1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Р2 и мы

Discussion in 'Eva - Ева (Архив)' started by Sanay, Feb 9, 2010.

1. Sanay

Sanay User

на оскар не претендую, давно хотел высказать свои мысли….

1.что мы получаем от игры?
    2.что мы ищем?
    3.что нам дали разработчики?
    4.чему мы учимся?
    5.кто мы?

1.как и от любой другой игры, все мы получаем удовольствие. это не оспоримый факт. потому как если нам, что-то не нравится, то нас мало кто заставит это делать!
    чем р2 захватывает? начнем с описания, это командная игра и все доступные классы предназначены для командных боев, у каждого свое предназначение, это докладно описано, не хочу повторяться. многие это путают, говоря что у кого-то перс сильнее в пвп. к чему я веду и что хочу сказать? то, что больше всего удовольствие доставляет именно работа в команде, и удовольствия тем больше, чем слаженнее ведут себя персонажи в группе. каждый знает, что ему делать, где стоять, как реагировать на те или иные ситуации. и вот: убит рб, захвачена кт на карте, у всех гордость, радость, что все таки смогли, но все в это же время понимают, что можно еще намного лучше, мы учимся действовать в коллективе, мы анализируем свои ошибки и действия. все делятся впечатлениями в венике, скайпе, тс, в чате гильдии, вот оно - удовольствие от совместных действий! каждый собой гордится!

да, согласен, не все так гладко, как я описал, очень часто мы расстраиваемся из-за ошибок, и не важно, сами ли допустили эту ошибку или критикуем других. но ведь все ошибаются, очень важно это понять и правильно отреагировать, прислушаться или доказывать свою правоту. вот в этом моменте строится коллектив, очень важно, чтобы все его члены доверяли друг-другу, тогда и только тогда, рождаются сильные гильдии, тогда и только тогда, члены этой гильдии говорят, что для них игра в удовольствие.
    создание сильной гильдии зависит не только от главы (хотя многое зависит и от него), а от взаимопонимания всех!

2. есть много причин из-за которых люди начинают играть в р2: кому-то скучно, кто-то увидел всевозможные чаты общения в игре, кто-то просто для себя захотел развить сильного персонажа, кого-то заинтриговала возможность побывать в роли руководителя (главой гильдии), кто-то увидел себя в роли торговца! мы пытаемся найти себя в виртуальном мире.

3. в р2, мы видим полную свободу действий, как по мне, то разработчики никак не создавали игру с целью всех поссорить. думаю, возможность свободного пвп сделана для того, чтобы мы учились адекватно реагировать на неприятности. ведь после того, как на вашего персонажа нападает более сильный и потом у вас на мониторе появляется надпись - «вернуться в город», многие злятся, начинают писать в лс обидчику «за что? почему?» пытаются оскорбить и т.д. думаю у всех эти ситуации были. уважения заслуживает тот человек, который, несмотря на утерянные проценты опыта, а редко и вещей, сдерживает себя, понимая, что это всего лишь игра. нас учат на все реагировать спокойно, но дают эту возможность сделать самим. кто-то это понимает после 3-4 смертей, кто-то этого до сих пор так и не понял.

нам дали возможность войн межу гильдиями, очень часто интересы игроков не совпадают, кто-то кому-то нагрубил, кто-то с кем-то что-то не поделил и т.д. зачастую войны начинаются из-за одного персонажа! в ходе продолжительной войны уже нет возможности разобрать кто прав, а кто виноват, но благодаря варам мы учимся отстаивать свое мнение и не важно правильное оно, или нет! мы учимся не здаваться никогда! заслуживают уважения люди, которые признают свои ошибки и готовы об этом открыто заявить!

осады – еще одна возможность ощутить работу в коллективе! прочувствовать силы гильдии, заявить о себе всему серверу! ведь никогда одна гильдия не будет доминировать на сервере, всегда найдутся те, которым политика не понравится, это борьба за территорию, за ресурсы, за уважение, за признание!
    заслуживают уважения те гильдии, которые несмотря на то, что у них на осаде ничего не получилось, потом не кричат на обстоятельства и не винят в этом других, а молча продолжают развиваться и пробовать удачу на следующих осадах. мы учимся уважать своего противника!

нам дали азарт – заточка вещей не 100%, всегда найдутся люди, которые попытают свое счастье в соблазне заточить вещь и тем самым улучшить характеристики своего персонажа. многие после того, как в надежде улучшиться, все ломают, уходят из игры. заслуживают уважения, те, кто все таки находит в себе силы бороться дальше и начинают все с нуля, а не просто сдаются!

я навел не все положительные моменты, их еще очень много!

4. сопоставив все описанное выше, мы учимся быть людьми!

5. в р2 играют обычные люди, каждый берет от игры что-то свое.

р2 – это сериал, а главные герои в нем мы!

прошу не судить строго, это всего лишь мысли и предложения.
    дополнения приветствуются.
    надеюсь тема не у мрет, а если умрет, то пусть это останутся мысли и впечатления одного из персонажей играющих в р2!

2. TheMonD

TheMonD

1.удовольствие,кто то оргазм
    2.нормальный коллектив
    3.сиди играй и нерыпаися
    4.верь только себе и близким)
    5.пользователи

3. Sanay

Sanay User

"за счёт чего игра становится интересной?"

р2 была и останется интересной игрой исключительно для всех игроков, в независимости от опыта игры.
    начну с новичков:
    как по мне, то новичкам играть немного интереснее чем остальным, почему? мы начинаем познавать мир с выполнения первых квестов, первых знакомств, первых нападений со стороны других персонажей. лично из своего опыта, всегда с восхищением смотрел на персонажей более опытных игроков, которые периодически появлялись в местах кача пригодных для начинающих. эти первые перевоплощения… я тогда еще не знал, что это такое и только думал, неужели я когда-нибудь таким стану? очень многое зависит в тот момент от новых знакомств, а их будет куча: одни тебя постараются обмануть, вторые станут друзьями, а третьи будущие враги! в это время мы познаем, что такое гильдия.

стимул играть дальше – это вступление в более сильную гильдию, по возможности с кт на карте! и причислению к средним игрокам!

середнячки:
    это первые осады, рб, поражения и победы. в это время большинство учится вести себя в коллективе, быть одним целым, разгораются первые интриги!

стимул играть дальше – опять же вступление в сильнейшую гильдию сервера или подьем и развитие своей, на одну из самых сильных!

топ игроки:
    защита и доказательство, что твоя гильдия и все персонажи в ней, одни из самых сильных на сервере!
    тут уже идет большая политика, ведь нужно показывать пример поведения всем начинающим, и в тоже время доказывать свою мощь и силу перед другими топ гильдиями! все игроки уже знают как вести себя с группе и поэтому они могут позволить себе сходить на более сильного рб, как результат получить более лучшую экипировку и снаряжение. это первые походы на ифрита!

стимул играть дальше – закрепления своих позиций на сервере как самой сильной гильдии, возможность ощутить себя в роли политика!
    в р2 все это реализовано в возможности пвп и войн между гильдиями. и каждый игрок может это все прочувствовать в независимости от того, новичок он или топ персонаж!

поскольку в р2 есть возможность общения в коллективе, то много людей войдя в игру например после работы, могут поделиться своими падениями и удачами с реальной жизни, это тоже много значит, ведь друзья могут быть заняты, родным не до тебя, а стоит войти в игру и написать об этом в чат гильдии и тебя обязательно поддержат морально. а чего стоят подколы и шутки в чатах (ги, союза, общего) между собой? иногда даже в квн ходить ненадо, такого можно начитаться….
    а настоящие интриги: когда не знаешь, как например, поведет себя вражеская гильдия на осаде, куда пойдет? на какую кт? кого стоит боятся? кто с кем заключил союз? кто от кого ушел? у кого с кем и по какой причине война? и даже развитие любовных отношений, да, бывает и такое, люди влюбляются, а потом как в сериале – почему ушел, почему расстались, кто кого предал. иногда весь сервер за этим наблюдает, сплетничает…

всем интересно играть и разработчики нам это предоставили в полной мере. и я склоняюсь к тому, что нам дают шанс безнаказанно научиться нормальному поведению. ведь топ игроки на виду у всего сервера, а все остальные только наблюдают за их поведением.

и каждый про себя, делает выводы, что хорошо, а что плохо!

я не говорю, что р2 самая из самых, есть много недоработок, но в целом играть можно, и играть интересно, главное никогда не здаваться и тогда вас будут уважать!

4. Exhorhist

Exhorhist User

1) бананы не за что получаем)))
    2) коллектив конечно, ведь почти всю игру приходится играть коллективом!
    3) проект один из лучших, которые видел.
    4) командной работе.
    5) р2 – это сериал, а главные герои в нем мы! ©sanay

5. Post mortem

Post mortem User

угумс, р2- не просто игра (с) хз уже кто)
    а в целом р2 просто дает возможность многим без боязни делать то, что в реальном мире повлекло бы уголовную репрессию со стороны властей, вот и выходит, что внешне благополучный и респектабельный дяденька в реале пускаеццо во все тяжкие в игре и, наоборот, какой-нибудь несерьезный в реале подросток в игре ведет себя очень серьезно и не по своим биологическим годам )
    и кстати в 1 голову интересной игру делает как уже говорилось общение с народом что уже указывалось. после полутора лет, проведенных с некоторыми людьми бок о бок уже как с родственниками общаешься))
    мои 5 копеек )

Last edited by a moderator: Feb 9, 2010
  6. ELLINIDA

ELLINIDA User

ето я по телику смотрела) говорили почему онлайн игры и игры в общем "засасывают" всё больше и больше людей...

7. MucTep

MucTep User

1.только убийство времени...
    2.непонятной власти в пиксельном мире...
    3.ничего, они только забрали у нас нормальную молодость и кучу бабла!
    4.ненавидеть, запоминать обиды, а потом со спины убивать... каждый проходил такое.
    5.несчастные люди, которые не нашли нормальную игру... а нашли игру локализатора угновы...

8. ЛЕО_БАРСЫ

ЛЕО_БАРСЫ User

можно говорить много, но как говориться, краткость сестра ....

1. не знаю как другие, для меня это раслабление после работы, во время работы. правда последнее время слишком много возникает ньюансов, которые необходимо решать (такой реал в миниатюре).
    2. естественно друзей близких по духу и темпераметру. молодым надо все и сразу старичкам навроде нас скорость не имеет значения важен сам процесс и удовольствие от него.
    3. разработчики возможно дали нормальный проект, но после его переработки инновой, мнения различные. от плохого до хорошего.
    4. чему мы учимся ну этот пункт сугубо индивидуален. я например вспомнил о подлости, предательстве в самом плохом его выражении. если вреале можно что то сделать то в игре увы нет. от этого остается всетаки нехороший осадок.
    5. мы прежде всего люди обьедененные данной игрой.которые несмотря на проблеммы в реале бывает спешат к компу по звонку для поддержки друга, который находиться набольшом растоянии.

9. Redart

Redart User

1. сначало это просто игра, затем появляются друзья, позже выстраивается коллектив, для меня игра стала методом общения в первую очередь, нет общения не о шмоте и уровне проточки, не о варах и так далее, а впервую очередь общением с людьми, их интересы, жизненные цели, повседневные события, примерно 15 человек каждый день при заходе в игру рассказывающие о своих проблемах в жизни, удачах и неудачах, переживающих друг за друга, хотя не разу друг друга не видели.
    2. в данный момент единственное чего бы я хотел найти в игре, людей с которыми можно было бы общаться, именно общаться как с человеком, а не персонажем и еще вернуть всех тех с кем когда то вместе изредка жили на просторах колфорта.. даже тех кто предал и забыл потом)
    3.разработчики дали так скажем чтото вроде вк, при этом здесь мы как в сказке, но реальность присутсвует и частенько напоминает об этом.
    по поводу сервиса.. единственное что могу сказать лаги, почему то при взломах меня обслуживание устраивало, а они были и не раз.
    4. человек остаётся человеком даже в игре, со всеми потайными и не только чертами своего характера и индивидуальности.
    5. лео +1

10. nufка

nufка User

r2-это маленькая прогулка перед сном....

p.s. для многих людей эта игра слишком важна)

11. KingeM

KingeM User

ню r2 это один способов убить свободное время,потратить лишние деньги,ну и конечно же общение^^

12. Levalvit

Levalvit User

в эту игру играют обычные люди. следовательно все хорошие и плохие качества человечества отображаются в игре. кто в реале привык разводить людей, тот разводит и в игре, кто тащится от того, что унизил слабого, тот и здесь будет сливать персов в нуболокациях, кто привык действовать из под тишка, тот и здесь будет агрить, когда вы бьете мобов и т.д. вместе с тем, кто в реальной жизни готов помочь советом и делом, тот и здесь будет поступать так же. единственное, надо понимать, что это лишь игра и всегда оставаться самим собой.

13. KingeM

KingeM User

не согласен...
    многие люди играющие в ре2,в жизни очень тихие,спокойные,честные,и если они сливают нубов,ругаются матом и нападают под мобами,это не говорит о том,что и в жизни они подлые и тд.
    многие садясь играть,просто расслабляются от повседневной жизни,выплескивают свои негативные эмоции и тд и тп.
    конечно кто-то здесь в игре такой же,как и в жизни,но их не большинство :)
    какой-то мой внеочередной бред :d

Last edited by a moderator: Feb 23, 2010
  14. -=Jesus=-

-=Jesus=- User

дяяя наверно тоже выскажу свое мнение:)
    да новички получают больше удовольствия ведь для них все новое неизведанное, но есть много людей у которых вкл. стоит на папко моде и они начинают гонять новичков убивая их почле чего играть им становится не столь интересно но у некоторых появляется цель он запонимает ник и потом становится задротом или донатором, который хочет стать тоже папкой и нагнуть своих обидчиков и пойти гонять новичков:)
    я не говорю про всех , что все гоняют но много таких отчипенцов вспомнить секторасс тот еще жук)))
    но в основном игра надоедает своей однообразностью, только pvp , вары и рб скрашивают серые будни нудного кача и разтормашивают людей. у всех сразу множество эмоций, чаще всего позитивных.))
    но серавно она помогает людям расслабить и получать от игры удовольствие , но есть такие люди которые наоборот не расслабляются, а живут игрой. а это уже не есть хорошо)

15. -=SewervE=-

-=SewervE=- User

да ну все правилно сказал =)

16. KingeM

KingeM User

тогда норм :)

17. Levalvit

Levalvit User

ну, может и так. только мне кажется матом ругаются или дети или пьяные взрослые )))). а "двуликие янусы" лично у меня, как бы сказать помягче, не вызывают уважения. если r2 учит двуликости, причем диаметрально противоположной, то это не есть хорошо и пора к психиатру ))).имхо.
    p.s. каждый имеет свою точку зрения и право на ее высказывание. так что твой пост вовсе и не бред ))).

18. Sanay

Sanay User

что мы получаем от вара

ну вот, у нас все еще продолжается глобальный вар, поэтому хочу отписать пару строчек по этому поводу, заодно и апнуть темку.

ребят, в моем понимании вар, это шанс проверить свою боеспособность, тактику, силу гильдии, сполченность и преданность коллектива.

в большинстве случаев, войны начинаются, благодаря всего пару персонажам, кто-то что-то не поделил, кому-то не понравились действия в локах той или другой гильдии, кто-то нахамил, поводы можно перечислять очень долго и я не хочу ставить на этом акцент. суть в том, что воюем мы в большинстве от скуки и нудного кача/фарма. и вот когда настает пик, мы вне своей воли начинаем искать причины для вара. повторюсь у каждого они свои.

к примеру возьму себя, самые интересные и напряженные минуты были во время вара. когда с ребятами собирались большой патей и бежали гонять вражескую гильдию в лд. когда бьешь врага в асисте, жмешь книгу крита, а в мыслях только одно - "ну падай уже!!!", "только б не успел нажать тп", "вот бы дропнулся". и сколько потом гордости, когда в системном чате, появляется надпись - "вами был убит противник такой-то", а еще больше гордости когда еще "получен предмет такой-то". но очень и огорчает, когда во время замесов, в центре экрана появляется надпись "вернуться в деревню" :d. да, все мы падаем, кто-то упал под лагом, кто-то с мыслью "не, я успею первым его тп, только еще чуть-чуть, в итоге сам валяешься у ног противника"))).

я к тому, что все мы люди и не стоит ставить себя выше соперника который слабее тебя, как минимум он тоже старается и отстаивает честь гильдии и интересы соги. воевать надо с уважением к противнику. да, всегда хочется показать, что именно твоя ги сильнее, слаженнее в действиях и т.д. но делать это надо совсем не так, как делают на форуме... имхо...

вар интересен еще тем, что мы всячески пытаемся найти союзников, которые будут воевать за твою идею. каждый это делает по своему, но главная цель в войне, это победа, иногда для достижения ее, мы принимаем любые меры. очень много в этот период ведется переговоров с другими гильдиями (веник, лс, скайп). мы занимаемся политикой, все для того, чтобы победить врага. в итоге у нас появляется опыт, хоть и маленький, но все же опыт общения и ведения переговоров, а это только большой плюс!

самые напряженные минуты в варе, это осады, а точнее последние 20-10 мин. получится ли у вражеской гильдии, перебить вашу кт, или вы по принципу "лучшая защита, это нападение", пойдете сами снимать противника с кт.

и вот, по тем или иным причинам, переговорам и т.д. обьявлено окончание войны, вроде все вздохнули только с облегчением, но проходит пару дней и нам опять становится скучно, но в этот раз мы уже становимся более сдержанными и не обьявляем войну из-за мелких стычек, которые еще продолжаются!

работать в комманде мы учимся на войне, самый большой опыт идет именно от вара. и если у одной из воюющей гильдии, не совсем все получается, но ребята стараются, учатся действовать слаженно, то я верю, что пройдет 4-5 осад и все получится. ведь мало у кого все получается с первого раза, мы учимся и этот опыт бесценен.

я не говорю, что вот прям такой ввесь хороший и т.д. за мной тоже есть косяки, но я как бы пытаюсь анализировать свои действия, делать выводы.

все это написано к тому, чтоб у гильдий которые на данный момент учавствуют в глобальном варе, было больше уважения друг к другу.

ребят, это всего лишь война, и не надо ставить себя выше других, уважения к вам это не добавляет.

п.с. не надо в моем посте искать скрытый смысл и попытку кого-то унизить, я не указываю ники, не цитирую посты, каждый сам себя увидит!

комментарии приветсвуются, только толковые!

19. Їnstinct

Їnstinct User

1. общение, отдых от повседневности, опыт в чём либо, головную боль.
    2. компании, дропа, душевного удовлетворения.
    3. игру почти без правил, лаги, шоп.
    4. задротству, решать мелкие проблемы, ненавидеть ближнего своего.
    5. люди, которым нечем забить кучу своего свободного времени, которые решили что сидеть у монитора и судорожно жать на кнопки и психовать либо просто веселиться лутший вариант или те, кто ни как не смог реализовать себя в жизни, возможно и наоборот полностью справившиеся со своими планами в реале(типо посадить дерево, дом построить, сына родить и тд. и тп.).

20. Peloancom

Peloancom

ну чтож собственно сейчас и можно написать свои рассуждения здесь, после недавнего опыта.
    чтоже все таки для нас есть игра? недавний случай показал мне, что не для всех игра это ислючительно общение.. есть люди которые принебрегают всем, друзьями, родной гильдией, всем ради того чтобы быть лучше одетым.
    если быть точнее после двух моих месяцев прибывания в гильдии flame они для меня стали больше чем друзья, каждый день, мы не просто обсуждали игровые проблемы в венике, мы общались как индивидумы, каждый со своими реальными пролемами.. помогая друг другу как в игре, так и советами.. доверяя как самому себе, и с гордостью могу сказать что в этой гильдии есть! есть такие люди которым можно доверять не зная их лично! юля и многие другие люди, да они надежны, для них действительно важен человеческий фактор в гильдии, а не то на сколько сильно прокачен персонаж!
    но оказывается среди таких хороших людей может затеряться один.. который променяет всё, лишь бы быть чуть сильнее в этой игре. и так получилось что человек известный многим, достаточно многим под ником ~nalim~ (славик) выбрал именно быть сильнее.
    я не буду рассказывать что он сделал.. факт в том что он уже не с нами.. тот кто знает, знает насколько сильно ему доверяли, действительно как себе. и всё что он смог сказать при придательстве : "опа"...
    чтож в нём даже нет ни сил ни смелости поговорить после этого всего, он променял всех своих друзей на 60кк, ужасно смешная сумма :) для человека который являлся частью одной дружной пламенной семьи.
    два месяца общения с ним.. и такой удар, нет, обидно не за шмот, не за деньги, обидно что именно он! тот кого выручил бы, даже подставив самого себя, тот за кого был готов горой стоять, даже если он не прав. многие после этого говорят нельзя никому доверять, нет доверять нужно! тем более в игре, я не заплачу из за этих денег, не умру, со мной всё хорошо :) зато теперь я уверен что среди нас на одного такого человека стало меньше.
    как сказала малышка про таких людей: "счастья ему, и пусть всегда будет на пол шестого" :)

Last edited by a moderator: Apr 13, 2010