1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогите включить VSYNC?

Discussion in 'Архив' started by DoomDestiny, Nov 18, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DoomDestiny

DoomDestiny User

помогите включить в л2 вертикальную синхронизацию чтобы фпс неподымался выше 60, через каталист и d3doverrider нехочет работать...

2. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

не понял вопроса, но раз там речь у вас зашла про дрова, то попробуйте обновить дрова монитора и видяхи. вроде вертикальная синхронизация отвечает от части за качество картинки (без искажений). и к кол-ву фпс отношения не имеет, хотя могу ошибаться. и к тому же, зачем ограничивать кол-во фпс в 60 ? предположим в игре фпс ~250 (в замкнутых пространствах) и ~60 (на осадах). какой смысл ограничивать макс. фпс, если железо работает с той же нагрузкой в пределах развертки 50, 60, 70 гц (пропускной способности монитора/тактов приёма данных монитора), в то время как на всех современных мониторах с разрешение full hd (строчная вертикальная развёртка в 1080 пикселей и максимальной частотой в 60 гц). или я чего - то не понимаю ?

Last edited by a moderator: Nov 18, 2012
  3. DoomDestiny

DoomDestiny User

дрова ставил самые последние, и парочку предыдущих версий для проверки, vsync непашет все равно, но только на l2.ru серве.
    выше 60 фпс на монике с разверткой 60гц нет смысла делать, возможны разрывы изображения при поворотах камеры, и ненужная лишняя нагрузка на видеокарту, до замены на ней системы охлаждения это явно было слышно, при 60 фпс все тихо, если отключить vsync фпс выростал до 100+ но при этом ощутимо выростал и шум от видюхи.
    раньше стороннее по d3doverrider помогало справиться с проблемой, но после некоторых апдейтов на серве опять появилась проблемка с вертикальной синхронизацией ;)

4. Tussmörket

Tussmörket User

единственный вариант - через кастомный профиль в catalyst, да и то не факт что сработает. штатную опцию движка игры по ограничению fps задействовать невозможно - её просто удалили.

5. DoomDestiny

DoomDestiny User

все перепробовал, чтобы на 100% исключить любое воздействие нового по, из резервных копий акрониса восстановил систему полу годовой давности, когда точно ок было, все равно фпс неблокируется на 60.
    в настройках он должен быть в файлике l2.ini но его изменение делает невозможным дальнейший запуск клиента ;)
    это только уполномоченный человек мог бы скинуть модифицированную версию l2.ini с включенной опцией вертикальной синхронизации...

6. Tussmörket

Tussmörket User

скидывать там нечего по двум причинам - в l2.ini этой опции нет и никогда не было во-первых, v-sync ставился подсадной строкой в option.ini, во-вторых саму функцию удалили при очередной чистке window.dll вообще. работало у вас потому, что d3doverrider имел доступ в клиент, сейчас защита игры его просто блокирует.

7. DoomDestiny

DoomDestiny User

да защиту поменяли, windows 7 у меня работал в тестовом режиме и в игру пускало, теперь нет, вобщем как я понял пока невозможно врубить в л2 этуvsync никак?

8. Tussmörket

Tussmörket User

судя по всему нет. и учитывая что с производительностью у игры было и есть печально от неё скорее было бы больше вреда чем пользы.

9. Anonim1992

Anonim1992 User

doomdestiny попробуй через суппорт с темой "обновление фроста и vsync) там они сразу проверят эту прогу и если будет все в норме кинут нужные длл в вайт лист фроста

10. Leather

Leather User

вот, тоже мучает сей вопрос. в окне синхронизация работает нормуль, в полноэкранном жуткие разрывы картинки идут. есть вероятность что d3doverrider заработает в будущем тут?

11. DoomDestiny

DoomDestiny User

спасибо попробую

- - - добавлено - - -

у меня и в окне непашет, у тебя какой версии d3doverrider, v 2.0.1 ?

12. Leather

Leather User

дело в том, что в окне у меня и без d3doverrider vsync работает (слава богу хоть так:eek:) карточка radeon hd 6970, дрова 12.11 beta 8 (шляпные дрова к слову). так что остается надеятся что пофиксят эту несовместимость.

13. Уммит

Уммит User

хз о чем вы тут говорите, но я понял одно дело не в моей видюхи)))
    тоже в полноэкранном режиме разрывы только я их полосками называю)))
    зы узнаите как исправить отпишите.

14. Труля

Труля Innova Group

закрыто в связи с утерей актуальности.

Thread Status:
Not open for further replies.