1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Изменение Даты Осад

Discussion in 'Другое' started by Rakatanga, Oct 24, 2012.

1. Rakatanga

Rakatanga User

на сегодняшний день осады замков проходят в воскресенье в 20:00 мск. но т.к. наша страна оч большая сложно всем угодить на самом деле... к примеру в моем случае посищать осады в 20:00 московского времени очень сложно по той причине, что я живу в хабаровске и осада начинается в 3 часа ночи понедельника и кончается в 5 утра... и через 3 часа уже вставать на работу.

мое предложение

перенести осады на тоже время но днем раньше, в субботу.

причина: адские условия для участия в осадах
    1. осады начинаются поздно ночью, кончаются рано утром.
    2. работа начинается почти сразу после осад
    3. топ кланы не заинтересованы в группах с дневным онлайном, т.к. те не могут посещать осады
    4. кланы с дневным онлайном не могут отстаивать свои интересы из за того, что кол-во игроков посещающих осады слишком мало.
    предложение интересно по сл. пунктам
    1. поднятие онлайна за счет заинтересованности людей из ниже перечисленных регионов
    2. формирование региональных кланов, которые могут составить конкуренцию кланам с вечерним онлайном
    3. поднятие интереса топ кланов к дневным группам
    4. высыпаться перед работой

============================================================
    субъекты российской федерации по часовым зонам (согласно постановлению правительства рф от 31 августа 2011 г. № 725)

1. красноярское время (msk+4): республика тыва, республика хакасия, красноярский край.

2. иркутское время (msk+5): республика бурятия, иркутская область.

3. якутское время (msk+6): республика саха (якутия) (алданский (г. алдан), амгинский (с. амга), анабарский (с. саскылах), булунский улус (пгт тикси) без новосибирских островов, верхневилюйский (с. верхневилюйск), вилюйский (г. вилюйск), горный (с. бердигестях), жиганский (п. жиганск), кобяйский (пгт сангар), ленский (г. ленск),мегино-кангаласский (пгт нижний бестях), мирнинский (г. мирный), намский (с. намцы), нерюнгринский (г. нерюнгри), нюрбинский (г. нюрба), оленёкский национальный эвенкийский (с. оленёк), олёкминский (г. олёкминск), сунтарский (с. сунтар), таттинский (с. ытык-кюёль), томпонский (пгт хандыга), усть-алданский (с. борогонцы), усть-майский (пгт усть-мая), хангаласский (г. покровск), чурапчинский (с. чурапча), эвено-бытантайский национальный (с. батагай-алыта), городские округа якутск и жатай), забайкальский край, амурская область.

4. владивостокское время (msk+7): республика саха (якутия) (верхоянский, оймяконский и усть-янский улусы), приморский край, хабаровский край, сахалинская область (остров сахалин и курильские острова, кроме северо-курильского городского округа), еврейская автономная область.

5. магаданское время (msk+8): республика саха (якутия) (абыйский, аллаиховский, верхнеколымский, момский, нижнеколымский и среднеколымский улусы), камчатский край, магаданская область, сахалинская область (северо-курильский городской округ), чукотский автономный округ.

============================================================

p.s. вы можете сказать, что в субботу все ходят с друзьями в клубы, бары, просто на лавочку посидеть и.т.д. на мой взгляд каждый расставляет приоритеты для себя сам. и не все в каждые выходные бросают ла2 и идут заниматься личной жизнью.
    да, на сегодняшний день пиковый онлайн на серверах в пт/сб меньше чем в вс... но если дать возможность вышеперечисленным регионам сражаться за замки, и высыпаться в воскресенье а не с опухшими шарами идти на работу в понедельник (некоторые так и делают), то на мой взгляд онлайн возрастет.
    конечно я был бы очень рад, если бы еще и перенесли время осад с 20:00 на 16:00 но это наверно уже наврали.

Last edited by a moderator: Oct 24, 2012
  2. bidons

bidons User

никогда не будет шага со стороны локализатора в сторону пользователей за уралом.
    москвичи хотят чувствовать превосходство над сибирью и дв и тешат своё самолюбие, простаивая всё под себя, заявляя что доля пользователей не московского региона настолько мала, что даже задумываться об удобном времени для них не стоит.

3. TheFallen2

TheFallen2 User

ну если время (20.00) не трогать...
    почему бы и нет)

4. Vladimir187

Vladimir187 User

что бы у топ кланов был интерес к дневной пачке надо не перекраивать сервер под три-четыре пака (а их именно столько соответствующего лвла), а набирать мемберов способных заходить на клан-мероприятия в любое время, 31 декабря, за 2 часа до работы, в день рождения любимой кошки...
    зы и не, я не клятый москаль которому плевать на всю страну. я сам играю в дневном паке.

5. Fongard

Fongard User

дело не в москвичах, а именно в +много к мск - таких игроков действительно довольно мало, а вот у нас в паке есть игрок из германии - у него наоборот время в минус, приходится подстраиваться под большинство

6. Rakatanga

Rakatanga User

ну я с тобой согласен... я сам водил тараса в соло часов по 6-8 и убивал их ни рах такое же кол-во времени в будние дни...но тут немного другое... осады как бы чаще чем тарас... но с 3 до 5 утра гамать в понедельник, и патом сразу на работу это жесть. на таути фигути я тоже с радостью пойду и в 4 утра... был бы понт... все топ паки это пвп которые держат народ на осадах... а понту от наличия топ пака, который ток на фармы ходит...

- - - добавлено - - -

конечно так может показатся, но на самом деле это не так... вот мне бы хотелось посмотреть на статистику, скок человек играет в кажом регионе на руофе )

7. Asden4ik_Dii

Asden4ik_Dii

топ кланы заинтересованны в игроках которые держат наибольший прайм, как и пачках которые н елагают и почти 24/7 в игре.

8. xBiGx

xBiGx User

у самого +5 ч. московского. играя 3-й год (с перерывом) интерес к осадам ток последние пол года, т.к. действительно, мало того что время неудобное еще и с воскресенья на понедельник, а народ все больше и больше встречается +3 и больше от мск.

9. лолчто?

лолчто? User

орк не плакай:) осаждай крепости:)

10. Rakatanga

Rakatanga User

да, от таких паков польза есть, но такие баки недолговечны, это либо дети на каникулах, либо дроты которые быстро выдыхаются. преимущество дневных паков в том, что они могут заниматься дефить эпиков пока мск работает.
    p.s. и на дальнем востоке норм инет... с чего ты взял что тут кто то лагает ?
    к примеру очень часто дефил баюма, и водил тараса жо прайма мск.

11. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

1) я из мск, но буду рад, если осада будет с 16.00 - 18.00 по мск ... чтобы охватить большинство игроков ру-оффа с различными часовыми поясами.

2) начало феста перенес бы на 16.00 до 20.00, при этом кол-во вылетов для каждого игрока ограничел бы 5 в сутки.

3) олимп с 16.00 до 20.00 мск

Last edited by a moderator: Oct 27, 2012
  12. Eclipsik2

Eclipsik2 User

смысл в этом есть но никто не пойдет на встречу меньшинству ибо в 8 вечера осада это самое удобное для большенства

13. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

раньше же были осады в 16.00 и никто не ныл.

14. Rakatanga

Rakatanga User

так, может быть народу мало играет, потому, что все условия сделаны только для москвы а не для все россии ?
    и я бы не сказал, что нас меньшинство.

- - - добавлено - - -

1. возможно перенос времени был бы не плохим решением, но все же обсуждается перенес дня..
    2. на фестиваль я не хожу, т.к. не считаю нужным тратить сон на него.
    3. олимп это отдельная история ) тоже не хожу... в час ночи начинается.

- - - добавлено - - -

четко подмечено )

15. Rakatanga

Rakatanga User

хотел бы отметить те мероприятия в которых у восточной части россии возникают неудобства, в силу времени их проведения.
    московское время.
    осады замков - начинаются в 20:00, конец 22:00
    великая олимпиада - начало 18:00, конец 23:40
    фестиваль хаоса - начало 19:00, конец 24.00
    аукцион - начало17:00, конец 22:00

владивостокское время (msk+7)
    осады замков - начинаются в 03:00, конец 05:00
    великая олимпиада - начало 01:00, конец 06:40
    фестиваль хаоса - начало 02:00, конец 07.00
    аукцион - начало 00:00, конец 05:00

тем, кто неумеет считать, все время указанно после 00:00 ночи. когда взрослые люди идут спать, детей малолетних уже пинают в кровать... а играть остаются только задроты за воспитанием которых никто не следит... или люди которые могут себе это позволить в силу своих обстоятельств.

p.s. магаданское время (msk+8) у них эти мероприятие начинаются еще позже... много ли претендентов на хиро вы видели с магадана, чукотки или сахалина ?

16. Ильдар

Ильдар User

вов ты немного не прав, есть куча дневных солистов. если вдруг будет 15й серв мск+++ уползу туда.

17. Грозный.

Грозный. User

прикольно конечно чукотка, сахалин, а там кроме военных и персонала их обслуживания есть еще кто :confused: там вообще есть народ играющий в л2. даже если и найдутся, то наверно не такая большая цифра. ведь этот вопрос с временем, уже не раз подымался, в которых масса доводов, но навстречу не кто не идет. тут наверно все очень просто, в наш экономический век, была бы выгода, сделали бы, нет ее, вот и особо не хотят.
    конечно не удобно, если большего не сказать, играть по такому времени:

а что с этим делать, даже ума не приложу, наверно как всегда, меньшинство приспосабливается к большинству. вот у нас, а живем мы по мск времени, все проходящие поезда практически только ночью, не удобно, но живем. а если смотреть на вашу регистрацию на форуме, так можно предположить, что уже не один год играете, а проблема,что только сейчас появилась :confused:

18. Rakatanga

Rakatanga User

да, на сахалине и чукотке нет людей, там только степи кругом и вечная мерзлота... ходят военные вдоль побережья и жены военных, и рожают сразу полноценных солдат, которые не ходят в садики, школы, институты... а сразу идут в учебку, чтобы стать доблестными пограничниками. а кто плохо сдаст экзамен пойдет работать в чипок, продавать тушки убитых медведей которые там по улицам ходят.

люди везде одинаковые, и не настолько отличаются от вас, если конечно сравнивать население мск и чукотки то это отдельный разговор... но тут идет разговор о пяти часовых поясах.

- - - добавлено - - -

где данные того, что нас меньшинство? и я несогласен с вашим мнением о том, что кому то надо приспосабливаться...

- - - добавлено - - -

напомню вам о обновлениях, и о изменениях в них, касательно осад, о которых вы возможно не знали, или забыли...

gracia final - 28 апреля 2009 г.

осады замков, ранее проходившие в субботу/воскресенье, теперь будут проходить в воскресенье в промежутках 16:00 ~18:00 и 20:00 ~ 22:00 в связи с введение битв за земли.
    битвы за земли проходили в сб с 20:00 до 22:00

goddess of destruction - tauti - 17 июля 2012 г.
    время проведения осад замков изменено с 2 раз 16-18 и 20-22 часов в воскресенье на период 20-22 часа в воскресенье.
    также удалена система и npc битвы за земли.
    с 17 июля прошло... 3 месяца и 11 дней это то время в которое существовала эта проблема... а не 3+ года.
    в преддверии обновлений glory days, echo, lindvior возник вопрос надо ли собирать новую консту, которая распалась после обновления goddess of destruction - awakening. я считаю что эти обновления, а особенно последнее, поднимут немного онлайн, и вернут старых игроков. от суда следует вывод, что кп собирать надо... но кому оно нужно без осад ?

19. bidons

bidons User

самое печальное, что нсвест переносит начало олимпиад и феста, дни проведения олимпиад, под время максимального удобства пользователей сервера, у нас же как всегда, всё только для москвы и ради москвы.

- - - добавлено - - -

бывший км не хотел разглашать статистику при обсуждении подобных тем. реальная статистика такова, что игроков от урала до дальненго востока на пару серверов наберется это точно, плюс в этих регионах большой потенциал для привлечения новых пользователей.
    элементарный расчет в россии 11 городов с населением более миллиона человек, из них два на урале и два в сибири. при этом 15 серверов настроены под московское время.
    в сибирском федеральном округе живет 14% населения, в уральском 10%, в дальневосточном 5% - итого 29% населения россии испытывает неудобства, для урала незначительные, а далее неудобства перерастают в проблемы.
    т.е. из пятнадцати серверов пять должны функционировать по поясному времени.

Last edited by a moderator: Oct 29, 2012
  20. Tussmörket

Tussmörket User

в данном случае nc west логично имеет преимущество как подразделение самой nc, а не какой-то обычный локализатор, соответственно имеет больше шансов продавить то, что им надо. и передвижки уже были кстати сказать в aion - кончилось всё дело тем что ввели сдвиги в 3.0 и благополучно сломали в нынешней 3.5, а nc возится с фиксом не желает потому что у них 3 апдейта в работе (aion 4.0, второй большой патч к b&s и установка ct3: lindvior 31-го) и свои игроки в приоритете.