1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Новый Контент

Discussion in 'Отзывы и предложения' started by Mastermold, Dec 28, 2012.

?

Нужен ли нам зомби-апокалипсис?

1. Да

52.3%
  2. Нет

40.9%
  3. ХЗ

6.8%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mastermold

Mastermold User

все ноют - т.е. просят новых связных, бла-бла-бла и т.д., но думаю, добавление очередного клоуна в противогазе особо игровой контент не разнообразит… как бы идея игры некое подобие гражданской войны или анархии, не суть как это называть, суть в том, что тематика интересная, но в игре она не раскручена и многим это абсолютно безразлично, особенно если брать в расчет возраст основной массы игроков на который ориентирован (или переориентирован) данный проект.

в связи с чем предлагаю перенести противостояние силовиков и криминалов в зомби апокалипсис. думаю не стоит тут расписывать о популярности данной тематики и приводить примеры продаж в стими одного известного мода на данную тематику… при чем реализовать это не так сложно, как кому-то может показаться, можно просто взять обычный район (портовый или деловой) и добавить туда эпидемию вируса, так сказать зарождение зомби апокалипсиса.

если кто не понял, суть в том, чтобы заменить обычных мобов на зомби, которые будут тебя атаковать. точки со связными забаррикадировать бочками и покрышками, и сделать там сейф зону, а на улице толпы кровожадных зомби, можно даже оставить им немного обычных моболюдей, чтобы им было что кушать. я бы еще добавил лужи крови и возможность отстреливать конечности, но это уже дело вкуса и требует дополнительных затрат...

я не говорю о создании нового района и кучи новых связных, я говорю о так сказать новом режиме, связные те же самые, но уже в условиях зомби апокалипсиса. это добавит динамичности игре и разнообразит игровой процесс + за убийство зомби можно давать денег. возможно, конечно я не по адресу, и сейчас на руофе и так с онлайном хорошо и никому это не нужно с этим заморачиваться, но с другой стороны, имхо тема весьма перспективная…

2. Fading

Fading User

нам не нужен новый контент, нам нужен именно котент, нашествие зомби-котиков на сан-паро!

3. Mastermold

Mastermold User

ну это уже психоделика какаята, думаю не у всех мозг сможет переварить это...

4. TheWi-Fi

TheWi-Fi User

ящитаю, что day z уже есть.

5. Redvard

Redvard User

нееее, переделывать весь проект... уж лучше новый район))

6. Garosh

Garosh User

7. Mastermold

Mastermold User

ты инвестор апб или какой-нибудь ведущий геймдизайнер? я не спрашиваю совета о целесообразности этой идеи с экономической точки зрения или период окупаемости, я хочу узнать мнение общественности, а не то что "щитают" умные люди с технической точки зрения.

- - - добавлено - - -

вот блин... только сейчас заметил что название темы с ошибкой написал.
    просьба к модерации, если такая сюда заглянет, исправить название темы... спс

8. Roomster

Roomster User

какая "свежая" идея.

9. ЛениваяПанда

ЛениваяПанда APB TechGuru

эмммм...для этого есть dayz и даже warz,а вам всё мало?

10. Mastermold

Mastermold User

еще есть left 4 dead, но это все абсолютно разные проекты и сравнивать их глупо, общего у них только тематика, но к сожалению, не знаю ввиду чего (осмелюсь предположить что в силу возраста), вам не дано это понять.

смысл в том что бы разнообразить геймплей, внести в него побольше экшена или даже хардкорности, но видать целевая аудитория данного проекта не предрасположена к хардкорности, для большинства игроков более интересен казуальный стиль игры и это в пвп проекте, имхо им более интересны персонажи в балетных пачках и противогазах чем выживание или убийство других игроков...

для тугодумов объясню в чем заключается хардкорность при предлагаемом режиме игры
    во 1х теперь придется экономить патроны и держать при себе тачку с патронной коробкой
    во 2х заныкаться и крысить теперь будет сложнее т.к. придется еще и отстреливать зомбаков
    в 3х наличие зомби усилит тактическую составляющую в игре (ну тут уже не буду разжевывать, долго и лень)
    в 4х придется играть командой т.к. в одного бегать тупо патрон может не хватить или сожрут...
    в 5х и т.д.

еще можно всех красными сделать (врагами) и давать денег и опыт тупо за убийство других игроков...

я не предлагаю убрать обычные районы (деловой и портовый) я предлагаю хардкорную версию этих районов для командной игры, новый тип района. есть боевые районы, есть бк и может появится (в чем я сильно сомневаюсь) хардкорный район (называйте как хотите)

лично самому больше импонирует проект left 4 dead из-за его геймплея но он линеен. в апб же большой район с большими возможностями...

не смотря на негативные отзывы мне кажется данный аддон нашел бы свою целевую аудиторию...

11. mooztrooper

mooztrooper User

вообще игре кажется не хватает ботов :) нет такой сильной борьбы между игроками. были бы отведенные районы куда нужно было бы ехать обеим сторонам и стреляться не только друг с другом но и с ботами,прокачиваться за счет того что вы их убили. обычные персонажи. не хватает участия связных в боталиях, будто бы они ушли на пенсию, а ты выполняешь большую часть их работы :) может это будет глупо написано, но было бы классно если игра чуть чуть поменяла направление в сторону mmorpg только с элементами action ^^

Mastermold likes this.
  12. NiCronLight

NiCronLight User

вы совсем очумели? какие зомби?! ты представил: мобы атакуют друг друга. тоесть ты хочешь создать новую игру, используя арв? тебе самому не кажется это глупо?

13. Redvard

Redvard User

эм, тут как бы он предлагает районы в игре такие, а не изменение игры. новый район в стиле хардкор, который поможет раскрыть командную основу игры.

mooztrooper likes this.
  14. faster94

faster94

разрабы g1 давно писали что школомод с зомби они разрабатывать никогда не будут.
    ртв могли бы ввести.

15. Nevalis

Nevalis User

нет уж, спасибо, хоть в одной игре обойдемся без зомби. т.к это уже мейнстрим :).

16. mooztrooper

mooztrooper User

про зомби я ни слова не написал ) мне от них не холодно не жарко, хотя думаю что зомби для апб это очень сильное изменение игры, и скорее всего разработчики не станут вводить это в игру. как говорилось уже, есть dayz и прочее:)

17. Mastermold

Mastermold User

имхо апб и переориентируют на как ты выражаешься "школоту", сомневаюсь что взрослых людей привлечет дополнение в виде дамы в балетной пачке и противогазе...

а тема то оживает, развивается. вот с какой целью иннова проводит всякие ивенты типа гонок или построения елок, как мне кажется делается это для того что бы оживить игру, не в том смысле что она мертва, а в плане внести в нее хоть какое-то разнообразие. кто считает что делается это для удержания в игре людей с низким игровым скилом.. в принципе возможно они и правы... если же иннова двигается в этом направлении (оказуаливание) возможно апб нужен не хард кор район а частично пве район... но как еще вести в район боевых мобов что бы аргументировать их агр на игроков кроме как зомби. зомби можно сделать даже при помощи встроенного редактора, имхо это самый простой вариант ввести боевых мобов.

конечно можно ввести район с массовыми беспорядками (типо революции, бунты и т.д.) но я думаю основной массе игроков будет больше интересно отстреливать зомби чем революционеров, да и тогда придется вводить 2 фракции мобов, а это имхо будет сделать сложнее чем добавить зомби которые будут атаковать всех, не взирая на фракции.

лично мне интересна и та и та тема, но как мне кажется проще и понятней для всех будут зомби, а если еще эту тему потом развить и добавить сюрреалистические лужи крови и отстреливание конечностей будет вобще шикарно...

я не хочу обидеть иннову и сказать что игра скучна и уныла, а они только высасывают деньги из пользователей, наоборот я удивлен обилию все возможных ивентов и отклику администрации проекта на предложение игроков. именно по этой причине и создал эту тему, имхо если она окажется популярной возможно это с подвигнет иннову на какие-то грандиозные свершения...

18. ЛениваяПанда

ЛениваяПанда APB TechGuru

может позавём гм даркена или настасью,а то в теме уже не раз сказали что идея-бред?:)

19. Redvard

Redvard User

такое ощущение, будто они ждут ответ на этот вопрос откуда-то "свыше")) а давайте дружно позовем их!!))

- - - добавлено - - -

такое ощущение, будто они ждут ответ на этот вопрос откуда-то "свыше")) а давайте дружно позовем их!!))

20. faster94

faster94

на ивентах был хоть раз?типо убей гмов или спаси гма.вот у меня там фпс был 5,фризило нереально,а всё из-за большого скопления людей.а теперь представь что будет когда введут зомби.

Thread Status:
Not open for further replies.