1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Эльф+7 VS Жрец+6 ПВП

Discussion in 'Маг' started by MisterKanister, Dec 9, 2012.

?

ЭЛЬФ+7 vs ЖРЕЦ+6

1. ЭЛЬФ+7

52.6%
  2. ЖРЕЦ+6

47.4%
  1. MisterKanister

MisterKanister User

знаю что жрец лучше эльфа в пвп, но намного ли? стоит ли переплачивать 20-30кк?
    хотелось бы услышать мнение людей кто бегал с данным оружием, хотя бы одним из них.

2. makdimur

makdimur User

я бегал и со жрецом+6 и эльфом+7. жрец+6 пуха чисто для арены, перелился на хп и можешь даже норм танков тпшнуть, а за пределами арены фарм, варов бить пуха отстой даже жрец+7 не удел мисов много, а с переливом на хп долго дамажить а на атаку не попадаешь по норм шмоту. так что эльф+7 а потом эльф+8 и на фарме и варов гонять будет норм, между ними можно аронди+8 можно взять если серы не хватает. а жрец+6 я еле продал и гораздо дешевле от той цены которой покупал.

3. InspectorCat

InspectorCat User

ну не скажи,у вас все мисает, кц у него норм руха тоже. в пвп жрец,фарм хель+8 бери, хотя я и на пвп взял бы хель 2кц рухи под переливом в атаку супер криты и дамаг будет

4. DZIMKA96

DZIMKA96 User

при чем тут вообще хель +8 я понять не могу. ты вопрос перечитай.
    по теме: я думаю что не стоит переплачивать, как сказано двумя постами выше на фарме жрец не какой.

5. HgsaV

HgsaV User

только жрец+6, носил обе пухи. эльф+7 в пвп уступает жрецу+6 на порядок. упасть от жреца гораздо проще. человек который продавал эльф+8 сказал, что в сравнении со жрецом+7, эльф+8 полный шлак.

6. Made_It

Made_It User

проголосовал за эльф+7,т.к. неизвестен лвл персонажа, кол-во силы и руха слабовата. имея жрец+6 будет большой проблемой персонажы с большим уклоном тоесть сины, т.к. жрец точностью не выделяется. да и веря различным суевериям, 7 проточка является бонусной :)

7. DZIMKA96

DZIMKA96 User

как ты тестил эльф +7 и жрец +6 в пвп? укажи количество силы, уровень мага которым тестил, его обвесы, руху, мастерку, а еще желательно на ком тестил (класс, уровень, дэф).

8. Звездный

Звездный User

жрец+6 между эльфом+7 и +8. лучше эльфа+7 и пвп и пве. чтоб неговорили но точность у жреца на уровне, я бы даже сказал что он точнее эльфака.

9. Made_It

Made_It User

жрец лучше в пве? да ладно,а я думал фальшион

10. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

жрец немного лучше в пвп, а в пве на слабых мобах одинакого, в пве на сильных мобах эльф тащит. сам неоднократно проверял, когда были на маге обе пушки.

11. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

бегал одно время с эльфом+7 потом пересел на жрец+6 и через некоторое время снова вернулся к эльфу и вот почему.
    в пвп без перелива на атаку или с переливом на нр жрец+6 заметно лучше чем эльф+7, криты сильнее и рандомных критов больше, точность правда ниже но это компенсируется большим дамагом и критами, проблемы возникают только с синами но и здесь жрец эльфу почти не уступает, хотя до эльфа+8 жрецу+6 конечно далековато.
    собственно до выхода обновы с личным древом и появлением перелива на атаку, жрец+6 был однозначно лучше эльфа+7 в пвп.

с появлением перелива на атаку картина немного другая, при хорошем разгоне мр под перелив на атаку точность пушки становиться важнее чем ее базовый дамаг и чем больше разгоняешь мр и чем уваротливее противник тем более это заметно.
    в случае с эльфом+7 при разгоне свыше 800мр на атаку он дамажит существенно больнее чем жрец+6 с тем же переливом, особенно по проточенным персам в стали+7 или синам в тьме +9 к примеру, на средних по силе персах уровня сталь +5 +6 обе пушки под переливом на атаку дамажат примерно одинаково.
    в пве за небольшим исключением эльф+7 так же лучше чем жрец+6, особенно на сильных мобах, хотя разница в пве не особо принципиальна (примерно -/+ 2-3 сек на моба).

жрец+6 думаю можно посоветовать только любителям бегать с переливом на нр, при условии что перс лвл 66+ и есть хотя бы средний обвес на точность ( руха 3+2 и два кольца рухи но лучше в два блеска силы).

MisterKanister likes this.
  12. DaOSAN

DaOSAN User

да ню, чо правда? ;) во ты петросянщина. жрец+6 рулит - эльф+7 сосет, жрец+7 рулит - эльф+8 сосет.

13. Funny Man

Funny Man User

я вот читаю комменты и удивляюсь. жрец имеет хорошую точность. и то что некоторые говорят "жрец не бери он косой" наверняка его даже в руках и не держали.
    дальше чисто моё мнение:
    когда я взял эльф +7 в руки, я думал:"всем пришел пипец! я купил эльф, пойду всех рвать!!" а вот нет. я ожидал от него намного большего. крит он и остался крит. обычный резкий и неожиданный "эльфийский крит". (перед эльфом была хель+7. это и так понятно, что эльф оказался лучше.) как говорится, кританет - ты выиграл, нет - жми тп. зачастую так и было, независимо от того, перелился я в атаку или в хп. чуть позже я взял жрец+6. и какого было моё удивление. я то думал, меня будет ждать разочарование как с эльфом. а оказалось нет! по мобам мисов нет! когда делать нечего было я на видео снимал и считал мисы (да, я лол) . так вот в пиратке эльф выдавал ~10-20 мисов из 100. жрец же ~ 5-10. не совсем существенно, но всё же. при 2 кц рухи и сфере 3+2. в пвп однозначно жрец. убийца ур 3 очень часто срабатывает.
    но есть как обычно "но". цены у этих оружий достаточно разные. на еве эльф стоит 60-70, а жрец 110-120 (сейчас может и дешевле). приличная разница. а так я голосую за жрец+6.

AvItoN and Звездный like this.
  14. Звездный

Звездный User

разумный человек!

15. Made_It

Made_It User

я вот только одного не пойму,описание этого эффекта где-то официально выложено? "убийца сработал", "убийца кританул",- откуда все это?

16. AvItoN

AvItoN User

- откуда все это? где ты весь этот бред вычитал?

17. Made_It

Made_It User

я неммного не понял твой пост

18. Jаcobs

Jаcobs User

сам у себя спаршиваешь ?

19. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

по точности могу заметить, что на равной проточке с другими пушками жрец на самом деле довольно точный, во всяком случае он точнее эльфака и вполне сравним по точности с тем же шириком (на равной проточке), здесь только одна проблема, обычно сравнивают жрец с пушками на +1 проточку выше чем у него и в случае сравнения +6 заточки против +7 разница в точности и дамаге вполне существенная, больше чем скажем между заточками +5 и +6.
    во всяком случае если сравнивать жрец+6 и эльф+7, то эльф+7 будет немного точнее за счет более высокой проточки, хотя средний дмг в пвп у жреца конечно будет выше, все таки разница в базе оружия и убийца 3ур. дают себя знать.

по приросту дамага при заточке в данный момент для обычных пушек работает такая схема: заточки +1 +2 +3 добавляют по +1 к урону каждая, заточки +4 +5 +6 добавляют по +2 к урону каждая, заточки +7 +8 +9 добавляют по +3 к урону каждая.
    сделать точный расчет по увеличению точности с заточкой к сожалению проблемно, одно могу заметить точно что +7 заточка по точности отличается от +6 заметно сильнее чем +6 от +5, то есть прирост точности с заточкой видимо увеличивается по нарастающей аналогично урону.

проверял так же как работает убийца с разных видов оружия, пришел к выводу по принципу прохождения урона его можно сравнить с сильным ядом на синовских клинках к примеру, урон от убийцы не поглощается защитой, вероятность прохождения рандомная с книжными критами ни как не связанная но при совпадении урон суммируется, вероятность прохождения зависит только от точности и количества миссов по цели соответственно.

в тесте на увеличение среднего дмг сверх расчетного, убийца 2ур. для эльфа меча дал среднюю прибавку к урону +4, убийца 3ур. для скипетра жреца дал среднюю прибавку к урону +6. сразу оговорюсь что это показатели среднего увеличения всего урона, а не то сколько снимает сам убийца при срабатывании.

Last edited by a moderator: Jan 16, 2013