1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Фарм и его свойства

Discussion in 'Расы и Классы' started by Унитаз, Feb 16, 2010.

1. Унитаз

Унитаз User

и так, ответим на вопрос кто же все таки лучше всех на фарме?

:
    :
    :

1.ланч
    2.варлок кор,белок
    3.кросс-класс белок стрелок-маг
    4.кросс-класс кор стрелок-изивод(если делать его правильно то по профам стрелок- вызыватель, темный жрец)
    5. войны- храм, берс (хранитель,варвар)(но уж никак не каратель и не штурм ибо у акров ланчи - фармовики. все остальные классы для фарма у них проблематичны.)
    6.на мой взгляд именно здесь находятся обычные изиводы кор и чучи белок ибо даже с нормальным обвесом они лошары полные =)))

(7) это конечно крафт с турелями. но он конечно находиться в конце не по тому что он самый лажовый. да он поставит турели грамматно, то лут не будешь успевать собирать, но до первого 50+ турелям придет конец. я думаю этот класс один из самых лучших для фарма если у тебя есть 2 комп под рукой и хороший нагибатор что бы защищать турели от фанатиков ос)))

обсудим первую тройку топ фармовиков :
    выведем из этого. как бы это не было обидно но все таки ланч лучше всех на фарме однозначно. на втором месте идет варлок кор, и наконец на 3 месте стрелок-маг белок. можите осуждать меня но ланч все таки лучше всех для фарма. ну а далее мой любимый варлок который на мой взгляд лучше в пвп и в фарме любого мага. если по рассуждать то только ланч с варлоком может постоять за свой фарм и лут(если о первых трех говорить) нормально нежели кросс-маг белок с шоп допом, изивод храмы берсы итд могут за себя постоять в конце концов.

что касается фарма войнами(берсами, храмами и хранителями)я думаю что их надо точить на додж.

в этом случаи берс лучше всех(если говорить о додже) , ибо от бафов у него уже 45 уворота без тапак и различных стих на додж. дальше храм которого тоже можно проточить(что парой он круче берса вырезает)
    и наконец хранитель через танка. говорят в фулл авантюристе если ударить массой эксперт, потом вамп и элитой то все калианы падают.за счет отката скилов хранителя если что можно добить остаток экспертом. весьма не плохой класс для фарма кого тошнит от мага.

насчет изиводов и чуч - этот класс для тех у кого нет обвеса и пряморукости(я про изиводов) особенно это касается тех умных людей в ставке которые фармят с изидами хотя умнее было бы с гекатами. а вот насчет чуч даже не знаю но думаю они так же бесполезны как и изиводы. но это лишь моё мнение.но если подумать то с гекой и нормальным местом должен идти норм

ps тех кто ищет на форуме где и как фармить и самое главное на ком то надо на калианах на этере (в ставке луреса,или в ставке джека)

вот собственно все что я думаю о фармовиках. судите, исправляйте.

Last edited by a moderator: Feb 19, 2010
  2. Бледнолицый

Бледнолицый User

лучше пусть каждый заглянет в соответсвующую тему ветки свой расы, там это 100500 раз обсуждалось

3. Мурена

Мурена User

это раз.

два, многое написаное не актуально.
    по первой тройке: фарм варлоком много медленнее чем белко-кросом, просто в силу того что оный много на се не тянет, хоть и убивает каль чуток быстрее.
    постоять за себя, эти 45 фармеры, могли в 5-ом апе.

воины. в додж, ну если только берса... но зачем берс, когда есть варвар?
    точить храма или храна в додж... имхо - бред. нет, если ты конечно счастливый обладатель колец баал-хамона... тогда пожалуй стоит.
    поэтому если фармишь храмом, обвес на атаку и вперед.
    опять же - хран через танка, для фарма бесполезен... т.к. несмотря на баф, эксперт не успевает откатится для 3-ей масы. а с 2-х масс и вампа, парик не падает, в отличии от горе-фармера.

4. Унитаз

Унитаз User

незнаю как в этом апе но в 5 шикарно фарм шел в этом апе не думаю что так сильно все изменилось.

ну почему, на додж точены много фармовиков храмов на азурии например когор из евилов, ники не вспомню но их и в правду мало на азурии. что насчет хранителей я думаю с норм обвесом нормально может упасть, да и про варвара забыл написать)

5. Мурена

Мурена User

значит храм на додж... считаем. амули 40... топы +5 или +6, а не важно. додж 101/116 - немного не хватает от калин. если одеваем кольца (чтоб мазали) сильно теряем дамаг, и с 2-х мас кали уже не падают (тестил: 100 обвес, бафы, +6 45 меч, 40 доп - весь парик падает с 2-х масс, при 20 допе уже нет. т.к. после первой массы все калины тутже хилятся)
    те же яйца, только в профиль, и с храном... + у него дамага значительно меньше.

а вообще, фарм это от 15кк в час... ))

6. Pikachu

Pikachu User

хз хз 15кк не 15кк но я ланчем 161 доджа обвес +1 амуль 25% атаки + пу цербер каль выношу 1 скилом на 49 лвл фармил 6кк в час наверно потомучто был 49 лвл с вампом +4 кали выносятся 30 скил и 1 тычек с тем обвесом что я описал естественно стандарт допинг 20% атк

7. Мурена

Мурена User

именно потому что фармил 49, кстати 6кк это очень хороший показатель в твоем случае.

8. Pikachu

Pikachu User

ну да может фармил бы и больше будь лутеры в 3 часа ночи я просто каль сам вожу по штук 15 а там еще попутно роботы беты агрятся посто я не на месте сижу и за меня лутают я бегаю собираю сам лутаю может поэтому тока 6кк хотя мож и слутером былобы так же

9. Phaeton

Phaeton User

в любом сравнении топ фармеров, имеет важное значение сумма, которую придется вложить в их эквип. если брать обвес 80, тапки +6, шмот 45(50), перф леонку, то имхо, стрелок-вызыватель у кор, стоит повыше варлока, ибо может брать больше мобов, отхиливаться или станить анимами. и как раз в случае топ фармера, при пушке 45(50) +3,4 (не говоря про релик) доп дамаг варлока играет не такую уж большую роль. ибо разницы между тем, упадут кали с 2х или 3х скилов, я лично не замечал.
    а если брать обычны фармеров, то имхо 45-46 сумка с пеем, фармит просто замечательно. 45 пей держит около 15-20 каль, 46 и того больше. при этом сам фармер может вобще голым бегать =) если нет денег на додж, то либо брать сумку, либо храма и надеятся на вамп. (особенно если учесть, что мили оруж, бронь у кор стоит как правило дешевле магического)

10. снюхля

снюхля

1.45ого пея еще надо прокачать
    2.в нынешнем апе кали сорвуться на нашего "убер фармера" после 1ой-2ой массы.

11. Greka

Greka

пока сорвутся, пока побегут, пока добегут... =)

12. Phaeton

Phaeton User

1. 45 пей стоит дешевле или = 45 +5 тапкам, или кольцу на 20 уворота. что существенный показатель экономии.
    2. сорвутся после первой. главное правильно бить:
    фиксируем пея на мобе, вбегаем в центр калин.
    - элита воздуха.
    ~ начинается переагр. пока не бьют. некоторые стоят в стане.
    - элита воды (как вариант эксперт воздуха)
    ~ пытаются отхилиться или стоят в стане.
    - ученик воздуха.
    ~ кали лежат. если не повезло с отображением и пару мобов только зацепило, добиваем чем угодно, опасности они не представляют.
    ----------> собираем лут.
    это применимо разумеется к фармеру с лопатой. людям с +4 косой фарм как таковой потивопоказан. набить денег на банки еще куда ни шло, но не фармить. (ну или работать в паре)

13. снюхля

снюхля

ты писал что такой фарм с пеем для тех у кого нет топ обвеса шмота и тд.а теперь рассказываешь о сносе парика в 3 каста.не противоречишь ли ты сам себе?:)

14. Мурена

Мурена User

ну если работать в паре (тройке или более) тогда совсем другой расклад... тут идеально танк 50+, что тихонько собирает луреса (можно всю), 45 варлок с лопаткой(желательно +3/4) и 100 обвесом и 1, 2 человечка лутерами/крышей (тоже желательно 50+), мы помнится таким макаром около 25кк в час поднимали.

15. TrueOgre

TrueOgre

если потратить на танка(корку) те же средства что и на других приемлимых фармеров - выйдет не хуже + брать чистого танка - если не хватит дмг выручит деф + блок. загляните в ставку сервера асу - сами всё увидите

16. TrueOgre

TrueOgre

поставить 4турки, пару ламп в охрану, 10 лутеров 50 танков 100500кк...

ну и подели эти 25кк на 4?

17. Phaeton

Phaeton User

нет. просто я разделяю именно топ фармеров и простых.
    стоимость одной 45(50) шмотки на мага с ** абилкой на новусе около 200кк. (*5= 1ккк) комплект элек на уворот(с учетом премовской и при том, что эльки деф-уворот, а не атк-уворот) ~ 500кк +- 100кк, тапки на +5 - 120кк, +6 - 200-250 (если повезет). лопата 45(46) +3,4 (от 500кк) (вампир вобще зашкаливает) итого 2кк с лишним.(даже без леона)
    пей 45 - 120кк(можно дешевле) 45-46 пустая или слабо точеная лопата около 300кк,(+ человеку может повезти и он вытащит премовскую заниженую лопату, случаи были) итого ~ 400кк.
    теперь по дамагу: сумка с шоп обвесом и прем кольцом = 55атаки. с пустым стринтом и допом на 20% мы имеем дамаг 4-6к. если правильно выбрать очередность скилов, что бы отхил каль шел после 2го а не 1го каста, ( например вода->уч воздух ->элита) вполне можно свалить пачку калин за 3 удара. (лучниц за 4. не забываем про эксп воздуха)
    тут главное сноровка. + фармера можно сливать сколько угодно, пока не научишся. :d

18. MaxPain

MaxPain User

автар маладец

19. Clare

Clare User

не наю почему, сильно мне твои посты не нравятся...
    кросс мага у белок - первый, варлок - второй, ланч - третий, остальное всё в том или ином плане хуже...

слово "войны" меня вообще бесит, это как "расса" чесслово...

про фарм с гекой тоже убивает, калей собирать в кучу год будешь, инка онли...

ps набей ланчем 40кк в час и рассуждай о толковости фарма им, он выигрывает только за счёт однообразия и простоты комплектации, но никак не количеством денег или защищённостью в пвп...

помниться, по молодости моей игры в рф я фармила сумкой с пеем, бижка была вроде ниочём (около 60-70) и коса+4 на вамп, при этом спокойно кали убивались, никакого риска не было...

20. Кэнон

Кэнон User

толку нет от рассуждений по поводу фарма...
    фармит все классы... кпд различный...
    когда то состояния добывались в 45гафах
    ктото ушел в убер-доджеров, которых шугаются некоторые папки...
    ктото фармит дамагом..
    ктото фармит вампом...
    ктото дефом...
    вариантов куча...
    самое главное при фарме - о***енная усидчивость ;)