1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ХИЩНИК: Вторжение на Новус.

Discussion in 'Творчество' started by Азриэль Тесла, Feb 16, 2010.

1. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

слегка переделанный и дополненный пролог.

хищник:
    вторжение на новус

пролог

крьёл’х жадно вглядывался в экран внешнего обзора. планета была страсть, как хороша.
    два огромных материка, чистый океан и шикарный снежный спутник, почти сопланета. информации было собрано достаточно. итоги не просто радовали, они приводили в бешеный восторг.
    кислородная атмосфера, джунгли, пещеры, пустыни, равнины… при этом почти не испорчена цивилизацией. восемь основных разумных рас! из них – только три извне, а две – на спутнике! еще три – коренные планетные.
    остальная фауна также подает признаки развитого интеллекта. подобного на памяти крьёл’ха еще не было.
    просто пир какой-то! пир для охотника.
    он настроил корабль в скрытный режим и отправился готовиться к настоящей охоте.
    через три четверти часа от космического корабля отделилась посадочная капсула и беззвучно канула в атмосферу новуса.

* * *

сэм риччи тихо вздохнул и перезарядил винтовку. первая атака коритов была отбита, но это вовсе не значило, что поганые волшебники не полезут снова.
    беллатийский карательный отряд был послан в сеттову пустыню, чтобы угомонить распоясавшихся слуг дайсема, которые вздумали заблокировать телепорт федерации.
    все знали, что после стычки с врагом проигравший возвращается к месту прописки. автотелепорт при критических повреждениях (или просто акп) носил с собой каждый житель новуса. коры развлекались, отправляя всех, появившихся в круге, беллато обратно в точки сохранения, и тем самым выслуживались перед своим патриархом. это был подлый способ, поэтому федерация и отправила их сюда.отряд расположился неподалеку от разбитого космического корабля и держал на прицеле позицию врага. отсюда были прекрасно слышны голоса ушастых переростков, поющих молитву на своем заунывном языке.

- так, - вполголоса сказал командир. - когда полуденная молитва закончится - будет вторая атака. они сейчас в трансе, так что лучше их опередить, иначе они нас сомнут.
    - мы готовы, - сказал за всех сэм.
    - тогда вперед, - тихо скомандовал командир.
    песнь коритов достигла некоего апогея. беллато, пригибаясь к земле, цепочкой побежали к вражеской позиции.
    сэм не сомневался в компетенции командира, капитана скорски. этот продувной беллатиец, несмотря на сравнительно молодые годы, уже успел хлебнуть от жизни. как то раз он попал в плен к корам и довольно много узнал о них. ему удалось бежать незадолго до собственной казни на жертвеннике, в храме дайсема. он до сих пор вспоминал о тех днях с содроганием.
    риччи вздохнул еще разок, зорко оглянулся по сторонам. вроде чисто. вспомнился друг, дэниел ривер, который тоже побывал в плену. только не у альянса, а у аккретов. он пропал как раз после того страшного сражения за краги, когда все три расы применили ядерные боеголовки одновременно. вернулся только через месяц, хромой, но веселый, в сопровождении аккрета, с которым свободно болтал на его языке. сэм, когда эту картину увидел, чуть язык не проглотил от удивления. впервые он получил подтверждение, что мирный договор, заключенный между беллато и аккретией, все-таки действует. оказывается, дэниел тогда сломал ногу и его подобрал аккрет-новичок, практически ничего не смысливший в войне. целый месяц дэн прожил у него в каморке. этот акр оказался спецом от бога: заменил беллатийцу раздробленную кость и коленный сустав. да так, что не пришлось ставить полный протез - обошлись заменой кости.
    пока сэм размышлял над превратностями судьбы, отряд уже зашел в тыл к коритам и занял удобные позиции для нападения. риччи включил компактную видеокамеру, встроенную в очки. на нем лежала ответственная миссия - запись подтверждения, что инциндент имел место.
    скорски подал знак - отряд одновременно выскочил из укрытий и дал залп по собравшимся в кружок врагам.
    но, оказывается, их уже ждали. буквально за секунду до залпа беллато, в воздухе оказались сразу три пеймона, принявшие весь огонь на себя. сразу следом за ними явились гекаты и изиды. весь отряд коритов состоял из пастырей высокого ранга.
    завязалась перестрелка. один пилот из беллатийского отряда вызвал мау, и схватился сразу с двумя анимусами.
    сэм перебежками перемещался от укрытия к укрытию и не переставал палить из винтовки по магам. толку от этого было немного, но больше ничего от риччи и не требовалось. у него было другое задание - он записывал.
    поэтому он первый заметил, как в бой затесался посторонний боец. невидимый и смертоносный.
    сперва взлетели в воздух головы сразу двух анимусов, и сразу вслед за этим одного из беллато пронзило насквозь что-то узкое и длинное, похожее на копье. чип акп был поврежден этим ударом – истерзанное тело беллатийца осталось лежать на земле. а над ним уже развернулось кровавое буйство. невидимка протыкал, кромсал и бил, убивая с такой быстротой, что сэм не успевал следить за движениями его размытой фигуры – маскировка была неидеальна, не успевала адаптироваться к местности из-за скорости движений владельца. чтобы уничтожить двадцать три бойца, включая анимусов, ему потребовалось около десяти секунд. осознав это, сэм бросился бежать.точнее, ноги сами понесли его оттуда. за спиной была смерть. и эта смерть заметила его. последнее, что увидел риччи , перед тем как диск-бумеранг отрезал ему голову, это смазанные силуэты сухих пустынных деревьев…

существо, тихо урча, подобрало последнюю голову и разразилось торжествующим ревом: начало охоты было удачным.
    тихо потрескивая, остывал, почерневший от пламени гекаты, мау. вокруг все было усеяно обезглавленными трупами недавних врагов. запах крови носился над сеттовой пустыней.

* * *
    отрывки из писем аккретского ракетчика xc-678-00 своему другу, инженеру н-0098.
    «…хочу рассказать тебе о легате z-40000. это совершенно необычный аккрет. под его командованием наша центурия находилась несколько месяцев. и за всё это время мы не потерпели ни одного поражения. рядом с ним всегда было легко, как будто используешь дополнительный программатор силы. все мои сослуживцы говорят то же самое. даже в самой гуще боя он всегда был впереди, и не столько мечом, сколько словом поддерживал нас. я до сих пор изумляюсь его изобретательности: он непредсказуем в своих решениях. а еще он обладает удивительным даром – поднимать дух войска. да так, что даже самые разряженные и приунывшие от бесконечных боев солдаты, словно обретают вторую жизнь. он к каждому свой подход находил. а иногда, на привалах, он притворялся рядовым и дурачился.
    я спрашивал у своих, все говорят, что бесконечно его уважают и мечтают вновь увидеть своим командиром. ну, я это к чему? представь, через два дня я перевожусь в его личный легион! я буду командовать пятой центурией, которая подчиняется непосредственно z-40000!..»
    ………………………
    «…сегодня z-40000 собирается сам провести разведку ситуации в сеттах. он планирует устроить засаду на коритский патруль в плато надир, поэтому берет меня с собой. не знаю, почему, но меня это сильно беспокоит. на всякий случай, буду записывать нашу разведку и сразу, онлайн, отсылать тебе; так что приготовь местечко для видео. если что-нибудь случится – сразу передай запись администратору…»

Last edited by a moderator: Apr 20, 2010
  2. СвойЧел...

СвойЧел... User

отлично, ждём продолжение)

3. andreeff

andreeff User

поддерживаю выше отписавшегося.

4. MrJonas

MrJonas User

хорошо. особенно после появления продолжения.

5. Brigadir

Brigadir User

етить/колотить

6. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

не могу сказать что мне нравится такой стиль, но хорошо что ты пишешь
    продолжай =)

7. Katara41

Katara41 User

со всеми согласна кто ранее отписался, а мысль одна давай продолжение)))))

8. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

без проблем. в процессе.

9. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

ты главное процесс не затягивай

10. СвойЧел...

СвойЧел... User

тесла, 3 дня прошло, мы ждём!!!

11. Metriem

Metriem Почетный пользователь

ждём!
    10 букаф

12. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

будет большой кусок...

13. Citrin

Citrin User

скорей бы продолжение :)

14. andreeff

andreeff User

25.02.2010
    07:15
    прошло 3 дня
    продолжения не наблюдаю...

15. Гадюка

Гадюка User

инейте совесть... или думаете легко автору? попробуйте сами накарябать что то похожее или лучшее

16. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

гадючка, спасибо). все это еще пачепятать нада.. лано, держите).

глава 1. трудности альянса.

представитель архиепископа, управляющий внешней политикой священного альянса, стэпид мэй-сен, находился в своем кабинете и перебирал бумаги, накопившиеся за неделю празднования свадьбы своего приятеля.
    благообразный пожилой корит, иногда он был не прочь так вот гульнуть, но, как правило, это отрицательно сказывалось на работе. да и приходилось скрывать свои похождения - представитель архиепископа, как-никак...
    стэпид виновато потёр аккуратно подстриженную бороду. со вчерашнего возлияния веки опухли, и без того узкие глаза его стали еще уже. правда, в последние несколько месяцев дела шли в гору. он не без удовольствия оглядел свое новое обиталище.
    кабинет был похож на помесь вычурной гостиной и контрольного центра. сходство с контрольным центром ему придавал пульт управления с тремя огромными экранами. эта управляющая панель позволяла стэпиду руководить сражениями, получать сообщения, управлять заставами, и все это не выходя из помещения, и с максимальными удобствами. как и все у коритов, она работала на священной энергии и выглядела призрачной, так как вся состояла из различных комбинаций цветных магических полей.

управляющий вздохнул, и взялся за очередную пачку бумаг. и тут же скривился, как от зубной боли - счета картелы... вот уж действительно, не было печали... все технологии, работающие на новусе, принадлежали этой корпорации. убытки, убытки и убытки. с каждым годом, пользуясь монополизацией, "картелла" все выше задирала цены на товар. хорошую броню и оружие новобранцам почти невозможно купить...
    прошло уже два года с тех пор, как стэпид занял положение управляющего внешней политикой альянса. он был полноправным представителем квайне хан во всех подобных вопросах. да… это было нелегко. стэпид вспомнил, как он полный гордых планов и надежд , прилетел на новус, намереваясь занять место архиепископа. в то время он еще не знал всех тонкостей положения дел на этой планете и все неудачи списывал на некомпетентность вышестоящих чинов.
    но когда он увидел квайне… это было потрясение… о, великий дайсем! как он тогда вообще осмелился думать о ней такую ересь! главнокомандующая колонией на новусе была само совершенство. она казалась неземным чудом.
    он тогда поклялся ей в верности и никогда не нарушал этой клятвы. правда, в последнее время она витает в облаках где-то, и совсем забросила политические дела, занявшись какой-то ерундой… все вопросы, касающиеся внутренних отношений гильдий и отношений с другими расами легли на его плечи, но стэпид не жаловался. главное – он рядом с ней, и все конкуренты обезврежены. но… она по прежнему держит его на расстоянии. недосягаемый идеал волшебной чистоты, светлое дитя темного бога…
    стэпид тяжело вздохнул, перекладывая очередную бумажку. а ведь он мог добиться руки квайне… ах, да, обет безбрачия священнослужителей… ну, на самом деле это не такая уж и проблема. тайные любовники – тоже выход. столько сил потрачено впустую. она его словно не видит. до сих пор сохнет по этому ублюдку зоамелю? не похоже… хотя… кто её знает. семья со-тиан пару лет назад была у нее в фаворе. не может быть, у неё с ним ничего не было. по лицу управляющего словно тучка пробежала, эхом его мыслей.
    проклятый зоамель со-тиан… даже после смерти преследует его. это был замечательный план. как хорошо все получилось: он мертв, его же сын обвинен в убийстве собственного отца и всей семье отказано в аудиенциях и приемах. из князей в грязи, так сказать… кстати, за эти годы он так и не увидел сынишку своего главного врага…

стук в дверь оторвал стэпида от нервного шуршания контрактами.
    - кто там?! – свирепо рявкнул он. и тут же заставил себя успокоиться. негоже представителю архиепископа выставлять эмоции напоказ. тем более, такие.
    - это альберт со-тиан, я пришел просить аудиенции.
    стэпид поморщился. легок на помине, щенок…
    - войдите, - он сделал вид, что жутко занят, надеясь, таким образом, спугнуть непрошенного гостя.
    одна из створок высокой узорчатой двери приотворилась, и в кабинет зашел молодой корит с осанкой наследного принца. высокие ранг и звание читались в его взгляде и отражались в великолепном дорогущем доспехе. маг-пастырь пятьдесят первого ранга, альберт со-тиан. стэпид был неприятно поражен его внешностью. он был точная копия своего отца. надменные, точеные черты лица; бледная кожа аристократа контрастировала с черными как смоль глазами. светлые длинные волосы, завязанные синей лентой, только подчеркивали их темень.
    - я требую аудиенции у командующей, - сразу, без приветствия, начал он.
    - архиепископ сейчас занята, - пробурчал наместник, не отрывая взгляда от ненавистных бумаг. – и я, кстати, тоже.
    - но у меня важные доказательства! – альберт извлек тонкий ноутбук из сумки. – мой отец не предавал альянс! здесь замешан кто-то другой, очернивший имя моей семьи…
    стэпид заинтересованно оторвался от контрактов.
    - кто-то другой, говоришь? не верю. все улики указывают на вас.
    альберт вскинул голову и, чеканя шаг, подошел к столу наместника.
    - вот.
    стэпид уставился на экранчик. на нем красовалась кой-какая информация, засекреченная им лично.
    - откуда это у вас? – в голосе, против воли, скользнули нотки недовольства.
    - позвольте мне не указывать источник, - уклончиво ответил маг. – изида нашептала.
    наместник хмыкнул, скрывая тревогу. ох, найдет он эту «изиду»…
    - очень любопытно. но, к сожалению, архиепископ сейчас действительно очень занята…
    - но мне нужно с ней увидеться! сейчас!..
    строгий взгляд узких глаз наместника заставил юношу сбавить тон.
    - неужели вы думаете, что архиепископ сейчас все бросит и немедля вас примет, стоит вам только показаться ей на глаза? вы уже забыли, что семье со-тиан уже полгода, как отказано в аудиенциях? весьма сожалею об этом.
    альберт сник. однако же, огонь в глазах не погас. это нельзя откладывать.
    - мне хотя бы передать ей это… она все поймет.
    взгляд стэпида потеплел ровно на три градуса.
    - наверное, я смогу вам помочь…
    он отлично понимал его спешку. через три-четыре дня дело о гибели отца альберта закроют за давностью. и за это короткое время собрать и представить вниманию следствия все возможные материалы и доказательства. однако дело расследовалось лениво и, к тому же, тормозилось сверху.
    альберт поднял пронзительно-черные глаза на управляющего. в них плескалась мольба.
    - пожалуйста, помогите мне!.. передайте материалы по делу архиепископу. тут есть еще кое-что… она поймет, это личное.
    стэпид, наконец, позволил себе улыбнуться и кивнул.
    - я передам ей информацию сразу, как только она освободится. надеюсь на то, что вы сумеете восстановиться в ее глазах. но запомните, если вы лжете, ваше положение только ухудшится. вы станете врагом расы и вас изгонят из альянса.
    - я не лгу, вот увидите, - альберт отвесил наместнику почтительный поклон и отдал ноутбук.
    - очень надеюсь на это, - строго сказал стэпид. – мне бы не хотелось видеть вашу почтенную семью в столь бедственном положении.
    маг было направился к двери, как вдруг она распахнулась без стука, и влетел связной с расширенными от ужаса глазами.
    - господин управляющий! мыслеграмма! на аварийной частоте! ваш отряд у портала беллато уничтожен! совсем уничтожен, понимаете?!
    стэпид вскочил, словно ужаленный.
    - как???
    - вот так… - связной печально пожал плечами. – разрешите транслировать?
    - да!.. то есть, нет, не сейчас. со-тиан, будьте любезны…
    альберт понимающе кивнул и вышел из кабинета. тревога грызла его и он не мог понять, что же послужило ее причиной.

Last edited by a moderator: Apr 20, 2010
  17. Katara41

Katara41 User

что-то я не вижу что бы кто-то коментировал... так что буду первой))) ура вот и вышел ещё один кусочек у теслы да ещё какой)))) пиши дальше, а за этот кусок 5+))))

18. Гадюка

Гадюка User

мда... вот в чем я завидую белой завистью - так ето описывать штатные (гражданские) ситуёвины в мире - у меня получается более менее батальные сцены... блин нада учиться дальше :)

зы: рассказ хорош но!!!! ...(из за невнимательности было написано много чего интересного но бессмысленого на данный момент)

Last edited by a moderator: Feb 26, 2010
  19. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

ничего, это пройдет. это не рассказ, кстати. и еще. все сценки имеют продолжение. пока только на бумаге. потихоньку перевожу вторую главу в цифровой вариант..

20. votto4no

votto4no User

это читор подтекстурщик с овердамагом.
    сюжет тааак лихо закручен, что ещё ничего не понятно.
    ждём продолжения 8)