1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Как правильно Играть в пати?

Discussion in 'Новичку' started by Turboangel, Feb 11, 2010.

1. Turboangel

Turboangel User

я навичек, но мне часто приходиться рулить патей, все они закончились сливом, последний раз конечно я забыл опросить все ли на месте, танк отлучился от перса, в итоге всех положили

кто нить напишет гайд как не слить в пати, несколько хороших и общих советов, может что интересного узнаю

:rolleyes:

Last edited by a moderator: Feb 11, 2010
  2. Чугун

Чугун User

рулит патей только 1(!) человек, практически всегда это должен быть танк.
    пользуйся метками.
    до пула или начала фарма распиши что и в каких случаях делать(например при угрозе вайпа), особенно это касается новичков и сложных зон.
    следи за эквипом, если ты танк например, то обязан иметь лучшее из доступного тебе шмота.

3. ^guar^

^guar^ User

все приходит с опытом, посмотри как это делают другие. ничего сложного в этом нет, главное будь внимательнее. по возможности сидите в скайпе.

4. Alex Fox

Alex Fox User

гайда писать не буду, но дам пару советов, т.к. рулить патей приходилось оч. часто. конечно много из того что я напишу - само-сабой разумеющееся, но пишу я это с расчетом на человека ни разу толком не рулившего пати в мморпг.

первым делом, когда вся пати уже собрана, но еще не все подошли на место сбора, всегда давай короткий инструктаж (как делить дроп, цель похода, у всех-ли есть необходимые расходники и т.п.).
    лучше сказать все, даже если кажется что это и так знают. поверь, встречаются такие, кто и на 35+лвл своим чаром играть не умеют.

обязательно используй метки, и не только на тех мобах кого бить а кого слип, но и на тех, кого трогать не нужно или потенциально опасных.

бить первым обязательно должен танк! и если он стоит и ничего не делает, по лучше всего всей патей встать кучкой ему за спину, и ничего не делать пока он не очнется, и ни в коем случае не торопить его нарочно сагрив моба.

следи за полосками маны всех членов группы, агрить 2х и более мобов если у сорка или хила, почти нет маны - не есть гуд. ресты для отдыха лучше делать там, где мобов нет (были люди... убили моба и сели на его трупе в афк, не подумав, что рядом респиться еще 1 моб, которого убила до этого другая пати).

после отдыха, пока от всех не дождешься подтверждения что они готовы, никуда идти не надо.

ходить вся пати должна очень кучно, и стоять так же, жаде во время боя (исключение - бой с мобом использующим аое), чтобы случайно не наагрить патруль или просто рядом стоящих мобов.

определитесь с ведущим (не обязательно танк) - тем кто будет вести всех за собой, и идите только за ним не опережая и не выбегая вперед, для удобства можно даже какую-то метку на ведущего поставить (оч. характерно для альянсов, особенно для случайных которые в рифты ходят, все ломятся вперед и как итог подыхают кто-где по одному.)

перед боссами так же обязательно делай рест и так же инструктируй, как этого босса бить и чем он опасен (не раз были маги и хилы лечащие танка стоя впритык к кромеде, а так же сины не использующие кну на той же кроме и т.п.).

если пати бегает в бездне, определите какого то человека (лучше 2х) кто будет следить за радаром и постоянно его крутить на предмет противников. (это нужно делать есь бой в глубоком так сказать тылу врага :) а пати не о сильна и многочисленна).

вот вроде все основное написал. наверняка что-то позабыл и буду рад если меня дополнят.

5. Baboon

Baboon User

+1
    фокс, а ты стеснялся. зачетный гайд получился, сам что то подчеркнул для себя:)

6. iRISK

iRISK User

хотелось чтобы многие прислушались к нему, а то вечно встанут маги на дороге, где патруль ходит, устаешь ругаться с ними)

7. BladeRuner

BladeRuner User

очень рекомендую внимательно изучить вот эту темкуhttp://forum.4game.ru/showthread.php?t=9856
    тут ответы на многие вопросы для начинающих и не только...

8. Trognar

Trognar User

могу добавить что для более оперативного расставления меток, а так же выбора отмеченных мобов, можно вытащить иконки этих самых меток на панель (аглицкая "k" на клавиатуре, последняя вкладка, там метки первый столбец ставить, второй выбирать)