1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Бредни сумасшедшего)

Discussion in 'Таверна сервера "Пандора"' started by Tamteon2, Dec 12, 2012.

1. Tamteon2

Tamteon2

решил создать темку,о своих мыслях насчет разных аспектов игр(мморпг,шутеры,а также о нашей р2),возможно будет кому-то интересно мое мнение.строго не судите,с радостью выслушаю ваше мнение,о том или ином вопросе.здесь также можно будет задавать интересующие вас вопросы об р2 и других играх.
    заранее спасибо)

- - - добавлено - - -

итак,размышление на тему:"уход игроков из мморпг и куда они уходят?"
    многие говорят,вот у р2 падает кол-во играющих людей.я не знаю,это мое личное мнение,но я наблюдаю такую тенденцию в рынке мморпг.
    рассмотрим ситуацию 2010 года.в то время самой популярной мморпг считалась world of warcraft с на то время 12 миллионами подписчиков.тогда зарождались многие мморпг,которые сейчас существуют.в конце года для world of warcraft выходит аддон cataclysm,которые многие считают самым неудачным для wow,и наблюдается падение подписчиков wow до 10.5 миллионов.вы спросите:"куда же они делись?скорее всего ушли."да,они ушли,но не в другие категории компьютерных игр,а в другие мморпг в поисках подходящей для них игры,в конце 2010-начале 2011 во многих мморпг наблюдался пик подписчиков и игроков,то есть ушедшие из wow люди,пришли в другие мморпг.затем выходит swtor,rift,чуть позднее tera и наблюдается новый спад
    подписчиков как у wow(до 9.5 миллионов),л2,и у многих других.они не ушли в другую категорию рынка компьютерных игр,они пришли в swtor,rift,terу.
    а затем вдруг на пике подписчиков swtor,rift,tera начался резкий спад игроков в этих мморпг,они ушли в l2,где вышло новое дополнение,в wow в предверии выхода mists of pandaria.
    дак какой же вывод?люди играющие в мморпг не уходят из них,а просто переходят в другие в поисках идеала,и за неимением лучшего возвращаются обратно,т.е. происходит так называемый "круговорот" подписчиков в рынке мморпг.
    з.ы.не учтены 10-15% людей уходящих в другую нишу рынка компьютерных игр,а также люди нашедшие свой идеал в мире мморпг.
    всем добра и удачной заточки)

Last edited by a moderator: Dec 14, 2012
  2. baTonO

baTonO User

откровения геймера) хорошо постарался) но тема не ценная)

3. Tamteon2

Tamteon2

я знаю просто пообщаться хочется)

4. Resistencia

Resistencia User

хм...согласен. сам уходил из р2(когда начали переводить игру на донат) переиграл в десятки различных мморпг и не найдя ни чего более интересного, вернулся.)