1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Какая футболка станет твоей? Фринтеза Фринтеза Лакомство для Марио Обои на рабочий стол Тариф Игровой Lineage 2 Fest Раздел для стримеров на форуме Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Фризы во время кача квестов или в городах

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Runners, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Runners

Runners User

Симпатии:
    0
    вот пишу так как уже почти все перепробовал и в железе и в софте. может кто подскажет в чем проблема у меня.

старая машина tyan s4881 4 двух ядерных проца по 2200mhz, видео geforce gt 520, память 16gb reg, винт скази raid 0 219gb scsi-320, система windows server 2008 r2

новая машина supermicro h8qi6-f 4 четырех ядерных проца по 2300mhz, видео zotac gtx 560 2gb, память 32gb reg, винт sas raid 0 424gb lsi sas2 2008, система windows server 2008 r2

теперь по сути... старая машина с клиентом л2 летает без проблем не фрагов не лагов нет. средний fps 20.
    на новой машине фраги жуть fps средний 7-10, в местах кача мясо кв, семя кв падает даже до 4-5, винда и клиент на обоих машинах идентичны, при запуске теста 3dmark11 новая машина имеет отличные результаты и на 3 порядка выше старой.
    побывал играться железом, карты менял местами со старой на новую но все как было остается... пятый день сижу и думаю что не так для л2 так как все остальные разные игры идут просто отлично средний fps 60
    по моим выводам я так понимаю что л2 не дружит или с моей мамкой или с процами на этой мамке что более вероятно... очень сильно удручает что клиент л2 не умеет работать не то чтоб с сокетами а даже с ядрами, так как вся нагрузка ложиться на одно ядро одного процессора.

был уверен что на новой машине с такими характеристиками будет меньше лагов и фрагов но не тут то было.

прошу совета по сути проблемы как и возможно ли решить эту проблему, возможно ли распределить нагрузку клиента хотя бы по ядрам проца. хотя может дело и не в этом.

2. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

Симпатии:
    1.017
    успокойтесь, игре l2 много лет, работает на 1н ядре, распределить нельзя, на этом я думаю тему можно закрыть?

p/s

можете ознакомиться с темой
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=459733

3. Runners

Runners User

Симпатии:
    0
    вы наверно меня не поняли... тему закрывать не надо так как с одним ядром или вовсе без него я описал выше у меня в игре фраги на новой машине, на старой этого нет хоть там тоже одно ядро работает.

4. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

Симпатии:
    1.017
    1 вы написали частоки процессоров, но не написали их название
    2 фпс мерить 3dmark для l2 вообще бесполезное занятие
    3 никто вам не скажет почему у вас на 1й машине лагает а на другой нет:)

при том что у вас спу видимо серверные, да и на сервер эти машины похожи, а сервера они не для того что бы играть

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
  5. Runners

Runners User

Симпатии:
    0
    да верно материнки имеют серверный наклон но при этом они мультимедийные так как на tyan s4881- имеет два слота pci-e 2.0 x16 и supermicro h8qi6-f - имеет 3 слота pci-e 2.0 x16
    процессоры на tyan s4881 - opteron 875 2.21ghz
    процессоры на supermicro h8qi6-f - opteron 8358 2.30ghz
    оценка производительности в windows 8 равна 8.1
    в bios есть много настроек по процессорам во пробую с ними экспериментировать почитав вашу ссылку

6. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

Симпатии:
    1.017
    наличие pci-e 2.0 на маме не означает что мамы мультимедийные:)

просто этот интерфейс более производительный чем был до того pcix64 и они там не для того чтобы видео карты вставлять, а для raid контроллеров в большей степени

да и щас уже pci-e 3.0 в новых мамах делают, потому как с появлением ssd 6gb/s пропускной способности pci-e 2.0 не хватает

7. Ультхар

Ультхар Moderator

Симпатии:
    2.520
    закрыто в связи с утерей актуальности.

Статус темы:
Закрыта.