1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Взвесим и сравним, или Про комплекты

Discussion in 'Задать вопрос' started by Joshua1974, Dec 4, 2012.

1. Joshua1974

Joshua1974 User

я вообще не склочник и не зануда. и даже не скряга. но вот вчера воспользовался магазином "армас" и как-то резко ощутил чувство вопиющей обиды.
    есть в продаже два замечательных комплекта: "расширенный военизированный комплект" для криминалов и "расширенный тактический комплект" для силовиков. подвох я заметил сразу, но чего не сделаешь ради любимого персонажа? купил своему бандюгану комплект. но опять же справедливости ради решил задать вопрос на форуме.

итак, сравним два комплекта.

"расширенный военизированный комплект"

1. ньюландер "бродяга" q134
    2/ противогаз с "хоботом"
    3. набедренный подсумок (л)
    4. набедренный подсумок (п)
    5. подсумки для винтовочных патронов (на грудь)
    6 лыжная маска (для глаз, рта)
    7. пуховое пальто с поднятым капюшоном
    8. подсумок на грудь
    9. армейский пояс
    10. ntec-5 "буря в пустыне" (зо дней) - бонус
    11. скин для оружия "гоби" (только для n-tec)

"расширенный тактический комплект"

1. сейо "цитадель" v4
    2. боевой шлем
    3. маска на пол-лица
    4. тактический жилет
    5. подсумки для винтовочных патронов
    6. тактические налокотники
    7. тактические наколенники
    8. тактические беспалые перчатки
    9. тактический пояс
    10. тактическая кобура с подкладкой (л)
    11. тактическая кобура с подкладкой (п)
    12. маленькая кобура (л)
    13. маленькая кобура (п)
    14. сумка с противогазом (л)
    15. сумка с противогазом (п)
    16. "джокер" cr-5 "уличный боец" (30 дней) - бонус
    17. скин для оружия "ветеран" (только для "джокер" cr-5)

а теперь, собственно, сам вопрос: почему оба комплекта стоят одинаково (999 рублей) при такой разнице в их составе, а особенно учитывая, что игрокам-криминалам необходимо отдельно покупать такие популярные элементы снаряжения как наколенники, налокотники и беспалые перчатки (маленькие кобуры и противогазные сумки можно с очень большой натяжкой приравнять к пуховику)? я не жалуюсь, я спокойно проплатил это всё, просто "мне за державу обидно", как говаривал верещагин.

надеюсь на понимание и конструктивный настрой людей, способных мне вразумительно ответить на этот вопрос.

2. MiniMay

MiniMay User

на евро тоже цены для комп-ов одинаковы.
    хотя,погодите! мы же не евро.
    почему бы не сделать кримам по 650р? а копам оставить как есть.

3. Clluber

Clluber User

от этого еще больше будеть нытья и паники:smk:

4. Joshua1974

Joshua1974 User

тут дело не в том даже евро или не евро... просто я чисто логически не пойму почему в комплекте кримов "недокомплект" примерно на 400 рублей (извините за каламбур), а стоит он так же как у силовиков. и, кстати, нет необходимости менять цену. просто включить в комплект недостающие налокотники, наколенники и перчатки. и вопрос будет исчерпан.

Last edited by a moderator: Dec 4, 2012
  5. Clluber

Clluber User

этот комплект скоро уже уберут :hi!:

6. Joshua1974

Joshua1974 User

уберут расширенные комплекты с машинами. а исходные останутся и в них разница точно такая же.

7. Joshua1974

Joshua1974 User

если я все правильно понял, то это раздел "задать вопрос". судя по всему, подразумевается, что вопросы задаются прежде всего в адрес администраторов и других "компетентных товарищей". ну, так вот вопрос задан. где ответ-то? хочется все-таки услышать, что это всё не банальное кидалово, а есть всему некое логическое объяснение.

8. MrArgentum

MrArgentum User

зимний пуховик за 500 рублей. это же почти даром! где ты еще найдешь зимнюю вещь за 500 рублей?

9. Spinoza

Spinoza DTO Team Innova Group

комплект по сути своей - это не набор разрозненных элементов, а единое целое, образ. и не важно на сколько частей он разбит. продаются не части, а весь образ целиком. перчатки вот разбиты на левую и правую, а обувь, как правило, не разбивается. но это же значит, что перчатки должны быть дороже, потому что там два элемента.

10. Joshua1974

Joshua1974 User

это было бы логично, если бы не два обстоятельства.

1. в комплект криминалов входят две подкладки для набедренной кобуры (названы они иначе, но сути это не меняет), но нет того, что могло бы крепиться к этим деталям комплекта. о какой же законченности "образа" можно тут вести речь в таком случае? мы всего лишь покупаем два нефункциональных предмета экипировки, в которых ни красоты нет, ни пользы. это на простом языке называется "черти что и сбоку бантик".
    2. законченность образа не тождественна и не эквивалентна стоимости в реальных деньгах. за реальные денежки пользователю нужна прозрачность и понятность той сделки, в которой он поучаствовал. в этом случае правы те, кто выше предлагал разную цену на комплекты. хотя лично я против этого, я уверен, что логичнее уравнять комплекты по количеству предметов. это для того, чтобы впредь таких неудобных тем не возникало.

кстати, раз уж речь зашла о реальных деньгах и сделках, то напомню всем заинтересованным, что в соответствии с п. 1. статьи 25 закона рф "о защите прав потребителей" если уж мы что-то приобретаем за реальные деньги, то "потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации." а с законами, как известно всем (даже криминалам), лучше дружить.

с наилучшими пожеланиями.​

Last edited by a moderator: Dec 5, 2012
  11. VipOrRip

VipOrRip User

добавили бы кримам хотябы перчатки в пак

12. Skyedge

Skyedge User

по-моему вам ясно объяснили, что это придуманный комплект самими разработчиками и если они посчитали нужным не добавлять, значит так нужно.

13. VipOrRip

VipOrRip User

нечестный пак!

14. MrArgentum

MrArgentum User

если иннова не может поменять состав комплекта, то какого, извините, хрена они меняют хар-ки оружия?

15. Rikochet

Rikochet User

уберите кримам подкладки, пусть они не вайнят.)

16. VipOrRip

VipOrRip User

им оружия измененные вместе с патчем прислали

17. Freez28Rus

Freez28Rus User

насчет этого вопроса можно спорить до бесконечности, но увы тут мы ничего не сделаем, как придумали, так нам и преподнесли, а говорить о разнице в наличие товара тоже не стоит, ибо как говорят сотрудники инновы: не нравится, не кушай.

18. VipOrRip

VipOrRip User

а как хотелось бы, чтобы поменяли

19. Rikochet

Rikochet User

у вас зато следующий па шикарный.

20. Челoвек

Челoвек User

мне кажется? или силовикам всё на блюде дают т.к их меньше и они хуже играют!