1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Не нормативная лексика

Discussion in 'Архив обращений' started by Тихий ХР, Oct 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Тихий ХР

Тихий ХР User

собсно седня получил письмо, из которого выяснилось что мне впаяли ро до 15.12.2012 за не нормативную лексику, собсно а что такого не нормативного я сказал?

[post]10085059[/post]

2. Томат

Томат User

слово "песни" слишком завуалировал, в других уголках форума слог полодухлея не понимают :(

- - - добавлено - - -

ммм...я забыл про правило раздела, да.

3. Тихий ХР

Тихий ХР User

мда донт комент (а то еще припишут обсуждение марального облика контролирующих лиц).

4. П$иХ100

П$иХ100 User

можно я тоже воткну 5 копеек?? спасибо))
    3.4 официальным языком общения на форуме является русский. применение иных языков и/или транслита (в виде терминов или обозначений) допускается лишь при необходимости.
    как то так наверное))

5. Томат

Томат User

и што ти хошеш скозадь што эта ни рузкий?

как определять необходимость? употребление наркотических веществ, например, затуманивает сознание, в таком случае это необходимость?
    вообще очень размытая формулировка правила, предлагаю ее уточнить.

Тихий ХР likes this.
  6. Тихий ХР

Тихий ХР User

собсно касаемо ваших пяти копеек
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=53659
    если вы внимательно ознакомитесь с данной темой то обратите внимание что не надлежащие исполнение данного пункта правил ни какаим наказанием не облагается, и смею вас заверить что и в последующем врядли будет облагаться.

7. |xT|™

|xT|™ User

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=425598&highlight=
    в данной теме сленг полудохлова не был подвержен гонениям, как и в других ветках.
    т.к. "локальных" правил на ветках нет, то сленг можно использовать повсеместно.
    это вполне русский язык, только его модифицировали, довольно творчески. читается с трудом, если уровень образования читающего слабоват (это специально так полудохлый ограждает детей от серьезных тем что бы не тревожить их рассудок).
    по сути это набор ошибок. писать с ошибками не запрещено.
    "мне казалось смешным переживать из-за того, правильно ли ты написал что-то или нет, потому что правописание — это не более чем человеческая условность, которая никак не связана с чем-то реальным, с чем-то, что относится к природе. любое слово можно написать по-другому, отчего оно не станет хуже."
    — ричард фейнман

*описанное в посте не ответ по теме, а рассуждения, как пользователя форума*

Last edited by a moderator: Oct 26, 2012
    Тихий ХР likes this.
  8. Томат

Томат User

а мне казалось, что он использует прием известный как ad absurdum. и вообще это феномен и достояние форума(так-то), подпишусь, что гонениям подвергать нельзя.

9. |xT|™

|xT|™ User

манера речи. сойдемся на термине. феномен да. подражатели же есть. ну и контент "быдло арта" можно сопровождать только такой письменностью оно позиционируется комфортнее

10. П$иХ100

П$иХ100 User

да я это прекрасно знаю.

- - - добавлено - - -

гонениям нет, но вот отрицательных мнений более чем...
    "казнить нельзя помиловать" - автор поста сам виноват, исковеркав слово "песни" на созвучное с матом.
    учите русский язык, оченьнеудобночитатькогданаписанабредятинапонятнаятолькоодномуавтору)))

11. Kain Darkness

Kain Darkness User

:lol:

ну что-же, подождем ответ модератора выдавшего красную карточку. мне даже интересно, даже очень :hmm:

12. |xT|™

|xT|™ User

почему? если человек образован и в школе учился то читабельно все, даже то что врач пишет в рецепте.
    смысл очевиден, что имелось ввиду. просто кто то мог не верно трактовать слово в поисках созвучий или по личным каким то ассоциативным критериям.
    и да. я только заметил что за слово мусолится. очевидно, что автор не сознательно и ненамеренно допустил ошибку стараясь впихануть ошибки, но вместо того что бы исправить его оплошность (которую он сам и не заметил) дошло до этой темы...

13. П$иХ100

П$иХ100 User

только такое читать и переводить не хочется большей части форумчан, чем кому это нравится.

вы намекаете на неадекватность суждения модератора давшего ро? мне так не кажется, ибо можно так "насозвучить", что мама с папой потом ремня вломят)

14. |xT|™

|xT|™ User

неадекватность - термин не соответствующий. я же не должен догадываться что вы подразумевали, под этим словом? разве это не прямая аналогия кривому написанию, только сейчас вы вставляете слова тематически не вписывающиеся в предложение. если не нравится и вы понимаете, что бред в посте, отсутствует информативная ценность для вас, то зачем читать? вы же не читаете гайд по стрелку рфо, если играете в атлантику? тут тоже самое.
    оговориться можно и в жизни, это не страшно в сравнении с умышленной фразой.

теперь про грамотность.
    в слове автора темы ударение по логической смысловой линии стоит на первом слоге, модератор переставил ударение на второй и сделал слово не нормативным, но тем самым он полностью поломал логическую связь предложения и лишил его первоначального смысла.
    вывод:
    автор совершил опечатку не умышленно
    дальнейшие выводы за вами.

бонус. в данном сообщении есть нарушений правил если не верно поставить ударение (зарядка для ума)

15. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

здравствуйте. мнение модератора пока узнать не получилось, не в сети.
    слово хоть и матерное, но использовано явно не в таком смысле.
    к тому же у автора нет прецедентов по нарушениям.
    а еще важнее то, что срок давности нарушения уже вышел, и это уже косяк не пользователя а модераторов раздела.
    карточка пока что снята по этим трем причинам. пообщаюсь с модератором, решим основательно

|xT|™ likes this.
  16. Тихий ХР

Тихий ХР User

собственно при написании данного слова как то и не задумывался что оно может быть воспринято в таком пошловатом контексте.

всем спасибо.

17. Read only

Read only Модератор 4Game Global moderator

закрыто .

Thread Status:
Not open for further replies.