1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Странные зависания картинки

Тема в разделе "Архив", создана пользователем BolxB, 28 ноя 2012.

?

Появляются ли у вас регулярные замирания картинки вскоре после входа в игру?

Голосование закрыто 8 дек 2012.
  1. У меня нет таких проблем на устаревающем железе

    0 голосов
    0,0%
  2. У меня есть подобные проблемы на устаревающем железе

    66,7%
  3. У меня нет таких проблем, железо относительно новое

    33,3%
  4. У меня есть подобные проблемы, железо относительно новое

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. BolxB

    BolxB User

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    61
    здравствуйте. собственно после обновления glory days заметил странную вещь. через несколько минут нахождения в игре появляются регулярные частые замирания картинки. после начала этих замираний они происходят буквально каждые 3-5 секунд и длятся довольно заметное время, что делает крайне дискомфортным даже само наблюдения за подобной дёргающейся картинкой, не то что процесс игры.
    так же, после начала этих замираний можно спровоцировать "стоп-кадр" в окне игры. для этого достаточно лишь взять любое окошка внутриигрового интерфейса (окно умений/инвентарь/окно квестов/т.д.) и попытаться перетащить его в другое место. при этом всё, что будет видно - лишь движение указателя мыши, всё остальное изображение будет неподвижным до момента, когда отпущу левую кнопку мыши(прекращу перетаскивание окна интерфейса).

    понимаю, что подобное может быть похоже на проблемы с железом, например с драйвером видеокарты (вспоминается, как выглядят перемещающиеся окна ос до установки драйвера). в попытке устранить подобную проблему обновил свой старый драйвер видеокарты (версию от апреля 2012 года) на более новый (версию от сентября 2012 года, которая является последней доступной на данный момент). установка нового драйвера не помогла.

    задумался над тем, что может нехватать мощности чего-либо из железок.
    загрузка процессора (2х ядерного) держалась порядка 47-54% (при замирании картинки падала и до 11%). оперативной памяти занято было около 1,76гб из 4гб. нагрузка на видео карту за всё время наблюдения не превышала 7%, а свободной памяти в ней было порядка 395мб из 500мб.

    клиент неоднократно проверялся запускатром (с удалением файлов вроде check4game.cache и files.cinn из корня игры). проверка утилитой по files.cinn показала отсутствие ошибок. проверка этой же утилитой по lineage2.md5 показала лишь одну ошибку - в файле check4game.cache

    так же сделана запись внутриигровым фрапсом:

    комментарии к видео:
    1. начата съёмка буквально через несколько секунд после входа в игру.
    2. запись в систем чат о сохранённом видеофайле - не знаю другого способа выставить максимальное качество записи до начала таковой.
    3. на 1:18-1:20 секундах открыто окно с игровыми настройками.
    4. включение/отключение "галок" по поводу использования gpu и "уменьшения нагрузки на систему" не влияет сколько-нибудь заметно на проявление данных замираний.
    5. минимальные/максимальные настройки графики так же не дали результата.
    6. появились замирания картинки где-то на 2:29 секунде видео, возможно даже чуть раньше.
    7. использование чаром скилов - не является условием возникновения данной проблемы, хотя "на глаз" приближает её появление.
    8. сама запись фрапсом так же не причина, ибо и без неё возникают замирания

    сразу напишу и конфигурацию компьютера (знаю, это уже довольно устаревшие комплектующие, но на сколько я понимаю они подпадают под "рекомендуемые" требования к игре):
    • cpu: intel core 2 duo e8400 3.0ghz
    • mainboard: asus p5kpl-vm
    • memory: ddr2 4096 mb, dual channels, symmetric. dram freq 333.0 mhz, fsb/dram 1:1. max bandwidth pc2-6400 (400 mhz)
    • gpu nvidia geforce 9600 gt производства zotac. memory size 512mb. bus interface pci-e x16 @ x16. bandwidth 57.6 gb/s. driver version: nv4_disp 6.14.13.0694 (forceware 306.94) / xp
    • ос: windows xp sp3 32-bit, установлена летом. ос стоит на hdd, регулярно обновляется.
    • ssd(место расположения клиента игры): ocz vertex 3 90gb свободно порядка 14гб.
    комментарии: следует отметить, что разъёмы на материнской плате sata ii, что может не давать раскрыться всему потенциалу ssd, к тому же win xp писалась до подобных технологий. однако стоит заметить, что ssd диск был приобретён ещё до tauti и давал вполне заметный эффект всё это время.
    перегрева судя по показателям aida64 так же не наблюдалось.

    впервые данная проблема была замечена после установки на life glory days. на тестовом чего-либо подобного не наблюдал (по крайней мере в самом начале обт и до него). стоит оговориться, что pts клиент стоит на hdd и сказать достоверно, что никаких замираний не было не могу, а так же, что после начала обт на pts сервер и не заходил.

    p.s. прошу прощения за такую простыню, но думаю это поможет убрать некоторый комплекс стандартных вопросов, а ответить на них когда/если возникнут смогу не раньше, чем завтра около 20-21 часов по gmt+4.

    p.p.s. спасибо за уделённое время, надеюсь на вашу помощь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    закрыто в связи с утерей актуальности.
     
Статус темы:
Закрыта.