1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Развитие

Discussion in 'Раздел для новичков' started by CupaZZ, Dec 30, 2012.

1. CupaZZ

CupaZZ User

прочитал море подобных тем, но не нашел той, которая бы меня удовлетворила =) хочу узнать как развивался именно ты, а не то, как нужно... многие говорят иди туда, делай то... интересно еще, каким персонажем вы начали играть, что у вас было на первых этапах развития, к чему пришли... может вы расскажете какие то советы, буду очень рад ответам... (не кидайте ссылки на другие темы, хочется прочесть ваше мнение)

2. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

нового тебе никто ничего сказать не сможет, только то что уже написано в прочих темах. советы те же:
    если совсем ничего нет, то вариант только один - создаёшь первым персонажем "приызвателя".
    выполняешь им все квесты на острове "акра", кроме знаков с акрнионцев (это на потом).
    надеваешь самые лучшие доспехи и оружие (желательно чистые).
    всё что не понадобится для прокачки персонажа скидываешь в кладовку.
    набираешь побольше зелий восстановления (около 200-250), 5 зелий противоядия и штук 20 зелий скорости. и 2 жемчужины не забудь прихватить.
    у нпс помощницы восстанавливаешь нр, сытость и скорость. берёшь свежее перевоплощение.
    и вылетаешь на остров колфорт. сразу как только появился там бежишь по лесенке вверх не останавливаясь, пробегаешь мимо алхимика, мимо торговца книгами.
    перед нпс "торговая лавка новичков" останавливаешся, поворачиваешся налево на угол 90 градусов и видишь перед собой стражника (слево у внутреннего начал моста) со знакомой буквой "q" над головой. берёшь квест на 2 жемчужины и тут же его сдаёшь, ты ведь не забыл прихватить с собой 2 жемчужины? он даёт тебе книгу "сильный выстрел" двойной клик по ней и она исчезает в недрах твоей памяти. из меню умений (кнопка "л") хватаеш её и перетаскиваешь на свободную ячейку панели (лучше та что рядом со шкалами нр/мр, активируется клавишей "q").
    перебегаешь через мост и сворачиваешь под прямым углом на право, не отвлекаясь ни на что и ни на кого, бежишь всё время прямо, пока деревня эшборн не останется позади, тгда вдоль её забора сворачиваешь направо, в ворота и затем стразу налево. в общем бежишь к подземелью "тёмные пещеры".
    заходишь вовнутрь (кликая на портал) и нажав клавишу "ь" клавиатуры смотришь карту, на ней виден значёк портала с которого ты вышел, находишь другой такой же и бежишь к нему, опять же не отвлекаясь ни на что.
    как только прыгнешь через портал на 2 уровень "тёмные пещеры" видишь перед собой нпс квестодателя, выполняешь все квесты которые он предложит. обычно апнуть очередной лвл успеваешь быстрее чем закончится запас нр. по завершению всех квестов тебя отправляют на 3 уровень "тёмных пещер". как добраться туда ты уже знаешь из предыдущих пунктов. можешь одевать выбитые со скелетов элементы костяных доспехов (шлем, перчатки, сапоги), если ничего лучше пока нет
    попав на 3 уровень "тёмных пещер" находишь по карте нпс дающего очередную серию квестов, как только завершишь их выполнение советую оставаться на 3 уровне "тёмных пещер" и уничтожать вампиров, сорбирая всё что с них выпадает.
    как только закончится время действия перевоплощения (или зелья здоровья) перемещайся (с помощью зелья телепортации) в деревню эшборн. у тебя должен быть уже уровень 25-28+ и куча барахла в инвентаре.
    всё (ну кроме кровавых жемчужин) что набил с вампиров в тп ("тёмные пещеры") сдавай оружейнику.
    беги к нпс (книги умений) и покупай все книги на свой класс кроме тех которые у тебя уже есть. всё что считаешь лишним но нужным сбрось в кладовку.
    далее пробегись по деревне, осмотрись, пообщайся с игроками и нпс.
    бери все квесты у нпс какие дают и потом иди их выполнять. в первую очередь постарайся делать квесты от "слуг икрона", а так же просматри, нет ли сходных заданий. например в "земле мертвеца" можно выполнить сразу 5 квестов одновременно.

а далее, .... играй, решай сам чем заниматься, не всю же "игровую" жизнь бегать по указке.

Last edited by a moderator: Jan 1, 2013
    Banderoz likes this.
  3. -= ZED =-

-= ZED =- User

на мой взгляд дать начальный капитал и вбить в пуху) и сиди краби на акре сумом) выбить тотем нетрудно) 35 ап и втыкай тотем) фарми и радуйся)

4. CupaZZ

CupaZZ User

я же написал, как делал ты =) я не преследую цели узнать, как развиться, мне интересно узнать, как это делал кто то другой !

5. Диoнис

я тебе и написал свой путь развития и даже скрин с развитием твинка рейна привёл )
    просто при моём способе развития с нуля, уже через 1,5 часа я сдаю первый дроп оружейнику и получаю некую сумму (как повезёт), к тому же уже имею некий лвл.
    по другим гайдам в это же время персонаж всё ещё гол, нищ и делает квесты на икрон (в лучшем случае), а то и вообще над фурькой гоблинов гнобит.

6. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

а кольцо рухи зачем?)

7. Диoнис

а что я для того что бы побегать рейном с нубопухой буду ловку покупать а потом сдавать тому же барыге? ))
    дамаг то всё равно больше с рухой чем без неё, а сравнивать кц ловки+3 и рухи у меня желания нет, дальний класс не мой класс и мне это не интересно.

8. xxDiabloxx

xxDiabloxx User

как я играл =)) : сидел, сидел и неожиданно узнал как убрать унков меседж, убрал, зашел. с самого начала я уже знал кем буду играть это : танк. незнаю почему просто всегда играл за танка, грубая сила и нечего лишнего =)). зашел осматриваюсь и думаю куда я попал о_о . потом разберался как с нпц поговорить ведь в то время был баг на нпц наводилась авто атака xd. вот я пришел на полянку где резвились красивые кролики ^^ и начал их истреблять!!! =) . т.к в подобных играх я вообще не разберался ( р2 моя первая и последняя ммо) я на гвинеи квесты почти не выполнял аппнул 11 лвл и улетел в эш. ушел в лес гремлинов и начал там прокачивать лвл докачал до 20 + - пока качался ко мне подошел добрый человек и в обмен дал мне алебарду +0 =)) ( правда в то время она нечего не стоила но я был очень рад) после ушел к гоблинам начал качаться там качнул 30 + - на то время набрал уже около 50-100к потом решил идти в логово жуков. пришел начал бить камни которые падали очень хорошо, на камнях потихоньку поднял денег ( все камни продавал не скидывал барыгам не нпц) потом попробовал побарыжить на камнях уходил в + но понял что это не мое , но все так же торговал сам. вот я уже 30 с лишним лвл все так же хожу в логово жуков ( на улице) и начинаю ходить в подземелье нежити. в этот период я уже накапливаю на руну дропа. потихоньку отфармливаю ее начинаю накапливать точки тыкаю алю до 3 ( еще в бчд на улицу ходил) поэтому был доспех более или менее =) потом вточил его на 1 потихоньку стала появляться в инвентаре сталь , я уже покупаю не только руну дропа но и весь набор с руной кача и денег, понимаю что дефа мало продаю алю беру топор +3 и биг щит 0. все бегаю в подземелье нежити что бы качаться и начинаю ходить в тп 3 за брасами ( там особено хорош был дроп) начинаю быстро подниматься за счет упорства тут кокраз мне говорят про песочницу ( игру в 2 окна) начинаю торговать и играть 2мя окнами . потихоньку в пн аппаю 52 , проводят обнову и нам ставят подземелье валефора о_о. перестаю ходить в прочии локи хожу только туда , только кач. 1-2 мес = 60+ . шмот еще 2 или 3 сталь я уже с лапатой 5 ( может 6) сферы вообще не меняю 1+1 почти все. начинаю ходить в хм . тихонечко с уголка по 1 личинке начинаю фармить. далеко не забегаю. подымаюсь в хме 63+ беру сет стали 4 лапату 6 сферы не трогаю . качаюсь дальше иногда очень редко захожу в пиратку т.к деньги на рунки жалко да и делать там нечего , в основном хожу в хм. аппаю там 66+ немного покупаю 5 стали, продаю сталь, спускаюсь до 3 стали , но беру 7 алю , потихоньку меняю кольца на руха смерть , вводят шоп точки , я жостко сгораю т.к я купил алю +7 в 3дорого ( хотя мне еще повезло и я не так сильно прогорел а вот мой друг потерял очень много) беру сет стали 5 , беру пси 2 плащ 4 аппаю 69+ . начинает жостко надаедать танк из за однообразия еще немного покупаю шмота . распродаюсь сажусь на мага . ( ухожу жостко в минус) решаю нет танк лучше сажусь на танка ( снова ухожу жостко в минус) . сижу на танке аппаю 71+ танк снова достает распродаюсь сажусь на сина, снова распродаюсь снова сажусь на танка ( ухожу еще в более большой минус шмот падает в несколько раз xd ) сажусь на танка думаю все это мой класс не буду его менять аппаю 72+ подымаю сферы ( которые старые со времен как я только начал играть ) беру сет добавляется кач ставят рейты фармлю , качаюсь продолжаю делать квесты на сундуки за неделю + - подымаю около 50% , в сере ухожу жестко в плюс хоть и сижу не так много за компьютером, подымаю шмот ну и вот =)) ( где то может что то написал не так как было но это из за того что, было давно да и текст огромный) а еще отменяют песочницу, я перестаю торговать начинаю все скидывать барыгам.вводят аукцион ставлю все туда.

HiTechWiFi likes this.
  9. CupaZZ

CupaZZ User

то, что я хотел прочесть, спасибо=)

10. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

в первый раз начинал играть рейнджером на юпитере,первое время вообще не понимал ничего в этой игре,потом более менее начал разбираться. после квестов на гвинее прилетел в колфорт ,ооочень долго думал куда пойти качаться,потом друг с которым начинал предложил пойти на гоблинов( выбивали много хлама различного,сдавали все оружейнику и имели стабильный доход),где то до 23 уровня на них сидели=). позже перешли на гнолов(но там нас постоянно убивал какой то танк,ник уже непомню(тп мы жать не умели :d), ну вообщем много он нам нервы потрепал,позже отстал вроде, мы чк начали там выбивать и в итоге оделись в сет кольчужных конечностей(еще выбирались мы в пн,но там нам было трудновато и свк нам пришлось просто покупать). вообщем к 40 уровню у нас был кольч сет весь +1+2(перемешка и кримсон +3,который собирали наверное почти весь процесс апанья). 50 мы апнули еле еле сидя на мантикорах(вдвоем без морфа дальниками расстреливали их) но главное имели деньги.потом был первый уход) и следующиее реинкарнации персонажей были на пандоре ,после длительного перерыва... поэтому
    дальше смысла рассказывать смысла я не вижу.

11. Nightmare'

Nightmare' User

расскажу,как я начинал.создал танка на пандоре,года полтора назад.апнул 40 лвл,к тому времени был уже сет стали+4,аля+5,кц силы+2.а потом все сломал))ушел на 9 месяцев в wow,сейчас вернулся)закинул 20к реала,стал барыжить,пришло щщастье)качнул до 65 танка(аля+7,сет стали+6,руха+блеск,крылья+7,тмд+4,сет сфер 3+2).вот такая история)

12. CupaZZ

CupaZZ User

20к реала!? ужс! =)

13. Диoнис

так тема для ностальгии? ууу давно это было, тоже первая онлайн игра моя и надеюсь последняя ))
    как это было? неосознанно было как то, узнал о игре из старенького журнала игромир 2008. создал ассасина, побегал по гвинее, тогда ещё страж с квестом стоял в ущелье надзирателей (или как то так, не помню точно), заметил, что там очень хорошо "дроп" (лёгкий кожаный сет и камни) падает, ... так я и узнал про ограничение по лвлу (и что обратно не вернёшся), улетел не доделав квесты. удалил злочастного персонажа и создал его снова. на этот раз уже бегал чисто по квестам, но последние ни как не мог сдать (шкура волка и старая монета не падали никак), вот так я и удалял/создавал перса, пока не получил желаемого и пройдя все квесты улетел на колфорт.
    дело это было на юпитере, так как в журнале было написано, что он самый старый и там играет больше всего людей. как и большинство нубов пошёл на полянку рядом с гонками драконов, "качая" на енотах лвл и сдавая "дроп" с них оружейнику. но мне бесконечно мешали, всё время там паслись персонажи более высоких лвлов и агрили, ники всех кто агрил я записывал в блокнотик (позже в текстовый файл "килл.txt"), что бы позднее отомстить, когда вырасту. до тп (я слышал что на третьем уровне божественно) добежать просто не удавалось, срезали на подходе. плюнул ушёл на пандору (она вроде появилась перед моим приходом), там ситуация повторилась, фармить не давали. и тут я наконец пришёл на еву, сдал с мучениями все квесты на гвинее и побежал на любимую лужайку перед гонками драконов и ... опять подбегает персонаж в страшном морфе, ну думаю опять началось, ан нет сначала предлагает обмен/отказывает а потом кидает в окружающих меня енотов и кроликов пластинчатый шлем, ноги и костяные перчатки и ожерелье (в шлеме и ожерелье я бегал ещё очень долго). был премного благодарен и думал какой я дурак что потерял столько времени, надо было сразу идти в лоно праматери человечества.
    побывал в тп3, сделал все квесты (весьма разорительные) в эшборне затем прибежал в чз и сделал квест на чудо шмотки - сет гоблина+0! вточил их, без слома, на +3. и в таком виде (досп и меч кочевника) пробегал до 45+. за это время мне не упало в пн1, бчд1,2 и тп3 ничего особо ценного. удалил перса, бросил. пошлялся по прочим онлайн играм, не нашёл ничего похожего и близкого душе. опять пришёл в р2, создал ассасина и опять до 45+ дропа не было. создал танка и мага, побегал бросил, опять продолжил сином и тут встретил замечательного человека, который дал мне фулл тьму и обоюд+5 (я обещал вернуть и не принимал отговоров), обоюд я сменял на кровавик+0 (лох я!) на все нафармленные деньги купил 3 точки и заточил его на +3. пошёл лупить гарпий и тут о чудо, первая моя точка! ею я сломал тут же кровавик и опять бросил игру, но персов удалять не стал, знал что вернусь. шмотки мой благодеятель не принял назад и сказал что скоро будетвведён супер фермер класс - призыватель, надо пересаживаться на него. так и получилось, создал я призывателя, что бы нафармить на шмотки сину и... бегаю этим сумом по сей день. а так же узнал что есть игровой форум. и понеслось, притащил друзей в игру, создали ги накидали варов. позже друзья разбежались, офицеров я так и не подобрал на их место, после каждой командировки узнавал что мои боевики перебили не только всех варов, но и союзников, а так же понахватали косов. кстати кос от легионеров пошёл на пользу, слабые и трусливые сбежали (чуть позже переговорили и кос сняли), те кто остались не боялись ничего, ничего кроме ... отсутствия официальных варов. тогда я сделал ошибку, отказался от вара с авенгерс (старым первым составом), мне показалось, что 40-50+ персам не по силам вариться с ги от 60+, это (и частые командировки) было началом распада, приезжая из командировки я видел что нескольких активных игроков нет, а список варов пуст. продублировал и ги (набрал барыг и твинков) и пероснажей (апнул до 50-55+) на всех серверах. так я стал гл трёх мёртвых ги и практически единственным их активным игроком, не считая нескольких торговых персонажей. хотя некоторые старые игроки нет, нет да и появляются онлайн, в основном поболтать, вспомнить былое.

Last edited by a moderator: Jan 3, 2013
  14. КРИСТОБАЛЬ

КРИСТОБАЛЬ User

не совсем про развитие перса, но около того)))
    несколько лет назад ко мне подошла мама моего товарища (он значительно младше меня) и попросила повлиять на него: парень совсем присох к какой-то он-лайн игруле, почти потерян для общества, страдает его учеба и т.д... я завожу с ним разговор о вреде ммопргов на растущий организм) по пути пытаюсь выяснить, чем же его так засосало. выяснял довольно долго. собственно, до сих пор выясняю))))
    зы. товарищ игру бросил, когда шоп-точки ввели.

15. W0lfy

W0lfy User

я создал ассасина на еве немного позже как ева запустилась, тогда еще не было смысла сином играть. бегал нубом долго долго, и играл пол года через полгода. в тп2 фармил и кое как наковырял на кровавик+3/км+3 (постоянно менял эти пухи), потом сломал пуху благой точкой, лвл был где то 40. затем не помню что там приобрел, но в лж1 сидел и точнул себе тьму на 3. дальше я узнал что у соги, персонажа крысолова крутой шмот, а он был борыгой, и я тоже стал борыжить. борыжил я оч долго, а потом оделся, и началась игра в р2 какой она и должна быть. вступил в свободу, веселую гильдию, и уже апал 60. дальше просто кач, фарм, боорыжничество, первые сломы, веселые осады, вары. счас онли точ, нет времени на игру, перс стоит на арене с наточенными шмотками.
    мой совет прост- не будь онли крабом, одним упорством самым богатым или раскаченным не станешь. а пока не заморачивайся, изучай игру.

Last edited by a moderator: Jan 3, 2013
  16. CupaZZ

CupaZZ User

прикольно, я тоже с диска игромании скачал игру =)

17. petrovchuk

petrovchuk User

оу, вульфи, я польщён.
    собственно, в журнале "игромания" обнаружил какую-то мморпг, до этого всегда мечтал попробовать, но руки как-то не доходили. в общем, установил. уже не помню, как назывался нубоостров, но я был впечатлён. до этого думал, что все онлайн игрушки с убогой графикой.
    игра была первой, создал сина, побегал, поофигевал, пришёл добрый чувак и проводил меня по квестам. ах да, начал на еве.
    дроп меня не любил. заточка меня ненавидела. пкашники обижали. но мне было пофиг, ибо "ололо, это же онлайн игра, тут риальные люди бегают11!!".
    начал барыжить. онли перепродажа всякого шмота, без схем. через, примерно, месяц, был в сете тьмы+4, с аналогичной кровью и катарами мастера. взломали. но оставили на складе ледяные катары. о да.
    только на утро это осознал и решил создать воина. основное "барыжнечество" началось как раз с этих ледяных катар. собственно, я предпочитал обмен, ибо попадались невероятно выгодные сделки. ну везло мне. помню жпд+3 и сталь+2, в то время это было уже "модно". кстати, жпд с меня вечно выбивали, то игрок, то моб (сволочь), поменял штуки три. вступил в элизиум, моё самое весёлое игровое времяпрепровождения за всю историю. торговля продолжалась. так как я заядлый твинковод, то вечно менял шмот с "вара на сина, с сина на рейна, потом обратно и т.д". после подобных обменов получал результат на порядок лучше. в гильдии начали "обзывать" барыгой) потом глава ушёл, стали "солнышками", т.е. sunrise. к нам вступил чувак, который был донатером, ник не припомню (помоему one-x), вечно цеплялись друг к другу) тогда я понял, что донат тут решает всё, ибо он за недельку обогнал мой шмот, навеянный годовой торговлей.
    гильдия распалась, я решил сточить всё в ухнарь, тогда уже была четвёртая сталь, шестая лопатка и пятый жпд, остальных нюансов не помню. сточился, всё что вошло- отдал друзьям и покинул проект.
    теперь подумываю вернуться. крысолов.