1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Как создаются эмоции в Aion

Discussion in 'Обновления игры' started by Yorida, Nov 23, 2012.

1. Yorida

Yorida Почетный пользователь

здравствуйте, даэвы!

на сайте ncsoft появилась новая интересная информация. именно так создаются эмоции в aion.

на тело человека крепятся специальные датчики, которые фиксируют его телодвижения в программе на компьютере, а сам человек находится в оборудованной комнате, где фиксируется положение датчиков в пространстве – эти же движения мы наблюдаем в игре. с помощью такой системы анимация в игре выглядит особенно реалистично.

на экране компьютера вы можете видеть множество точек в пространстве – датчиков, закрепленных на двух профессиональных танцорах, стоящих рядом друг с другом.
    некоторые действия в игре монтируются исключительно на компьютере, но без системы захвата движения просто не обойтись.

[​IMG][​IMG]
    на фотографиях вы можете наблюдать профессиональных танцоров, которые создают анимацию новых танцев (мальчика и девочки) в грядущем обновлении 4.0.
    но в игре анимация может отличаться от действий актеров, несущественно, конечно)
    только представьте, как нелегко приходится осуществлять сложные движения, когда на вас нацеплено столько приборов, даже профессиональным танцорам.

[​IMG][​IMG]
    *лица танцоров скрыты по корейским стандартам =)

источник
    за перевод большое спасибо ozstr|ker =)

2. Кесюндра

Кесюндра Guardians Aion

ну как бэ...может обижу...но ниче нового для себя не узнала) а вообще ради того что бы посмотреть на кореяк с грибочками на головах, стоило зайти, да)

3. by_SiD

by_SiD User

андрюха лови лайк =) переводчик ты наш =)

4. longerr2007

longerr2007 User

лучше бы создали новый движок.

5. Гангстерша

Гангстерша User

чего ж вы такие агрессивные? не интересно-не читайте)))

6. Lord Sot

Lord Sot User

а я почему то всегда так и думал о создании действий и эмоций в игре ибо они весьма правдоподобны и точны. просто сделанные на компьютере действия не похожи на живые.

это меня кстати немного удивляло - почему разработчик не обьявит конкурс на какую либо эмоцию или движение или действие - среди игроков ведь есть не только художники и режисеры. и имхо игроки больше всех в курсе какие именно им движения нужны и как должен двигатся чар. как бы это выглядело наиболее красиво.

7. Evinka

Evinka User

yorida: цитата удалена, ибо нарушала правила форума. просим вас воздержаться от цитирования сообщений, содержащих нарушения.

зачем заходить и читать не интересную тему? и тем более в ней отвечать? вам это не надо, а кому то это и интересно.

8. Yorida

напоминаю участникам форума, что этот раздел - не подбитый дерадикон. хотите ругаться - регистрируйтесь в том разделе.
    простую критику без матов и крепких выражений мы тут не запрещаем.
    и я безумно извиняюсь, что мы вам сообщаем последнюю информацию, которую публикуют разработчики.

9. by_SiD

by_SiD User

такими темпами как корейцы предоставляют инфу по обнове, мне кажется что увидят её корейцы не раньше декабря следующего года =))))

10. DeesT

DeesT User

зачем создавать тему в разделе 4.0 не относящуюся к 4.0?
    как создается анимация знают все, а вот что там будет еще в 4.0 не знает никто.

я уж обрадовался, увидев седьмую тему в разделе, а тут это...

11. by_SiD

by_SiD User

Last edited by a moderator: Nov 23, 2012
    Yorida likes this.
  12. Mileena

Mileena Герой бездны

а я думал что прилетают инопланетяне, зосовывают людей в бинарный гексадесятичный поисковый трансдусор, выкачивают из них эмоции потом путем квантования переводят все это в эмоции айон. а оно вон оно как.

13. detreit

detreit User

технологии motion capture больше 20-ти лет.

- - - добавлено - - -

лучше бы раскрыли тайны корейского рандома:107:

Solay, Feles, DoppelHerz and 3 others like this.
  14. by_SiD

by_SiD User

я вам могу сказать одно, если не хотите читать, не читайте, это исключительное желание команды от инновы помещать сюда данный материал, если вы ждёте 4.0 в россии, тогда думаю вам нормальной инфы придётся очень долго ждать

15. Yorida

перенесла тему, чтобы никто из вас морально не страдал и не продолжал получать уперто баллы за нарушение правил форума.
    enjoy

Skorpi likes this.
  16. MeitDeist

MeitDeist User

жаль, что с ноябрем они обманули)
    а подозрительный новогодний мотив в конце видео барда намекает про установку на боевых прям перед новым годом, наверно)

17. Emissar

Emissar User

эта информация не несет никакой смысловой нагрузки и никак не относится к развитию проекта. если кому-то захочется увидеть как создается анимация в играх, он может найти что-то получше, чем пять фотографий и несколько предложений.

18. by_SiD

by_SiD User

ну первоначально они сказали что типо мир увидит сие чудо в декабре месяце уже на боевых серверах......сейчас там даже на птсе ничего не установлено, может быть они где-то устроили совершенно скрытое збт и потом сразу его на бой поставят, неизвестно ничего =(

19. Yorida

вы просто изумляете =)

20. Поросена

Поросена User

блин, я их уже ненавижу - этих разработчиков :(
    тянут кота за одно место, мало информации. когда уже, блин, они хоть примерно дату обозначат?.. заманалась каждый день штудировать их сайт..

спасибо за перевод. не поняла, в чем буча опять стряслась - статья появилась на сайте корейского айон в разделе про 4.0. не нравится - не читайте. хотите знать больше о моушен капча - идите читайте в интернете, тут никто на научность не претендовал.

разработчики, поимейте совесть! расскажите уже, чего там будет интересного в 4.0. от этих крупиц информации уже мозг плавится..)