1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

LucidLogix VirtuMVP

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Казна4ей, 13 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Казна4ей

    Казна4ей User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    после сегодняшней профилактики перестала подключаться драйвер lucidlogix virumvp http://www.lucidlogix.com/product-virtu-mvp.shtml
    без него не могу играть, резко падает производительность, так как игра запускается на интегрированной видяхе вместо отдельной.
    в других играх подключается нормально, как и раньше, только к л2 не подключается.
     
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    даю установку - драйвера могут быть без цифровой подписи (это вообще 100%-но что не будут работать уже никогда с защитой) или не попали в white-лист фроста, по этой причине защита тупо выдаёт отлуп.

    решение - ждать апдейта разрешённых dll-ок который будет фиг знает когда или принудительно выставить отдельную карту как основной видеоадаптер.
     
  3. Казна4ей

    Казна4ей User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    1 установка неверная, все драйвера стоят только с цифровой подписью
    2. вайт-лист, поэтому я и создал тему, но защита могла бы что-то и написать, тем более при запущенной л2 паралельно гружу танки, там всё подключается, т.е. блочит не на уровне системы а имеено для окна л2.
    3. выставлено принудительно, всё равно при загрузке игры не используется ускорение, 5-10 кадров в секунду (при обычных 50-100.
     
  4. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    iz3d тоже якобы был с цифровой подписью, но оказалось что защита игры требует её наличия вообще везде, а там драйвер был без оной...
    ничего она не напишет. нет в листе - просто вышибет из процесса и не даст доступа.
     
  5. Казна4ей

    Казна4ей User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    но не выбивает же, с другими играми паралельно всё пашет. вирту с подписью, так как это официальные дрова с мамкой идут, для того чтоб система корректно работала, iz это уже над системой для 3д только ставится, может быть и без подписи, не пробовал ещё её пока что.
     
  6. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    а зачем выбивать? выбивать не будет, но и работать не даст, пока файлы в список не попадут. всё что лезет в процесс теперь решили проверять на благонадёжность, а там текущий список по dll-кам уже за 65 тысяч записей - что может лезть в процесс игры.
     
  7. pinguin

    pinguin User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    62
    а зачем, если не секрет, так делать - чесать левой рукой правое ухо ? м.б. проще было бы составить список не разрешенного, а запрещенного софта ? программ, с которыми борется фрост, около десяти. потом модификации. допустим, разработчики вспомогательных программ выпускают модификацию за два дня. в месяц 10 программ на 15 модификаций - 150, в год 1800. на самом деле никакой разработчик не будет заниматься мартышкиным трудом и выпускать из месяца в месяц модификации, если они оперативно блокируются.

    есть же проторенный путь - антивирусы. основой любого антивируса являются не эвристические алгоритмы, а именно базы угроз. фрост пытается идти впоперек сложившейся практике и делать ставку на "универсальную" защиту. результат - масса неудобств для легитных игроков, неумеренная прожорливость фроста к системным ресурсам и ... полная его беспомощность.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
  8. Казна4ей

    Казна4ей User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    я наверное ещё тут напишу: написал 2 дня назад в саппорт, номер вопроса 2304-wosv-5594, интересно, там кто-то вообще отвечает на технические вопросы?
     
  9. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    казна4ей, снимите минидамп памяти тех же "танков" (инструкция по processexplorer + минидампам есть в разделе). я попробую посмотреть, что от virtu используется в игровом процессе (я так понимаю, в игру не попали определенные dll), и если фпс у вас зависит именно от этого комплекта по, то можно его оперативно добавить в исключения (разумеется, лично я буду просить у вас эти библиотеки для анализа).
     
  10. Казна4ей

    Казна4ей User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    инструкцию я не нашёл, нашёл только по дампам памяти если вылетает винда, но она у меня не вылетает. на сколько я понял то в процесс эксплорере открыть процесс и сделать сохранение. всё выложил, и ещё dxdiag msinfo.
    https://docs.google.com/folder/d/0b9uqvefarpldn3ddnkhtzgyzagc/edit
     
  11. 1234vik4321

    1234vik4321 User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    5.153
    Симпатии:
    251
    сказки ... тыцленивый
     
  12. Казна4ей

    Казна4ей User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
  13. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    немножко не то сейчас на google, на мой взгляд. хотелось бы все же стандартный минидамп памяти (расширение будет соответственно .dmp). инструкция соответственно по ссылке выше.

    upd: пока писал, уже ответили - смотрю снова, что там интересного... спасибо!
    p.s. а как файл минидампа назвали? не разобрался пока.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
  14. Казна4ей

    Казна4ей User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
  15. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    анализирую. спасибо еще раз.
     
  16. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\lucidinterop.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\configurationcontroller.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\ekc3220.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\lucidd3d9u.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\lucidoglu.dll
    c:\program files\lucidlogix technologies\virtu mvp\x86\loaderextension.dll

    вот этих библиотек фрост точно не знает. и если судить по именам, то тут и системы взаимодействия с lucid-по (т.е. ядром технологии), и обертки для d3d9 / opengl, что действительно может влиять на производительность gpu / системы в игре.

    можете мне скинуть эти библиотеки? попробуем проанализировать их и добавить в исключения. анализ, конечно, грубый я делал (просто поиск модулей по имени директории) - мог какие-то не найти, но постепенно и остальные если что найдем.

    upd: попробуйте зайти в игру (крит. ошибки могут быть еще!) - отпишитесь, что с fps и переключением gpu. не забудьте прислать модули.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
  17. Казна4ей

    Казна4ей User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
  18. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    как в итоге в игре? краша нет?
     
  19. Казна4ей

    Казна4ей User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    раньше критов небыло, появились только что

    2012.11.16 18:45:52
    build date : mon oct 29 02:22:51 2012

    os : windows7(32) 6.1 (build: 7601)
    cpu : genuineintel intel(r) core(tm) i5-3450 cpu @ 3.10ghz @ 3181 mhz 4095mb ram
    video : amd radeon hd 6800 series (1151)
    poscode : ls8(449) 147598:26957:-2208 4/1 [1112]

    nconsolewnd::addpledgeinfo <- unetworkhandler::tick <- function name=cipacket <- ugameengine::tick <- updateworld <- mainloop

    exception:
    code [exception_access_violation]
    address [0x161f003c]
    offset from base [0x011f003c]
     
  20. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    хорошо, мы в верном направлении идем. пока крит на экране, зайдите в папку frost и найдите файл unloaddll*.txt
    там, наверное будет модуль ekc3220.dll ? покажите содержимое unload-а... и обязательно отправьте сейчас отчет, который просит система защиты (на русском языке, после закрытия игры).
     
Статус темы:
Закрыта.