1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[ Гайд ] [ Win7 ] Решение проблем с вылетами ( челнок, зал гильдий )

Discussion in 'Гайды по игре' started by Scr3am3R, Oct 23, 2012.

1. Scr3am3R

Scr3am3R User

сижу на работе, и решил написать гайд, как избавиться от вылетов в игре заходе в челнок, зал гильдии.

1. игра не должна быть запущена. открываем папку с игрой, находим папку netlog, удаляем полностью её содержимое, саму папку не трогаем.

2. открываем свойства папки, проходим во вкладку "безопасность". нажимаем кнопку "изменить", выбираем в открывшемся окне своего пользователя ( обязательно должен быть администратором ), и ставим галочку на самом верхнем квадратике под словом "запретить", автоматически все боксы поставятся галочками, и жмем применить. закрываем окно свойств папки.

3. пытаемся зайти в папку netlog, если нам пишет, что у нас недостаточно прав, чтобы войти в папку, мы все сделали верно. теперь игра не сможет писать корявые логи в эту папку, из за которых и происходят вылеты с критом.

4. удачной игры.

можно сделать аналогично и в winxp, отобрав права на r/w.

Last edited by a moderator: Oct 23, 2012
  2. Drakosha

Drakosha User

пара мелочей.
    1. в п.2 исправь "безопастность" на "безопасность".
    2. в п.2 не хватает картинки с вкладкой безопасность.
    3. в п.1 не "стираем ее содержимое", а "удаляем ее содержимое".

3. Scr3am3R

Scr3am3R User

прислушался, картинку решил не делать :) точнее хотел изначально, но подумал сделать ее позже, или не делать вообще. у нас тут ad на работе, так что с правами всё печально для наглядного примера.

4. Drakosha

Drakosha User

кросавчик.

5. novich0K

novich0K

а не встречался на вин7 с такой проблемкой: запускаю два (или больше окна), все нормально, выхожу из игры в одном из окон - все остальные вылетают с белым экраном? так бывает не всегда, бывает вылетают не все остальные окна рфки, а только одно. бывает что белый экран появляется на секунд 10-15, но потом отлагивается и вылета из игры не происходит, можно играть дальше. но чаще всего при закрытии одного из окон рф, на других появляется белый экран и далее остается только закрыть программу через диспетчер задач.

6. Scr3am3R

Scr3am3R User

рфка коряво переключает задачи. открывай например первое окно рфки в полноэкранном режиме, а вторые в оконном режиме, или всё в оконных, тогда вылетов не будет ( если не ошибаюсь, в запускаторе тыркаешь на шестеренку, там ставишь галочку напротив игровых разрешений экрана )

7. Relapse

Relapse User

не особо помогло :)
    игра вылетела, но уже без ошибок.

8. Scr3am3R

Scr3am3R User

тестил эти методы лично, ни одного крита за месяц.

9. Desparation

Desparation User

приучись играть в окнах. сначала неудобно,потом привыкнешь. зато с окнами тишь да гладь.

10. ЯнеКенни

ЯнеКенни User

а в случае удаления игры, папка эта будет стерта, или останется "висеть" (или что еще лучше - из-за закрытого доступа к ней, игра вообще не захочет удаляться)?

11. |xT|™

|xT|™ User

скрим, ты не прав. этот метод не поможет. тут только батник писать что бы чистил логи - оптимально

12. Scr3am3R

Scr3am3R User

я создал этот топик потому-что это мне помогло, и клиент у меня не вылетает, ну вообще не вылетает.

13. Томат

Томат User

на забугорном сервере мне не помогло, хотя у меня почему-то вылетает с "память не может быть read" и я вообще не знаю что с этим делать. но я все-равно насоветовал этот способ остальным вылетающим там, посмотрим, как у них будут дела :)

14. нихтшиссен

нихтшиссен User

новичку. ранее писали так- чисти папку netlog затем запускай с основного окна. и дальше пока идет мультик-запускаешь 2е и далее также (так сейчас постоянно пользуюсь)- максимум запускал 4 (3 према было)при выходе любого из окон не вылетает. вылет обычно происходит когда когда без(мультика)-это обычная проблема на 7ке

15. Fleisch

Fleisch User

забавный вопрос - как вернуть "взад"?

16. ARMA17

ARMA17 User

сегодня *.bat сделал на очистку netlog папки и далее выход на ввод логина на сайт. очень удобно стало. [мой путь папки: c:\rf\netlog\]
    (то есть: нажимаю ярлык, чистится папка netlog, открывается ввод логина)