1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Ошибка "Соединение с игровым сервером прервано" [2]

Discussion in 'Архив' started by Sypervizer, Dec 27, 2012.

1. Sypervizer

Sypervizer User

добрый вечер. тему уже создавал, так что особо описывать проблему не буду, скажу что она и по сей день актуальна и я уже практически месяц не могу нормально играть!!( старую тему закрыли не дав ответа, так что создам новую

старая тема вот

файлы которые вы просили предоставить с программы pingplotter:

1. save images
    2. save sample set

помогите пожалуйста в решении проблемы(

p.s.
    начал тест программой pingplotter в 20:58, а закончил в 21:20

время соединения и вылета:
    1 попытка:
    зашел в игру в - 21:00
    ошибка и вылет в - 21:05

2 попытка:
    зашел в игру в - 21:08
    ошибка и вылет в - 21:17

все время указано по мск

Last edited by a moderator: Dec 27, 2012
  2. Dragonchick

Dragonchick Moderator

здравствуйте, ответа не был от вас 15 (!) дней, понятно дело что подобные темы без участия автора закрывают и отправляют в архив спустя дней 5.
    что у вас с обращением в саппорте?

3. Sypervizer

Sypervizer User

ну тему ту вы закрыли на след же день, но не об этом речь. в саппорте посоветовали предоставить данные с программ: wireshark, pingplotter. данные предоставил, но ответа еще не получил, мб вы посмотрите заявку: номер вопроса - 1288-qjxm-5555.

хотя вы просили предоставить данные от программы - pingplotter , я их вам предоставил, что скажите? проблем с провайдером не испытываю, а вот разъединения каждые 5-10 мин, за этот месяц уже реально надоели, играть невозможно, жалею что вообще оплатил( данные в 1 посте этой темы есть, ознакомтесь и скажите пожалуйста что делать, а то игра от этого не приносит удовольствие((

p.s. прошу тему не закрывать до решения проблемы.

Last edited by a moderator: Dec 28, 2012
  4. Sypervizer

Sypervizer User

это просто ад! за время арены меня выкинуло 3 раза!! играть просто невозможно, я вам предоставил все что вы просили, почитал ваши ответы на подобные темы и прежде чем давать ваш стандартный ответ на подобные проблемы игроков, тип....проблемы с вашим провайдером, ответьте на 2 вопроса:
    1. почему нет такой проблемы на др серверах (америка офф или евро офф), или у меня волшебным образом начинает корректно работать провайдер?
    2. почему проблема решается когда удаляешь клиент с диска и скачиваешь его полность заного, вылетов нет несколько дней, а потом они опять начинаются каждые 5-10мин, тоже проблема моего провайдера?!

я вас очень прошу решить эту проблему, потому что я играть комфортно уже месяц не могу( я в последнее время захожу сделать ежедневки на карун и то за это время выкидывает раза 4, и беру купоны на арену, сегодня был вынужден сходить на арену 1на1 т.к. купоны скоро пропадут, так меня 3 раза за арену дисконектнуло, от чего я проиграл(

p.s. хватит уже спихивать все на провайдеры людей, да не спорю, есть случаи когда виновен провайдер, но вы только посмотрите сколько у вас жалоб на эту ошибку и такая ошибка "соединение с игровым сервером прервано" встречается по большей части только на ваших серверах, на других все работает отлично, так может пора уже задуматься, что все-же что-то не так с вашей стороны и о том что людям просто каторга заходить по 100500 раз чтоб сделать какой нить кв, не говоря уже о том что куда - нибудь сходить просто невозможно т.к. ты боишься подвести своим дисконектом др игроков и по сему сидишь как хз кто и делаешь ежи, займитесь уже этой проблемой кардинально. если это вам поможет, то могу созвониться с вашими техниками в скайпе и поделиться экраном, пусть воочью все увидят..

Last edited by a moderator: Dec 28, 2012
    ManekiNeko likes this.
  5. Sypervizer

Sypervizer User

раньше это помогало на пару дней, удалил клиент, скачал заново через запускатор, сейчас увы не помогло( помогите уже с проблемой, я играть нормально не могу уже месяц и никуда сходить, не говоря о том что билеты арены просто сгорают т.к. на арену невозможно сходить, 3 разъединения за арену и как назло под конец( что даже значки не даются, короче на данный момент мой контент игры уходит в пустую...:(

p.s. и имейте совесть хотя бы на форуме ответить, 3 сообщение в игнор, что за отношение? модер просил предоставить данные с проги, я предоставил, и....

Last edited by a moderator: Dec 30, 2012
  6. Randok

Randok Innova Group

прочитайте пожалуйста правила форума https://forum.4game.ru/announcement.php?f=558&a=111, в частности:
    в обязанности модераторов не входит отвечать на форуме. форум предназначен для общения игроков.
    1. при чем тут америка и европа ? к разным ресурсам сети интернет разумеется разные маршруты, это как дороги, едете в булочную - одна дорога, на дачу другая, одна хорошая, другая плохая, все зависит от качества дороги, также и в сети интернет, зависит через каких провайдеров идет соединение, если дисконнекты на российских серверах, значит, маршрут, который строит ваш провайдер, проблемный до российских серверов
    2. это я даже комментировать не буду
    посмотрел тикет, дисконнектит из-за больших потерь пакетов, разрыв соединения инициирует клиент.
    в тикете указано, что вы используете роутер с вайфай, подключитесь без роутера напрямую, чтобы исключить его возможное влияние.

7. Sypervizer

Sypervizer User

спасибо, за ответ, к сожалению не мог потестить на прямую, т.к. только приехал, обязательно попробую и отпишусь.

p.s. прошу пока тему не закрывать.

8. Sypervizer

Sypervizer User

к сожалению на прямую тоже выкидывает( вот попробовал сейчас зайти зашел в 19:47 вылетел с (ошибка "соединение с игровым сервером прервано") в 19:52.
    и по сему 2 вопроса возникает:
    1. надо ли вам предоставить данные программ с подключением на прямую (без роутера), если да, то какие именно программы надо задействовать?
    2. если же нет и вы мне ничем помочь не можете, то т.к. я не очень владею предложенными вами программами (wireshark, pingplotter) и по сему не могу описать своему провайдеру, что именно от него требуется, то очень прошу вас сказать мне, что мне говорить своему провайдеру когда я буду ему звонить.

9. Sypervizer

Sypervizer User

ну наконец - то) сегодня я смог нормально поиграть, но есть одно но( играть я могу когда провод напрямую вставляю в нойтбук (через свич) когда подключаюсь через wi-fi роутер или проводом но через роутер происходят дисконекты, кстати до этого созванивался с провайдером они проверили мою сеть на потерю пакетов, сказали все норм. короче явно проблема в роуторе( могли бы вы пожалуйста посоветовать стабильный в работе wi-fi роутер который вы знаете?
    сейчас роутер: trendnet tew-432brp-c

Last edited by a moderator: Jan 4, 2013
  10. Sypervizer

Sypervizer User

задал вопрос и в тех службу своего роутера (trendnet tew-432brp-c), но ответ пока не получил:

http://trendnet.ru/forum/messages/forum3/topic4427/message25398/?result=new#message25398

подскажите пожалуйста марки роутеров wi-fi которые стабильно работают.

сил уже нет( месяц играть нормально не могу, а тут выяснилось в чем беда и все равно нормально не поиграешь т.к. живу не один и интернет нужен всем(

p.s. как выяснилось у друга такой же роутер и такая же проблема с подключением к вашим серверам.

Last edited by a moderator: Jan 5, 2013
  11. Sypervizer

Sypervizer User

хотелось бы еще принести свои извинения вам (представителям сервера) т.к. я вас терроризировал и думал, что это ваша вина. но, к сожалению, когда вы меня просили подсоединиться на прямую проводом, меня все равно дисконектило, как выяснилось уже потом на тот момент виноват был мой провайдер, который менял оборудование на линии => и разрывы на прямую были, но вы тоже на меня не серчайте, об этих работах я не знал хоть и звонил и им, сказали о них они совершенно недавно, после чего я и попробовал подключиться на прямую, и о чудо все работает, а вот через роутер нет(

12. Randok

Randok Innova Group

прошивка на данный момент на этом устройстве последняя стоит ? с тренднетами это далеко не первый случай, как правило помогает перепрошивка.

13. Sypervizer

Sypervizer User

да, прошивка последней версии, перепрошивал совсем недавно. если с тренднетами частенько такое, мб посоветуете модель роутера, по вашему мнению стабильного?

14. Randok

Randok Innova Group

тут проблема в прошивке, даже тогда темку отдельную создавали, висела тут в прилепленных https://forum.4game.ru/showthread.php?t=443733, потом перенесли. то ли меньше тренднетов стали ставить, то ли ревизии пошли уже с исправленными прошивками. с вашей моделькой видимо не повезло, еще не пофиксили, либо и не будут фиксить. более печально, что на эту модель нет альтернативных прошивок ни ddwrt ни openwrt, ни других альтернативных не видать. при скачивании прошивки вы ревизию правильно выбрали http://www.trendnet.com/downloads/list_subcategory.asp?subtype_id=955&submit=go ? я вообще предпочитаю для домашнего использования железки от asus либо с родными, либо с альтернативными прошивками, зависит от качества стоковой прошивки и требуемых решений. последний раз ставил приятелю такой http://ru.asus.com/networks/wireless_routers/rtn13u_b1/, пока все довольны. я дома использую такой http://ru.asus.com/networks/wireless_routers/rtn16/ с альтернативной прошивкой, до него был такой http://ru.asus.com/networks/wireless_routers/wl500gp_v2/. а вообще на рынке много хорошего железа и прошивок к нему.

Sypervizer likes this.
  15. Sypervizer

Sypervizer User

вот с ревизией действительно мб что-то намудрил, просто у меня tew - 432brp/c(ru) h/w.d2.0r - такой версии ревизии под свой роутер я не нашел(

16. Randok

Randok Innova Group

Sypervizer likes this.
  17. Sypervizer

Sypervizer User

именно эта у меня и стоит(

18. Randok

Randok Innova Group

именно эта ? попробуйте вторую тогда залить, которая без "ru" http://downloads.trendnet.ru/tew-432brp_d2x/firmware/. если не поможет, то либо ждать прошивки новой, либо менять железку. еще можно поэкспериментировать, поотключать все лишнее.

Sypervizer likes this.
  19. Sypervizer

Sypervizer User

спасибо, попробую. но, мы все же дождались ответа (с другом) от админов этой компании (trendnet) и как вы и предпологали помогать и приспосабливать свое оборудование они не намерены, к сожалению, максимально что они могли посоветовать купить новый роутер)) ну что ж жаль конечно потраченых денег, но видимо придется потратить еще и купить новый, свой выбор решил остановить на этой модельки: http://ru.asus.com/networks/wireless_routers/rtn13u_b1/

а так вот ответы тех подержки компании:
    1. это ответили моему другу:
    "здравствуйте, александр.

с этой моделью такое может происходить.
    если купили недавно, лучше поменять на более новую модель 651-ю или 652-ю.

с уважением." sendin администратор

2. это оветили мне
    "к сожалению, с некоторыми провайдерами дествительно рвется связь на vpn подключениях с данной моделью. видимо, так совпало, что вы нашли сразу двух таких провайдеров."

вам (модераторам) могу лишь предоставить информацию, что если у ваших пользователей роутеры марки этой компании, то это не ваша вина, что у них дисконекты, а так еще раз простите, что вас терроризировал. спасибо за помощь!

20. Randok

Randok Innova Group

спасибо за информацию, будем хотя бы знать, какая модель тренднета не поддается шаманству. удачной вам покупки и игры. очень странно, конечно, что им известна проблема с моделью и они вместо исправления бага дают советы купить другую их модель. ;)