1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Мнение о проете R2 Online

Discussion in 'Таверна "Ночной Колфорт"' started by badsign, Dec 15, 2012.

?

Имеет ли право на существование эта тема

1. Да

22 vote(s)
    53.7%
  2. Нет

19 vote(s)
    46.3%
  1. badsign

badsign User

всем доброго времени суток. сразу перейду к делу.
    в теме затрону такие вопросы как:

1. для чего создана тема?
    тема создана для того, чтобы выразить мнение(и, я уверен, не только свое!) о проекте r2 online.
    и обратить внимание на что-то.

2. немного об авторе.
    я обычный человек как большинство из вас, просто в наплыве неких незначительный эмоций и появившемся свободном времени, решил создать тему дабы просветить непросвещенных =)
    также думаю что некоторая часть олдфагов разделит мое мнение.
    я считаю что вполне имею право на статью этого плана т.к. за плечами у меня немалый опыт, играл практически с открытия проекта, и сейчас он (проект) в таком положении..
    сколько людей - столько и мнений, кто-то нашел в р2 друзей\знакомых, кто-то любовь, кто-то нашел новую семью и просто, полностью и поглощено живет игрой, ну а кто-то и самореализовал свои варварские инстинкты.

3. о сложившейся ситуации:
    3.1 к чему идет проэкт r2online, чего нам ждать.
    ситуация в данный момент просто прискорбная..
    обусловлю это все так:
    1. самое очевидное, и лично мною принципиально отвергнуто (да, именно потому что он бедный школьник - подумали некоторые) - это конечно же донат, здесь я думаю нечего объяснять ненужно. кому неясно донатор = шопер, человек который вкладывает реальные деньги в виртуальный мир. здесь есть лишь 1 нюанс, если человеку хватило ума вывести ту сумму что он вложил, либо выводит её пеереодически с наваром, - это только +
    2. дроп экономики. тут тоже недалёкий человек, а темболее олдфаг поймет, и вспомнит времена когда небыло шоп точек, когда зефир+7 стоил 300кк, когда небыло точеных сфер, когда сины были просто нещадным мясом.
    3. появления пк. это очень важная составляющая игры.
    лично для меня это непроблема, т.к. за года игры я минимально страдал от данного вида деятелей.
    но нубу сами понимаете.. когда очередная гильдия изо всех дыр орет мол мы, "самая шо ни на есть адыкватная гильдия!!11!" а в это время порядочный гражданин вышел пофармить, и упал(чаще всего на крысу!) от очередного сина, плащевика с вышеупомянутой гильдии, а в попытке что-то вернуть, разъяснить, или просто узнать из-за чего его убили - он получает что-то вроде:
    тааааа, нашего ваню девушка\парень бросил, вот он и решил оторватся, а то и кикнули его уже давно пока ты написал глу или офам.
    3.2 что является причиной этому?
    главное это отношение администрации (здесь же и комьюнити менеджер и прочие..) к игроку.
    громко сказано, на самом деле кого-то обвинить, правильно обвинить - очень сложно.
    в любов случае я считаю что проект погубит - о5же донат! донат вносит максимальный дисбаланс. объяснять каким образом небуду, ибо если вы самостоятельно не пришли к умозаключению - это тревожный знак, либо вы мало знаете о игре, и не имеите представлений о экономике.
    кого обвинять? админов? вы уверены что именно им в голову пришла мысль в введении шоп точек?вы уверены что они начало цепочки взглядов и стремлений компании?
    во главе каждого проекта я полагаю стоит 1, 2 человека которые дают распоряжения такого плана. а во главе этих 2 еще есть люди. так что же теперь люди? будем плевать в небо надеясь сбить звезду?

3.4 служба поддержки.
    это немножко отдельный разговор, судя по своим многократным обращениям могу сказать лишь то, что она работает порывами. бывало что отвечали через 15 минут, бывало ждал по 2 месяца. их позиция проста - помогать, где реально возможно помочь, хотя есть такие моменты в которых компания непойдет игроку навстречу! одна из самых главных - это если им хоть на мгновение показалось что их хотят облапошить, вам возможно дадут шанс для предоставления все информации касаемой отдельно взятого вопроса.
    4. стоит ли новичку начинать играть, что он\она найдет для себя в проекте?
    играть несомненно стоит если:
    у вас есть много свободного времени, много терпения или денег, и самое главное если вам есть хотябы 16+ лет, в таком возрасте человек как личность уже более мение начинает думать своей головой.
    найдет новичек несомненно много фана, фишки которые захватывают как наркотик, индивидуальная атмосфера гарантирована для каждого.
    также повторюсь, друзей, семью и т.д. и т.п.

еще хотел бы добавить, что было бы круто если при доступе в интернет вам нужно было ввести свой пароль привязвный к паспорту, или вообще нужен был скан ладони или сетчатки глаза.
    только представте интернет без нещадных, бездушных и как всегда не в своем уме маленьких, орущих писклявым голоском, в очередной раз доказывающим тебе что-то деткам.
    5. советчики форума, или кого не стоит слушать?
    есть несколько проблем связаные с форумом.
    например когда человек незнает как ему одеть персонажа на ****кк.
    хочу обратить внимания на то, что слушать мнения стоить только одлфагов.
    некоторые не обращают внимания на то что ключевой человек повлиявший в конец на ваше решение - сам и неносил такого шмота и вообще неимеет представления о чем он говорит, и параллельно создает тему с вопросом что мне одеть. крис+5 или ад+6, какие кольца нужны тому или иному класу, кого лучше одеть и подобное, что конкретно меня ставит под сомнение, желание что-то правильно сделать отпдает.
    некасательно форума! - такое впечатление что люди которые проводят профилактику, постоянно что-то меняют\подкручуют в механики игры, пусть даже на время. это заметно невооруженым взглядом, и это печально.
    хочу привести в пример ява сервера lineage 2. тамошние админы поступают, дюпают, и относятся как хотять, ко всему что можно. именно это и приводит к саморазрушению.
    в р2 тоже такое присуцтвует. но не факт.
    6. как быть дальше? и как можно было всего этого избежать?
    явный пример появление нового комьюнити менеджера kelpie. невкоем случае нехочу обвинять.
    а теперь посмотрим. за последнее время 3 "типо ивэнта" нам нашаманили.
    что мы получили? х2 рейты - это да, еще что-то. пушки +9, ненадо мне говорить что шанса там вообще нет, сам факт, что за эту неделю на серверах появится пару пушек +9. дисбаланс!
    подвох в том что что-бы открыть сундук, нужны реальные деньги, цена на шоп сейчас резко подскочит, и то что снизили цену ларцов - это просто незнаю как назвать.
    далее конкурс на аватарку. кто-то получил сфер основания на **кк. справедливо? дисбаланс!
    и самое глваное. нас об этом спросили? спросили (например голосованием) вводить ли пушки+9, шоп точки?
    я к тому что появление комьюнити менеджера - никак недолжно повлиять на игру.
    посмотрим что будет дальше.
    7. сорьки
    прошу прощения у тех кто со мной в корне несогласен. также у упомянутых представителей администрации, модеров, kelpie в часности.
    за орфографию.
    я эстет, и выразить все как хотелось в полной мере и в полном виде - неудалось.
    данная статья ознакомительна, и ни к чему никого не обязывает.
    кто хочет что-то дополнить(я уверен, я многое упустил), пишите только в лс на форуме.
    еще хочу сказать что на провокации отвечать небуду принципиально.
    надеюсь никаких прав я ненарушил.
    еще простьба к модераторам, перенести тему в нужное место, и не удалять её а указать где выразится поделикатней.

Звездный and Patro2 like this.
  2. Перун

Перун User

много ерунды написал.

“Бусинка“ likes this.
  3. ~МориЛКа~

~МориЛКа~ User

бесят меня такие которые ходят вокруг да около,но ничего существенного сказать не могут.
    все давно знают что руr2 по тихоньку загибается,администрация клала на мнение игроков. (у них свой план который надо выполнить).
    да и в целом все проэкты инновы просто хрень галимая,тот же "платный" аион с шоп магазином норме =)
    в целом я буду очень надеятся что иннова больше не будет выпускать никаких новых проэктов,то во что они превращают игры никому ненушный хлам.

anegfox likes this.
  4. Aski_

Aski_ User

я не донат, но всегда + свой капитал. в р2 решает пинг, реакция, умения работать в команде, и голова. без головы ты ничего ни добьешся не в игре ни в жизни . а онлаин мой всего 45 мин - 2часа в день

5. badsign

badsign User

если есть время напиши в лс что именно. согласен т.к. немало отсебятины.

- - - добавлено - - -

выразись я менее деликатней, темы небыло бы через 5 минут.
    этого я нехотел. идея была в том, чтобы "показать" массовый взгляд.

Last edited by a moderator: Dec 15, 2012
  6. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

;) доставило

7. стрелялка)

стрелялка) User

поздравляю автора с первым постом на форуме, учись хорошо, не прогуливай школу :mosking:
    а что делать тут без тебя школотрона разберутся :laugh1::laugh1::laugh1:

8. Citizen2

Citizen2 User

странно, автор темы все еще не усвоил одну простую истину:

наличие/отсутствие донатеров никак не связано с игровым магазином.

иными словами, если человек хочет и может себе это позволить, то всегда сможет купить себе элитный шмот или персонажа. а у инновы или каких-нибудь левых личностей - дело десятое.

9. chegevaro1075

chegevaro1075 User

автор нуб и опозорился в теме проект непрально написал

Toma_Perez likes this.
  10. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

а если посмотреть на это со стороны хозяев проекта:
    1 они не меценаты,делать игру себе в убыток
    2 скажи спасибо что это не айон,и есть возможность играть не вкладывая реальных денег.
    3ну и лень им пытаться сделать игру интереснее
    4если игра на столько плохая,то что мы все в ней делаем(наверно наркоманы)

Toma_Perez likes this.
  11. badsign

badsign User

я никак и несвязывал наличие донаторов и точку знания компании.
    а отсуцтвие донов - максимально отразится на том или ином проекте.
    нет донов - нет прибыли) компании, и я неагитирую никого невкладывать деньги.

- - - добавлено - - -

специально для тебя детка http://ru.wikipedia.org/wiki/проект

- - - добавлено - - -

мы гогворим не о айоне, то что ты сказал я знаю и целиком согласен.
    так и есть, мы наркоманы.

Last edited by a moderator: Dec 16, 2012
  12. Dear John

Dear John User

подобных тем было много, а смысл?
    игроки будут при своем мнение, они и так все видят в игре, администрация сюда даже не зайдет, а если и зайдет то скажет: "это мнение не большенства".
    и реакции — ноль. а это останется всего лишь парой десятков слов, в ветке форума.
    и все кто ныл на форуме, о смерти игры, жуя сопли пойдут вновь загружать персонажа на просторы колфорта.
    реакция — это успеть нажать тп? умение работать в команде - ассист по пл - вот мозгов-то надо :d

13. badsign

badsign User

темы были, но в них было не все! у меня тоже не все неспорю.
    на какую-то реакцию я изначально нерасчитавал.
    обычно тот кто скажет за всех(в данном случае за многих) - больше всего негатива получает потом, но это форум.
    и еще раз повторю что тема ознакомительна, и ни к чему вас не должна подтсрекать. переварили, обдумали (если есть что сказать - написал) и забыл.

14. Dear John

Dear John User

повторю: смысла в таких темах — нет.
    все что тут написано, игроки уже давно знают, администрацию не волнует, ситуация не поменяется.

лично я, как старый игрок, который уже давно забил на р2, считаю что тут уже вместо игры — помойка.

15. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

ну, попробуй грамотно обосновать свою точку зрения. смысл оскорблять игру, ничем свои слова не аргументируя. я тоже считаю, что игра превращается в нечто далекое от первоначального, но, это не повод говорить, что оно говно, ведь сколько прекрасных месяцев(лет) она принесла нам.

Dexter. likes this.