1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

RAM Disk и то что с ним связанно

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Антенор, 30 ноя 2012.

  1. Антенор

    Антенор User

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    по сути у меня несколько вопросов, че то я в поиске не нашел не чего про рам диски, мб я краб мб не чего и нету.


    1 -кто нить пользовался рам диском для айона ? если да то как эффект ?

    2 - где у айона находятся текстуры/анимация ? ( папка объекты эт типа текстуры не ? )



    я раньше играл в ла2 не тут, и там пытался добиться нормального фпс на осадах, даже манул создал на игровом форуме, ну что бы не лагало,ну и добился, прокси сервера, сжатие трафика, и пару папок в озу, это были папки сис текстур, текстур и анимация. на осадах у меня практически вообще не лагало, хочу тоже попробовать здесь.

    п.с советы типа -" бла бла бла ссд купи и не парься бла бла" лесом, у меня многие знакомые играли с ссд, и все равно с рам диском.


    сейчас забихал всю папку объектс в озу, а это 10,5гб, хочу проверить эффект на осадах но не знаю когда у меня будет такая возможность, вроде быстрее загрузка клиента + при входе в игру моментально могу бежать, фпс на макс графе в городах в районе 55-80, я не знаю много это или мало, уже дало видимый эффект я еще правда не понял положительный или нет, ну короче при появлении асмов перестал подвисать экран, вроде двигаюсь в правильном направлении.
     
  2. Oxff7f

    Oxff7f User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    38
    ну если у тебя есть 21гб памяти, можно и в ram-диск.
     
  3. Антенор

    Антенор User

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    не не, хотя можно и 24 сделать, но возьму пример с линейки, я полностью поместил ла2 в оперативку, был круто, но и когда только папку с текстурами была в озу был огромный эффект не лагало при зергах на осадах, что и нужно было.

    короче надо все самому проверить
     
  4. Антенор

    Антенор User

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    летал на осаду лагало значительно меньше рам диск помогает, помню на первые осады без него не был в гуще народа лагало немного, а именно сложновато было попасть на определенную цель и подтупливало при резких поворотах камеры, но правда народу было больше. ну буду дальше смотреть проверять
     
  5. SnowSin

    SnowSin User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    38
    мм а как ты запихал отдельную папку в рам подскажи
     
  6. John Turbo

    John Turbo User

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    2_snowsin

    качаешь программу, например "ramdisk enterprise" (это русифицированная бесплатная версия), которая по сути является драйвером. гуглишь мануал, коих в сети великое множество, пользуешься ))

    2_антенор

    как все потестишь, отпишись тут пожалуйста. думаю докупать еще оперативку, или достаточно штатного ssd... ? (я понимаю, что в теории ram вкуснее, но вот как оно будет на практике в сравнении ssd... )
     
  7. Termaru

    Termaru User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    5
    а какой должен быть размер оперативки, чтоб впихнуть туда внутренности айона, не в ущерб системе?

    антенор,
    ​как там у тебя успехи? меньше лагает? есть ли смысл этим также заморачиваться?
     
  8. CreekWill

    CreekWill User

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    6
    слушай как все попробуешь, будь добр расскажи что и как делал:)
     
  9. John Turbo

    John Turbo User

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    2_termaru

    в идеале конечно впихнуть весь клиент (21,4 гига + 2 гигов на игру + то что скушает ваш виндовс= минимум оперативы). но я думаю будет достаточно туда запиндырить папки "обжекты" и "текстуры" из корневой игры. это примерно 11 гигов. сейчас на работе, точно не могу сказать сколько они весят. т.е. теоретически 16 гигов вполне бюджетно и хватит для комфортной игры.

    2_всем

    с другой стороный важно понимать, что этот метод не постоянного увеличения фпс в игре, а лишь только в масовых мероприятиях. т.е. там где требуются моментальное считывание огромного кол-ва текстур, что дает более быструю прогрузку персонажей и эфектов в игре. если же , у вас , низкий фпс в крабо-локация, то этот метод не поможет, тут только апгрейд железа...
     
  10. Termaru

    Termaru User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    5
    в том то и дело, что наблюдаются лаги, когда встречаешь зерг противоположной расы.
    я играю на буке, но он не из слабых. но все равно по видимому не сделать мне эти папки в рам :((
     
  11. John Turbo

    John Turbo User

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    антенор

    потести с этими папками в ram"е

    c:\aion\effects (94.5 мб)
    c:\aion\l10n\rus\textures (72,5 мб)
    c:\aion\objects (10,4 г)
    c:\aion\textures (378 мб)

    итого 11 гигов.
     
  12. John Turbo

    John Turbo User

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    вчера сам все потестил и вот что хочу сказать )

    конфигурация компьютера
    amd fx-4100 (разогнан с 3.6 ггц до 4.7 ггц)
    asus m5a97 (sata 3)
    msi hd6850
    samsung 4 планки по 4 гига
    sdd sandisk extreme 128 гигов (sata 3)
    hdd барракуда, фз какой , 7200

    раницы при использовании ram и ssd я не заметил. как оказалось при прогрузке с ram или ssd, обработка упирается в частоту процессора, поэтому потенциал ram остается не задействован, достаточно ssd диска. а вот в сравнении с обычным hdd есть и заметна простым взглядом, тут есть смысл использовать ram в качестве диска, но при условии мощного процессора. если проц будет слабенький то разницу вы наврятли ощутите.