1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ееще раз об "альт" аккаунтах

Discussion in 'Архив обращений' started by Velvet Remedy, Nov 27, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

еще раз об "альт" аккаунтах

ситуации взяты из реала, хотелось бы знать, каковы санкции в таком случае и как их избежать.
    буду описывать варианты от своего имени.

1. у меня есть аккаунт на форуме. ко мне приехал друг, пока я готовил себе и ему чай с бутербродами, он создал с моего компьютера себе аккаунт и успел нафлудить где-то. завтра он уедет домой и неизвестно, будет ли он дальше пользоваться этим аккаунтом.

2. у меня есть аккаунт и есть у друга. друг пришел и захотел посмотреть свои приватки, а заодно и где-то отписаться со свего аккаунта и перезашел с моего на свой. естественно он уйдет домой и будет себе дальше юзать свой аккаунт.

3. друг живет этажем ниже, у нас один общий ip адрес на выход в интернет. каждый имеет свой аккаунт.

4. 1, 2 и 3 ситуации вместе взяты и переплетены.

5. независимая ситуация. есть аккаунт, перешел в разряд был, не помню ни почты, ни пароля, вообще ничего, хочу дальше общаться на форуме.

Last edited by a moderator: Nov 27, 2012
  2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

скажем так, работают над этим люди по событию, а не автоматически некая машина которая всех банит по лекалу. например событие, свежезарегистрированный пользователь с порога всех кроет матюгами, повод его проверить.
    если вы со своим другом, своим поведением не форуме привлечёте к себе внимание так чтобы потребовалось проверить то проблемы у вас возникнут, если не привлечёте, то и не возникнут, не зависимо как и откуда именно вы ходите на форум.

в любом случаи, если вникнуть в вопрос из за которого надо проверять, определить кто и кому пишет, два разных человека или один и в какой последовательности, и в связи с чем, можно не только шаблоном.

но тонкостей я пожалуй раскрывать не буду.

всё зависит в первую очередь от вас самих.
    даже если некий злостный нарушитель порядка, захочет "выехать" на том, что напакостили родственники или забежавшие к компьютеру/сидящие на одном ip друзья и даже сумеет это один два раза доказать, постоянно на этом выезжать не сможет.

а по пункту 5 вам нужно будет обратиться за помощью к кураторам или главным модераторам форума.

3. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

меня интересуют не тонкости раскрытия, а ваше поведения в этом случае согласно правилам форума, в каждом правиле есть исключения.
    хотел бы увидеть ответ от тех, кто тут из главных, я понимаю, что хозяин барин, это я о сидящих свыше, но меня все же интересуют конкретные ответы по данным ситуациям.

Last edited by a moderator: Nov 30, 2012
  4. NeroDOC

NeroDOC User

по первым 4 пунктам - ничего не будет, если вы не будете пользоваться его аккаунтом у себя дома (например он заходил и забыл выйти, или вы сохранили пароль в браузере).

на счет 5 пункта - создаете новый аккаунт и вместо того чтобы просто общаться пишите любому модератору о том что забыли данные со старого аккаунта. вам помогут восстановить данные/сменить пароль принудительно если этот аккаунт действительно ваш. а если будете свободно себе писать с нового аккаунта то разбираться никто не будет почему он был создан, главное что это было сделано и это является нарушением правил.

5. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

1. никаких санкций
    2. никаких санкций
    3. никаких санкций
    4. никаких санкций
    5. создайте второй аккаунт, напишите сразу главному модератору и предоставьте максимум данных по прежнему, чтобы он смог помочь в восстановлении.

поймите простую вещь. твинк-аккаунт не определяется по ip. для выявления твинков у нас достаточно других инструментов, но являются профессиональными секретами и не могут быть раскрыты, чтобы не помогать нарушителям их обходить.

6. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

спасибо за исчерпывающие ответы по всем пяти пунктам. удовольтворен. всего доброго.

7. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

приятного общения!

Thread Status:
Not open for further replies.