1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Да благословит тебя Фрея! Разожги новогоднее настроение Список наград Партнёрская программа для стримеров и блогеров Обзоры серверов Lineage 2 Russia

"Принудительное" завершение игры =)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Медвежутька, 6 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Медвежутька

Медвежутька User

Симпатии:
    10
    у меня раз в час пропадает соединение с интернетом (сеть вообще). как только запускаю игру, ровно через час отрубается сеть на 3-4 секунды. такое происходит только при запущенном клиенте игры. началось это все с последней профилактики 26-го числа. такое уже было у меня месяца 4 назад , после профилактики такое продолжалось долго и спустя время, после очередной профилактики эти вылеты сети пропали.
    есть еще такая забавная ситуация. к примеру посидеть в игре 55 минут и выйти из игры. зайти в игру через час к примеру и через 5 минут снова отваливается сеть, то есть 55+5.
    в логах системы в это время заметил что, почему-то отключается и перезапускается служба "модуль поддержки netbios через tcp/ip" и так же служба "браузер компьютеров".
    в прошлом эта ситуация затрагивала еще и при запущенной игре point blank (удалена игра, так что снова не проверить). но при других запущенных приложениях (не вашей локализации) такого никогда у меня не происходило и не происходит.
    кстати выяснил когда происходит обрыв клиента и сети. когда появляется системное сообщение в самой игре, справа в нижнем углу , мол "вы играете уже целый час и вам пора отдохнуть бла-бла-бла" и через 3-5 сек связь напрочь пропадает. с каких это пор меня принудительно отправляют отдыхать каждый час? :)
    на самом компьютере никаких системных изменений не производилось , а так же никаких программ не устанавливалось, кроме, разве что, обновлений от майкрософта.

(проверял "вашей" утилитой клиент, проверял компьютер через gmer и утилиту-антивирус от drweb, у самого стоит нод32 с постоянными обновлениями, так же проследил работу сети через winmtr запуская на час в момент игры с начала запуска клиента и до самого отключения, ничего критического лог не показал, все в пределах нормы, потери пакетов мизерно минимальные)

2. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Moderator

Симпатии:
    591
    подобными махинациями иннова из своего офиса не занимается.
    вирусы искали ?

3. Медвежутька

Медвежутька User

Симпатии:
    10
    разумеется искал, "проверял компьютер через gmer и утилиту-антивирус от drweb, у самого стоит нод32 с постоянными обновлениями". сейчас скачаю утилиту от касперских, проверю ею.
    просто такое происходит только при запущенной игре lineage2. в другое любое время такого не происходит, если не запускать эту игру.

4. Медвежутька

Медвежутька User

Симпатии:
    10
    антивирусы ничего не выявили, скрытых "левых" процессов не обнаружил. жду тогда ближайшую профилактику и конца праздников, а там посмотрю что к чему.

5. Медвежутька

Медвежутька User

Симпатии:
    10
    после профилактики 15-го числа, сеть стала вырубаться ровно через 2 часа при запущенной игре. уже хоть какой-то прогресс =) ничего не менял в системе и не ставил никакого софта.
    теперь ставлю будильник на каждые 1 час и 55 минут , что бы заранее подготовиться мне и моему паку. =)

6. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Moderator

Симпатии:
    591
    вы все таки обратитесь к провайдеру с этим вопросом, вдруг они в курсе такого поворота событий.

7. Медвежутька

Медвежутька User

Симпатии:
    10
    я просто не знаю как обратиться/объясниться к провайдеру с такой проблемой, дело в том что при запущенном торренте, icq и прочих приложений работающих через сеть , такого вообще не бывает, в том числе и через другие игры по сети (garena, dota, попробовал даже на warface побегать более 2 часов без перезапуска клиента). а вот при запущенной игре lineage2 (вашей локализации) такое происходит ровно каждые два часа. раньше такое же наблюдалось и в pointblank , недавно пробовал в shadowcompany побегать, глянуть что там интересного, так же каждый час у меня полностью отключалась сеть на 3-5 сек и восстанавливалась (это до профилактики 15-го).
    просто я не знаю что делать, просмотрел все возможные службы которые могут влиять на сеть , запланированные задачи и прочие планировщики , ничего не нашел что могло бы создавать такие проблемы. ос ставилась чистая без всяких сборок и тому подобное. может есть какие идеи что еще можно сделать или проверить? а то чую что в техподдержке я вызову глупую улыбку на лице с мыслями "очередной тупой юзер" и отправят к вам т.к происходит данная мол проблема только с вашим "софтом" =)

8. Aelleren

Aelleren User

Симпатии:
    59
    закрыто в связи с утерей актуальности.

Статус темы:
Закрыта.