1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ё - это буква!

Discussion in 'Работа с сообществом' started by ЗлойУшастик, Nov 20, 2012.

?

Нужна ли буква Ё в игре?

Poll closed Nov 27, 2012.
  1. Да

55.4%
  2. Нет

13.8%
  3. Всё равно

30.8%
  1. ЗлойУшастик

ЗлойУшастик User

всем доброго времени суток!
    играю на руоффе уже долгое время, играю для себя и в принципе всё устраивает. со школы приучил себя писать с буквой ё, потому что так и читать всегда было проще и может это какие-то патриотские предпочтения внутри заставляют меня так делать). но когда играешь эти мои предпочтения меня мучают всё сильнее из-за невозможности писать так как я привык. поэтому хочу провести вопрос многих ли людей волнует проблема того, что в русском алфавите менее ста лет назад признали 33-юю букву. даже сейчас существуют группы людей, которые боряться за её существование во всех текстах, документах и так далее. и вопрос администрации - буквы ё нет из-за технических вопросов игры или каких-либо личных предпочтений?

попробую корректно создать опрос с этим аспектом игры, очень интересно одно ли меня так волнует это, или это бесполезная трата времени.

спасибо за внимание:thank_you:

2. Tussmörket

Tussmörket User

докажите авторам игры в лице nc korea что она нужна и её надо запихать в клиент при условии что у них и так с установкой отечественного перевода в клиент всё очень печально...

3. Pasha_Warc

Pasha_Warc Moderator

http://lenta.ru/news/2012/09/21/yo/
    когда необходимость и правила употребления буквы "ё" закрепят на законодательном уровне, тогда можно будет отправить запрос в корею с требованием ввести её в контент. пока без неё вполне можно обходиться:cool:

4. Варюша

Варюша User

+, буква нужна - она есть в официальном алфавите русского языка, значит должна употребляться в рускоязычном письме. кстати, эта непредусмотрительность на бюрократическом уровне поломала не одну судьбу, кто наследства лишился, кто гражданства, кто пенсии....

5. Харайдон

Харайдон User

в силу привычки тыркаю на "ё", а в игре приходилось переучиваться. благо, теперь меня это не шибко беспокоит.

6. voxengo

voxengo User

не знаю, к радости ли или к сожалению, но в к своим 40ка годам прочитал не мало книжок и среди всей этой бумажной литературы мало встречал буквы ё... наверное просто привык без нейо...

7. d1m0n

d1m0n User

техническая возможность есть, а уж возражения ncsoft или недоработка инновы - не знаю.

читай еще =\

8. Дестерий

Дестерий User

привык как то обходится без буквы "ё", заменяя ее, буквой "е"

9. TaintedSoul

TaintedSoul User

даёшь "ё"!

10. Уммит

Уммит User

на фришках и то есть "ё", армяшка стайл тащит. теперь буду отмазыватся когда на орфографию тыкнут что у нас армян-офф и я не обязан писать грамотно по русски.

11. Aethys

Aethys User

а если посмотреть с другой стороны, то на недействующую ё удобно вешать кнопку включения микрофона во всяких вентрах и т.п. говорилках.

12. Уммит

Уммит User

или энтр чат вкл и сделать билды с этого начинается выпремление рук.
    зы вт на ctrl и не жалуюсь только когда расфлагиваешь пак орет, хотя они уже привыкли хдд.

13. Tanum

Tanum User

не часто, но бывает нужно. но если честно, только представьте какое еще количество косяков внесет это исправление. тут же косяк на косяке и косяком погоняет. все фришки стремятся сделать как на оффе. а вот тут все средства направлены чтобы сделать из офф сервера фришку. даже плюхи па теперь удаляют как им вздумается. а вы говорите ё...

14. Грозный.

Грозный. User

тут кругом пестрят англо-фришные названия, порой даже не разобрать, хотя иннова перевела 99% на русский язык, даже модераторы пишут в англо-фришардной форме, а вы тут вспомнили о русской ё, народ впечатывает ники в англоязычной форме, модераторы и гм в том числе, тем самым подчеркивают, что русского языка нет не какой авторитетности :67:

15. DJ Virus

DJ Virus User

на фришечных клиентах была буква "ё".

16. Dmitri1974

Dmitri1974 User

в конституции рф буква ё отсутствует. но в собрании кодексов российской федерации встречается(хотя редко). но есть еще и правила русского языка, и труды классиков, хотя о чем я?

17. Aethys

Aethys User

зачем лишние сложности, когда можно обойтись без них?
    пока не ввели - и норм. введут - тоже не смертельно.

18. _Zeta_

_Zeta_ User

азбучная истина № 7. употребление буквы ё обязательно в текстах с последовательно поставленными знаками ударения, в книгах для детей младшего возраста (в том числе учебниках для школьников младших классов), в учебниках для иностранцев. в обычных печатных текстах ё рекомендуется писать в тех случаях, когда возможно неправильное прочтение слова, когда надо указать правильное произношение редкого слова или предупредить речевую ошибку. букву ё следует также писать в собственных именах. в остальных случаях употребление ё факультативно, то есть необязательно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ё

так как игра рассчитана не на детей младшего школьного возраста, а в основном на контингент 18+, то употребление этой буквы в линейке не считаю критичным.

п.с. и вообще, эта буква стала распространена с 1942 года, когда сталин не правильно прочитал фамилии. эта буква довольно молодая. и пока не заслуживает к себе столько внимания. было много споров. нужна ли она вообще.

Last edited by a moderator: Nov 27, 2012
  19. Доброе Зло

Доброе Зло User

даешь "е" !

20. Тааншир

Тааншир User

уже отвык благодаря л2