1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION Win Vista\7\8 x64

Discussion in 'Архив' started by MrRooT, Nov 19, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. MrRooT

MrRooT Innova Group

уважаемые игроки!
    мы готовим очередной запрос разработчикам игры для исправления ошибки exception_access_violation

для этого нам необходима ваша помощь.

с 20.11.2012 после еженедельной профилактики, на pts-сервере для людей использующих ос 64-бит, будет доступна возможность снимать дамп процесса игры(r2_launcher.exe и r2client.exe.exe).

для этого выполните следующие действия:
    1. зайдите на pts-сервер, как это сделать описано в теме https://forum.4game.ru/showthread.php?t=308193
    2. играем на pts и если появится ошибка exception_access_violation, то не закрывая ошибки, снимите full damp, как это сделать описано в теме https://forum.4game.ru/showthread.php?t=459111
    3. получаем файл сведений о системе, как это сделать написано тут https://forum.4game.ru/showthread.php?t=464865
    4. в корне папки с игрой, находим папку env, ошибка должна записаться в файл r2crash.dmp, делаем копию этого файла.
    5. создаем папку. называем ее именем персонажа на pts. в папку вкладываем: оба дампа полученные в пункте 2, msinfo32, r2crash.dmp, текстовый файл, в котором описаны ваши действия в момент появления ошибки. архивируем папку.
    6. заливаем полученный архив на любой файлообменник.
    7. отправляем мне ссылку на скачивание архива в лс

Last edited by a moderator: Nov 19, 2012
  2. Squzzy

Squzzy User

дорогие, друзья!
    вы так часто пишите нам о том, что вы уже ну очень устали от ошибки exception_access_violation.
    к сожалению ни один из вас не прислал нам дампа. как нам это воспринимать? вы не хотите, чтобы эту ошибку исправляли или ни у кого из всех игроков не было этой жуткой ошибки? с той частотой, с которой вы пишете обращения в саппорт с гневными жалобами «когда же вы это исправите?», я вам скажу: «не верю», хоть я и не станиславский. неужели вы можете только ругать нас?

уффф! выговорился!!

а теперь серьезно. ребят, поймите, в решении этой проблемы нам действительно нужна ваша помощь. то количество информации, которое мы можем получить всей командой со своих рабочих компьютеров недостаточно, чтобы точно понять, в чем же проблема. чем больше человек нам пришлем архивы с файлами, которые мы просили вас, тем быстрее разработчики исправят свою оплошность. это реальный шанс для вас сделать нашу любимую игру лучше.

спасибо за внимание!!

p.s. давайте так, если вы бегаете на птс сервере и данная ошибка у вас не выскакивает, то пишете это комментарием в этой теме с указанием сколько часов вы играли (приблизительно). вы можете не верить, но это тоже очень важная информация.

p.s.s. вся команда r2online россия просит проявить вас больше активности в помощи с решением этой проблемы.

Диoнис, MrRooT, Queens* and 3 others like this.
  3. турсон

турсон User

я сделал все как положено но при входе по птс запускатору у меня появляются только три обычных сервера а птс сервера нету

4. Shredder*

Shredder* User

назрел вопрос: а у самих корейцев эта ошибка бывает???

Диoнис likes this.
  5. datka

datka

ну я играл премерно 4-3ч не больше))

6. -John-

-John- User

я заметил, что ошибка появляется во время перехода на другого персонажа на акке. и эта ошибка "привязывается" именно к этому персонажу именно с данного компа. обратно вхожу за другого перса, все норм, и при очередной попытки зайти за нужного персонажа, вылетает ошибка. но....., с другого компа проблемы на этом персонаже нету.
    лечится, в моем случае, только изменением разрешения экрана. при этом слетают все настройки чатов и панелей. каждый раз менять разрешение, это тоже не дело.

поиск ошибок на птс, по моему, переводит игру обратно в режим обт )))

p.s. на птс не заходил, времени нету, уж извините
    выше описаны мои наблюдения на боевых серверах

Last edited by a moderator: Nov 21, 2012
    -=KaBaS=- and [ExpressMusic] like this.
  7. Афганец

Афганец User

почему снимать дамп можно только с тестового сервера?
    имхо если вы добавите эту возможность на боевые сервера,то количество отчетов существенно возрастет!
    и как уже писали ранее,ошибка в основном наблюдается при смене персонажа,также были случаи при прогрузке на бг и при открытии доп панели.

-=KaBaS=- likes this.
  8. MrRooT

MrRooT Innova Group

- проверьте правильность пути
    - удалите папку env
    - удалите все файлы без папок в корне папки с игрой.
    - сделайте полную проверку файлов в запускатре.

9. MrRooT

MrRooT Innova Group

как не удивительно, но на корейских серверах эта ошибка существует не меньше нашей.

10. Squzzy

Squzzy User

и по словам разработчиков, корейских игроков это устраивает. о, как:mda::mda::mda:

11. AlainDelon

AlainDelon User

на птс ошибка ещё ни разу не мешала, а на оффе иногда бывает. ну перс целый день на бх стоит, но часа 3 бегаю на колфе! на оффе же ошибка вылазит после того как куда-то тпшусь.

Last edited by a moderator: Nov 22, 2012
  12. bambuleila

bambuleila User

лично я с ошибкой сталкиваюсь крайне редко (при выборе персонажа, в основном).

13. Wisse

Wisse User

на птсе играю пару дней ошибки пока не было.

14. Riot75

Riot75 User

я не знаю как вы настроили птс, но я не смог вызвать эксепшен ни 1 известным мне по пандоре способом

15. Shredder*

Shredder* User

так вооооот почему корейцы не чешуться на счет того чтоб сделать исправление для нас...
    нам как бы не надо уподобляться азиатам, и вам тоже... так что давайте долбите их и напрягайте, а то зашибись ходить на бг когда у тебя вылеты через раз =((((

16. Squzzy

Squzzy User

ну, что бы могли что-то делать и нужны эти дампы!

17. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

возможно это связано с тем что вылеты случаются только у недавно зашедших, если перс стоит целыми днями афк
    или им гоняет вся семья по очереди и строго по расписанию
    , как это принято у азиатских игроков, то вылетов и нет. аналогично у меня, если зашёл днём то может выкинуть с ошибкой, а если ночью или ранним утром и оставил постоять (а сам сны досматривать), то потом весь день можно играть без проблем, но главное не переходить с сервера на сервер.

и всё-же имхо это связано с "новой" системой защиты, вернее с тем, что её обработка перенесена с пк пользователя на серверное оборудование (по крайней мере мне так показалось). и в результате мощности оборудования не справляются с удвоенной нагрузкой и "лишних" либо кикает, либо ошибка вылазит из за длительного ожидания обработки очередного пакета. то есть: игрока проверяют и тут же от него летят пакеты о перемещениях и использовании скиллов, а так как они ожидают пока пользователя и ещё тысячи других проверят истекает время обработки пакета и возвращается ошибка.
    при заходе на бг и бх (это вообще отдельная тема) так как пользователь как бы заходит заново и проверка осуществляется снова.

но всё выше написанное лишь плод моего больного воображения ))

18. Р_o_S_t_а_l

Р_o_S_t_а_l User

во время входа выход из бх чем чаще вход и выход то вылазит эта ошибка!,ну также бывает когда очень часто в игре больше 3-5-7 ато и больше часов!,также во время тп или во время перехода персонажа!

19. [ExpressMusic]

[ExpressMusic] User

чувак, огромное тебе спасибо))))))

20. sancezzzz

sancezzzz User

решил поиграть с друзьями в р2 они играют нормаль но у меня почему незапускается вылазит ошибка привыборе персонажа exception_access_violation и ниразу несмог зайти в игру чтобы поиграть что мне делать как быть помогите

Thread Status:
Not open for further replies.