1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Легенды и истории Новуса

Discussion in 'Дейвул (Новус + Асу)' started by Эвангелон, Feb 12, 2010.

1. Эвангелон

Эвангелон User

насколько я помню, на новусе когда то было довольно много конкурсов на истории о рф ,о сервере и его население .если у когото остались тексты вылаживаем сдесь , ну а так же не стесняемся выкладывать свои новые истории.

вот часть одного из моих текстов , выкладываю i-ю часть, ii-ю выложу на какой нибуть конкурс)
    орфография 2х летней давности,так что особо не критикуйте , за основу вдохновения взята вселенная warhammer 40k ну и сам сервер новус

«душа хаоса»

пролог
    «око ужаса»​
    у каждой расы есть такое место, которое является средоточием ее силы — столица расы… есть таковой и у хаоса. к северо-западу от земли, далеко на краю галактики находится место, называемое око ужаса. внешне око ужаса действительно похож на глаз, и представляет собой водоворот звезд, являющийся центром постоянного образования чёрных дыр . это одно из уникальных мест в галактике, а уникально оно тем, что там пересекаются звезды, образовывая временные парадоксы. неудивительно, что именно оно было выбрано поклонниками хаоса, древняя орбитальная станция геродиан, служит домом и главной базой корпорации, она практически недосягаема из-за огромного количества чёрных дыр вокруг и автоматических турелей ,которые не подпускают ни на километр любой материальный объект, а также военного флота хаоса , с его сотней эскадрилий . это место , является центром управления всей корпорацией , здесь же присутствует и генная лаборатория , и фабрика по производству экспериментальных видом оружия и брони по геродианским чертежам. эта летающая крепость могла бы находиться в состоянии покоя вечно, если бы не в один прекрасный момент, не сигнал из экзопланеты aa-4561 “новус” , планетарной системы ssv-205, о внештатной ситуации….

глава первая.
    «искупление грехов»​
    очередной день , начался не так как все предыдущие, находясь на одной из возвышенностей в заставе 117 , виднелась светлая фигура акретианского специалиста , по всей видимости он был погружен в медитацию , и сосредоточил свой взгляд в небо …. дем , не обычный специалист, за период своего существования он побывал не в одной тысяче смертельных битв, это ветеран акретии, но не заслуженный официально , только для некоторых память о нем составили его боевые подвиги, для других он не чем не выделялся, по своей натуре он бунтарь, борец за свободу , со своими понятиями чести и совести, один из не многих кто сохранил в себе большую частичку человеческого мышления , из немаловажных пунктов стоит отметь , его непосредственное участии в корпорации «хаос» , его заслуги когда он присутствовал в ней были огромны , но подошел момент который проходят все участники корпорации в столице, «посвящение» или же так называемое подчинение, процесс сей заключался в том что бы изъять остатки слабостей человека - мышление, и превратить механизм в рациональную машину убийства которая будет служит «хаосу» и исполнять его приказания не задумываясь, грубо говоря «посвящение» сжирало душу и личность киборга . когда пришла повестка лететь , дем не мог отказаться , местное отделение «хаоса» выдали ему специальную навигационную карту и код доступа , которая позволила бы ему преодолеть сложную систему обороны столицы. прибыв ,он и несколько его друзей, были ознакомленный с процедурой. изучая документы и приходя в напряжение от текста ,дем оказался последним в очереди, увидев результаты на своих друзьях он ошалел, его друзья стали иными, но более сильными , это можно было заметить на глаз. дем же ,не мог с этим смериться, он слишком дорожил своей душой, хоть и не верил в то что она существует , убив нескольких бывших друзей и забрав их снаряжение, он бежал, бежал без оглядки, срывая по пути нашивки хаоса … успев на челнок отбывавший на новус , и не услышав шума тревоги он немного успокоился, почувствовав лёгкий толчок и взлет челнока, он немножко расслабился , как только судно совершило прыжок в гиперпространство, не долетая до ген. штаба акретианского подразделения, он уговорил пилота совершить посадку в пустыне неподалёку. со словами о том что он доберется сам к порту, выполнив небольшую миссию в пустыне, он закрыл люк и ступив на уже родную землю , скрылся в песчаном шторме.
    …странный метеорит, который приближался к новусу, засекли радары всех рас .с огромной скоростью сей объект приближался к планете…
    …услышав рёв над головой, дем , вышел из состояния медитация , и пытаясь разглядеть странный метеорит , он начал сканировать его ,но сканер ничего не показывал. в то время как он пытался разобраться со сканером, метеорит пролетел в паре километром над его головой , и рухнул в районе краговых шахт . любопытство дема не знало границ, но не всё же он решил немного обдумать что же это может быть , перед тем как идти…в этот момент на пейджер дему пришло сообщение, от инкогнито о срочной встрече на элане рядом с логовом дагона . пораздумав пару минут, и решив , почему бы и не прийти он отправился на элан…
    прибыв , никого кроме неудавшегося эксперимента над мехо-эльфами под названием дагну . дем не увидел. почувствовав сильную тяжесть на плече, он обернулся но ничего не увидел, приглядевший он заметил небольшие сгустки электрических молний появляющиеся в произвольных местах, учуяв западню, он быстро сменил модуль на детект-бижутерию , перед ним постепенно образовалась фигура , знакомого ему акрета. удивлению дема не было придела….
    - ты , да как ты смел ! ты пригласил меня в западню, что бы убить меня! после всего что ты наделал, ты наглец ! передай своему патриарху вастеоминду, что он может отобрать у меня тело , но душу ! душу , он никогда не заберет! готовся к бою!
    - старый друг , успокойся , я не желаю тебе зла, и я не пришел тебя убивать, на самом деле мне нужна твоя помощь, в виду грядущих события которые я предвидел, я выбрал тебя, ты сможешь мне помочь в одном очень важном деле, возможно от этого будет зависеть твоя и моя судьба, а также всех обитателей этой планеты.
    - хмм, ты как всегда приносишь сюрпризы , эвангелон , я уже ожидал славной битвы , и такой же славной смерти . что же тебя вынудило обратиться ко мне, старому ветерану-изгою , не уж то «хаос» в тебе что то оставил , что то , что запрещено кодексом ? и в чём же я смогу помочь тебя мой старый ученик , во время твоего обучения я наблюдал за некоторыми магические способности твоего ума, которые со временем были подавлены, как я понимаю ты смог их развить. и что же нас ожидает ? ты теперь пророк? это имеет отношение к метеориту ?
    - потише, дем, меньше вопросов, я тебе отвечу … недавно , накануне падения метеорита за пару дней , со мной произошла странная вещь , со мной впервые за столь долго время случилось то что мясо, называет «сном» , мне приснилось будущие , я видел возвращение тёмного бога, я знаю что это звучит как бред , но мы с тобой должны не допустить раскопку метеорита.
    - а что с ним не так ? я заметил что он особенный, что в нём находиться, ааа?
    - в то время как мы болтаем с тобой, вастеоминд и суицидер уже ведут раскопку в центре краговых шахт , я был там, и видел на что они способны при мне они двое убили хранителя странным оружием, по недостоверной информации оно было взято с осколков метеорита когда тот падал на планету. как ты знаешь хранитель служит для сохранения круговорота вещей в природе, и после своих смертей он всегда возраждаеться в том же месте. но в этот раз, мне кажется вастео и суи убили его окончательно и безвозвратно. под огромным завалом руды, где покоиться метеорит я чувствовал зло, истинное зло . я боюсь что будет когда они доберутся до него, мы должны их остановить!
    - я не верю не единому твоему слову эван ! в них слишком много лжи , я же знаю тебя, ты любишь это дело – лгать . ты так и не ответил на мой вопрос , зачем мы тут ?
    - дем, пойми ! это правда! если бы это была ложь мы бы с тобой сейчас тут не говорили, и ты бы захлебнулся в своей собственной крови , так что выслушай меня . мы сейчас с тобой должны убить дагну …
    - что ! ты рехнулся ! с ума сошел старая ты железяка ! его не все кланы могут толпой убить , а ты хочешь что бы мы вдвоём , мы вдвоём его порешили ! тем не менее даже если каким либо чудом мы его убьём, он всё равно возродиться , и вернется за нами, а я не хочу иметь у себя во врагах существо которое может убить вастеоминда с 1го удара..
    - молчи ! ты сам кстати заметил ..с 1ого удара. поэтому у меня для тебя подарок, небольшая разработка нашей лаборатории, замедляющие время гранаты для твоего оружия , осторожно , цена одной такой несколько миллиардов ,не потеряй , держи стек грен, нам предстоит сложный бой…
    - …да уж, и какой план действий ? тактика боя так сказать, которой ты всегда пренебрегал , надеясь только на свой эквип, и не беря во внимание снаряжение твоего напарника. ты же знаешь что я не выдержу и 1ого удара этого зверя, а ты выдержишь , эхх, не люблю я надеяться на кого то, не люблю отдавать свою жизнь в чьи-то руки…
    - не переживай , твоя роль в этом поединке не велика, но без неё мне не справиться, ты должен каждый удар геродианина замедлять гранатой, я проведу серию комбо и он падёт…но самое главное! в то время как он будет отправлен в другое измерение после смерти , ты должен в нашем мире задержать меч дагну , он пригодиться нам, я его ..эмм конфискую у дагну…*сквозь наношлем раздался громкий неестественный смех*
    - эван…ахахаххаха, сейчас будем жечь, готовься….
    двое акретов посмотрели дагну в глаза, в них они увидели злость и страх, порой несовместимые веши , но в этот раз вполне оправданные.что бы действовать оперативней воины использовали жесты , оба они стали водить хоровод смерти вокруг мерзостного дагну , с устрашающим криком эвангелон ринулся на дагну , ведя душегуб за собой по поверхности оставляя за собой глубокий след в земле и тысячи искр , дагну в свою очередь начал набирать скорость и чуть было не нанёс удар по телу ландснехта , дем уже поймал во временную ловушку руку дагну , это позволило ландснехту забежать на плечо монстру , и провести рассекающий удар по плечевому суставу, причинив огромную боль монстру , он продолжал разрывать тело врага душегубом , кусок за куском от дагну отлетало мясо и бронь , освободивший от временной ловушки демон скинул эвана в ближайшую стену с такой силой что у того погнулась броня …несколько секунд ландснехт приходил в себя , в это время демон принялся за спеца , деем у улыбкой наставил на него дуло гранатомета , но тут …. затвор заело, обычная ошибка гранатомета которая может стоить жизни киборгу, дагну уже начал заносить свой меч над головой , и был готов сокрушить дема в любую секунду …приходя в себя , от сильного удара у эвана треснула броня на правом предплечье , увидев несладкое положение дел у дема, эв со спехом поднялся ,на бегу перебросив душегуб в левую руку а в правую одел щит …и вот он момент истины, дем был готов встретить смерть, уже почти коснувшись его головы он почувствовал жесткий пинок в сторону, и отлетел метров на 5 …меч дагну встретил щит эвана, дагну лишь ухмыльнулся и надавив сильней, щит треснул , а меч вонзился в треснутую пластину брони, пара движений и великий воин лишился одной руки….окружение было забрызгано маслом…фонтаном льющиеся из руки ландснехта…. с яростным криком 'пора мочить засранца!' …эван, пролетев на антиграве под ногами у дагну , скомандовал дему заморозить тварь, на этот раз гранатомет не дал сбоя , всё прошло успешно….с разбегу запрыгнув на спину геродианцу эван, вонзил меч в шею животному, и ведя движения в низ к земле вспорол тому хребет, откинув душегуб в сторону, он схватился за хребет и с силой потянул на себя….вырвал его у демона, и отбросил в сторону…на издыхание дагну , лишь успел выразить пару слов о том что будет с ними когда он вернется…. спец , заметив образующийся портал в другое измерение, быстро выстрелил в руку с мечем демона, тем самым замелив её телепортацию, ландснехт не медля схватил душегуб и кульбитом отрезал конечность…дагну исчез …а его меч и часть руки всё еще торчали в земле …никогда еще дему не приходилось видеть ничего подобного…. эван с тяжестью позвал его к себе и попросил помочь встать… дем подбежал к другу , и помог тому встать, указав душегубом на тело какой-то коры, эван сказал …
    -веди его сюда дем , сейчас мы проведем небольшой ритуал. по уменьшению частиц материальных предметов.
    - хмм….кора…зачем она, тем более это алкоголик и тунеянец seriossem, он же пьян по самое не хочу ….*про себя подумав, как все же хорошо быть акретом и не зависеть от слабого тела и слабой воли*
    - в его состояние, деем, он всё еще владеет нужными нам заклинаниями, не переживай всё увидишь сейчас ….
    взяв кору за одну руки ,которая держала посох, эван попросил отойти дема, произнося странные с слова эван вызывал магический шторм, направляя его на руку неотпускавшею меч дагона , чем дольше шторм отглатывал предметы тем больше они уменьшались…дойдя до нужной кондиции , акреты просто отпустили на землю, то что то промямлив продолжил дальше спать обняв посох… ландснехт подошел к столь сильному оружию ..пытаясь вырвать меч из руки дагну, эвангелон не достиг результатов, деем наблюдавший всё эту феерию действий был в шоке , но тем не мение быстро сообразив и намекнув ландснехту что дагну не отпустить свой меч даже если мёртв , предложил сделать хирургическую операцию по замене потерянной механической руки, на живую ….пара часов возни и руку с суставами удалось удачно вживить в кибернитический организм , геродианская плоть, всё таки имела свои особенность и через несколько секунд живая толстая кожа поглотила всю руку целиком и часть шеи эвангелона….оба воина были довольны результатом боя, и выдвинулись к выхожу из логова демона….
    уходя завязался маленький диалог о том что же следует делать дальше….
    - эй , эв , извини , я в тебе ошибался … но просто после того что ты сделал раньше, я не мог больше тебе доверять , но сегодня то , как ты спас мне жизнь , ценой своей руки, мне всё таки показалось что у меня еще остались настоящие друзья…
    - кх-кх , мне всё таки досталось ….забей , прошлое есть прошлое , нас ждет будущие … вот о чем ты должен думать сейчас…
    - и куда теперь ? куда наш путь лежит ?
    - к центру ,дем, к центру новуса , в шахты глубоко в шахты, мы должны остановить вастео, пока он не совершил роковую ошибку в своей жизни…
    to be continued..

глава вторая.
    «боги и грехи»​
    «…некогда среди хаоса выделилось несколько наиболее могущественных сущностей, прозванных грехами хаоса. грехов было пятеро, каждый из них представлял из себя пороки древних цивилизаций . рим — кровавый грех, повелитель битв и воинов, представлял из себя, чистый гнев , такой могущественный что от его боевого рёва даже самые смелые воины покрывались потом и убегали , спасая свою жизнь. сей великий генерал, заседал на предпоследнем уровни цитадели хаоса внутри «ока ужаса» , выше этой вершины был только повелитель хаоса – вастеоминд, пять грехов были для него элитой, которая защищала его жизнь, во время затяжных медитаций ... младшийзвирабой— повелитель перемен, меняющий пути, странное существо которое всё время готово вогнать тебе нож в спину, сей воин был творением зависти , и ему всегда чего либо не хватало, он стремился быть лучшим среди лучших , но всегда его кто либо обходил , в последний раз из за своей ужасной зависти он уничтожил одну планетарную систему , лишь потому что жители того мира могли общаться телепатически, а он – нет. младшийзвирабой – есть не что иное как самое могущественное сборище завести в галактике , и был прославлен именно за этот смертный грех….кайзер — повелитель разложения, разносящий по галактике чуму и разрушения….сам же в это время пожирая других существ у себя в покоях , и питаясь плодами изысканных растений со всех уголков галактики, наблюдая на голографической карты как один за другим погибают миры от его безумных экспериментов , организм сего существа и размер были огромны, безумный учёный хаоса , был буквально велик и разумом и телом, кайзер представлял из себя древний грех чревоугодия, ужасное существо , гедонист и безпринципиальный убийца….эдхантер — повелитель удовольствий, способный удовлетворить самые тайные и извращенные желания. развратник и прожигатель жизни, интриган и сноб.… какими только эпитетами не награждают эдхантера и враги, и союзники. не все способны понять и принять его, но только невосприимчивые к прекрасному хаоситы не восторгаются его красотой, грацией и изяществом. единственное существо которое в своих покоях, в цитадели, имеет гарем наложниц и рабынь , из рас беллато и коры, при этом являясь акретом. сей персонаж, был ребёнком похоти, и отцом блуда .ауди - был простыми смертным акретианцем : высокими, стройными, с янтарными глазами. ныне это существо, большая часть тела которого заменена механикой, а лица сокрыто под маской. причины такой разительной перемены кроются в истории ауди, умерший тысячу лет назад, а теперь воскресший из мёртвых, ему удалось преодолеть смерть, твердя всем и каждому что он бессмертен он превратился, в одержимого гордыней и безнаказанностью ,убийцу.
    грехи хаоса гораздо сильнее любого из последователей, а их армии — наиболее мощные среди хаоситских войск. грехи постоянно соперничают между собой, борясь за влияние на души людей и прочих живых существ…»
    …тем временем в анакеде было устроено пиршество, в честь вернувшихся из тёмного портала, случайно открытого в подземелье печали, старых правителей федерации. тёмный портал был закрыт тысячи лет, слагались легенды что он ведет в другую часть галактики, к неведомым сокровищам и могущественному оружию . тенко , бадя , кресс , коба, дорогавнебо – все они вернулись старцами, хоть прошло не так уж много лет, что бы они успели посидеть , хотя …говорят время за тёмным порталом течет иначе чем в нашем мире. одеты они были, в роскошную белоснежную броню, которая отдавала, время от времени голубым свечением, в руках у них было странное оружие , невиданное до сего момента никем на новусе . в честь прибытия , нынешний патриарх федерации , вули , созвал всех значимых персон в расе на встречу с героями. во дворце федерации в генеральном штабе, рядом с троном был накрыт шикарный стол с блюдами со всех миров в галактике старые и молодые политики, принялись обсуждать путешествие отряда тенко за тёмный портал, наслаждаясь прекрасной едой и не менее прекрасными танцовщицами беллато , в то время как …. неприглашённый и оскорбленный гвардейцами патриарха , молодой но прогрессивный демократ и политик социалист отдыхал на траве в близи от дворца, наслаждаясь прекрасным видом небес и чистым воздухом, вспоминая о минувшем не совсем успешном митинге он чуть было не уснул, разворошил его странный громкий гул, раздававшиеся из-за гор , он обратил свой взгляд на гору, источник шума казалось приближался , через минуту социалист упал в обморок от увиденного … в шпиль горы врезался огромный кусок расплавленной пoроды , щепотка того самого странного метеорита который упал в центре новуса , адское пламя охватило шпиль горы ,а небесный камень с силой устремился в сторону дворца и социалиста …. спустя пять-десять минут социалист пришел в себя, он лежал на краю кратера, плечо его было сильно опалено и дымелось чуток, поднимаясь он увидел что часть стены дворца была разрушена, и у него появился небольшой план …но, присущие всем беллато любопытство , взяло вверх над инстинктом самосохранения, и отважный политик решил посмотреть что же в новообразовавшемся кратере так сильно блестело и манило его к себе… съехав по горячей земле к центру, он увидел расколовшейся кусок камня , внутри которого переливалось бело-голубым свечением странное оружие , сумев извлечь его из камня, и немного разобравшись в нём он понял что это образец пусковой установки акретии, но что было странно в ней это то что она была сделана под малую руку, и точно не под акретианцев , разобравшись в системе запуска и взяв в руки оружие, он направил ствол в сторону горы, нажав спусковой крючок , конец оружия засветился ярким белым светом , на секунду вспышка ослепила социалиста, разбирая образовавшиеся силуэт , ослепленный беллато, не увидел то что секунду назад было горой, нормализировав взгляд он увидел лишь огромную пустоту, там где раньше была огромная скалистая глыба осталась лишь опаленная земля… ухмыльнувшись, такой силой по его мнению на новусе еще никто не обладал , он принял то решение о котором мечтал всю свою сознательную жизнь, то решение которое изменит судьбу его расы, то решение которое приведет демократию к победе, то решение которое пошатнет оплот империализма хаоса… пробравшись во дворец через свежо образованную брезжь в стене он направился на пир , на пир смерти. политики и люди высших чинов пили лучшие вино в галактике , на том собрании была вся элита федерации , почти полные составы хаоса и сквада присутствовали на празднике , вдруг всё утихло, из центра стола раздался звон, кто то явно хотел высказать тост, этим кто то был никто иной как тенко….
    - уважаемые дамы и господа федерации , сегодняшний день войдет в историю нашей расы , сегодня все присутствующие в этом зале обретут силу несравнимую ни с чем. и так , первая новость – я вернулся! *аплодисменты и радостные крики из зала* . новость номер два – главнокомандуюший вули , ты отстранен , с сегодняшнего дня ты будешь генералом одной из моих армий, прими мои слова с гордостью без сожаления! с сегодняшнего дня господа, история измениться вновь, и я хочу выпить за это , поднимем же наши бокалы за э….
    огромные врата ведушие в зал, немного приоткрылись впустив лучики света , в неоновую тьму , толкая тяжёлые для себя врата социалист громко смеялся , предчувствуя свою победу… разомкнув врата социалист окинул взглядом всех присутствующих здесь особ, лишь ухмыльнулся…. тенко ,увидев маленького наглого беллатийца , прервавшего его речь, громко ответил в след незваному гостю :
    - ты ! низший ! как ты посмел ворваться сюда , ты будешь казнен ! хаос уничтожит тебя , и скормит твоё тело червям !социалист , ты был глупцом так им и остался, таким же глупцом ты и умреш…
    - ахахахахаха , во имя демократии! ты и твои приспешники , и весь сброд присутствующих здесь – будут похоронены здесь и сейчас ! ты считал себя богом, владыкой всей федерации, отцом отечества , ты брал то что хотел, отнимал то что хотел , но я всё же скажу тебе , ты стал не спасителем беллато ты стал их убийцей , и ты знаешь же это тенко, правда знаешь что вся вина лежит именно на тебе, и ты сейчас расплатишься за свои грехи !...
    с этими словами социалист направил орудие небес на тенко, и лишь улыбнулся ….
    из далека было видно что дворец буквально разрывает на части, в небо устремлялись потоки энергии один за другим , за сотни километром было слышно как рушиться величественное строение древних….потом всё стихло…. казалось мир умер, даже птицы и те перестали петь …. и только ужасающий смех социалиста стоявшего в центре дворца, усеянного трупами , нарушал эту тишину… наощупь добравшись к трону социалист сел на него, и еще долго смеялся опустив голову на своё оружие , обняв его …он раскрыл глаза , вокруг была сплошная белена , он поднял голову и захотел увидеть то что сотворил своими руками ,но к его изумлению он ничего не видел кроме белого света , он потерял зрение во имя демократии, вспышки выстрелов ослепили его ….но тем не менее он добился своей цели , демократия наконец то победила в войне с империализмом и тоталитаризмом , но какой ценой ….столица , генеральный штаб федерации был разрушен по самое основание, все элитные воины федерации погибли… размышляя над тем что он сотворил, социалист сидя на троне громко смеялся , но этот смех был сквозь слёзы, социалист впервые в жизни плакал он даже сам не знал это слёзы радости …или печали … но одно он знал точно, что жизнь федерации теперь никогда не будет такой как раньше….и это была правда.
    to be continued..

2. Starden

Starden User

"не читал, но осуждаю" (с)

3. forwardilo

forwardilo User

как делать нечего будет прочту:eek:
    значит никогда:)

4. Финарфин

Финарфин User

пост не читал но с автором согласен. такое большое количество символов не может не быть убедительным аргументом (с)

5. СурьёзныйМотылёк

СурьёзныйМотылёк Почетный пользователь

прочту вечером.
    удивлена.

почему рассказ не в творчестве, кстати?
    есть же специализированная тема

Last edited by a moderator: Feb 13, 2010
  6. Эвангелон

Эвангелон User

я хочу выделить отдельно подкатегорию "истории и тексты" что бы они не потерялись в общей теме, так проще .

7. !acc!XanTeR

!acc!XanTeR

осилил только половину :(

8. Xanarinn

Xanarinn User

с первого предложения видна ваха 40к
    не читал, но осуждаю

9. EternalAugust

EternalAugust User

именно так. эвушка это стырил еще когда под ником левтолстой писал ;)

10. Эвангелон

Эвангелон User

надо же, ты даже товарища льва толстого помнишь...фанат наверно xd

11. Greka

Greka

блин. почему глупый социалист очки то не надел?

12. Тень-во-Тьме

Тень-во-Тьме User

в твоем вопросе ответ [​IMG]

13. SuslIG

SuslIG User

млин эван супер! хочу второй текст на почту)) скинешь?

14. Socialist

Socialist User

15. Socialist

Socialist User