1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Гайд по древу Рыцаря [by Zverich]

Discussion in 'Рыцарь' started by Zverich, Dec 29, 2012.

1. Zverich

Zverich

древо личного умения класса рыцаря​

план работы:​

• [*]i. общая характеристика по общему древу, древу атаки, древу защиты.
      [*]ii. что лучше прокачивать в общем древе?
      [*]iii. что выбрать: древо атаки или древо защиты?
      [*]iv. вопросы
      [*]v. примеры раскачки полного древа

ход работы:

i. общая характеристика:

1)общее древо умений:

1. улучшение здоровья. 1lvl увеличивает нр. (нр +5 каждый уровень)
    2. увеличение маны. 1lvl. увеличивает мр. (мр +5 каждый уровень)
    3. усиление духовной энергии. 5lvl. увеличивает нр и мр. (нр +2, мр +2 каждый уровень)
    4. восстановление здоровья. 10lvl. восстановление нр. (реген нр +1 каждый уровень)
    5. восстановление маны. 10lvl. восстановление мр. (реген мр +1 каждый уровень)
    6. магия гремлина . 1lvl. увеличивает максимальный вес. (вес +25 каждый уровень)
    7. восстановление здоровья (ii). 20lvl. восстановление нр, несмотря на перевес. (реген нр +1 каждый уровень)
    8. восстановление маны (ii). 20lvl. восстановление мр, несмотря на перевес. (реген мр +1 каждый уровень)
    9. улучшение перевоплощение. 25lvl. увеличивается время действия перевоплощения. (+2мин каждый уровень)
    10. героизм. 30lvl. увеличивает силу. (сила +1 каждый уровень)
    11. ловкость охотника. 30lvl. увеличивает ловкость. (ловкость +1 каждый уровень)
    12. мудрость. 30lvl. увеличивает интеллект. (интеллект +1 каждый уровень)

2)древо атаки:

1. улучшение мощного удара. 35lvl. снижает расход мр при использовании умения мощный удар. (расход мр -1 каждый уровень)
    2. усиление мощного удара. 40lvl. увеличивает урон при использовании умения мощный удар.
    3. тройной удар. 50lvl. заклинание с некоторой вероятность позволяет нанести дополнительный урон при использовании умения мощный удар.
    4. усиление гнева. 40lvl. снижает расход мр при использовании умения гнев. (расход мр -1 каждый уровень)
    5. мощный гнев. 45lvl. при использовании умения гнев дополнительно увеличивается сила. (сила +1 каждый уровень)
    6. сильная ярость. 45lvl. снижает расход мр при использовании умения ярость. (расход мр -1 каждый уровень)
    7. кровавая ярость. 50lvl. снижает понижение уровня защиты, при использовании умения ярость, на 1.
    8. улучшение атаки (i). 35lvl. увеличивает уровень атаки в ближнем бою.
    9. улучшение атаки (ii). 40lvl. увеличивает точность в ближнем бою.
    10. улучшение атаки (iii). 45lvl. увеличивает уровень силы.

2)древо защиты:

1. улучшение концентрации. 35lvl. снижает расход мр при использовании умения концентрация. (расход мр -1 каждый уровень)
    2. усиления концентрации. 40lvl. дополнительно увеличивает уровень защиты, при использовании умения концентрация, на 1.
    3. поглощение. 40lvl. увеличивает количество восстанавливаемого здоровья с помощью зелий на 1.
    4. выносливость. 45lvl. снижает расход мр при использовании умения закалка. (расход мр -1 каждый уровень)
    5. усиление выносливости. 50lvl. заклинание увеличивает время действия умения закалка. (+1 мин каждый уровень)
    6. иммунитет. 45lvl. на некоторое время увеличивает уровень защиты.
    7. магия иммунитета. 50lvl. в течение время действия все умения и магические эффекты игнорируются.
    8. улучшение защиты (i). 35lvl. заклинание увеличивает уровень уклонения от атак в ближнем бою.
    9. улучшенная защита (ii). 40lvl. снижает получаемый урон в ближнем бою.
    10. улучшенная защиты (iii). 45lvl. заклинание увеличивает вероятность уклонения.

ii. что лучше прокачивать в общем древе?​

1) в общем древе умений следует прокачивать: увеличение маны на полную, усиление духовной энергии на полную, восстановление маны на полную, магия гремлина (придется вкачивать, чтобы перейти на следующую ступень), восстановление маны (ii) на полную, улучшение перевоплощение (придется вкачивать, чтобы перейти на следующую ступень, но все-таки 25мин к перевоплощению, думаю, не будут лишним), героизм на полную, ( тут уже на ваше усмотрение, я всегда прокачиваю мудрость на 2 ступени)

iii. что выбрать: древо атаки или древо защиты?

конечно, на этот вопрос можно смотреть с разных сторон, но все же, что важнее? смотря для чего вам нужен рыцарь: если только для pvp поведения в игре, вам следует вкачивать примерно вот так древо:
    если рыцарь вам нужен для того, чтобы он долго смог держать на себе атаку, предлагаю вам вот такое древо:

ну а если вам нужен "среднячок" ? давайте попытаемся составить и на такого рыцаря древо (лично я ходил с таким, т.к. и в pvp хороший вариант и для pve подходит):
    p.s. все-таки каждое древо умений будет зависеть от вашего уровня, кол-во общий очков, шмота, пухи, акссесуаров, сфер.

внимание! данные типы раскачки древа умения рыцаря носят примерный характер!

iv. вопросы:

1) почему рыцарю не прокачивать ветку на xp?

ответ: рыцарь такой класс, у которого много xp, но все-таки mp ему тоже нужно , например умение закалка, которое увеличивает xp, но оно стоит mp, именно поэтому лучше раскачаться на mp. маны не будет хватать если вы хотите чувствовать себя более комфортно под мобами, включая умения как: гнев/ярость/концентрацию, а они очень сильно помогают в пвп и фарме.
    есть конечно же и другое мнение по поводу раскачки общего древо: раскачивать ветву xp, при условии хорошей сферы mp.

2)

v. примеры раскачки полного древа:

p.s. выражаю благодарность: prizzzrak, -glintwein-, remurmur

p.s.s. жду критику, помощь, комментарии

Last edited by a moderator: Dec 30, 2012
  2. «DarkKnight»

«DarkKnight» Хранитель Мудрости

варианты прокачки древа какие-то странные очень..сомневаюсь, что хоть кто-то так станет качать.
    хорошая темка, полезная, спасибку сделал, но мне было бы очень полезно узнать наилучшее древо под танка с алей и с щитом.

3. Zverich

Zverich

будет сделано :)

4. MopKoff

MopKoff User

еще добавь про древо хп/мп. что маны не будет хватать держать включенным гнев/ярость/концентрацию, а они очень сильно помогают в пвп и фарме.

5. Baleen

Baleen User

у меня единственная просьба, гамму цветов сократить чуть-чуть
    хотя...не единственная

пиши лучше под какой шмот+руны какое древо собирать и как сказал кое-кто авторитетный в мире танков, хоть и не дословно, но почему ты ветку на нр не рассматриваешь?

Last edited by a moderator: Dec 30, 2012
  6. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

пока что из полезной информации только 3 скрина с деревьями.

7. hophey

hophey User

имхо, если сфера мп лега 3+1-3+2, можно и на хп дерево качать, я так и сделал, и маны вполне хватает

8. John Рreston

John Рreston User

не особо понятно, зачем в последнем варианте в ветку атаки в скил на силу тыкать 2 очка, ведь силу прибавляет только 1, 3 и 5, разве нет? как по мне дак 3 вариант вообще какой-то странный.
    относительно первого варианта, не знаю, сколько я не качал дерево онли в атаку, не замечал преимуществ ни в пвп ни в пве, пробивали просто адово.

9. Zverich

Zverich

престон, ну подскажи как прокачивать под алю то :confused:

10. John Рreston

John Рreston User

я не задрачивался с тестами дерева, если честно. сначала я бегал с 6 очками в деф, полной правой веткой атаки и разгоном силы. пару раз было, перекачивал полностью дерево в атаку, с алей это точно жесть. может конечно у меня нубодеф был, но тогда нужна как минимум вся 8 сталь, но я все равно не вижу смысла в таком дереве. последнее время бегал с деревом в деф и небольшой части атаки. в принципе не сказал бы, что теряешь прямо весь дамаг. чувствуешь себя довольно таки комфортно, плюс маг имунка помогает от стана в тех же дуэлях на бг, с алей то стан это больное место даже с приличным дефом) но это чисто мои личные наблюдения, повторюсь, я не проводил время сутками в доме гильдии, тестируя разные билды)

Zverich likes this.