1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Жалоба на куратора Нивьяна

Discussion in 'Архив обращений' started by Kiravia, Jan 10, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Kiravia

Kiravia User

добрый день.
    скорее не жалоба, а недоразумение.

есть такой антивирус emsisoft anti-malware. его советовали в гайдах техразделов нашего форума. меня он заинтересовал. поставила себе. понравился, хоть он и истеричка. для того чтобы мне бесплатно давали лицензию, я должна его "рекламировать" .
    за каждый установленный антивирус по моей ссылке мне капает 30 дней лицензии.

(да, да 500 дней, а мне всё мало : d )

потом антивирус почемуто попал в немилость техмодерам и его из гайдов убрали.

ссылка на скачивания вида бесплатный отличный антивирус на 30 дней стояла у меня в подписи вместе с игровой информацией.

несколько раз моя подпись становилась камнем преткновения в конфе для новеньких и даже старых модераторов. каждый раз ктото из старших им отвечал, что нарушения нет.
    я понимаю, что страшно, когда заходя по ссылке, сразу чтото скачивается, но всётаки посмотреть что это нивьяна могла.
    я написала сразу после карточки в пм, но видимо она уже в оффлайне, а побыстрее разобраться уже хочется.

что я прошу:
    что бы подобных вопросов от модераторов по поводу моей подписи возникало.
    чтобы мне вернули мою подпись как она была, ибо мне лень её заного создавать >.<
    карточку можете оставить, мне она не мешает.

спасибо за внимание.

Last edited by a moderator: Jan 13, 2013
  2. NeroDOC

NeroDOC User

ну ссылка на скачивания считается как реферальная, а у нас любые реферальные ссылки запрещены :)

3. Kiravia

Kiravia User

я вам из гайдов сейчас столько жалоб тогда понажимаю :bata:

4. NeroDOC

NeroDOC User

в гайдах рефералки используются о_о?

5. Kiravia

Kiravia User

видела гдето. не сильно слежу. ну не суть.

6. Verdammt

Verdammt User

немного опишу... рекламировать можете на любых других форумах где это разрешено правилами, но на форуме фогейм насколько я знаю запрещена реклама любых ресурсов которые не касаются проектов. то, что ваши уважаемые технические модераторы советовали - это их совет по мере предосторожности и избавление вас от нежелательной вирусной угрозы. но врятли это дает вам право рекламировать данный софт, а тем более с реф-ом.

Last edited by a moderator: Jan 11, 2013
  7. Kiravia

Kiravia User

карточка всё равно неправильно выдана как ни крути.

8. Verdammt

Verdammt User

ну с вами соглашусь - тут нужна другая карточка.

9. Kiravia

Kiravia User

а лучше оставить мою невредоносную подпись в покое =)

10. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

1. запрещено рекламировать все что угодно.
    2. запрещены любые действия направленные на получение коммерческой выгоды.

карточку надо заменить, но она в любом случае будет. при этом продолжать рекламировать вам никто не даст на этом ресурсе.

11. Kiravia

Kiravia User

убирайте из гайдов тогда все названия программ
    коммерции нет.

12. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

во-первых, дим, в конференции же обсуждали эту тему и никто в тот момент не выдал ей карточку и не удалил подпись, хотя "умельцев" у нас много + мы не один раз обсуждали эту тему в других конференциях.
    во-вторых, призывов перейти и что-либо скачать по ссылке в подписи не было. все равно что другие линки в подписях у пользователей и старше, не касаемых форума (мое мнение).
    если бы это был не антивирус, который мы (техники) сами когда то предлагали (подчеркну именно это слово) установить - я бы с вами согласился, что есть факт ссылки на вредоносное по. а тут чистый, нормальный антивирус, ссылка ни к чему никого не принуждает.

все выше лично мое мнение, спорить ни с кем не буду.

13. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

ай молодец какая.

надо бы отрезать.

з.ы.
    причём их там аж три штуки.

зз.ы.
    первый пост темы свободно тянет на карту: "распространение информации рекламного характера."

Last edited by a moderator: Jan 11, 2013
  14. NeroDOC

NeroDOC User

ну с распространения названий программ мы не получаем никакой выгоды от разработчика данного по. если программа платная - пользователь её покупает и никаких процентов мы с этого не получаем.

200% что в гайде, где была ссылка на антивирус не было рефералки. рекламировать антивирус по сути никто не запрещает, но не получать с этого выгоду здесь.

стрельников, как я помню, за такое дело банит полностью :gigi:

призывов скачать не было, но, например, любопытные пользователи кликнут и скачают, а потом будет жалоба что там был вирус, виноваты будем мы. на счет обсуждений отписал в скайпе.
    и на счет того что мы предлагали - написал выше о том что в гайде не было рефералки.

MinG likes this.
  15. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

собственно не вижу, что здесь можно еще обсуждать. подпись возвращать запрещено. дальше, после желтой, будет красная. и причем надолго. свои объяснения я дал выше, а вступать в спор не намерен.
    отказано. закрыто

MinG likes this.
  16. Нивьяна

Нивьяна Почётный пользователь

подобная ссылка может быть вирусом, а может и не быть. проверять самостоятельно никто из модераторов не будет (то есть скачивать и устанавливать).
    реклама на форуме также запрещена, антивирус к проектам отношения не имеет.

нарушение попадает сразу под несколько пунктов. не вижу смысла заменять одно предупреждение другим. как уже сказал стрельников, подобная ссылка в профиле в любом случае запрещена, даже если это и не вирус.

MinG likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.