1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Помогите советом)

Discussion in 'Новичку' started by Desperation, Oct 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Desperation

Desperation User

всем доброго времени суток. написал сей вопрос в ветке "вопросы и ответы", но решил если вынесу в отдельную тему, быстрее и обширнее ответят...

играл с самого обт на кассиэле чантом. где-то года 1,5 назад надоело. все забросил. вот сейчас в очередной раз достала линейка и решил опять в айон))
    пару вопросиков: на какой сервер посоветуете пойти и за какую расу? критерий сейчас попытаюсь объяснить. главное, что бы сервер не был как говорится "болотом". мол асмо или няхи годами держат все и никаких надежд на изменения нет. и что бы по онлайну был нормальный, не так как скажем ван холтер в ла2.
    второе - реально ли сейчас подниматься с 1-го лвла? или не потянуть? и последнее, хотим вместе с другом начать играть, посоветуйте пожалуйста, комфортнее в дуо нам будет с какими профами? и что бы эти профы потом были востребованы.
    зы. знаю. вопросы звучат сумбурно и их много.... заранее огромное спасибо всем хотя бы попытавшимся ответить на эти вопросы)

2. Almeria

Almeria User

что вы имеете в виде под "асмо или няхи держат все"? все сейчас - только источники (которых по 2 у расы, за исключением редких моментов, когда какая-нибудь сторона решит отказаться от ганка в оке ради крабства ключиков на 1 вечер), крепы бездны никому не нужны, поэтому вряд ли на каких-то серверах часто меняется ситуация.
    за осады кельки/инги дают теперь мифрил, так что там замки захватывают часто (по крайней мере на гардарике).
    подниматься с 1 лвла до капа реально, а вот чтобы догнать "топов", придется долго крабить. арена, которая на 55 была доступным аналогом ап, сейчас стала еще более долгособираемой, т.к. значков дают немного, а 60 шмотки по сравнению с 55 стоят прилично дороже.
    самый населенный серв - по-прежнему гардарика, но, думаю, в связи с грядущими межсерверными данжами и дериками, можно идти на любой серв.
    все профы востребованы, начинайте за тех, кто вам нравится.

3. Desperation

Desperation User

спасибо большое за ответ.
    не могли бы вы пролить свет на то, кем комфортнее играть в дуо пати. под словом "комфотрнее" подразумеваю кач по быстрее, фарм по жирнее) в смысле одеться по ходу кача без сверх напрягов.
    и всё же по серверу, вот я играл на кассиэле за асмо и в те времена, всегда было чётко устоявшееся понятие, что этот сервер самый голимый... людей мало, няхи полностью всё контролят. сейчас не посоветуете куда податься, что бы не опасть в такую же опу?
    и по классам. опять же, когда играл была конста. она по разным причинам рассыпалась. бегал я чантом и чувствовал свою полную беспомощность в соло и ненужность в пати. как сейчас, чанты нужны?

4. Almeria

Almeria User

идите на гардарику, там, по крайней мере, с народом проблем нет (его много). а все новички со всех серверов сейчас качаются на общем межсерверном канале до 50 лвла, так что на низких лвлах тоже будет с кем побегать.
    чанты сейчас нужны в пати + как соло дд их неплохо подняли в 3.0. вообще, у меня нет какого-то представления, что какие-то классы нужнее в пати, чем другие. наверно глады сейчас на "спаде", потому что ходить без стража в форт еще не все морально готовы, а брать себе конкурена на шмот/двуруч не каждый согласится. но это ненадолго, скоро все будут в 3-4 тела форт проходить, и проблемы не будет (как раз докачаетесь, если выберете глада). а так, хилы/танки/заклы всегда востребованы и в дефиците. если будете снова играть чантом, в принципе, любой физик будет ему в помощь комфортен: глад, лук, син. с сорком тоже нормально, думаю. с хилом всегда можно будет быстро найти/собрать пати. с заклом, наверно, будет не очень удобно милишнику бегать за колясками. с танком будет меньше дамага, но проще найти/собрать пати. но это все совсем не повод вам или другу отказываться от того класса, который вам понравился.

5. Desperation

Desperation User

спасибо за оперативность)
    и если позволите последний вопрос: исходя из вашего видения ситуации, на гардарике лучше начинать играть за какую расу?
    и совсем уж последний вопрос) кого бы вы посоветовали в пару к чанту, для как вопрошалось выше "комфортного" и продуктивного кача?
    спасибо вам большое за разъяснения!

6. Almeria

Almeria User

этого не знаю, т.к. играю за асмо, а за нях не пробовала) на асмосайде меня все устраивает)
    к чанту имхо, как уже говорила, физика лучше всего: глада сина или лука.

7. Desperation

Desperation User

огромное спасибо вам. помогли нубам определится)
    и до встречи на просторах атреи)

Thread Status:
Not open for further replies.