1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

злоупотребление кодами...

Discussion in 'Архив обращений' started by Томат, Nov 13, 2012.

1. Томат

Томат User

всем привет.
    мне выписали баллы по пункту "злоупотребление кодами (тэгами), цветами, заглавными буквами".
    я с этим нарушение не согласен, поскольку раньше модератор, который выписал мне нарушение, меня предупреждал, и дал пояснение по правилу, а именно:

в сообщении, за которое ко мне были приняты соответствующие санкции не было капс лока, и даже ни одной заглавной буквы, использовалось не более двух тегов, а именно на размер и дизайн шрифта.
    если вы считаете, что правила все-таки были нарушены, то я прошу разобраться с модератором, который ввел меня в заблуждение.

2. NeroDOC

NeroDOC User

[​IMG] - предупреждение. (капс)
    [​IMG] - размер текста. (у нас на форуме все прекрасно видят, смысла в большом размере букв нету).

3. Томат

Томат User

то есть размер использовать нельзя? это же один код, а буквы не заглавные.

вы не можете знать, все ли прекрасно видят.

4. NeroDOC

NeroDOC User

те, кто не видят используют специальные средства - очки, экранный диктор, экранную лупу и много чего другого.

5. Томат

Томат User

размер шрифта, например? но это не относится к делу.

в любой случае, я считаю, что если формально я правила и нарушил, то модератор свои функции исполняет плохо: либо он предвзято относится лично ко мне, либо дискриминирует всех пользователей (по половой принадлежности, например) - достаточно посмотреть хотя бы как оформлен первый пост в той самой теме.

6. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

здравствуйте.
    теги размера букв и цвета предназначены для редактирования полезного текста. гайдов например и подобного рода вещей.
    использовать же их в сообщении из 1 строчки - не рационально. все пользователи равны в правах и выделяя таким образом свое сообщение, вы ставите себя выше других, что в свою очередь может вызвать аналогичное поведение у других. в итоге все будут писать огромными буквами и форум превратиться в свалку

7. Томат

Томат User

я это заметил по той теме.

об этом не сказано в правилах форума. или у модераторов есть какие-то свои правила?

это придает сообщению определенный эмоциональный окрас - рационально.

8. Shepard45

Shepard45 User

а то что некоторые гвардейцы в своем каждом сообщении пишут цветным текстом это нормально? это не злоупотребление тегами?

9. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

вставлю свои пять копеек.

обратимся к правилам форума, пункт 4.1:
    важная часть: "по своему усмотрению".

правила не являются 100% шаблонов для абсолютно любых ситуаций. так же на форуме не абсолютно все разделы и темы например "флуд обо всем" или "важные новости".
    отсюда и "имеют право". т.е. не параноидальное модерирование согласно правил везде и всюду.

по этому нужно ещё и усматривать в зависимости от места, контекста, а так же, скажем так, кармы участников.

есть такой вид нарушения:
    как в случаи капса усматриваю я, довольно просто, если размер шрифта в написанном, не зависимо от регистра, размером больше или равен заглавным буквам шрифта по умолчанию, то это капс, если таким шрифтом, даже если он включает и заглавные буквы написано всё сообщение то автор получит вышеозначенную карточку.
    если написано не всё то важную роль играет контекст и уже в зависимости от него и будет принято решение.

10. Томат

Томат User

тогда я буду писать розовеньким в пабе, потому что модератор просто не мог обмануть меня в лс.

11. 3EPHOEd

можете писать хоть белыми, до той поры пока в этом не усмотрят злоупотребление тэгами в виду неудобств прочтения и жалоб других пользователей. :)

12. [O_o]UniSex!xD

[O_o]UniSex!xD User

то есть я могу писать всегда фиолетовым??

1. неудобств к чтению не доставляет.
    2. тегами вроде не злоупотребляю )

13. 3EPHOEd

с моей точки зрения (усмотрения) на здоровье, в своих разделах никаких нарушений я в этом не усматриваю, за остальных не скажу.

но у вас есть другая проблема, вы нарушили правила прибывания на форуме по пунктам:
    [o_o]unisex!xd
    4
    [o_o]unisex!xd
    выделенное прочесть невозможно.

или с моей точки зрения, я усматриваю в этом нарушение.
    :)

14. Томат

Томат User

зерноед, тут как-то раз какой-то модератор писал, что транслит на форуме запрещен, соответственно, ники, написанные транслитом тоже :rofl:

нет, ну ты согласись, в этом же вообще нет логики: розовым можно, а большим нельзя. может быть модератор видит в этом какой-то тонкий намек на размер.

Last edited by a moderator: Nov 17, 2012
  15. |xT|™

|xT|™ User

подписи мелкого размера у пользователей - влияют на мое зрение.
    чем большой отличается от мелкого шрифта? самовыражение тоже.
    занятная тема, однако.
    томата с темы слили по тому как явного повода он не дал. просто. чего греха таить?
    рационально убрать интерфейс и оставить доступным лишь при старте темы.
    "не рационально" "запрещено" тут же есть разница, данный вопрос поднимался пол года назад, можно сделать поправки в правилах и уже не возвращаться к данному вопросу (мое предложение по теме)
    а как же свобода творчества, самовыражения и т.п.? не так давно рассматривался случай где пользователь самовыражения ради писал с массой ошибок (кумир полудохлого), он же мог спровоцировать подобную стилистику общения, отличаясь манерой написания он не ставил себя на другой уровень? все не равны, все уникальны и неповторимы, но право термин - "права" без ограничений в правилах использовать не надо.
    а в подписи можно 5 цветку, разношрифтовку и т.п. самовыражение. это нормально. но не в сообщении.
    с другой стороны подпись - лишь нелепое пожирание форумного пространства, не несущая информационной ценности.
    вот зерноед, вот от тебя не ожидал.
    важная часть там: (действуя на основании настоящих правил и служебного регламента)
    злоупотребление
    нарушение закона, состоящее в незаконном, преступном использовании своих прав, возможностей.

правилами не обговорено, как следствие не является уместным, не может преследоваться.
    да пиши как хочешь дорогой, пока ты троллишь модераторов и они не в состоянии тебя обуздать или хотя бы ответить ты будешь продолжать получать высосанные из пальца наказания. не веришь?
    когда мы все пришли с олдового форума этого правила не было. норм.
    а для жалоб есть кнопочка, нажмите и узнаете какое у кого "усмотрение", уверяю во всех ветках форума оно будет разным..

рациональная нотка темы, эдакое предложение - описать в правилах или ограничить функционал
    иначе аналогичная тема возникнет через пару месяцев.

16. П$иХ100

П$иХ100 User

чёрт побери))) что это было такое со стороны модератора???

по теме, ну не напрягают меня большой размер букв, пусть даже розовых!!! а вот безграмотное написание куда больше раздражает.

- - - добавлено - - -

ну как бы ваш ник тоже нарушает правила форума "• запрещается применение более чем трех спецсимволов или злоупотребление заглавными буквами;"

17. |xT|™

|xT|™ User

таки по вашему я должен прикрываться правилами и отстаивать честь оранжевых братьев даже если они не правы? это разел сделан для урегулирования конфликтов, а не выгораживаний. в данном случае я предложил обговорить сей момент в правилах на конкретном примере дабы в будущем не натыкаться на грабли уже в 4 ый раз на моей памяти. меня даже не интересует, суть данного конфликта - я использую его как пример для предложения.

я же писал, что когда мы перешли со старого форума, в правилах не было обговорено положение о никах, оно появилось чуть позже. а по тому наши ники оправданы датой регистрации учетки.

18. Aemilia

Aemilia User

тоесть меня надо срочно забанить? :) а ведь это аббревиатура! всёравно бан? :(

19. 3EPHOEd

не, нужно сдавать на выпрямление.

20. Томат

Томат User

экстремизм вообще ярый продвигаешь.

таки что-нибудь конструктивное от кураторов появится в теме?