1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Заточка скиллов

Discussion in 'Волшебник' started by 0r0Hb, Feb 12, 2010.

1. 0r0Hb

0r0Hb

что стоит сразу улучшить и на что:)

2. Fongard

Fongard User

нюки ) промик на мощность, вортекс на шанс, слаг (или как там у сорка) на мощность, масс скилы - тут хз, можно и на стоимость если с мп проблемы, флэшку на шанс, потом пассивку робы на m.def, реген мп +1 можно, все чем вообще пользуешься тоже минимум +1 (хотя кое что и не нужно, восстановление мп к примеру не особо), дальше по вкусу

3. ГолодныйЖлоб

ГолодныйЖлоб User

я страх точнул) думал я теперь карать буду))) ох как я ошибался =)
    а нюк маги часто точат на наложение дебафа, снижающего защиту от соответственной стихии.
    кста замедление можно точить на уменьшение уворота, что это значит? будет уменьшен уворот(evasion) или шанс увернуться от скилла(как у тх в уе) или нечто третье?

з.ы. гц меня с первым постом на этом форуме))

4. 0r0Hb

0r0Hb

а слаг шо это:) а то я магом только на руоф играть начал:) и стоит ли точить антимагию на ментал защиту(кто то советовал).

5. Javedina

Javedina User

слаг - это взрыв огненного вихря, точить лучше на мощность, а сам вортекс (огненный вихрь) на шанс. можешь поточить антимагию на ментал. книжки не особо дорогие.

6. Anquiatus

Anquiatus User

1. не слушай этих магов. они будут гореть в аду за такое. либо повер либо на +атрибут. но второе, если пуха 150, будет полезно только в пвп, чтобы перекрыть резист.
    2. это по сути одно и то же, при высоком евейжене шанс увернутся от скилла повышается. поэтому дебафф просто уменьшает показатель уворота.

7. Архимаг

Архимаг User

на сколько точнул? почему ошибался? - не проходит один фиг?)

___

+1 к поверу на промик. у меня был сначала атрибут (при пухе 150), переточил на повер - разница ощутима

8. Anquiatus

Anquiatus User

ясное дело, на атрибут нужно точить только с целью перекрытия резиста.

9. Архимаг

Архимаг User

ну на тот момент мне было не совсем ясно и я решил поступить "не как все" и точнуть на атрибут)

10. Fongard

Fongard User

"на атрибут" просто неясно сколько прибавляет, похоже немного, хз перекроешь или не перекроешь, если вдруг перекрыл - получишь около +20% (ключевое слово "если"), а мощность свои 5-10% даст всегда, в том числе и в пве

страх действительно не очень, да вообще все что с менталом связано проходит очень хреново по равному противнику с нормальным бафом, пример сх 81 vs сх 80, кх баф, страх +12, оли серьга, ма сет, просветление - кидать страх практически бесполезно, шанс 10-20% (в дино без просветление ясное дело в пару раз меньше)

а замедление лучше все таки на шанс, спору нет - проходит хорошо, но... шанса мало не бывает )

11. Архимаг

Архимаг User

на гохе в общей теме по заточке написано, что +2 к атрибуту (+2, +4 и т.д.)

про страх понятно, спс

замедление где юзабельно?) я не использовал ни разу)

12. Javedina

Javedina User

против там всяких танков, ножей, гнумов, не?

13. Архимаг

Архимаг User

ну.........

14. Fongard

Fongard User

на танка кидать стремно (зеркало), на ножа... ну пока за спину не тп'шится можно, вот на гнумов самое то :)

да в принципе как... убегает кто - вортекс на него, через пару секунд замедление и пинаем ногами толпой

15. /hello

/hello User

где-то на гохе крутые папки взяли в руки щеты и доказали что лучше точить на повер,найду скину.

16. Smoky

Smoky User

точка вортекса на повер сильно повышает мощность скила это факт, но имхо все же приятнее когда после него можно жмякнуть на слаг.

17. Архимаг

Архимаг User

угумс, советуют на повер, обосновывая тем, что на хайлевелах/почти равных лвлах вортекс итак хорошо ляжет

18. Fongard

Fongard User

ложится на равноценного неплохо, но если противник как следует бафнут на m.def возникают проблемы, хотя я не уверен что при заточке на шанс будет принципиальная разница, вот сама по себе заточка (любая) заметно добавляет шанс, если у кого +0 и есть возможность точнуть - точите обязательно +1 хотя бы, разница видна будет

19. /hello

/hello User

"заточку на шанс я очень давно делал, но потом отказался. была статья по которой обсуждалось, что лучше повер или шанс. и так вот, при заточке на повер увеличивается магический дамаг скила и если увеличивается дамаг скила соответственно прохождение дебафа тоже вырастает так как вырастает м.атака. где то выкладывали формулу расчета маг дамага которая зависит от лвл скила(его заточки) и куча других характеристик. заточка прохождение дебаффа конечно больше шанс, но на на высоких лвл она бесполезна. (понятно обьяснил…) сорь свои мысли не особо четко могу формулировать.
    в каком то описании патча или хроник, читал, что чем больше лвл между твоим чаром и на которого ты кастуешь/юзаешь любой скил тем шанс прохождения меньше. а когда тебя разделяет от силы 1-2 лвл то шанс наложить дебафф от вортекса и так высок.
    у меня на оли вортекс проходит 7 из 10 раз, а это заточка на повер. смысол точить на прохождение при таком шансе?" взято с гохи

20. Anquiatus

Anquiatus User

тупо копипастить с гохи не рационально, надо смотреть кто это пишет =)
    там дебилов тоже хватает.

Last edited by a moderator: Feb 26, 2010