1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

"Заикание" игры при повороте камеры

Discussion in 'Архив' started by LilLilith, Jan 9, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. LilLilith

LilLilith Знаток PS2

итак... после нового года почти не играла в апб. сегодня вот вдруг захотелось пострелять. но зайдя в игру, я получила пренеприятнейший сюрпрайз. при любом повороте камеры игра на момент(меньше секунды) "повисает" и потом моя камера оказывается повёрнутой куда дальше, чем хотелось бы. случается такое в общем районе, в деловом и в бейлене. не проверяла в эмпирее и портовом, но наверняка история та же. замечу - это не падение фпс. между этими вот "заиканиями" у меня всегда на уровне 100фпс. раньше игралось прекрасно, без каких-либо проблем. но есть ещё один непонятный фактор. если зажать правую кнопку мыши - прицелиться - никаких "заиканий" нет. крути камеру скок угодно во все стороны - нет "заиканий". вообще. игра как раньше шла прекрасно, так и идёт.
    что я уже сделала:
    1)банальное "выключить-включить" не помогло.
    2)почистила жд от мусора наконец(ну мало ли настолько загадился, что уж совсем худо). давно хотела навести порядок, вот и случай подвернулся.
    3)проверила комп прогой ccleaner. в том числе и реестр.
    4)поигралась с настройками внутри игры - видео(vsync и прочее)/игровые(чувствительность мыши и опции рядом с ними).
    5)по совету другого игрока выключила в диспетчере задач vivox.

так же замечу. никаких подобных глюков в других играх и прогах не наблюдается. фотошоп и автокад летают, ни единого лага и подвисания. пленетсайд 2, tribes ascend и арма 2 (все очень голодны до ресурсов компа) 60-80+ фпс, никаких подвисаний.

ну и на всяк мои спеки компа:
    процессор: i7-2600
    оперативка: 8gb
    видео: geforce gtx 560 1gb
    жд: система на ssdшке kingston sv100s2/64gb, а остальные файлы(в том числе апб и вышеуказанные проги/игры) на hdd 1 tb sata-ii 300 seagate barracuda 7200.11.
    материнка(ну вдруг надо): gigabyte ga-z68p-ds3 rev1.0

сейчас дефрагментирую второй жд, может поможет.

2. LilLilith

LilLilith Знаток PS2

я разобралась с проблемой. сделала всё вышеперечисленное, в том числе и дефрагментацию. плюс разложила всё по папочкам, поудаляла лишний мусор типа старых картинок и ненужных загрузок... ну и так далее... проще говоря - навела порядок. темку можно закрыть, а лучше вообще удалить. извините за беспокойство. :uu:

3. Westshine

Westshine User

закрыто .

Thread Status:
Not open for further replies.