1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Да благословит тебя Фрея! Разожги новогоднее настроение Список наград Партнёрская программа для стримеров и блогеров Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Frost & Winamp+DFX c драйвером

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Идиота, 28 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Идиота

Идиота User

Симпатии:
    2
    вобщем при запущенной игре критует винамп(последней офф версии 5.63), запускаеш по новой винапм после крита, включаеш песню, альтабаешся в окно линейки и первые секунды мышка как корова на льду себя ведет, при переключении песен в винампе в игре происходит какойто лаг\затуп, и опять винамп критует, иногда можно даже не дослушать музыку как сразу критует, также возникают лаги в игре при переключении музыки кнопками глобальных клавиш(винапм) на мультимедийной клаве.
    на комьютере еще стоит dfx версии 11.1 с драйвером [​IMG]

и собственно сам крит винампа [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
  2. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    224
    у меня с той же версией winamp не воспроизвелись проблемы, т.е. лагов при переключении нет, критов нет (не зафиксировал, во всяком случае). но у меня точно нет dfx + плагины могут различаться (а от них многое может зависеть).

минидамп упавшего винампа получится сделать?

3. Kyky3000

Kyky3000 User

Симпатии:
    36
    у меня с какой-то версией винампа критовал клиент часто и игра постоянно фризила (я на нем радио слушал)... случалось такое после суток без перезагрузки ла2. без запущенного винампа такие проблемы не наблюдались.

4. Идиота

Идиота User

Симпатии:
    2
    как это сделать?

5. Идиота

Идиота User

Симпатии:
    2
  6. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    224
    попробуйте вот так https://forum.4game.ru/showthread.php?t=459111, пока окно с ошибкой винампа на экране (не закрывая его).

%systemroot%\minidump - это для bsod-ов (синих экранов), насколько помню.

7. Идиота

Идиота User

Симпатии:
    2
    попробуйте то, это, переустановите винду, потанцуйте, попрыгайте, как вы фрост свой пишите? поставил aimp, проблемы нет, решайте вопрос с винампом
    у вас есть тестеры пускай они и пробуют!

8. DIL

DIL Innova QA Innova Group

Симпатии:
    2.343
    вам предлагают помощь и варианты решения проблемы. вместо того, чтобы вопить, просто выполняйте инструкции. если инструкции не устраивают - https://support.4game.ru.

9. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    224
    пока не вижу тут багов от фроста (тем более у меня тот же винамп чувствует себя прекрасно, что с фростом, что без него), а скорее наоборот - баги в winamp, ибо сторонние приложения фрост не трогает уже очень давно.

что ж дело ваше. без материала, который мне требовался, эту ошибку в состоянии решить разве что сами nullsoft inc. им виднее, от чего их "детище" падает.

10. Идиота

Идиота User

Симпатии:
    2
    пожалуйста, минидамп при открытом окне крита http://*********/42590191, есть еще фулл

11. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    224
    по дампу пока об участии фроста в сбое снова сказать не могу. упала оконная процедура винампа, обрабатывая сообщение, которое себе же и послал (возможно оно касалось клиента игры или чего-либо подобного - тут о логике разработчиков могу только догадываться).

небольшое подозрение (возможно это только частный случай в виде этого дампа) пало на плагин dsp_dfx.dll - именно от него стоит в очереди это сообщение, уронившее сам винамп. могу предложить следующее пока:
    1) скопировать dsp_dfx.dll в безопасное место и деинсталлировать из винампа (чтобы он не загружался даже). после проверить крит. ошибку, снова снять минидамп. я же его бы проанализировал - взглянули, от кого теперь идут "сообщения-убийцы" в окно винампа. есть ли систематика или это чистая случайность была.
    2) что за плагин dsp_dfx.dll - я только догадываюсь, т.к. у меня его в сборке нет (у вас их порядком там загружено в процесс). возможно, наличие этого и других плагинов как раз провоцирует сбой. поэтому могу также протестировать вашу подборку плагинов. для этого запакуйте свою папку plugins из папки winamp и пришлите мне. буду смотреть с клиентом lineage2.
    3) посмотреть за работой винампа со стандартным / минимальным набором плагинов - например после чистой инсталляции продукта. есть ли криты (у меня их нет, и это должно чем-то объясняться таки)

выбирайте при желании / наличии времени или используйте все варианты.

p.s. максимум что мог сделать фрост винампу, так это закрыть доступ к памяти игры (чисто к данным). пока даже при большом желании не могу соотнести его с критом приложения.

12. Идиота

Идиота User

Симпатии:
    2
    пожалуй забью на винапм.
    спасибо за инфу.

13. Труля

Труля Innova Group

Симпатии:
    419
    закрыто в связи с утерей актуальности.

Статус темы: