1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Несправедливые блокировки форумных аккаунтов.

Discussion in 'Архив обращений' started by [GA] Fuyuko, Nov 2, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. [GA] Fuyuko

[GA] Fuyuko

добрый день, модераторы. пишет вам смертный игрок проекта apb:r и пользователь веток apb:r на форуме 4game.

итак, при регистрации нового аккаунта на форуме 4game через некоторое время получаю вечную блокировку как альт-акаунт. зловещие модераторы подфорума 4game ссылаются на п.4.12 правил форума.
    а так же они ссылаются на подпись или аватарку "основного аккаунта", где указан мой никнейм в игре. почему они решили, что это один и тот же человек?
    я вроде и русский знаю на отлично, и умею пользоваться гуглом, но до сих пор не понятно значение слова "использовать" в понимании модераторов. обращаемся к словарю даля или ушакова: 1) употреблять что-л. для какого-л. дела. 2) пользоваться чем-л. в своих интересах; извлекать выгоду из чего-л.
    но ведь ничего не сказано про регистрацию многих аккаунтов с 1 компьютера? почему модераторы думают, что я злоупотребляю положением? как мне растолковал знакомый модератор с известного игрового форума, я в праве регистрировать аккаунты, но использовать параллельно имею лишь один. например, я не могу создать тему с аккаунта a и ответить сразу же аккаунтом b. это прямое нарушение и я это понимаю.
    конечно возможны случаи, что зафиксировали вход в 1 время с 2+ аккаунтов, но это объясняется наличием более двух компьютеров (а у меня их три) или нестабильной работой фун-кции "войти ctrl+enter" в опере версии 11+. так же я использую wi-fi и данные провайдера будут совпадать с любым пользователем моей домашней сети. (но никак не ip, мак-адрес или физический адрес прописанный в договоре). так же, для сохранности конфиденциальности, я не хочу давать данные брату/свату, который случайно посещает форум 4game. выход лишь один - создать новую учетную запись. или же, я забыл пароль от почты основного аккаунта, а он случайно получил статус read only на полгода. мне придется ждать и следить за разблокировкой, чтоб с чистой душой пользоваться форумом и общаться с администрацией/пользователями открыто?

2. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

здравствуйте.
    давайте уточним. аккаунты
    fuyuko
    needmore

создавали вы?

3. [GA] Fuyuko

[GA] Fuyuko

фактически да. аккаунт fuyuko был создан как форумный для общения и разбора полётов и не имеет игровой аккаунт, а для needmore создан был лишь для галочки после регистрации основного игрового. активность ест-но была, но чтоб я злоупотреблял хозяйством - нет.

4. Андреевич

ну тогда все верно было сделано.
    вы имеете право пользоваться только одним, первым созданным аккаунтом.
    все остальные вы не имели права создавать, и никакая мотивация не изменит этого общепринятого правила форума.
    не принципиально, для игры они были созданы, или просто так, злоупотребляли вы ими или нет. факт создания аккаунта и есть его "использование".
    основной ваш аккаунт https://forum.4game.ru/member.php?u=370623, вы не теряли к нему доступ, просто получили ро и решили создать новый, чем выписали себе еще баллов.

вы можете и должны пользоваться только им. все остальные будут забанены.

5. [GA] Fuyuko

[GA] Fuyuko

но если у меня новый провайдер, новый пк, новая квартира. почему я не имею прав завести новый аккаунт? мне не нравится логин двух-годичной давности. смены никнейма не предусмотрена, либо я слепой. но уже вижу 2+ пользователей, которые просочились в круг администрации (те же стрит хантеры, хелперы апб), с новыми никнеймами и старыми датами регистрацией. что за дискриминация? подобное бы негодование не всплыло, если мне разрешили использовать новый аккаунт.
    некоторые альт-аккаунты были забанены из-за подозрения в стилистике написания сообщения: чётко, без ошибок, красиво. за этих альтов я не получал нарушения на основной аккаунт, но они были заблокированы.
    так же, когда я регистрировал основной аккаунт я не был пользователем, лишь посетителем форума. привет ушакову:

6. Андреевич

потому что это запрещено правилами форума, которые уже долгое время существуют.
    вы сами только что подтвердили, что это ваши аккаунты, причем тут стилистика?
    я вижу, что у вас было больше аккаунтов чем 3, даже я выдавал вам баллы за альтов.

все эти рассуждения конечно имеют право на существование, но правила форума четко регулируют допустимое количество аккаунтов на 1 человека. и менять эту установленное и работающее правило мы не будем.
    и уверяю вас, что не смысла доказывать обратное.

7. Андреевич

вы тут же нарушаете правила форума, размещая с этого аккаунта сообщения в других темах, что опять же запрещено правилами.
    давайте мы сделаем так.
    1. этот аккаунт блокируется
    2. на вашем основном аккаунте сейчас 5 баллов, так уж и быть мы не будем добавлять вам баллов за последнего альта
    3. вы открываете http://forum.4game.ru/misc.php?do=showrules правила форума, внимательно читаете их
    4. и после этого спрашиваете, с основного аккаунта" то, что вам еще будет не понятно.

8. [GA] Fuyuko

[GA] Fuyuko

а что насчет смены логина?
    хорошо, я позову знакомого, чтоб он зарегистрировался на форуме с похожем на мой никнейм, и это мы зафиксируем. и на все остальные забаненые аккаунты случайно найдутся хозяева. как модераторы будут знать, кто в данный момент пользуется тем или иными аккаунтами? провайдер и пк разные, находятся друг от друга в 100 км. на деле у нас лишь сообщения, у которых похожая стилистика написания, в профиле - аватар или подпись. или это тоже запрещено и карается пермамент баном?
    может сейчас от имени needmore пишет его кошка, представляясь fuyuko. фактически, подставляя обоих. а возможно, что это один и тот же человек с раздвоением личности. или разные люди.
    при регистрации я лишь подтверждаю, что меня устраивают правила форума и я буду пользователем. на момент регистрации аккаунта - я посетитель. я лишь поставил галочку, обе стороны никак не подтвердили юридически: печатью или подписью. да еще и дистанционно.

я просто хочу, чтоб меня оставили в покое модераторы и перестали закрывать доступ к написанию сообщений без нарушений (завуала/оскорбления) с нового аккаунта.

9. Андреевич

данная услуга не предоставляется. только в случае, если ник нарушает правила форума.
    вы можете что угодно делать, но это не поможет вам обойти правила форума.
    вы только что подтвердили корыстные намерения создания альт-аккаунтов. за этот аккаунт все же выдадим вам 5 баллов, ибо с вашей стороны вижу не понимание а агрессию и попытку найти лазейку в правилах.

вы уже подтвердили, что это все ваши аккаунты. глупо теперь придумывать другие истории.
    модераторы не могут "оставить в покое" если пользователь нарушает правила форума. как только вы перестанете их нарушать, так сразу модераторы "оставят вас в покое".
    просто так никто никого не наказывает.

все ответы даны. тема закрыта.

Thread Status:
Not open for further replies.