1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

О прогрессе, новых пушках и "Армасе" после 1.9.1.

Discussion in 'Архив' started by FakeOff, Nov 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FakeOff

FakeOff Innova Group

пролог...

жутковатого вида лаборатория в небольшом заброшенном складском помещении. смрад застоявшейся воды, копоть, запах машинного масла и кривые металлические стеллажи. стеллажи завалены банками с краской, рулонами каких-то чертежей, между которыми ютятся колбы и реторты. везде валяются оплавленные куски арматуры. нет и метра пола, чтобы на нем не красовалось масляное или бензиновое пятно...
    в дальнем углу этого склада сгорбленная фигура в белом, рваном, местами прожженном халате поднимается по винтовой лестнице из полуподвального помещения. вслед за ссутулившимся человеком из лаза поднимается зеленоватый дымок.

около его письменного стола в этом грязном, пыльном хаосе его уже ждут трое.
    двое по бокам - определенно телохранители, наемники с уголовным прошлым. выпяченные челюсти, тупой взгляд, наколки и шеи как у быков. таких полно в предместьях сан-паро. таких нанимают, чтобы избавляться от "лишних"... от тех, кто может "сболтнуть лишнего".
    третий - низок, лысоват... стоит среди этих верзил, подбочинясь. уголек сигареты отражается в солнцезащитных очках. очки от солнца, хотя близится полночь. ничего удивительного. очки в золотой оправе, на дужках инкрустация... таким ребятам как он наплевать, что там на дворе, хоть солнце, хоть мрак, ведь телохранители свернут в бараний рог любого, кто осмелиться косо посмотреть в его сторону. и сгорбленный человечек в халате это знает...

поэтому он подходит с заискивающей улыбкой, протягивает замусоленную тетрадку, и, как только она переходит в руки ночного гостя, пятится назад.

гость вяло пролистывает тетрадь. огонек сигареты освещает открывающиеся ему чертежи, формулы, ровные строки мелкого текста.

- здесь всё, проф? - вдруг спрашивает парень с сигаретой.
    - да... как и говорил, я смог закончить раньше... - выдавливая из себя улыбку отвечает человек в халате.
    - мои инженеры смогут повторить твой опыт, увидев это? - гость вяло потрясает хлипкой тетрадью.
    - да... несомненно... я старался написать так, чтобы...
    - я понял, - дальше гость слушать явно не был намерен, - сегодня ты порадовал меня. помнишь, как мы договаривались, проф? ты определяешь мне рецептуру сплава, я даю тебе свободу...
    - помню!.. конечно!.. - в глазах ученого загорелась надежда...
    - мальчики, освободите его, - усмехнулся человек с сигаретой.

гулко бухнул дробовик. парой секунд позже второй телохранитель произвел контрольный выстрел.

...............................................................................................

три фигуры шли освещаемые лишь звездами от старого склада к черному автомобилю, припаркованному неподалеку.
    фигура, шедшая впереди в пол голоса "философствовала":

- ...а как иначе?.. городу нужен настоящий лидер, и ему... то есть мне, нужна сила. а какая сила?.. сила, мальчики, это оружие.
    получил бы я этот чертов сплав через обращение в профсоюз металлургов?.. ха!.. и сколько бы я ждал? год, два?.. жаль профессора.
    я не очень люблю красть людей, особенно людей его статуса... но надо отдать мне должное: то, что он изобрел, гонимый страхом, бесценно...
    совсем скоро его изобретение изменит весь облик оружейного рынка сан-паро... а я буду получать с этого неплохие барыши...
    ведь - и всем, мальчики, надо это запомнить - этот новый сплав придумал именно я!

слухи ходили давно. и об этом говорят всё громче.
    оружейные заводы сан-паро собираются менять линейку своего оружия!

изменения коснутся самых популярных пушек, используемых криминалами и силовиками в своих разборках.

а причиной всему - согласно все тем же слухам - какой-то новый сверхпрочный сплав.

не сплав, а сказка!
    меньше греется, легче используемых аналогов на треть и более!
    при этом не уступает им в прочности!

журналистам уже удалось выудить некоторые данные из оружейников с металлургических заводов города.
    изменениям подвергнется внешний вид и характеристики следующего оружия:

оса-626 «шепот» pr2 и pr1
    ntec-5 pr2 и pr1 (с оптическим прицелом)
    «колби» csg-20 pr2 и pr1
    n-hvr 243 "скаут" pr2 и pr1
    act44 pr1 "меткий стрелок"
    n-hvr 762 "бесшумный" pr1
    star 556 "lcr" pr2 и pr1
    "обейа" fbw-sd pr1
    dmr-av pr1
    джокер cr-5

известно, что все характеристики будут изменены по-разному.
    для того, чтобы сохранялся баланс, экономисты города предполагают, что цены на всё оружие будут изменены с появлением этих пушек на прилавках.

нам также стало известно, что любой, кто обладал одной или несколькими моделями оружия, названного нами выше, получит его улучшенный вариант абсолютно бесплатно взамен старого.

Thread Status:
Not open for further replies.