1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Нубовопрос

Discussion in 'Расы и Классы' started by Safik92, Nov 13, 2012.

1. Safik92

Safik92 User

может ли воин прокачать умения эксперта-элиты-магистра дальнего боя? или ему доступны только умения ученика дб как базовые?

2. Drakosha

Drakosha User

магистр никому не доступен. вообще.
    ученик доступен всем изначально и по дефолту.

чистый воин не может иметь экспер-элиту дб или магии. это логично, он же воин.

однако кросс класс в стрелка или в мага позволяет использовать обе ветки (родную, ближний бой) и кросс (ренж/магия соответственно). эксперта и элиту. дя кросса ессно с вытекающими последствиями - не будет проф навыков.

3. Safik92

Safik92 User

я уже получил первую профу, и полагаю, кросс мне сейчас недоступен. чтобы сделаться кроссовиком, что нужно было сделать: просто не получать профу или же это всё делается при создании персонажа? не помешает ли мне кросс стать танком? и что означают слова баф, деф и сет?

4. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

надо брать профу из ветки стрелка, если класс воен.

5. Metriem

Metriem Почетный пользователь

точнее брать ту профу, в которой не указано доступных новых умений.

6. Blink

Blink User

судя по таким вопросам, это твой первый персонаж в рф? тогда не советую играть кросс-классом т.к. это для новичка сложнее.
    http://rfonline.ru/novice/article/detail/1731.html

7. Safik92

Safik92 User

спасибо. я вам больше скажу: это мой первый более-менее серьёзный персонаж в ммorpg игре) я, если честно, скептически отношусь к таким видам игр, но рф зацепила чем-то))

как я понял из вышенаписанного, то чтобы стать, например, воином-стрелком, мне нужно воином взять первой специализацией профу стрелка и тогда мне будут доступны умения ученик-элита как в ближнем, так в дальнем боях. но что будет в умении класса: ничего или умения класса стрелка? какая тогда будет вторая специализация?

в чём заключается сложность кросс-класса для новичка? (не нужно всех тонкостей, просто в общих чертах)

что нужно, чтобы стать полноценным танком?(в общих чертах) как "танкисты" отвлекают на себя мобов? ведь из 8 человек моб "съест" первым того, у кого урон больше. как заставить моба отвлечься от другого и дальше ковырять танка? (без применения скилла "вызов")

есть ли смысл воину бегать с пу?

p.s. вы уж извините, что до меня так долго доходит и приходится разжовывать банальные вещи. я уж лучше покажусь нубом сейчас (кем я и являюсь), чем потом, криво играя криво прокаченным персом)

Last edited by a moderator: Nov 13, 2012
  8. Desparation

Desparation User

воин с пу бегает на каче всегда, т.е. на 56+ обязательно крит сет пу отдельный и леон 55 пу

9. Томат

Томат User

зачем ты смущаешь человека? там до кача 56+ еще долгие часы игры.

- - - добавлено - - -

нужно быть воином и брать профессию танка, ландскнехт вторая, а первую я не помню название, но можно на сайте рфо в разделе для новичков прочитать.
    у танков есть специальные умения на агр мобов.
    "другой" убегает, а танк бьет того моба. в конечном счете моб отстанет с убегающего.
    если ты о том скилле, что я подумал, конечно...
    нет умений профы, есть только умения класса.
    ничего, как я уже написал.
    кроссу вторая специализация также ничего нового не даст, кроме пт. еще от выбора второй профы будет несколько различаться количество хп.

Last edited by a moderator: Nov 13, 2012
  10. Safik92

Safik92 User

спасибо, объяснил оперативно и доступно)

а какое отношение людей к кроссовикам? какова их роль в бою? они как универсальные солдаты: одинаково хорошо могут и драться, и стрелять?

11. Ganjamen

Ganjamen User

в почёте я думаю кроссы которые могут звать гекат (воин-вызыватель, стрелок вызыватель и т.д.), так как она нужна в данжах, на каче да и в пвп неплохо иногда выручает.

остальные же варианты пользуются меньшим спросом и играть за них труднее.
    например стрелок-танк, много хп, есть контр-атака (с луком прекрасная вещь) 2 крита, но мало скилов, всего по 3 из каждой ветки, так что для такого нужна очень знатная пушка чтобы валить, предпочтительно лук.
    но звать такого будут реже куда нибудь, только если мобов собирать в зи вместо танка))

12. Desparation

Desparation User

в данжах меньшим спросом пользуются, но они для солокача лучше приспособлены

13. Drakosha

Drakosha User

твое право играть тем кем хочешь. тем кто наезжает на твое право - выбей зубы.

есть понятие класс - то что выбирается на 1 уровне и нельзя изменить. мили, ренж, маг, спец.
    в твоем случае, а ты кажись акр - мили, ренж, спец.
    далее на 30 и 40 уровне берется 1 и 2 профы. в случает чистого класса, берутся чистые профы по классу, за них персонаж получает проф бонусы и навыки.
    рфо уникальна тем что позволяет разнообразить этот процесс пойдя по пути кросскласса. то есть, на 30 и 40 уровне (главное на 30), берется профа не из своей родной ветки, а из любой другой, при этом ты получаешь бонусы другой _профы_, но теряешь навыки. сделано так чтобы кросс не выигрывал у чистого класса (шибко).
    http://rfonline.ru/novice/article/detail/1207.html - здесь официальная инфа о кроссах, немного. нюансов значительно больше.
    важно понимать что кросс класс это не 2 класса в одном, а свой класс + бонусы профессий другого класса.

нормальный кросс требует в 2 раза больше оружия и и шмота чем чистый класс.
    плюс ряд кроссов требует некоторого понимания механики более высокого чем у играющего первый раз.
    важно понимать что вы всегда в любой момент можете вкачать еще одного персонажа любой расы, любого класса/профы/кросскласса, т.е. никаких ограничений. поиграл одним, плюнул, раскачал другого.
    однако кросс это не мейнстрим, скорее вынужденная мера - на каком-то уровне делается рерол (что возможно с помощью шоп-айтема) и зависит от реалий установленного апдейта.
    танк в рфо, в этой игре, это персонаж который чаще всего занимается тем что держит на себе мобов с помощью проф скилов на "агр", и с помощью собственного дамага имея генератор агра, что соответственно требует раскачки в направлении повышения защиты и количества хп.
    фактически стаскивание мобов с других персонажей производится проф. скилами танка (агр, и масс-агр).
    итого полноценнный танк - это персонаж мили класса с профами танка и с разогнанным дефом и хп. всегда готовый взять любого пит босса за яйца и подержать =)

на каче с пу проще качаться когда есть возможность сесть в осадку и потыкать мобов, т.к. у акретов любой персонаж в осадке очень хорошо разбирает мобов с осадки, т.к. пу имеет высокую базу + % атаки от осадки + патроны на стихию.
    в пвп - пика. хотя можно попробовать взрываться с руны с пу (много дамага).

данный раздел предназначен для задавания вопросов и получения ответов. умников любящих погнобить начинающих загнобят модераторы (и будут правы).

сильно зависит от кросса, есть кроссы удачные в пвп, например маготанк у кор, почти без потери дамага имеет хороший крит + хп, живуч, нагибает и опасен. есть неудачные кроссы, аля специалист-стрелок, не то не се.

14. Томат

Томат User

я придумал рекламу под ап. ах, там же кроссы упразднят, черт :(

15. Drakosha

Drakosha User

говорят упразднят, но пока говорят не официальные источники.
    но это не мешает развиваться в текущем апе кроссом.

16. Safik92

Safik92 User

ого) спасибо большое за внимание) вы так все быстро ответили, что я исчерпал свой запас вопросов, расчитанный, как мне показалось, на один день (был на форумах, где я часами ждал ответ на 1 несложный вопрос) :)

Last edited by a moderator: Nov 14, 2012
  17. Desparation

Desparation User

ты в пм пиши если что надо по поводу что одеть и где фармить
    а то уже раписывал в других темах,надоело повторять, нужна конкретика

18. Safik92

Safik92 User

в пм я буду слушать сугубо твоё личное мнение и следовать только твоему опыту) а тут на форуме, на всеобщем обозрении, я выслушал несколько точек зрений по поводу моих проблем, у меня есть выбор и я могу сделать выводы из полученных фактов) и спасибо, что вызвался помочь) буду иметь ввиду)

а теперь вопрос: почему для танка советуют брать специализацию ландскнехта, а не штурмовика? я читал, что у штурмовиков сбалансирована атака\броня, а у ландскнехта есть бонусы против магии. у этих классов одинаковые показатели защиты? ландскнехта советуют брать на танка только из-за умения на агр мобов и защиты от магии?

19. Drakosha

Drakosha User

из-за масс агра, из-за хп, из-за дефа. у танка должно быть все по максимуму - хп/деф/агр.
    если танкование не совсем основная задача тогда можно штурма через 1 танк-профу.

20. d1medRoll

d1medRoll User

штурм - это больше к живучему дамагеру, способному иногда помочь что-либо станчить.
    ландснехт же имеет баф, который увеличивает эффективность банок. ну если так примерно : 5к банка будет работать как 7к.
    да и к тому же этот баф дает прибавку к опыту, т.е. танк получает опыта больше всего. у штурма же этого нет.
    да и у акров и из ландснехта можно сделать очень неплохого дамагера, при этом, очень жирного.
    да и про защиту от магии на сайте написана ерунда. да, есть такой баф. но толк от него стремится к нулю.