1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Разочарован в пвп

Discussion in 'Общий раздел' started by АнтиБот, Feb 12, 2010.

?

Вы довольны системой пвп в Айоне ?

1. Да

57.4%
  2. Нет

42.6%
  1. АнтиБот

АнтиБот User

думаю многие согласятся с тем что пвп в айоне далеко не лучшее и к сожалению не такое как нам обещали ...как минимум по 3-м причинам :
    1-я) очень мало так называемых разломов , которых не видно на карте , к которым долго бежать , с обратной стороны которых тебя как правило поджыдают.. ( былобы неплохо еслиб разломы, ведущие к другой рассе отоброжались на карте)
    2-я) это радар. то что мобы видны как красные точки и члены группыв в виде зеленых квадратиков это еще норм , но вот чтоб другие ( вражеские) игроки были видны на нем ... с этим сталкнулся впервой , из-за чего сины и стрелки пользуются большим приимуществом даже правельней сказать за них есть смысол играть... ( входят в инвиз и их не видно на радаре), ну что за брет даж за деревом не спрятаться .
    3-я) это бездна , не знаю как вам, но я в ней ппппцццццццц как разочаровался , какой бред эта бездна наверное расказывать не стоит ..

так вот.... на 100% уверен что 2-ю и 3-ю проблему не решат... но вот с первой проблемой может кто знает как еще попасть на вражескую территорию? или только через разлом ?

Last edited by a moderator: Feb 12, 2010
  2. Booba

Booba User

самый большой недостаток, имхо - то, чт о хай лвл персонажа фактически не убить даже мегазергом персов на 7-10 лвл меньше его. бесит эта непропорциональность.

3. Lekor

Lekor User

а где можно убить хай лвл персонажа зергом персонажей на 7-10 лвл меньше?

4. LancX

LancX User

1. разломов хвататет. просто надо знать точка респа разломов. есть даже тема с координатами разломов.
    2. это не бред, это фишка класса. бред бы был если сина можно было в инвизе на радаре видеть.
    3. ну кому как)

5. Артемис

Артемис User

да, бездна бред я согласен....с 30 по 35 там интересно...остальное время только если осады

6. Cyberenga

Cyberenga User

1) проблем не испытываю
    2) а как человек в стелсе может быть видимым на радаре?
    3) в чем конкретно разочарование?

7. Артемис

Артемис User

имхо нужны большие арены типа bg в вове...было бы отлично. бездну нах удалить

8. Lekor

Lekor User

имхо, надо больше free pvp зон как в rf online, чтобы было много вкусного и зубодробитьного pvp везде и всюду. =)

9. Артемис

Артемис User

ну можно и так...токо что ты подразумеваешь под фри пвп ? пк ?

10. Lekor

Lekor User

нет, не совсем пк. в rf практически все локации(кроме стартовых) рассчитаны на присутствие всех рас и pvp между ними только приветствуется. в основном кач или фарм происходит бок о бок с другой расой и всегда можно устроить замес, при этом никаких штрафов не будет.

11. CTOKEP

CTOKEP User

в everquest2 толпой в 20+ двадцатиуровневых реально убить семидесятиуровневого халата.
    а на 40й уровень хватит и группы (6 человек) 20-25 лвл.
    при прочих равных :)

12. Алгалон

Алгалон User

хм, а я вот разочарован механикой пвп в айон. балет это канеш красиво, но в остальном - примитив полнейший, тупо стой , вливай дамаг. тактика боя не хитрая и можно даже сказать универсальная для всех классов: прокачай хай лвл, нагринди шмот, нагринди ещё раз и заточи шмот,ещё немног нагринди на банки и свитки, все ...
    теперь идешь в свет, видишь красный ник, берешь в таргет , стоишь, нажимаешь кнопки. повесили дебаф? выпей банку!
    упало хп? выпей банку! слился по мп? выпей банку!
    не можешь убить? юзай свиток - беги к гвардам.
    знаешь что рядом инвизер? а вот хрен ты его выбьешь из инвиза, хоть зазнайся .
    на тебя напал в воздухе ренж класс, а ты милишник? выпей банку, заюзай свиток и попытайся слинять, потому что мили нет места в воздухе.
    тебе дали афигительный имба скилл и ты врдуг обрадовался что начнется интересное пвп? проверь, скорее всего он суперрандомынй или с откатом где то в час.
    ты любишь динамику, пришел из игрушек с нормальной механикой, привык рогой искать спину, лосить касты магов, знаешь что такое контрль в пвп? в айон тебе представится замечательная возможность бить с любой позиции с одинаковым уроном и шансом что твои атаки будут парированы.
    только в айоне , спарировав или блокировав атаку, ты почему то получаешь урон, а с уворота не получаешь.
    только в айоне, единственный класс защиты, в пвп абсолютно не способен никого защитить и берется в пати больше из каких то личных мотивов, чем из необходимости.
    только в айоне,"пвп" игре, вы не сможете в полной мере насладиться пвп, т.к кроме ганка, никакого пвп здесь нет, есть правда лаго-зерго осады, но это для любителей бродячих ников и тупозергов, фан от них абсолютно нулевой.
    зато в айоне есть арена, кто ее выдумал и для чего она там стоит только никто не знает, возможно она нужна для прохождения квеста на выход в безну, но точно сказать немогу, т.к тоже не понимаю ее назначения.
    в айоне есть система рифтов во вражеские локации, точного места которых впрочем тоже никто не знает, поэтому постоянно можно наблюдать в чате лфп вопрос : "где разлом????1!!"
    ещё в айоне придуманы и даже продается имбовые пвп шмотки за ап, нафармить ап на которые в пвп вы никогда не сможете если вы не син или маг, да и в этом случае вы всеравно не сможете на них нафармить потому что вам тогда придется практически никогда не умирать, а это априори не возможно учитывая то что при виде вашего ранга на охоту за вами будут собираться целые пати, эдакий разжиревший кабанчик, которого все хотят прирезать.
    но не расстраивайтесь, в тру пвп игре айон, вы всегда сможете нафармить себе ап на сет ... в пве! нужно всего то пройти тыщу данжей и убить два миллиарда гвардов, так что настоящие пвп ацы, дерзайте, дерадикон ваше всё!

ну я думаю и хватит пока, приятной игры ))

13. Lekor

Lekor User

ну я так и думал, что в первую очередь в пример приведут everquest 2.
    это всего лишь единичное исключение из правил.
    да и срача по этому поводу там было очень много, смысла это снова обсуждать нет, тем более здесь.

14. Лерис

Лерис User

я в шоке. один разлом найти не в состоянии, другой не может походу нафармить кинар, что бы поменять точку реса или тупо купить нику. еще одному подавай золотой шмот за 3к ап. (или тоже дорого?) а другой шмот кроме бездновского ты вообще видел? про невозможность обнаружить инвиз, вообще бред. про питье банок тем более, там вообще то откат есть и как раз от того, рано-во время-поздно ты выпьешь ту или иную банку и будет многое завесить. пришли с другой игры, где были на хайлвл? начинать с начала тяжело? ногибать не получается?

15. Алгалон

Алгалон User

ты сам вобще наверное из другой игры тут пишешь, которая наывается - айон 1-30, вот когда докачаешся до наших лет, тогда и будем с тобой разговаривать :cool:

а на счет ап шмота с тобой вобще не будем разговаривать, потому что выше 30-ого, тебе его не видать как собственных ушей, темболее оружия за ап, темболее тебе. всё , свободен, иди качайся :d

16. Tigard

Tigard User

пвп отлично реализовано.. хз что не понравилось. патей 30- спокойно укладывали хайлевела 40+ бегал долго правда.. на то и хай чтоб зайца изображать) главное чтобы см был рядом на ура снимает все банки, баффы и т п хоть он на 20 левелов больше)
    бездна.. опять же непонятно что не понравилось.. тут основная фича игры, не нравится.. есть куча проектов с плоскостями.
    с радаром согласен.. убрать вообще видимость противников на них) читерство какое-то)

Last edited by a moderator: Feb 13, 2010
  17. АнтиБот

АнтиБот User

ребят , я смотрю, вы не все поняли сють 2-й проблемы ) про радар.. суть проблемы в том ,что вражеские игроки видны на этом радаре. вы скажете а чем это плохо для меня ( тоесть для вас ) , а тем что вы тоже видны на радаре противника. и это бред полный хрен куда убежиш и где спрячешся пока с поле зрения радара не уйдеш.

18. TаnkJr

TаnkJr User

ну если взять для примера тот же eq2, то там радар есть только у скаутов и выражается в этаком окошке, где виден список всех людей в определенном радиусе. выбрав нужный ник, можно отследить его месторасположение. свои сопли по этому поводу конечно на соответствующем форуме были, но в основной массе, никто особо не парился по этому поводу. :)
    так что имхо, радар в айоне это одна из последних проблем. ;)

ну а если по теме, то разочарован)

Last edited by a moderator: Feb 13, 2010
  19. Ulrih

Ulrih User

разочарован только временем пвп. слишком уж долгое оно, на мой вкус.

20. TаnkJr

TаnkJr User

хочешь, чтобы тебя ваншотили с 2х автоатак или одного спела? :d
    чем бои длиннее, тем более сбалансированы, имхо. :)