1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Реклама

Discussion in 'Отзывы и предложения' started by Springdead, Nov 21, 2012.

1. Springdead

Springdead User

не знаю читают это всё админы или нет. да и поиск не дал результатов. ну да неважно.
    я не могу понять. в игре смоделированы достаточно большие районы плотной городской застройки. а на билбордах и растяжках висит какая-то муть. хочу узнать, ( гипотетически ), можно-ли заключить договор на размещение реальной ракламы , например газированных напитков или магазинов одежды в виртуальном пространстве ? ведь это огромные деньги. с такой прибылью можно забыть и про донат и про прем.

игорек777 likes this.
  2. MasyanyX

MasyanyX User

как меня тошнит от рекламы реальных товаров в играх >_<

3. adrenalin2x

adrenalin2x User

а вам, уважаемый, от этого какой интерес? да и мало кто обращает внимание на билборды в игре(конечно, если только там не нарисованы тити;)), да и целевая аудитория, здесь непонятна. видимо будет реклама "бакуганов" всяких, если вы поняли...

4. iBroGame

iBroGame User

хочет халявы за счет магнатов и воротил рекламного бизнеса)

5. Clluber

Clluber User

это же не так просто,видь это нарушает авторские права:wind:

6. iBroGame

iBroGame User

какие авторские права?
    он имел ввиду заключение договоров рекламы с непосредственно хозяевами брендов, на рекламу их товара в игре. соответственно в игре есть некая целевая аудитория, для неких брендов (ну например для кох-и-нора "карандаши к 1 сентября (много школьникаф жи) или там от балтики "ногебают? не беда, хряпни баночку 3 и забудь о проблемах" (развесить на местах респа или замест гет йор премиум нау))

- - - добавлено - - -

или на экранах футбол транслировать, тогда на евро никто от игры отвлекаться не будет))

7. OnlySadism

OnlySadism User

как представлю толпу стоящую в центре делового и смотрющую в один огромный монитор на здании, ражать тянет:lol:

большая часть рекламы воспринимается на подсознательном уровне)) ты ее может и не видишь, но боковое зрение все запоминает)

8. adrenalin2x

adrenalin2x User

это уже реклама известного чита "алкобот":)

- - - добавлено - - -

значит моя оперативка забита спамом, типо памперсов или сока "бобрый"!

9. _4eRi_

_4eRi_ User

а зачем представителям брендов вливать сюда деньги. если они могут пойти на евро и влить туда ведь там то больше народу. а значит и отдача будет больше.

10. iBroGame

iBroGame User

знакомься с маркетингом, тут игроков хватает. реклама, какая бы ни была приносит и прибыль и пользу.
    сидит тело за компом и ногебает тут билборд с освежающей кокой, он ему напомнит, что без коллы не ногебают и он собственно уже в другой раз будет с ней. это к примеру ибо реклама реально действует на подсознание. например конфеты и шоколадки возле кассы для того и лежат, чтоб пока в очереди стоишь от скуки взял что нить.

- - - добавлено - - -

сок бодрый - с семками челе? четки в подарок с каждой упаковкой?

11. Zephirus

Zephirus User

система динамически обновляемых билбордов в играх была разраюотана и внедрена уже давно.
    даже в одиночных играх.
    в мультиплеере же проще простого.
    только вот, возможность такой рекламы должна быть заложена в движок игры, а с апб этим не заморачивались.

так сложно нарисовать тити, а рядом нужный товар? =)

12. GM_Physic

GM_Physic Innova Group

мне очень нравится рвение, с которым сидящие в этой теме пытаются улучшить бизнес компании gamers first. прозвучало множество интересных и забавных маркетинговых идей... однако вот вопрос - хоть кому-то из здесь сидящих будет интересно в игре видеть эту самую рекламу? будет ли вам приятнее играть в apb?

13. Zephirus

Zephirus User

реклама она реклама и есть. ее можно научиться не замечать ни на улице, ни по телевизору, ни в игре, так что пофиг =)
    главное, чтобы при запуске игры и загрузках района не крутились получасовые непропускаемые рекламные блоки.
    а билборды в игре - это совсем не страшно =)

ну и если там какой нибудь ахе будет рекламировать офелия, или вероника пернтисс - то вобще гармонично будет =)
    опять же добавит в игру реалистичности =)

Last edited by a moderator: Nov 30, 2012
  14. adrenalin2x

adrenalin2x User

если это, н.р. ускорит появление патчей, фиксиние багов или баннение читерастов, то я всеми руками и ногами за!!!

15. iBroGame

iBroGame User

даешь негра из рекламы олд спайса
    p p ppp pooooweeeeeeeeeeeeeerrrrrrrrrrr

16. _4eRi_

_4eRi_ User

если сравнивать евро и тут, то это как попу с пальцем сравнивать. это одно и тоже что ты захочешь продать свой товар. у тебя два выбора выставить его в ларек или супермаркет и где будет больше отдача от продажи?

17. GM_Physic

GM_Physic Innova Group

это ускорит появление самолета у ген.дира компании г1 :)cool:) и перекинет значительную часть ресурсов указанной компании на планирование маркетинга внутри игры, что, как следствие, сильно замедлит развитие игры и появление нового контента.

18. iBroGame

iBroGame User

ну так если на ру будет реклама, то у саркисяна появится самолет))

19. adrenalin2x

adrenalin2x User

я плохо понимаю в коммерческом планировании, поэтому расчитываю на вашу правдивость. исходя из этого, я бы удалил эту тему "с шифтом"!