1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Мой рассказ по РФ.

Discussion in 'Творчество' started by СвойЧел..., Feb 10, 2010.

1. СвойЧел...

СвойЧел... User

итак, начну.

чв глазами белки.

глава 1.маг.

...я отработанным движением развернулся, ставя магический щит, и ракета, грозившая снести мне головы, ушла куда-то в сторону, выплюнув облако дыма. слеледующим моим заклинанием стала "огненная стрела", пущенная в выскочившего из-за холма акрета. попал! с грохотом, достойным взрыва гранаты, тот разлетается на мелкие кусочки...
    от молниеносного рывка вперёд меня останавливает полувскрик-полувздох, почте не слышний на фоне битвы:
    -помогите... пожалуйта,- оборачиваюсь и ужасаюсь- видимо вторая ракета, пущенная опытным акретианским ракетчиком и, по чистой случайности не задевшая меня,попала в группу наших стрелков. и вот теперь единственный выживший просит о помощи, рукой зажимая достаточно глубокую рану на ноге.
    -сиди тихо, сейчас помогу.- бурчу я себе под нас, садясь на колени рядом с бойцом. тот послушно затихает и достаёт из кобуры пистолет, прикрывая меня.
    вы наверняка спросите: кто я? а я вам отвечу: кто? чандра я. лекарь, приписанный к 17 взводу стрелкового корпуса федерации белатто.
    итак, раны на теле выжившего затягиваются, лицо его вновь обретает краски и... спинным мозгом почувствовав опасность я резко разворачиваюсь, получаю кулаком под дых, падая на стрелка, вылеченного мной, а фантом-акрет, легко подхватив 2 тела: одно в полубессознательном состоянии от удара, второе- со страхом на лице ожидающее своей участи, окинул поле боя сенсорами и, не найдя ничего полезного для империи, телепортировался в заставу 213...

глава 1.стрелок.

меня куда-то несут... где я? почему я ничего не помню о последних минутах чв? последнее воспоминание:
    за спиной у целителя, который латал мою ногу, появился акрет и одним ударом вырубил его. я... я испугался, запаниковал, был в ужасе... таааак... всё со мной ясно...
    у меня шок, вырубаться нельзя, попробую отошедшим от ужаса сознанием проанализировать ситуацию:
    меня несут, я чувствую, значит я ещё жив. тихое шипение сервоприводов подсказывает мне, что я лежу на массивном плече акрета, несущего меня куда-то. шевелиться нельзя - чуткая электроника сразу распознает моё движение и выдаст меня врагу.
    на меня волной накатывает страх:
    акреты никогда прежде не брали пленных!!! что же со мной будет?! может быть меня будут пытать, может из меня сделают манекен для стрельбы из пу и чёрт его знает что ещё...
    наконец, старая болезнь "просыпается" из-за моего перевозбуждения, налетает, высасывая все эмоции и оставляя в душе только одну мысль: "-ну и пусть...-"

глава №2. маг.

перед глазами всё плыло... где я, чёрт возьми? это не похоже ни на одну известную мне комнату: гладкие синевато-белые стены сделанные из настолько крепкого металла, что я не то что пробить, поцарапать его не могу. пытаюсь прийти в себя, осмотреться, размять, затёкшие от лежания на полу, ноги. первые два действия я совершил, что придало мне сил и уверенности в себе, а вот с третьим вышла приблема - я был крепко связан какими-то тонкими прозрачными нитями, державшими, однако, как стальные канаты.
    попытавшись освободиться, я услышал голос, шедший из угла камеры:
    -даже не пытайся освободиться.- голос принадлежал представителю моей расы, это был голос белатийца!
    -почему?- просипел я, ощутив, как горло словно продрали наждаком, -мне тут не нравиться и я хотел бы отсюда уйти.-
    -ты не сможешь снять эти нити,- из тени показалось лицо того стрелка, которого я вылечил (вот же совпадение!) -я уже пытался, только силы зря потратил-. он протянул мне фляжку с водой и я заметил что на нём нитей нет.
    проследив направление моего взгляда, он усмехнулся:
    -меня уже водили на допрос.-
    -и что с того??- держа флягу зубами, я глотал воду, казавшуюся в тот момент самым прекрасным напитком на свете. и тут он произнёс такое, от чего мне сразу захотелось совершить самоубийство.
    -эти железки не любят, когда пленники теряют подвижность...- с болью в голосе произнёс он.
    -мы что, в плену, у... акретов??- спросил я чувствуя могильный холодок около горла.
    после двух - трёх минут молчания он ответил:
    -да...- тяжело вздохнул и продолжил: -и я не знаю, что с нами будет...-
    в камере повисла тишина, всего на минуту, за которую я, кажется начал понимать смысл жизни...
    словно выстрел из пу, прозвучала хлопнувшая дверь, чьи-то сильние руки ухватили меня за шиворот и, чуть не порвав ткань комбинезона вынесли к источнику света, находившегося за дверью...

глава №2. стрелок.

после того, как здоровенный акрет вынес моего спутника-мага за дверь, я расслабился, присел на корточки у стены и попытался обмозговать ситуацию.
    итак, что я имею? почти зажившую ногу, неплохое питание и довольно удобную камеру.а чего не имею? свободы, оружия и возможности выбраться.
    за целителя я не беспокоился, наверняка с ним поступять так же как и со мной на пресловутом "допросе".
    с меня сняли верёвки и голос (явно смодулированный машиной) приказал мне не шевелиться. акрет - надзиратель вколол мне какую-то сыворотку, дал еды и сопроводил обратно в камеру.
    мне было ясно, что мы для них являемся не мишенями на стрельбище, а источником информации. стало быть, пытать нас не будут, по крайней мере сразу.
    тут дверь распахнулась и вошёл целитель, за ним акрет внес поднос с едой. дверь закрылась за последним, тогда я оглянулся на спутника и, спросив:"пытали?", снова устремил взгляд на еду.
    ответ мне было тихое: "нет", после чего мы, не сговариваясь, набросились на еду...

3 часа спустя...

-послушай, кел,- твердил мне мой спутник, -мы можем отсюда выбраться-.
    -куда?- спросил я.
    -на свободу, к своим,- в его словах и взгляде читалась надежда. надежда на освобождение.
    в ответ я демонстративно зевнул и ответил:
    -куда? федерация объявит нас предателями...- и, отвернувшись добавил -не знаю как ты, а мне и здесь хорошо-. я, единственный выживший из 3 роты стрелок, келиос димус, засыпал в камере, в плену у акретов, не зная, проснусь ли завтра...
    я был счастлив (относительно) и меня ничто не интересовало. наконец, сон забрал своё, и я провалился в него, как в пропасть, не зная, долечу ли до дна...

глава 3. маг.

мой собеседник накоенц-то уснул, а я, пытаясь сделать то же самое, призадумался. как так вышло, что мы ещё живы? почему нас не допрашивают, не пытаются что-нибудь выведать? почему...?
    размышления прервал яркий свет, заливший "мою" часть камеры. в дверь вплыло нечто полупрозрачное, затем оно начало приобретать формы, а я, вжимаясь в стену, смотрел на выходящего из режима "стелс" фантома.
    тот развернулся в мою сторону, коротко прошипел сервоприводами, протянул манипулятор (назвать это рукой у меня язык не повернулся), указал на меня пальцем и... вышел из помещения. пока я разгадывал его пантомиму, он, видимо, решил, что со мной лучше не церемониться, вернулся и, схватив меня за шиворот, вынес из камеры...
    глаза быстро привыкли к освещению. я пытался запомнить всё, что возможно, от званий акретов, мимо которых меня пронесли, до строений стен, в которых имелись такие же двери, как и в моей камере. я уже, было, хотел вывернуться из железной хватки фантома, как он внёс меня в какое-то помещение.
    оно не было похоже на то, в котором я побывал во время первого "привода".
    это было меньше по размерам, но, в отличие от первого, было заставлено всякой аппаратурой, непонятного мне назначения. меня усадили на кресло, расположенное в центре комнаты, из его подлокотников тотчас же вытянулись какие-то датчики. -"а вот и начало допроса,"- подумал я. мне подумалось, что их приборы способны считывать наши мысли, и начал успокаивать сознание. акрет, между тем отошел мне за спину и защёлкал какими-то тумблерами. я почувствовал лёгкое покалывание в области затылка, по телу прокатилась теплая волна, мысли стали путаться, комната - расплываться, и... я, судя по всему, отключился.

глава 3. стрелок.

я лениво потянулся, разминая затёкшие мышцы. оглянулся, поискал глазами своего соратника и... не нашёл его. за время моего сна произошло нечто, что мне очень не нравилось. меня мучали вопросы (который раз за эти дни) уже набившие оскомину: кто? почему? зачем? ответов не было...
    я приподнялся, окинул все стены и углы опытным взглядом (есть у меня и такой опыт), проверяя наличие камер и датчиков, и ,успокоив себя, подошёл к двери. керамическая отмычка, спрятанная в тайном кармане на рукаве была на месте. я привычно оглянулся по сторонам (хотя за мной никто не наблюдал, я был в этом уверен) и, вслушиваясь в тихие звуки, доносившиеся из-за двери, вздрагивая от кождого громкого шороха, принялся ковыряться в замке...
    закончил я минут через 5 - замок был достаточно сложным, но я ухитрился взломать его так, чтобы при открывании этого не было заметно. дверь тихо распахнулась, выпуская меня из камеры, и вдруг вдалеке послышалось шипение сервоприводов...

...3-4 минуты спустя...

я бежал по коридору, спотыкаясь, и проклинал себя за то, что полез туда, куда не следовало бы лезть. расплатой были: громкий звон в ушах, неподьёмные конечности, кружащаяся голова и простреленная рука.
    боли я не чувствовал, адреналин полностью её подавлял, но я понимал - стоит мне расслабиться и больударит с такой силой, что я не то что акретам - флему здачи не дам. поэтому я бежал с огромной скоростью по пустым коридорам, а сзади доносился тихий шелест механических ног акретов...

...спустя ещё 5 минут...

я как-то забрался на огромный контейнер, стоявший посреди большого зала, в который я попал, получив лёгкий разряд и ещё 2 пули в бронежилет, дыхание сбилось, система жизнеобеспечения отрубилась 3 минуты назад и мне ничего не оставалось, как спрятатся в каком-нибудь уголке, подождать, как-то оклематься... но всё тщетно - меня заметили малые рабочие-дроиды и теперь они преследовали меня, подобно гончим.
    сбежать я не мог - по телу разливалась боль. спрататься - некуда. а из коридора, по-которому бежал я, показалась до боли (вот уж верно придумано высказывание) знакомая фигура "надзирателя"...

глава 4. маг.

острая боль пронзила всё тело, я попытался рвануться и... очнулся. где я, чёр возьми?! я очень хорошо помню, как засыпал в камепе, как было неудобно спать на полу, как холод, словно ручеёк, просачивался за шиворот.
    а теперь ничего этого нет, как нет и моего товарища по несчастью, келиоса. я попытался пошевелиться - безрезультатно. я даже тела своего не чувствую! подключаю все резервы и (о чудо!) ощущаю мерзкое покалывание в кончиках пальцев.
    тут я замечаю, что в помещении, где я нахожусь, есть кто-то ещё.
    две огромных фигуры стояли где-то сбоку, на границе поля зрения и издавали какие-то странные звуки (короткие гудки и сигналы), которые изначально казались беспорядочными, но затем начали принимать осмысленнось.
    вдруг что-то громко щёлкнуло и... я начал понимать их "речь":
    - прикажете провести сканирование памяти? - первый голос приобрёл нотки повиновения.
    - нет, я считаю глупостью переводить энергию на того, кто ничего не знает, - отвечал второй.
    - прикажете стереть его память? -
    - да, он послужит империи в качестве нового бойца.-
    перейдя через всё помещение, первый дотронулся до какой-то кнопки на гигантском приборе, и сознание начало угасать...
    последнее, что я слышал, было:
    -"это l-634, срочно пришлите ремонтную бригаду. у нас ошибка 15, повторяю, ошибка 15. жертва - потенциальный боец империи. его память была нестабильна, что и вызвало ошибку форматирования..."- и тихий, уже на грани слышимости, зуммер тревоги...

глава 4. стрелок.

было больно, даже очень, но я понимал - стоит мне расколоться, и я им больше не буду нужен. и ведь всё таки не зря, не зря я давным-давно прикупил себе один девайс!! не заметный внешне, маленький чип устанавливался на затылок, накрывал память и разум, словно щит, оберегая мозг своего владельца от посягательств.
    акреты так и не смогли прочесть мою память, но они перешли от тонких контактов, приклееных на голову, к стержням и иглам, по которым подавался ток...
    чтобы не дать себе закричать, я, стиснув зубы, мысленно отсчитывал секунды пытки. на пятнадцатой минуте я всё-таки не выдержал...

полчаса спустя...

я лежал в углу своей камеры и смотрел в пустоту. шевелиться - зачем? тело тут же взбунтуется и ответит сотнями игл, засевших в костях и суставах.
    я рассказал им всё... я выдал им все планы и схемы, выдал всё, что знал сам... теперь меня мучала совесть, тихонько нашептывая:
    -"зачем? разве ты не мог ещё немного потерпеть? теперь ты - предатель, и никуда от этого не деться..."-
    затем боль стала понемногу отступать, лишая меня сил. сил, но не воли. я медленно поднялся, в глазах прояснялось, а в голове билась одна мысль:
    -" надо бежать. бежать из плена. добраться до патриарха, объяснить ему всё. если не доберусь, точно объявять предателем, если же успею, могут даже медаль дать, ведь патриарх сможет изменить планы, высчитать новую тактику. обмануть акретию."-

глава 5. маг.

странно... раньше было... ослепительно больно, а теперь... вдруг стало тихо, тепло и темно... вдруг перед моими закрытими глаза резко включился источник света. я попытался заслониться, но руки почему-то не слушались.
    в помещении находилось примерно пятнадцать акретов, я был прикован к столу (или что там), стоящему вертикально. затем я услышал странный голос:
    -проводите проверку, быстрее!- стоящие дальше всего от меня акреты (трое или четверо) повернулись спинами к столу.
    -устанавливайте всё необходимое обеспечение.- продолжил всё тот же голос.
    что-то щёлкнуло за ухом и... перед глазами развернулось меню. полупрозрачный экран нисколько не мешал обзору, скорее наоборот, выделял все движущиеся обьекты, подсвечивал темноту. одновременно с этим в углу, у края обзора, появились индикаторы. там отображалось моё состояние, оружие, снаряжение.
    затем всё тот же безцветный голос произнёс:
    -инсталируйте ему боевое по, закончите настройку, дайте специализацию и высылайте на инструктаж.- затем секунда помех и связь отключилась.
    акреты переглянулись:
    -командир знает?- спросил один по общей связи.
    -нет, и не должен узнать.- отозвался другой.
    -мы промашек не допускаем.- вставил третий.
    -ясно, никто не должен узнать, что его память стёрта лишь частично.- подвёл итог первый.-расходимся, кстати, f-056, ты боевое по установил?-
    -так точно.- отозвался "второй".
    -тогда выпускайте его.- приказал "первый". и добавил, обращаясь, видимо ко мне:
    -учти, беллатиец, тебе дан новый шанс, используй его правильно.- и покинул помещение вслед за остальными.

через две минуты.

крепежи щёлкнули, освобождая моё тело. я встал на ноги и огляделся. странно... раньше всё казалось огромным, а теперь выглядело обычным по размеру. я вытянул руку. в поле зрения появилась кисть - манипулятор, подчиняющаяся всем приказам мозга. так, ясно, тело, судя по всему, у меня тоже металлическое, выходит я акрет. ясненько...
    вот только откуда во мне осознание мира вокруг и себя в нём? и почему, где-то внутри, в мозг стучится какая-то мысль. понимаю, что мысль, а ухватить не могу. что-то связанное с моим теперешним состоянием...
    и вот что странно, тот акрет назвал меня беллатийцем, но я-то акрет. непонятно...
    я произнёс это слово, словно пробуя его на вкус:
    -беллатиец...- как вдруг в мозгу полыхнул образ: чв, солдат, акрет-фантом.
    что это значит я так и не понял, образ уже угас, раздался тихий писк, и в поле зрения материализовалась иконка со значком мозга.
    -солдат x-272, отставить панику.- произнёс голос, раздавшийся внутри моей головы. я глубоко вздохнул и постарался успокоить мечущиеся мысли. иконка тут же погасла, а голос продолжил:
    -приветствую, солдат. теперь ты - воин империи на планете новус, твоей первоочередной задачей является победа над другими расами.- перед глазами возникло подменю "брифинг", в котором было указано, что я являюсь стрелком империи акретия.
    голос продолжил:
    -но перед тем, как учавствовать в битвах за чип, тебе, солдат, придётся многое изучить и понять. теперь выбери себе орудие: лук или пистолет, и отправляйся на первое задание. да, и ещё, зайди к механику kh-00586, от даст тебе набор новичка...

глава 5. стрелок.

я присел за гигантским камнем, чтобы отдышаться и осмитреться. ещё полчаса назад за мной гналось примерно десяток акретов. трое из них, судя по экипировке, были новичками, а вот остальные - ветеранами, ударной силой империи в войне за чип.
    вдалеке послышался гул сервоприводов. я выглянул из укрытия и... тотчас же кинулся обратно - камень, за которым я сидел брызнул каменой крошкой. акретианский стрелок- дементор не давал мне и руку высунуть.
    я отлично понимал - стоит дементору приблизится, он активирует самоуничтожение, и меня сметёт ударной волной или просто расплавит взрывом. дожидаться конца я был не намерен и, кинув в сторону несколько камней (для отвлечения), выскочил из-за камня.
    первое, что я увидел, это дуло пулемёта, смотрящего мне точно в грудь. второе - возникший из ниоткуда метательный нож, ошедший дементору в оптический сенсор. сбоку от неопасного уже акрета начала материализовываться коренастя фигура. затем мне пришло голосовое сообщение:
    -келиос? срочно убирайтесь отсюда. я придержу акретов. точка встречи - район краговых шахт, северный вход в штольню. ждите меня там, я всё обьясню.- и я, не раздумывая, развернулся и побежал...

пять часов спустя. район краговых шахт.
    предположительное время до сражения: четыре часа.

вода в чесно притыренной фляге закончилась и я её выбросил - к чему лишний груз? меня терзали сомнения - кто он, спасший меня от смерти? с какой целью он меня спас? ответов не было, лишь где-то вдалеке раздался боевой клич лазувардинов...
    в шахтах темнело. я уже начал беспокоиться: не погиб ли мой спаситель? но нет - он пришёл, когда над шахтами сумерки сгустились настолько, что я даже рук своих не видел. он вышагнул из-за камня (вроде бы) и, включив фонарь, обозначил своё местоположение.
    спустя час мы уже весело болтали, пытаясь расслабиться - кто мог знать, что мой лучший друг, фут, не найдя моё тело на поле битвы, отправиться меня искать? мы болтали на разные темы, но про заточение своё я намеренно не вспоминал. в то же время я чувствовал, что именно этот рассказ хочет услышать от меня фут...

Last edited by a moderator: Apr 2, 2010
  2. |xT|™

|xT|™ User

фантомы акреты не сливают чандр, дамаг не дорос у них )

3. СвойЧел...

СвойЧел... User

а он и не слил.он оглушил и забрал(читай ещё).кроме того я пишу не только по игре, но и по моему впечатлению о ней.

4. |xT|™

|xT|™ User

пиши, только не порти впечатления о чндрах )
    и вообще... перепеши... хч ослепил акра и слил, раненному кинул баладу и ушел по делам )

5. СвойЧел...

СвойЧел... User

да? а мне кажеться, что чуча, когда хиляет, ничего больше делать не может, затем пришел удар под дых (читай внимательнее)и.. ну собственно и всё.

6. Pinkola

Pinkola User

а че так мало?

7. |xT|™

|xT|™ User

я тебя удивлю, пока хелишь можно еще и дебафать и бить. и вообще есть скилл востановить все жизни сразу, так что тут акру гиблое дело агриться

8. СвойЧел...

СвойЧел... User

это только начало, было выложено с целью:
    1. понять- стоит ли писать дальше.
    2. узнать ваше мнение относительно ошибок и проч.

9. |xT|™

|xT|™ User

пиши. обязательно пиши и меньше обращай внимания на таких как я )

лови + к репутации )

10. СвойЧел...

СвойЧел... User

2|xt|™ спасибо и сорь, за чучу я ещё не играл, кроме того, судя по твоей подписи, предположу, что ты гораздо опытнее меня в этом деле, а писать я скоро продолжу.

11. Jericho

Jericho User

пиши еще.десять.

12. СвойЧел...

СвойЧел... User

принято к сведению.

13. Jericho

Jericho User

только мысли развивай, а то как то трах-бах и все.

14. СвойЧел...

СвойЧел... User

это только начало. потом больше будет.

p.s. жду отзывов.

15. DENONE

DENONE User

хорош рассказ

16. СвойЧел...

СвойЧел... User

благодарю за отзыв.

17. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

присоединяюсь к желающим почитать)
    и что там дальше было?

18. СвойЧел...

СвойЧел... User

ну... если никто не против будет, то начинаю писать продолжение.

19. Katara41

Katara41 User

давай пиши)

20. Daxaka

Daxaka User

не плохо =) сам придумал или откудато взял?)