1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Триколор ТВ - две проблемы

Discussion in 'Свободное Общение' started by SuperTurbo, Nov 20, 2012.

1. SuperTurbo

SuperTurbo User

итак здравствуйте.
    проблема № 1 - починено)))
    купил недавно себе комплект триколор hd(тарелка+ресивер hd gs 8306), в шкафу давно валялся старый ресивер.

так же в наличии имеем очень хорошего соседа который ни когда не отказывает в помощи.так вот этот самый сосед попросил старый ресивер и подключиться к тарелке.

подключили по схеме 1 все норм

проблема № 1:

далее потребовалось перенести мой ресивер в другую комнату, пришлось подключать по схеме 2

и вот тут нарисовалась проблема - если мой ресивер(hd) выключен или к нему не подключен антенный кабель второй не показывает, пишет нет сигнала.

в чем причина?
    проблема № 2:

ресивер hd gs 8306 подключен к телевизору по hdmi, если при включенном ресивере на телеке переключить входной сигнал( ну там скажем на второй hdmi вход переключить) или просто
    выключить\включить с ресивера не идет картинка. звук есть, картинки нет.выключаем ресивер при включенном телеке( на его входе) все работает и так каждый раз.

в чем причина? как решить?

Last edited by a moderator: Nov 20, 2012
  2. Коленками Назад

Коленками Назад User

3. SuperTurbo

SuperTurbo User

кушай кушай, не подавись

4. Jofree

Jofree User

5. Uncle Ben's

Uncle Ben's User

6. Jofree

Jofree User

он всем занимается.

7. SuperTurbo

SuperTurbo User

еще предложения,тролли не оригинальны

8. Циниk

Циниk User

парень, даже мне, простому подростку очевидна глупейшая ошибка в твоей схеме. если у тебя посередине сплинтер, то слева должен быть рафаэль, справа донателло, снизу микеланджело, а не те глупости которые ты нарисовал. сделай как я сказал, и всё будет ок.

9. SuperTurbo

SuperTurbo User

учись читать то что написано, а не то что в твоем воображении.

10. Anaury

Anaury User

очевидно же, что вся проблема в соединителе кабеля.
    именно там происходит утечка сигнала, в итоге работает только при обоих включенных ресиверах :2300:

11. SuperTurbo

SuperTurbo User

мой ресивер работает и один, а вот второй нет. какая разница в каком месте установлен соединитель ?
    и думается мне что если бы были утечки сигнала это скорее сказалось бы на hd сигнале.

12. Reckless2

Reckless2 Read оnly

ну а чего ж ты не обратишься в саппорт триколора?
    боишься, что придут и вообще отрежут халявщика соседа?)

13. Anaury

Anaury User

на время визита надо просто перетащить каким-то макаром к себе второй ресивер, типа ты себе такую фишку в 2 комнаты провел. не факт, кста, что все не заработает к приходу сапорта :lol:

14. SuperTurbo

SuperTurbo User

сосед ни как не халявщик, у него просто мой старый ресивер. это мое дело куда я ставлю свой ресивер хоть к соседу хоть на улицу, так что сапорт ни че не отрежет. но в нашем городе там работают какие то ущербные на мозг люди.

15. Fongard

Fongard User

16. Anaury

Anaury User

ну позвони в их московский офис, если думаешь, что там внезапно откуда-то появятся гении :)

17. Aethys

Aethys User

1) затухание в соединителе. если у нового ресивера чувствительность приемника выше, он и работает нормально всегда. а старый зависит от нагрузки на сеть антенны. попробуй старый ресивер напрямую заведомо исправным кабелем подключить к тарелке, если все норм - ищи дальше. если нет, значит что-то не так с диалогом приемника тарелки и старого ресивера, раз им обязательно посредник в виде нового ресивера нужен.

2) обрыв кабеля, т.е. неуверенный контакт где-то(например излом центральной жилы). ситуация аналогична п.1.

3) превышение допустимой общей длины трассы от тарелки до старого ресивера(недопустимое для него затухание сигнала), тогда либо ресивер поближе, либо надо морочиться с усилителем сигнала или переставлять тарелку, чтобы поближе была.

- - - добавлено - - -

а вот это хз... чел же утверждает, что оно работало до перекомутации.

- - - добавлено - - -

+1
    люди, которые более-менее разбираются в технике быстренько перебираются из телефонных попок куда-нить подальше от общения с юзерами и поближе к работе с собственно техникой.

18. Fongard

Fongard User

навскидку либо сплиттер не умеет нормально передавать питание на конвертер (не всякий сплиттер вообще передает питание с дырки на дырку, еще видел такой, который умеет это делать только с определенной дырки) либо во втором ресивере с этим какая то бяда и нет питания, убрать сплиттер и проверить со старым, если работает - мутить со сплиттером что то, если брать ширьше (а не только триколор) - от напряжения на конвертере может зависить поляризация принимаемого сигнала - ресивер выдает разное напряжение для разной поляризации в зав-ти от канала и в случае подключения двух ресиверов через сплиттер могут быть всякие глюки с этим

Last edited by a moderator: Nov 20, 2012
  19. Bigtog

Bigtog User

нужо покупать вторую тарелку,есть китайские тройники но не надежно,да еще и штраф свети за использование одного ресивера двумя тюнорами.

- - - добавлено - - -

прошу прости ,с штрафом ошибся это не не про три колор,а так про тройник все реально работает,два тюнера и один ресивер

20. SuperTurbo

SuperTurbo User

спасибо за ответы, все попробую ближе к выходным.