1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

+5. Охотка vs Гном vs Ворон

Discussion in 'Рейнджер' started by Яромир, Feb 9, 2010.

1. Яромир

Яромир User

долго мучался вопросом, что лучше брать из +5 пух: ворон, охоту или гном ружьё. ценовая категория примерно одинаковая. в итоге решил все это дело потестить собственноручно.

охотничий лук, как и предполагалось, очень хорош на фарме. о частом прохождении ядов на старом форуме писали, и писали не зря. при ловкости 39 яды проходили с вероятностью 1/5 - 1/7 (стрелы - отрава ур3). за счет высокой точности данного девайса, фармить одно удовольствие. 39-42 ловки вполне достаточно, чтобы лук критовал в лд2-3. правда криты мобам сносят не слишком много. в пвп лук особенно хорош против синов, ибо точность. а вот прошибить толстый дэф танка получается струдом. по дэфу порядка шестидесяти дамаж будет выглядеть примерно так: 7-7-7-7-40 (отрава прошла).

на ружьё гнома, как обладателя хорошей базы, я возлагал большие надежды. однако, увы и ах. точность девайса удручила (со светяшками ловки). если одеть блестку, пуха стреляет куда точнее, но кто будет носить блестку с +5 пухой кроме эльфа? ^_^
    криты, в отличие от охотки, сносят прилично как мобам так и в пвп. яд проходит куда реже: 1/8 - 1/10. тем не менее, изза страдающей точности (субъективно очень похоже на эльф) в пвп казалось, что дамажить стал меньше, чем с охотой...

после экспериментов с гномом решил погонять ворон. и был приятно удивлен. в отличие от +4 ворон +5 гораздо точнее, хоть и заметно уступает охоте. в лд2-3 миссы чувствуются, хотя скорость убийства мобов по сравнению с охотой не изменилась. яд проходит реже. гдето 1/8 - 1/10. зато критыворона порадовали до глубины души. они гораздо больнее нежели у охотки. в пвп удается прошибать толстый дэф не только отравой, но и критом. да и слегка увеличенная база дает о себе знать. о стрелах грома даже не говорю. преимущество грома ощутимо в пвп над всеми вышеописанными пухами. кроме того при ловке 42-45 или с блесткой ловки ворон начинает критовать совершенно приятно, на нем на долгое время и остановился.

ps: а на самом деле жжот эльф )
    pps: первый нах )

2. SiGMeN

SiGMeN User

охотка пушка очень неплохая, особенно на мобах, в пвп радует тоностью, как и гном,а ворону яб на +5 наверно брать не стал ( от 7 ничо так ещё )
    так, если поразмышлять - гном, охотка, или копи на эльф +5 :)

3. Дронн

Дронн User

бест вариант эт эльф+5) но здесь нету еще карабина+5 весьма не плохая пуха, криты очень рядом с эльфийскими, расстояние атаки как у ворона, лишь точность храмает, от +6 на 2 месте среди пух имхо! единственное что останавливает при покупке, достаточно сложно найти +5, +6 проточки! да и цену конеш на карабин взвентили!

4. Hichi

Hichi User

на рейне сам давным-давно бегал с гномом +5, не знаю почему тебе он показался косым. хороший урон, неплохие криты.
    я бы побарыжыл и взял бб+6 =) ну а так- бери охотку.легко продать и достаточно дешёвая.

карабин конечно дело хорошое...но он дороже всех этих пух, эльфа в том числе.

5. Есть я

Есть я User

ну в лд2-3 с светами охота+5 от эльфа 5того не на много отличаеться..)

6. weelman

weelman User

тема очень хорошая тест провел на максимально точном уровне. а то достали уже эти разногласия. кста не знал что у гнома в пвп крит норм. ещё мне многие говорили про большой разброс дамага у него

7. Hichi

Hichi User

если ты сказал это основываясь на моём посте, поясню.
    частота крита у него небольшая. другое дело сила. если прошёл крит-это очень больно ибо крит , не книжный-не мажет)вернее его просто на просто не может быть если был мисс)

8. hophey

hophey User

сколько стоит бб+6?

9. ~Boomer~

~Boomer~ User

охотку бери,с гномом не бегал, а ворон лучше на больших заточках,а так вобще копи на эльф.

10. Яромир

Яромир User

я счас за рыца играю =)
    приятнее всего было бегать с эльфом +5 и блесткой. карабин действительно в руках не держал. при цене как у эльфа, думаю, на +5 ельфег будет поприятнее.

перед эльфом носил ворон. на мобах почти также (сравнение с охоткой), но дэф суморейновский 50-55 пробивает заметно лучше (охотки!!).

гном действительно поразил косоглазием. после него даже ворон показался точным =) субъективно похож на эльфег по точности.

насчет разброса критов, вродебы стабильный навес, но четких тестов по дамажу не делал, могу соврать.

тему создавал в основном чтобы поделиться мыслями. ябы оставил как вариант сначала охотку ибо дешевле, чуть позже ворону.

11. Яромир

Яромир User

все в сравнении. охотка по мобам критует шикарно, но в пвп критов недождёшься. лучше всех (перечисленных) критует ворона.

12. Есть я

Есть я User

яб после охоты брал только эльф.
    и то как только бы хоть 1 блеск сделал бы.

13. Яромир

Яромир User

я тоже был в восторге от охоты. но чесслово с вороной концептуальных отличий не заметил. особого смысла эти пухи мерять не вижу. охота чуть лучше в пве, ворон чуть лучше в пвп (и ищо гром есть =) и мисы =( ).

тут всецело на любителя. а вот эльф реально рулит =)

14. Оружейник

Оружейник User

даааа эльф клааасс) у самого 48 ловы и эльф+5 =)

15. Дронн

Дронн User

эльф класс от +6 проточки и ловы 48+ хотя бы, до +6 все пухи унылое г... эльф+5 - еще довольно косой без колец, из этих пух самая чёткая эт охотка, остальные еще косые

16. hophey

hophey User

щас гном+5 какую пуху брать следующей по дешевле?

17. Яромир

Яромир User

эльф +5, охоту +6. если чисто на фарм лёд +7

еще как вариант карабин +5. грят он чемто неплох )

18. Дронн

Дронн User

охотку+6, либо ворон+6

19. Flemmar

Flemmar User

гном +5 неплох, после него эльфа +6 надо брать, а лучше ворон+7...ворона сам точи. :)

20. Дронн

Дронн User

варона рулет и неипет!!111