1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Механическое сердце

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Анютик, Feb 10, 2010.

1. Анютик

Анютик User

автор пользователь с ником диамона

2. Wildestorm

Wildestorm User

оччень романтично)

3. Найджел

Найджел User

хорошо написано. даже грустно как-то стало.

4. Павел ^^

Павел ^^ User

плак-плак.....

5. Director2

Director2 User

ой так хорошо написано....

6. Аврас

Аврас User

красиво написано...

7. Анютик

Анютик User

шаг
    гномка, живщая в адене, как-то раз решила собирать сталь чтобы, наконец то купить себе приличную броню и оружие. добравшись до полей брани она присела возле камня и начала любоваться развалинами некогда могучей крепости. она уже поднималась, но вдруг над головой ее пролетел дракон и поток ветра сбил гномку с ног.
    -эй, остолоп!!!- крикнула она дракону, и он приземлился.
    с дракона слезла облаченная в шляпу гномка и подошла к ней.
    - прости, я тебя не заметила- ведь ты такая маленькая!
    - вы теперь еще и оскорбляете меня.
    -ой-ой-ой... только не ворчи! – она протянула ей руку.
    гномка ухватилась за поданную руку и рванула на себя.
    - эй, ты что сдурела?
    - ой-ой-ой, подумаешь- уронили, вот только не ворчи!- наездница дракона и наша героиня дружно засмеялись.
    после того как они поднялись, отряхнулись и разговорились, было решено собирать сталь вместе.
    долгое время возившись с личинками, они решили развести костер и заночевать недалеко от руин.
    - ну ты даешь! ты же меня сегодня чуть меня не убила. – сказала гномка, возвращаясь к оконченному, казалось бы, спору.
    - ну что все меня пилишь? я это не нарочно, а с личинкой ты сама виновата.– наездница достала зеркальце и расческу, и протянула гномке.- вот, причешись.
    гномка взяла преложенные ей вещи и быстро расчесалась, затем гномки быстро достали одеяла и, затущив лучнину, легли спать..
    - ты спишь?– вдруг спросила наездница
    - да!!!
    - а как тебя зовут?
    - нава. спи давай.
    - а меня дюймовка.
    утром было решено, что нава подвезет дюймовку до адена. пока они ехали, дюймовка рассматривала деревья, зверей, путников, но потом не выдержала и уснула. разбудил ее уже шум адена.
    - ну что, много заработали?- спросила нава.
    - да, вот твоя доля.– дюймовка протянула ей увесистый мешок с золотом.
    - пошли в таверну, отметим знакомство.- нава потянула дюймовку за руку.
    прошло полгода, дюймовка, уже не помнила и дня без навы. они стали лучшими подругами: они ели, умывались и одевались вместе. нава показала дюймовке свой дом, аккуратно вырубленный внутри гигантского мухомора. она все время расчесывала ей волосы, ее руки нежно касались волос дюймовки, она аккуратно расчесывала их и заплетала в косички.
    - что ты ко мне чувствуешь?– спросила однажды дюймовка.
    нава ничего не ответила, она лишь моргнула глазами.
    - завтра мы поедем рубить одно дерево, если у нас все получиться, то мы разбогатеем!
    - я боюсь, что у меня ничего не получиться.
    - не бойся, ведь я с тобой.
    утром они отправились в путь. дерево, которое нужно была дюймовке, обитала в пустыне. оставив гномок одних, дракон исчез.
    - оно тут?– спросила нава.
    гномки услышали шаги. казалось, что это топает сам антарас.
    через несколько секунд показалось и дерево- как оказалось, это она издавало такой шум. оно грозно размахивало топорами и черепами, весевшими на его засохших ветвях. заметив гномок оно направилось к ним.
    нава задрожала, подобно осиному листу.
    -убегаем, пока не поздно!- взмолилась она, глядя на дюймовку.
    - нет!!!
    дерево было уже близко и нава вытащила свиток и, прочитав его, телепортировалась в город. она закрыла глаза и услышала лишь хруст от тяжелого удара.
    весь день нава плакала. ей было стыдно, что она- трусиха, что на предала близкого гнома.
    вернувшись домой она закуталась в несколько одеял и стала дожидаться дюймовку. дни шли, а гнома все не вовращалась. и однажды нава услышала, что в пустыне нашли тело гнома. гнома долго плакала, но потом решила, что время излечит ее горе. однако шли месяцы, а легче ей так и не становилось, и однажды ей приснился сон, как будто она снова причесывает волосы дюймовки у себя дома.
    - ты на меня сердишься?- спросила нава.
    - нет. как я могу на тебя, остолопку, сердиться? – улыбнулась дюймовка.
    на следующий день нава все решила. как только встало солнце, она села на дракона и полетела. приехав в нужное ей место, она слезла с дракона и сломала горн.
    -теперь ты свободен, прощай милый друг.
    она подошла к обрыву и сделала шаг в пропасть. пока она летела, ей вспоминалось, как они с дюймовкой проводили время. раздался приглушенный удар.
    а следующей ночью на небе увидели две новые звезды, которые освещали мир адена.

Last edited by a moderator: Mar 24, 2010
  8. Найджел

Найджел User

анютик, а у тебя очень не плохие задатки писателя.

9. Админишко_в_штанишках

Админишко_в_штанишках User

интересные рассказы... грустные такие..

p.s. писать с кучей грамматических, синтаксических и лексических ошибок у современных авторов модно? нет, я ничего не имею против, но более небольшого рассказика в таком стиле я бы читать не стал...

10. Айзен

Айзен User

анютик, у тебя неплохие идеи, но вот техническая реализация хромает. скажу честно, правила грамматики попраны, был бы не так ленив- сам бы помог отредактировать. а может не поленюсь, и скину в пм мою версию =))).
    p.s. все-же постарайся хотя бы автора реплики в диалоге отделять от его слов знаком ".-" или ",-".

11. iakabban

iakabban User

ну образование в школах все падает и падает)) так что не стоит так нападать на молодых дарований.
    p.s. у меня тоже безграмотность врожденная и вроде по жизни не мешает;)

12. Круассанка

Круассанка User

как раз-таки стоит нападать. иначе они решат, что им все сойдет с рук. рассказы хорошие, но нечитабельные из-за множества ошибок. я даже впохыхах пишу грамотнее. проверку правописания в ворде еще тоже никто не отменял)
    свежая кровь определенно радует, а то мало у нас как-то писателей по л2...(

п.с. стандартная отмазка всех безграмотных >_>

13. OpsPwnz

OpsPwnz

читабельно, интересно, на грамматику можно плюнуть.

14. Lissini

Lissini User

конечно надо плюнуть, отчего ж не плюнуть на грамматику. отношение к читателям складывается с самых азов. и безграмотный текст - пренебрежение к читателю. сначала автор плюнул на грамматику, потом читатель, уже два плевка, и так далее. заплевали и так уже что возможно. можно плевать всем на все, пока не захлебнемся. вот где интересно будет и читабельно.)))

Last edited by a moderator: Aug 31, 2010
  15. Гримли

Гримли User

когда я родился и увидел свою маму, то она сразу сказала мне
    - привет, какой ты красавец! – она улыбнулась.
    я сразу запомнил ее улыбку, ее голос, ее взгляд, полюбил все, что в ней было. шли дни, поначалу она не брала меня собой, я сидел дома и смотрел в окно. наблюдал, как торгуют гномы, ругаются люди, дерутся орки, слушал пения эльфов. однажды мама сказала, хватит сидеть дома пора тебе мир посмотреть. помню, как первый раз я увидел темную эльфийку, она была такая же, как светлая, но ток темная, для меня она была как не что дивное. город, который я увидел первые, назывался глудин. он такой маленький, все прохожий, куда то идут и улыбаться друг другу. в мире под названием аден мне очень понравилось, большие леса, бескрайние луга и синие моря. а не так давно я понял, что такое смерть. я видел, как мамочка убила орка. она не ругалась с ним, не сорилась, она убила его просто так. другой орк закричал и побежал в лагерь. чуть позже пришли еще орки и начали драться с мамой. поймите меня правильно, я не желал им зла, но они били мою маму. я убивал в первые, подбежал и как врезал орку, а тот свалился и он начел истекать чем-то красным, но он уже не двигался и не кричал.
    - сильно ты ему врезал.- сказала мама.
    - все это двадцатый. пора домой. – мамуля достала лезвия, и мы пошли домой.
    на следующий день я попал в аден. смешно страна аден и город аден. это был красивый, большой город, а позади него стояла такая же крепость, белая и громадная. мамуся что-то купила в лавке и пошла в другую лавку, а я смотрел на героев в их белых доспехах и замер. по ночам мама рассказывала мне о героях. читала книги о них.
    - ты мой герой.- говорила она мне каждую ночь и целовала в лоб.
    а потом в ее жизни появился гном, он мне не нравился. мамуля все время гуляла и охотилась с ним, а не сам ной. она все делала с ним, ела с ним, обучалась с ним, переоделась в доспех авадона тоже с ним. но потом этот гном пропал, а у мамы начел расти живот, с каждым днем все больше и больше и однажды оттуда появился гнома.
    - смотри лилит, это механический голлем! – она с гномой на руках подошла ко мне.
    почему ее назвали лилит, смешное имя, хотя у всех кого любила мама были имена, вот скажем меня звали…. меня звали… «механический голлем». я ужаснулся, у меня не было имени, тут я понял, что я всего лишь кусок железа. жалкая железяка, а железяку нельзя полюбить, моя мамуля меня ни когда не любила. я врезался в стену, я пытался за глушить боль и врезался во все то, что только мог. но это было бесполезно, мне было больно и я не мог заглушить эту боль. я врезался в шкаф и тот, падая, сломал мне колесо и я тоже свалился, а на мой лоб упада книга, в ней был нарисован рыцарь и подпись.
    «их любили как детей своих, хотя были они не кем». я тут же понял, что надо делать.
    ночью я выехал из мастерской и направился в аден. в адене я прицепился к отряду, который шел на помощь замку. я ни когда не видела стоку убитых. тут были все расы гномы, орки, эльфы. среди них были женщины такие красивые и молодые, а их кто уже у бил запросто так. мы шли и не встречали ни кого кроме тел. лишь ток, когда мы подъехали к замку, там еще шел бой. все кидались на врага и убивали его без пощады, я не успевал ни кого ударить.
    из-за угла вылетел орк и ударил мечом. он пробил мне корпус, и лезвие дошло до середины моего тела, но пушка все ровно смогла высунуться и выстрелить ему в лицо. бой окончился ко мне подошел гном в белых доспехах и сказал.
    - а ты хороший голлем.- он прикрепил мне значок, тот значке, который носили герои.
    я помчался домой, по дороге, я потерял много винтиков и гаек, а так же пушку, она вывалилась во время телепортации. орк сломал мне систему, отвечающую за руки, по этому я не мог ими шевелить. я гудел возле двери. мама от крыла дверь, и я въехал вовнутрь.
    - ты… что собой сделал? – в ее глазах был ужас.
    - живо в мастерскую.- но я не поехал. я кружился на одном месте и пытался показать ей значок.
    - ну что ты стоишь. – она уперлась в меня своими ручками и горько заплакала.
    я ликовал. по железу не плачут. я не железо. моя мамочка меня любит, но она не знает…
    я начел выпускать пар и гудел что есть мочи.
    - прекрати, не выпускай пар, ты вить себя погубишь!- я гудел что было мочи, пока не выпустил весь пар и не грохнулся, напал, и смотрел, как мама рыдает. я по жил в прекрасном мире аден и жалею, ток ободном что так и не смок сказать эти четыре слова.
    мама, я тебя люблю!

Last edited by a moderator: Sep 3, 2010
  16. Круассанка

Круассанка User

за старания респект, но тебе есть над чем работать.
    мама, я тебя люблю! - то, что сразу заметила, окинув даже не беглым и даже не взглядом.
    п.с. не подумай, что придирка. просто: учите русский!!!

17. Гримли

Гримли User

не понял к чему ты тут предролась. я сам ни когда русккий язык не узучал. но написанно вроде все правильно, и запятая поставленна.

18. F.A.N.A.T.I.C.

F.A.N.A.T.I.C. User

анютик просто у нас гастарбайтерша из средней азии.как равшан и джамшут.

Last edited by a moderator: Sep 1, 2010
  19. Krishnoved

Krishnoved User

еще не мир аден... а страна...
    а вообще, здорово... вспомнились почему то книги по стране оз

Last edited by a moderator: Sep 2, 2010
  20. Круассанка

Круассанка User

запятая поставлена у меня и поставлена верно. а у тебя ее нет если что... ;)
    также в тексте были криво построенные предложения, которые ты не исправил, раз уж взялся.

смиренно прошу прощения у топик-стартера за весь этот оффтоп =)