1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Последнее обновление Frost, запрет игры в Тестовом режиме Win7x64, обновление АСТЕР.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем rPman, 25 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rPman

    rPman User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    эта тема не вопрос или жалоба, а решение проблемы для тех у кого установлена программа астер от ibik.ru (позволяет подключить к одному компьютеро до 16 мониторов/клавиатур/мышек и работать одновременно независимо как на разных компьютерах, помимо обычных офисных программ, замечательно работают и игры, почти год 2 человека играли за одним компьютером в aion):

    вот так выглядело сообщение об ошибке:
    [​IMG]

    неделю назад обновился антигвард игры frost и у aion, теперь запрещен запуск игры в тестовом режиме 64-битной версии windows 7. этот режим используют некоторые программы, из-за особенностей реализации системы защиты windows 7 (не каждый разработчик способен купить у microsoft сертификат подписывания драйверов для windows).

    в отличии от 'оперативности' службы поддержки 4game, служба поддержки ibik отреагировала в трехдневный период (несмотря на заспамленый и, казалось бы, забытый форум, саппорт отвечает в течении нескольких часов) и выпустили обновление (они приобрели сертификат для своих драйверов, теперь тестовый режим не требуется).

    http://www.ibik.ru/download/v7/v7x2x64_ru.msi
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
    Spirit Absolute нравится это.
  2. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    этот режим используют программы, которые в терминологии ms еще нельзя назвать совместимыми с x64 битными версиями ос и безопасными для ядра. использовать такой режим для подобного по можно лишь с целями отладки / разработки самого этого по - собственно только для этого и доступен режим без проверки цифровых подписей, а никак не для совместимости со старым софтом или использования в тандеме с другим ком. софтом или тех же игр (документацию можно найти, к слову).

    про способен / не способен - вопрос спорный. может и не каждый "способен", и вы правы. но каждый обязан (опять же требование это самой microsoft) подписать свои ядерные компоненты. думаю, обращение в ibik вполне тут было очевидно. на мой взгляд, в ibik сделали то, что должны были достаточно давно.

    так или иначе новость отличная раз софт удобен.

    p.s. представьте ситуацию, что для загрузки драйвера фроста (и более ничего!) вам бы пришлось стартовать систему в тестовом режиме и получать кучу уязвимостей из-за отключенной защиты ядра. я легко представляю тонны справедливого гнева и критики, которые бы это вызвало. поэтому, чтобы без проблем работать на платформе, драйвер и прочие бинарники были подписаны сразу же.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
    ShadowMayCry нравится это.
  3. rPman

    rPman User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    я ни коим образом не виню компанию иннова (или кому делегированы права на разработку системы защиты frost), максимум упрек в сторону службы поддержки (разобраться что же послужило причиной внезапного прекращения запуска игры было сложно, а информацию о проблеме я выдал очень подробно, в т.ч. информацию про астер).

    ситуация с требованием сертификатов у win7 именно x64 версии очень спорная и обсуждения могут уйти далеко в сторону, просто скажу что я не согласен с такой категоричностью, что предложила microsoft, я вообще считаю 'запрет' далеко не самым лучшим способом защиты. а уж требование от разработчиков покупать право запуска их программы у компании-монополиста... антивирусам заплати, майкрософту заплати,.. причем не за дело, а за его отсутствие!

    в случае с астер ситуация еще более интересная, дело в том что этот софт позволял обойти лицензионные ограничения и воспользоваться одним компьютером и установленным на нем софтом сразу нескольким пользователям (очень смешно отвечали юристы на эту тему, например пример 'два игрока, играющие в компьютерную игру на одной клавиатуре одновременно - нарушают лицензионное соглашение'), в vista и win7 в лицензионном соглашении этот момент более точно как то описан, не изучал вопрос... может быть получение сертификата для такой 'нехорошей' программы было затруднительно?
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    на форуме было объявление о тестовом режиме еще 15 числа https://forum.4game.ru/showthread.php?t=576959 (ваша программа среди перечисленных), также об этом упоминалось в ряде других тем, пользуйтесь поиском.
     
  5. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    rpman, насчет "тестового режима" информация на форуме была достаточно давно. более того, на aion обновление пришло гораздо позднее остальных проектов (у вас тестировался новый игровой функционал, поэтому тестирование защиты не могло идти параллельно полным ходом). так что большинство кейсов с неподписанным софтом уже было известно и вынесено в топик-новость, который указан выше. возможно, стоило бы дать это еще и в твиттере как-то заранее, не знаю, как тут лучше было бы донести информацию.

    по поводу сертификата, на мой взгляд, вы лично не до конца еще понимаете, что это в себе несет. вот например у меня есть юр. лицо, я получил сертификат, подписал драйвер и распространил среди пользователей (под любым видом). а внутри - шпионское по или бекдор в вашу систему кроме полезной нагрузки. я получаю контроль над машиной, могу использовать вашу информацию, персональные данные и вообще выполнять все то, что подскажет фантазия программиста и скилл. разумеется, рано или поздно, действия моего ядерного драйвера кто-то обнаружит, и т.к. на нем подпись - обо мне сразу сообщат и в ms, и av-вендорам и кому угодно, кто заинтересован в этой информации. в итоге участь юр. лица сразу становится незавидной (такой исход возможен и на практике встречался), сертификат отзывается, подпись становится некорректной, на мой функционал сразу начинает срабатывать все, что только можно, даже встроенный "защитник windows". денюжку фактически я потерял, подпись в black-листах. т.е. сертификат - очень удобный маркер, который выводит на автора, позволяет применить к нему / софту доступные санкции. или например, если конкуренты украли мою подпись и подписали им что-то вредоносное, то мне, как автору, об этом сообщат, и я могу спасти свою репутацию, отозвав сертификат самостоятельно (обычная практика у av-вендоров, часто предупреждают об утечках подписей). соответственно без таких маркеров - все это невозможно, бинарник во многом будет сугубо анонимен. и это я еще молчу про security-аспект подписи - тут разговор и преимущества вообще отдельные (например строжайшая проверка на изменения файла - если он "хакнут / заражен", то подпись "слетает").

    тестовый режим - это именно тестовый режим для разработчика, именно под целевой объект. любое другое по (коммерческое или нет) не должно страдать от lack of security. до сих пор не вижу ровным счетом ни одной весомой причины, по кот. на live машине нужно использовать такой режим для штатной работы софта и игр. нужно быть требовательнее к разработчику того по, которое вам нужно на x64 (и которое работает на x64 но не имеет подписи). многие же требуют - пофиксите нагрузку, пофиксите трассы доставки трафика, пофиксите этот вот баг. так же и тут - подпишите свой драйвер в соответствии с требованиями платформы (в адрес автора по), если решили, что поддерживаете эту систему. тем более, что астер так быстро справились - ведь несложно было то ;)

    и да, мне часто пишут, что не работает опред. версия по (без подписи). проверяю оф-сайт, подписано, работает ок. смотришь то, что не работает - старая версия (не для x64, хотя работать то будет в режиме эмуляции wow64), или еще чаще - "крякнутая" версия. а при модификации подписанных файлов - подписи становятся недействительными (функционал соответственно не грузится в ядро). такой кейс причиной для загрузки в тестовом режиме и игры я не вижу. по понятным причинам, я надеюсь.

    p.s. платить не хочется авторам? ну может быть да (сумма небольшая). но требования есть требования. я вполне тоже бы не отказался от многих вещей / услуг, будь они бесплатны =) но нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    Effigies и ShadowMayCry нравится это.
Статус темы:
Закрыта.