1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Резкое падение FPS

Discussion in 'Архив' started by longerr2007, Nov 2, 2012.

1. longerr2007

longerr2007 User

доброй ночи.вчера возникла проблема,которую решить не смог.при запуске клиента он очень долго грузился,когда зашёл в игру fps оказался 7-25 (в элизиуме).попрыгал по локациям-везде картина аналогичная.не то что играть-двигаться и то проблематично.на моей машине даже при осадах в несколько сот тел fps не падал ниже 25-30(это на улучшенном движке и на максимальных настройках).сначала подумал,что дело в ивенте(хотя ни разу ни в одном ивенте не было проблем).зашёл на птс,где бегало 3 тела-проблема оказалась такая же.до ночи занимался проверкой железа,клиента-ничего не выявил.компьютер работает идеально,любые тесты проходит на ура,любые современные игры(в том числе и онлайн) идут на максимальных настройках.пинг в самой игре поднялся не значительно:до ивента был 17,стал 37.
    не пожалел времени-скачал клиент фришки-там fps меньше 65 вообще не падал в любой локации.
    в чём проблема?

2. Апачай

Апачай User

тоже самое была видео карта старая радеон 4600 фпс был 40-50? спецально купил для айона радеон 7850 fps 40-50. я в печали

3. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

айон ооооооочень требователен к cpu, если мощности нехватает - будут и тормоза, и лаги(задержки, высокий пинг).
    видео в айоне обычно просто курит, пока cpu пыхтит :)
    например у меня - gtx 560, обычный движок на макс настройках - 30-40% нагрузки на видео...

4. Ari0nhh

Ari0nhh User

если честно, сомневаюсь что проблема в железе. если бы процессор не тянул, данная ситуация возникла бы при самом первом запуске клиента, а не день назад.
    желательно вспомнить, какие изменения в программную среду вносились, даже если на первый взгляд они аион вообще никак не затрагивают. например, на некоторых конфигурациях наблюдалась схожая проблема с резким падением fps после установки плагина wasapi для foobar.

5. HEADbIKBATHA

HEADbIKBATHA

++++ та же история.. вчера наблюдала резкое падение фпс сегодня с утра тоже..

6. Embru

Embru User

а это никак не может быть связано с ивентом?

7. longerr2007

longerr2007 User

разве я что-то говорил о тормозах,лагах и пинге?думаю,такого бульдозера за глаза хватает игре
    не знаю,что было вчера весь день-сейчас зашёл в игру,всё нормально :confused:

8. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

ну как бы "тормоза" и имеется ввиду "проседание фпс", так ого думаю хватит... хороший камешек...
    сколько фпс выдает на осаде?