1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

RAM Disk и то что с ним связанно

Discussion in 'Архив' started by Антенор, Nov 30, 2012.

1. Антенор

Антенор User

по сути у меня несколько вопросов, че то я в поиске не нашел не чего про рам диски, мб я краб мб не чего и нету.

1 -кто нить пользовался рам диском для айона ? если да то как эффект ?

2 - где у айона находятся текстуры/анимация ? ( папка объекты эт типа текстуры не ? )

я раньше играл в ла2 не тут, и там пытался добиться нормального фпс на осадах, даже манул создал на игровом форуме, ну что бы не лагало,ну и добился, прокси сервера, сжатие трафика, и пару папок в озу, это были папки сис текстур, текстур и анимация. на осадах у меня практически вообще не лагало, хочу тоже попробовать здесь.

п.с советы типа -" бла бла бла ссд купи и не парься бла бла" лесом, у меня многие знакомые играли с ссд, и все равно с рам диском.

сейчас забихал всю папку объектс в озу, а это 10,5гб, хочу проверить эффект на осадах но не знаю когда у меня будет такая возможность, вроде быстрее загрузка клиента + при входе в игру моментально могу бежать, фпс на макс графе в городах в районе 55-80, я не знаю много это или мало, уже дало видимый эффект я еще правда не понял положительный или нет, ну короче при появлении асмов перестал подвисать экран, вроде двигаюсь в правильном направлении.

2. Oxff7f

Oxff7f User

ну если у тебя есть 21гб памяти, можно и в ram-диск.

3. Антенор

Антенор User

не не, хотя можно и 24 сделать, но возьму пример с линейки, я полностью поместил ла2 в оперативку, был круто, но и когда только папку с текстурами была в озу был огромный эффект не лагало при зергах на осадах, что и нужно было.

короче надо все самому проверить

4. Антенор

Антенор User

летал на осаду лагало значительно меньше рам диск помогает, помню на первые осады без него не был в гуще народа лагало немного, а именно сложновато было попасть на определенную цель и подтупливало при резких поворотах камеры, но правда народу было больше. ну буду дальше смотреть проверять

5. SnowSin

SnowSin User

мм а как ты запихал отдельную папку в рам подскажи

6. John Turbo

John Turbo User

2_snowsin

качаешь программу, например "ramdisk enterprise" (это русифицированная бесплатная версия), которая по сути является драйвером. гуглишь мануал, коих в сети великое множество, пользуешься ))

2_антенор

как все потестишь, отпишись тут пожалуйста. думаю докупать еще оперативку, или достаточно штатного ssd... ? (я понимаю, что в теории ram вкуснее, но вот как оно будет на практике в сравнении ssd... )

7. Termaru

Termaru User

а какой должен быть размер оперативки, чтоб впихнуть туда внутренности айона, не в ущерб системе?

антенор,
    ​как там у тебя успехи? меньше лагает? есть ли смысл этим также заморачиваться?

8. CreekWill

CreekWill User

слушай как все попробуешь, будь добр расскажи что и как делал:)

9. John Turbo

John Turbo User

2_termaru

в идеале конечно впихнуть весь клиент (21,4 гига + 2 гигов на игру + то что скушает ваш виндовс= минимум оперативы). но я думаю будет достаточно туда запиндырить папки "обжекты" и "текстуры" из корневой игры. это примерно 11 гигов. сейчас на работе, точно не могу сказать сколько они весят. т.е. теоретически 16 гигов вполне бюджетно и хватит для комфортной игры.

2_всем

с другой стороный важно понимать, что этот метод не постоянного увеличения фпс в игре, а лишь только в масовых мероприятиях. т.е. там где требуются моментальное считывание огромного кол-ва текстур, что дает более быструю прогрузку персонажей и эфектов в игре. если же , у вас , низкий фпс в крабо-локация, то этот метод не поможет, тут только апгрейд железа...

10. Termaru

Termaru User

в том то и дело, что наблюдаются лаги, когда встречаешь зерг противоположной расы.
    я играю на буке, но он не из слабых. но все равно по видимому не сделать мне эти папки в рам :((

11. John Turbo

John Turbo User

антенор

потести с этими папками в ram"е

c:\aion\effects (94.5 мб)
    c:\aion\l10n\rus\textures (72,5 мб)
    c:\aion\objects (10,4 г)
    c:\aion\textures (378 мб)

итого 11 гигов.

12. John Turbo

John Turbo User

вчера сам все потестил и вот что хочу сказать )

конфигурация компьютера
    amd fx-4100 (разогнан с 3.6 ггц до 4.7 ггц)
    asus m5a97 (sata 3)
    msi hd6850
    samsung 4 планки по 4 гига
    sdd sandisk extreme 128 гигов (sata 3)
    hdd барракуда, фз какой , 7200

раницы при использовании ram и ssd я не заметил. как оказалось при прогрузке с ram или ssd, обработка упирается в частоту процессора, поэтому потенциал ram остается не задействован, достаточно ssd диска. а вот в сравнении с обычным hdd есть и заметна простым взглядом, тут есть смысл использовать ram в качестве диска, но при условии мощного процессора. если проц будет слабенький то разницу вы наврятли ощутите.