1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Механическое сердце

Тема в разделе "Коллегия бардов", создана пользователем Анютик, 10 фев 2010.

1. Анютик

Анютик User

Симпатии:
    0
    автор пользователь с ником диамона

2. Wildestorm

Wildestorm User

Симпатии:
    0
    оччень романтично)

3. Найджел

Найджел User

Симпатии:
    0
    хорошо написано. даже грустно как-то стало.

4. Павел ^^

Павел ^^ User

Симпатии:
    0
    плак-плак.....

5. Director2

Director2 User

Симпатии:
    0
    ой так хорошо написано....

6. Аврас

Аврас User

Симпатии:
    0
    красиво написано...

7. Анютик

Анютик User

Симпатии:
    0
    шаг
    гномка, живщая в адене, как-то раз решила собирать сталь чтобы, наконец то купить себе приличную броню и оружие. добравшись до полей брани она присела возле камня и начала любоваться развалинами некогда могучей крепости. она уже поднималась, но вдруг над головой ее пролетел дракон и поток ветра сбил гномку с ног.
    -эй, остолоп!!!- крикнула она дракону, и он приземлился.
    с дракона слезла облаченная в шляпу гномка и подошла к ней.
    - прости, я тебя не заметила- ведь ты такая маленькая!
    - вы теперь еще и оскорбляете меня.
    -ой-ой-ой... только не ворчи! – она протянула ей руку.
    гномка ухватилась за поданную руку и рванула на себя.
    - эй, ты что сдурела?
    - ой-ой-ой, подумаешь- уронили, вот только не ворчи!- наездница дракона и наша героиня дружно засмеялись.
    после того как они поднялись, отряхнулись и разговорились, было решено собирать сталь вместе.
    долгое время возившись с личинками, они решили развести костер и заночевать недалеко от руин.
    - ну ты даешь! ты же меня сегодня чуть меня не убила. – сказала гномка, возвращаясь к оконченному, казалось бы, спору.
    - ну что все меня пилишь? я это не нарочно, а с личинкой ты сама виновата.– наездница достала зеркальце и расческу, и протянула гномке.- вот, причешись.
    гномка взяла преложенные ей вещи и быстро расчесалась, затем гномки быстро достали одеяла и, затущив лучнину, легли спать..
    - ты спишь?– вдруг спросила наездница
    - да!!!
    - а как тебя зовут?
    - нава. спи давай.
    - а меня дюймовка.
    утром было решено, что нава подвезет дюймовку до адена. пока они ехали, дюймовка рассматривала деревья, зверей, путников, но потом не выдержала и уснула. разбудил ее уже шум адена.
    - ну что, много заработали?- спросила нава.
    - да, вот твоя доля.– дюймовка протянула ей увесистый мешок с золотом.
    - пошли в таверну, отметим знакомство.- нава потянула дюймовку за руку.
    прошло полгода, дюймовка, уже не помнила и дня без навы. они стали лучшими подругами: они ели, умывались и одевались вместе. нава показала дюймовке свой дом, аккуратно вырубленный внутри гигантского мухомора. она все время расчесывала ей волосы, ее руки нежно касались волос дюймовки, она аккуратно расчесывала их и заплетала в косички.
    - что ты ко мне чувствуешь?– спросила однажды дюймовка.
    нава ничего не ответила, она лишь моргнула глазами.
    - завтра мы поедем рубить одно дерево, если у нас все получиться, то мы разбогатеем!
    - я боюсь, что у меня ничего не получиться.
    - не бойся, ведь я с тобой.
    утром они отправились в путь. дерево, которое нужно была дюймовке, обитала в пустыне. оставив гномок одних, дракон исчез.
    - оно тут?– спросила нава.
    гномки услышали шаги. казалось, что это топает сам антарас.
    через несколько секунд показалось и дерево- как оказалось, это она издавало такой шум. оно грозно размахивало топорами и черепами, весевшими на его засохших ветвях. заметив гномок оно направилось к ним.
    нава задрожала, подобно осиному листу.
    -убегаем, пока не поздно!- взмолилась она, глядя на дюймовку.
    - нет!!!
    дерево было уже близко и нава вытащила свиток и, прочитав его, телепортировалась в город. она закрыла глаза и услышала лишь хруст от тяжелого удара.
    весь день нава плакала. ей было стыдно, что она- трусиха, что на предала близкого гнома.
    вернувшись домой она закуталась в несколько одеял и стала дожидаться дюймовку. дни шли, а гнома все не вовращалась. и однажды нава услышала, что в пустыне нашли тело гнома. гнома долго плакала, но потом решила, что время излечит ее горе. однако шли месяцы, а легче ей так и не становилось, и однажды ей приснился сон, как будто она снова причесывает волосы дюймовки у себя дома.
    - ты на меня сердишься?- спросила нава.
    - нет. как я могу на тебя, остолопку, сердиться? – улыбнулась дюймовка.
    на следующий день нава все решила. как только встало солнце, она села на дракона и полетела. приехав в нужное ей место, она слезла с дракона и сломала горн.
    -теперь ты свободен, прощай милый друг.
    она подошла к обрыву и сделала шаг в пропасть. пока она летела, ей вспоминалось, как они с дюймовкой проводили время. раздался приглушенный удар.
    а следующей ночью на небе увидели две новые звезды, которые освещали мир адена.

Последнее редактирование модератором: 24 мар 2010
  8. Найджел

Найджел User

Симпатии:
    0
    анютик, а у тебя очень не плохие задатки писателя.

9. Админишко_в_штанишках

Админишко_в_штанишках User

Симпатии:
    0
    интересные рассказы... грустные такие..

p.s. писать с кучей грамматических, синтаксических и лексических ошибок у современных авторов модно? нет, я ничего не имею против, но более небольшого рассказика в таком стиле я бы читать не стал...

10. Айзен

Айзен User

Симпатии:
    0
    анютик, у тебя неплохие идеи, но вот техническая реализация хромает. скажу честно, правила грамматики попраны, был бы не так ленив- сам бы помог отредактировать. а может не поленюсь, и скину в пм мою версию =))).
    p.s. все-же постарайся хотя бы автора реплики в диалоге отделять от его слов знаком ".-" или ",-".

11. iakabban

iakabban User

Симпатии:
    0
    ну образование в школах все падает и падает)) так что не стоит так нападать на молодых дарований.
    p.s. у меня тоже безграмотность врожденная и вроде по жизни не мешает;)

12. Круассанка

Круассанка User

Симпатии:
    75
    как раз-таки стоит нападать. иначе они решат, что им все сойдет с рук. рассказы хорошие, но нечитабельные из-за множества ошибок. я даже впохыхах пишу грамотнее. проверку правописания в ворде еще тоже никто не отменял)
    свежая кровь определенно радует, а то мало у нас как-то писателей по л2...(

п.с. стандартная отмазка всех безграмотных >_>

13. OpsPwnz

OpsPwnz

Симпатии:
    0
    читабельно, интересно, на грамматику можно плюнуть.

14. Lissini

Lissini User

Симпатии:
    79
    конечно надо плюнуть, отчего ж не плюнуть на грамматику. отношение к читателям складывается с самых азов. и безграмотный текст - пренебрежение к читателю. сначала автор плюнул на грамматику, потом читатель, уже два плевка, и так далее. заплевали и так уже что возможно. можно плевать всем на все, пока не захлебнемся. вот где интересно будет и читабельно.)))

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  15. Гримли

Гримли User

Симпатии:
    0
    когда я родился и увидел свою маму, то она сразу сказала мне
    - привет, какой ты красавец! – она улыбнулась.
    я сразу запомнил ее улыбку, ее голос, ее взгляд, полюбил все, что в ней было. шли дни, поначалу она не брала меня собой, я сидел дома и смотрел в окно. наблюдал, как торгуют гномы, ругаются люди, дерутся орки, слушал пения эльфов. однажды мама сказала, хватит сидеть дома пора тебе мир посмотреть. помню, как первый раз я увидел темную эльфийку, она была такая же, как светлая, но ток темная, для меня она была как не что дивное. город, который я увидел первые, назывался глудин. он такой маленький, все прохожий, куда то идут и улыбаться друг другу. в мире под названием аден мне очень понравилось, большие леса, бескрайние луга и синие моря. а не так давно я понял, что такое смерть. я видел, как мамочка убила орка. она не ругалась с ним, не сорилась, она убила его просто так. другой орк закричал и побежал в лагерь. чуть позже пришли еще орки и начали драться с мамой. поймите меня правильно, я не желал им зла, но они били мою маму. я убивал в первые, подбежал и как врезал орку, а тот свалился и он начел истекать чем-то красным, но он уже не двигался и не кричал.
    - сильно ты ему врезал.- сказала мама.
    - все это двадцатый. пора домой. – мамуля достала лезвия, и мы пошли домой.
    на следующий день я попал в аден. смешно страна аден и город аден. это был красивый, большой город, а позади него стояла такая же крепость, белая и громадная. мамуся что-то купила в лавке и пошла в другую лавку, а я смотрел на героев в их белых доспехах и замер. по ночам мама рассказывала мне о героях. читала книги о них.
    - ты мой герой.- говорила она мне каждую ночь и целовала в лоб.
    а потом в ее жизни появился гном, он мне не нравился. мамуля все время гуляла и охотилась с ним, а не сам ной. она все делала с ним, ела с ним, обучалась с ним, переоделась в доспех авадона тоже с ним. но потом этот гном пропал, а у мамы начел расти живот, с каждым днем все больше и больше и однажды оттуда появился гнома.
    - смотри лилит, это механический голлем! – она с гномой на руках подошла ко мне.
    почему ее назвали лилит, смешное имя, хотя у всех кого любила мама были имена, вот скажем меня звали…. меня звали… «механический голлем». я ужаснулся, у меня не было имени, тут я понял, что я всего лишь кусок железа. жалкая железяка, а железяку нельзя полюбить, моя мамуля меня ни когда не любила. я врезался в стену, я пытался за глушить боль и врезался во все то, что только мог. но это было бесполезно, мне было больно и я не мог заглушить эту боль. я врезался в шкаф и тот, падая, сломал мне колесо и я тоже свалился, а на мой лоб упада книга, в ней был нарисован рыцарь и подпись.
    «их любили как детей своих, хотя были они не кем». я тут же понял, что надо делать.
    ночью я выехал из мастерской и направился в аден. в адене я прицепился к отряду, который шел на помощь замку. я ни когда не видела стоку убитых. тут были все расы гномы, орки, эльфы. среди них были женщины такие красивые и молодые, а их кто уже у бил запросто так. мы шли и не встречали ни кого кроме тел. лишь ток, когда мы подъехали к замку, там еще шел бой. все кидались на врага и убивали его без пощады, я не успевал ни кого ударить.
    из-за угла вылетел орк и ударил мечом. он пробил мне корпус, и лезвие дошло до середины моего тела, но пушка все ровно смогла высунуться и выстрелить ему в лицо. бой окончился ко мне подошел гном в белых доспехах и сказал.
    - а ты хороший голлем.- он прикрепил мне значок, тот значке, который носили герои.
    я помчался домой, по дороге, я потерял много винтиков и гаек, а так же пушку, она вывалилась во время телепортации. орк сломал мне систему, отвечающую за руки, по этому я не мог ими шевелить. я гудел возле двери. мама от крыла дверь, и я въехал вовнутрь.
    - ты… что собой сделал? – в ее глазах был ужас.
    - живо в мастерскую.- но я не поехал. я кружился на одном месте и пытался показать ей значок.
    - ну что ты стоишь. – она уперлась в меня своими ручками и горько заплакала.
    я ликовал. по железу не плачут. я не железо. моя мамочка меня любит, но она не знает…
    я начел выпускать пар и гудел что есть мочи.
    - прекрати, не выпускай пар, ты вить себя погубишь!- я гудел что было мочи, пока не выпустил весь пар и не грохнулся, напал, и смотрел, как мама рыдает. я по жил в прекрасном мире аден и жалею, ток ободном что так и не смок сказать эти четыре слова.
    мама, я тебя люблю!

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
  16. Круассанка

Круассанка User

Симпатии:
    75
    за старания респект, но тебе есть над чем работать.
    мама, я тебя люблю! - то, что сразу заметила, окинув даже не беглым и даже не взглядом.
    п.с. не подумай, что придирка. просто: учите русский!!!

17. Гримли

Гримли User

Симпатии:
    0
    не понял к чему ты тут предролась. я сам ни когда русккий язык не узучал. но написанно вроде все правильно, и запятая поставленна.

18. F.A.N.A.T.I.C.

F.A.N.A.T.I.C. User

Симпатии:
    0
    анютик просто у нас гастарбайтерша из средней азии.как равшан и джамшут.

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
  19. Krishnoved

Krishnoved User

Симпатии:
    0
    еще не мир аден... а страна...
    а вообще, здорово... вспомнились почему то книги по стране оз

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
  20. Круассанка

Круассанка User

Симпатии:
    75
    запятая поставлена у меня и поставлена верно. а у тебя ее нет если что... ;)
    также в тексте были криво построенные предложения, которые ты не исправил, раз уж взялся.

смиренно прошу прощения у топик-стартера за весь этот оффтоп =)