1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

LucidLogix VirtuMVP

Discussion in 'Архив' started by Казна4ей, Nov 13, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Казна4ей

Казна4ей User

после сегодняшней профилактики перестала подключаться драйвер lucidlogix virumvp http://www.lucidlogix.com/product-virtu-mvp.shtml
    без него не могу играть, резко падает производительность, так как игра запускается на интегрированной видяхе вместо отдельной.
    в других играх подключается нормально, как и раньше, только к л2 не подключается.

2. Tussmörket

Tussmörket User

даю установку - драйвера могут быть без цифровой подписи (это вообще 100%-но что не будут работать уже никогда с защитой) или не попали в white-лист фроста, по этой причине защита тупо выдаёт отлуп.

решение - ждать апдейта разрешённых dll-ок который будет фиг знает когда или принудительно выставить отдельную карту как основной видеоадаптер.

3. Казна4ей

Казна4ей User

1 установка неверная, все драйвера стоят только с цифровой подписью
    2. вайт-лист, поэтому я и создал тему, но защита могла бы что-то и написать, тем более при запущенной л2 паралельно гружу танки, там всё подключается, т.е. блочит не на уровне системы а имеено для окна л2.
    3. выставлено принудительно, всё равно при загрузке игры не используется ускорение, 5-10 кадров в секунду (при обычных 50-100.

4. Tussmörket

Tussmörket User

iz3d тоже якобы был с цифровой подписью, но оказалось что защита игры требует её наличия вообще везде, а там драйвер был без оной...
    ничего она не напишет. нет в листе - просто вышибет из процесса и не даст доступа.

5. Казна4ей

Казна4ей User

но не выбивает же, с другими играми паралельно всё пашет. вирту с подписью, так как это официальные дрова с мамкой идут, для того чтоб система корректно работала, iz это уже над системой для 3д только ставится, может быть и без подписи, не пробовал ещё её пока что.

6. Tussmörket

Tussmörket User

а зачем выбивать? выбивать не будет, но и работать не даст, пока файлы в список не попадут. всё что лезет в процесс теперь решили проверять на благонадёжность, а там текущий список по dll-кам уже за 65 тысяч записей - что может лезть в процесс игры.

7. pinguin

pinguin User

а зачем, если не секрет, так делать - чесать левой рукой правое ухо ? м.б. проще было бы составить список не разрешенного, а запрещенного софта ? программ, с которыми борется фрост, около десяти. потом модификации. допустим, разработчики вспомогательных программ выпускают модификацию за два дня. в месяц 10 программ на 15 модификаций - 150, в год 1800. на самом деле никакой разработчик не будет заниматься мартышкиным трудом и выпускать из месяца в месяц модификации, если они оперативно блокируются.

есть же проторенный путь - антивирусы. основой любого антивируса являются не эвристические алгоритмы, а именно базы угроз. фрост пытается идти впоперек сложившейся практике и делать ставку на "универсальную" защиту. результат - масса неудобств для легитных игроков, неумеренная прожорливость фроста к системным ресурсам и ... полная его беспомощность.

Last edited by a moderator: Nov 14, 2012
  8. Казна4ей

Казна4ей User

я наверное ещё тут напишу: написал 2 дня назад в саппорт, номер вопроса 2304-wosv-5594, интересно, там кто-то вообще отвечает на технические вопросы?

9. Radix

Radix Innova Group

казна4ей, снимите минидамп памяти тех же "танков" (инструкция по processexplorer + минидампам есть в разделе). я попробую посмотреть, что от virtu используется в игровом процессе (я так понимаю, в игру не попали определенные dll), и если фпс у вас зависит именно от этого комплекта по, то можно его оперативно добавить в исключения (разумеется, лично я буду просить у вас эти библиотеки для анализа).

10. Казна4ей

Казна4ей User

инструкцию я не нашёл, нашёл только по дампам памяти если вылетает винда, но она у меня не вылетает. на сколько я понял то в процесс эксплорере открыть процесс и сделать сохранение. всё выложил, и ещё dxdiag msinfo.
    https://docs.google.com/folder/d/0b9uqvefarpldn3ddnkhtzgyzagc/edit

11. 1234vik4321

1234vik4321 User

сказки ... тыцленивый

12. Казна4ей

Казна4ей User

13. Radix

Radix Innova Group

немножко не то сейчас на google, на мой взгляд. хотелось бы все же стандартный минидамп памяти (расширение будет соответственно .dmp). инструкция соответственно по ссылке выше.

upd: пока писал, уже ответили - смотрю снова, что там интересного... спасибо!
    p.s. а как файл минидампа назвали? не разобрался пока.

Last edited by a moderator: Nov 16, 2012
  14. Казна4ей

Казна4ей User

15. Radix

Radix Innova Group

анализирую. спасибо еще раз.

16. Radix

Radix Innova Group

c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\lucidinterop.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\configurationcontroller.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\ekc3220.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\lucidd3d9u.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\lucidoglu.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\loaderextension.dll

вот этих библиотек фрост точно не знает. и если судить по именам, то тут и системы взаимодействия с lucid-по (т.е. ядром технологии), и обертки для d3d9 / opengl, что действительно может влиять на производительность gpu / системы в игре.

можете мне скинуть эти библиотеки? попробуем проанализировать их и добавить в исключения. анализ, конечно, грубый я делал (просто поиск модулей по имени директории) - мог какие-то не найти, но постепенно и остальные если что найдем.

upd: попробуйте зайти в игру (крит. ошибки могут быть еще!) - отпишитесь, что с fps и переключением gpu. не забудьте прислать модули.

Last edited by a moderator: Nov 16, 2012
  17. Казна4ей

Казна4ей User

18. Radix

Radix Innova Group

как в итоге в игре? краша нет?

19. Казна4ей

Казна4ей User

раньше критов небыло, появились только что

2012.11.16 18:45:52
    build date : mon oct 29 02:22:51 2012

cpu : genuineintel intel(r) core(tm) i5-3450 cpu @ 3.10ghz @ 3181 mhz 4095mb ram
    video : amd radeon hd 6800 series (1151)
    poscode : ls8(449) 147598:26957:-2208 4/1 [1112]

nconsolewnd::addpledgeinfo <- unetworkhandler::tick <- function name=cipacket <- ugameengine::tick <- updateworld <- mainloop

exception:
    code [exception_access_violation]
    address [0x161f003c]
    offset from base [0x011f003c]

20. Radix

Radix Innova Group

хорошо, мы в верном направлении идем. пока крит на экране, зайдите в папку frost и найдите файл unloaddll*.txt
    там, наверное будет модуль ekc3220.dll ? покажите содержимое unload-а... и обязательно отправьте сейчас отчет, который просит система защиты (на русском языке, после закрытия игры).

Thread Status:
Not open for further replies.