1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

"Воспоминание"

Discussion in 'Архив обновлений и мероприятий' started by Вuшенка!, Jan 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Вuшенка!

Вuшенка! User

2. Krottie

Krottie User

игровой никнейм: krottie
    звание: лейтенант 3 года
    название: новый год из прошлого
    собственно сама работа:
    утро, солнце светит мне в лицо и я невольно прищуриваясь просыпаюсь….зима….сегодня 31 декабря, а значит я получу подарки, будет суматоха приготовлений и нарядная ёлка до потолка с красной звездой наверху. что же это? родители повесили ковёр, который уже много лет лежит сложенный в гараже? а где мой компьютер? и почему подо мной старая кровать? в комнату входит маленький мальчик, не сразу я понимаю что это мой брат, только в детстве – я остолбенел,….он просит меня подыматься поскорее и помогать родителям… «нееет это сон» думаю я….но тут входит отец – такой молодой, привычным движением скидывает с меня одеяло, называя меня лежебокой….
    я встал, оделся, осмотрелся вокруг…боже, старая мебель, нет компьютера, обои ещё советские, обстановка явно до ремонта. меня осенило – я в прошлом!!! потихоньку пришёл в себя. иду на кухню, весёлая мама, ещё совсем без морщинок ловко, как кошка, двигается по кухне, готовя всякие вкусности. отец с братом помогают нарезать салаты, чистят картошку. я принялся помогать тоже. так прошёл день….
    вечером потихоньку собираются все гости, раньше родители новый год всегда отмечали дома, приглашали много людей к себе отметить праздник. здесь и родственники, и друзья, и коллеги. бабушка дарит мне мандарины и немного денег. пока они общаются подхожу к ёлке – она пышная, до потолка, на ней очень старые игрушки, некоторые мама вешает до сих пор. здесь белочки, медведи с гармошкой в руках, игрушки в виде овощей и фруктов а также огромные шары и макушке торжественно красная звезда.
    уже 23:00 – в это время родители обычно садились за стол, провожали бокалом именно папиного домашнего вина, старый год, подбивали итоги, что было достигнуто, куплено, а что не получилось. я сажусь за стол – здесь салат «оливье», холодец, картошка пюре с мясом, нарезка колбасы и сыра, селедка. по телевизору идёт «ирония судьбы или с легким паром». общение прерывает бой курантов – все зажигают бенгальские огни, наливают шампанское и загадывают желание. и вот он! новый год! домашний телефон, ещё с проводом разрывается от звонков с поздравлениями. через пару часов уже в новом году родители с родственниками и друзьями идут на улицу взрывать петарды и запускать фейерверки. отовсюду слышатся взрывы и резкие всплески света и потрескивания фейерверков. дальше, возвратившись за стол, веселье продолжается, к утру потихоньку начинают все расходиться, желая успехов и счастья в новом году. вот так вот просто и по-нашему отмечался новый год моими родителями.
    первого числа уже я с трудом смог заснуть, долго обдумывая то что произошло со мной, размышлял каким чудом я смог попасть в прошлое и главное для чего всё это и как я вернусь обратно…
    утро, солнце светит мне в лицо и я невольно прищуриваясь просыпаюсь….быстро протирая глаза вижу компьютер, новые обои, новая кровать подо мной….я понимаю что на дворе опять 2013 год….в комнату входит отец и привычным движением скидывает с меня одеяло, называя меня лежебокой…. с морщинами….. наполовину седой головой….

- aug a3 d
    - кольт питон d,
    - гадюка и мираж

Last edited by a moderator: Jan 13, 2013
  3. аНдРЕЙ5678

аНдРЕЙ5678 User

игровой никнейм: 4ertstl
    звание: ст.лейтенант 4-го ранга
    название:история старого нового года!!!
    работа:
    в ночь с 13 на 14 января россияне отмечают старый новый год - праздник, непонятный для многих иностранцев. никто толком на может сказать – чем же старый новый год отличается от традиционного, привычного всем нового года? конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат. однако, все мы относимся к старому новому году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование нового года. а, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но в э этот день праздник более спокойный, нет суеты, так свойственной празднику 1 января.
    есть две причины появления уникального нового года - изменение даты начала нового года на руси и упрямство русской православной церкви, не пожелавшей перейти на новый стиль.
    история старого нового года
    в языческие времена новый год отмечался на руси 22 марта – в день весеннего равноденствия, и связано это было с земледельческим циклом. с принятием христианства на руси византийский календарь начал понемногу вытеснять старый, и теперь уже новый год начинался 1 сентября. долгое время еще сохранялся разнобой, и в некоторых местах новый год продолжали отмечать весной. только в конце 15 века на руси официально определили начало нового года – 1 сентября.
    по указу петра i в 1699 г. новый год был перенесен на 1 января по старому стилю, то есть на 14 января по новому стилю. после революции в 1918 г. большевики «упразднили» еще 13 дней в году, которые составляли разницу между нашим летосчислением и европейским.
    так образовались два празднования нового года — по новому и старому стилю.

-cheytac m200
    -glock 18d
    -гадюка и мираж

4. Salatik.

Salatik. User

новый год в военное время

новый год во времена войны
    однажды, где то год назад я спрашивал у дедушки-ветерана войны, как у них проходили праздники в военное время. он мне рассказал 2 истории, одна была про новый год. ему было, что вспомнить. он служил на кубани и в 1942, в корпусе где служили адыги ( очень вспыльчивый и праздный народ).

летом он познакомился с украиночкой, но спустя двух недель, эту девушка отправляется в москву. дед продолжал служить, на кубани были боевые действия, но в 1942 лекальных не было. декабрь 1942 , в корпусе обсуждают тяжелую ситуацию на фронтах, но корпус так еще в боевых действиях не побывал. все ждали нападение, как раз зимой, так как на кубани зимы мягкие, не холодные. дед, встречает ту девушку, с которой познакомился летом. это первый новый год , когда они встречали его вместе. в полевой палатке, с друзьями по корпусу. стол был очень скоромный, даже столом нельзя было назвать, накрыли прям на земле, на праздничном столе были хлеб, самогон и жареное мясо добытое с охоты.. вместо салютов были вспышки на горизонте(. на лицах была радость, но в тоже в тоже время тревога. наступила ночь, и уже адыги начали пляски, гуляние, как будто забыли, что идет война. проводились компании по сбору посылок на фронт. но уже на следующие утро девушку, и еще пару сотен человек отправляют в тыл. они увидят друг друга лишь в 1949 году. после 49 года, они встречали новый год вдвоем, а уже через десять лет появилась на свет моя мама, у еще через 3 года тетя. и до 2008 года, последний год жизни моего деда, наша семья всегда собиралась вместе, не смотря на расстояние на которые нас раскидала жизнь.

дед скреплял нашу семью, но после его смерти начались разногласья, ссоры. 3 года не собирались вместе, но в этом году вроде как пошло на спад, наши родители собрались вместе, вроде все выяснили. и этот год мы встретили все вместе., и все праздники, которые очень любят на кубани, празднуют их, чтут традиции.
    история запомнилась хорошо, но многое не могу написать на форуме(., проблемы с русским, не могу излагать мысли((

а так всех с наступившим, желаю вам счастливого уже 2013 года. как же быстро летит время, помню встречали недавно новый век.

никнейм и ранг. - cjiagkui*jiumon ранг 2 ежа 1 год
    название очерка.- новый год в военное время или первый новый год вместе.
    cheytac m200
    dual d-eagle g
    гадюка и мираж

Last edited by a moderator: Jan 14, 2013
  5. miniM0BI

miniM0BI User

как праздновали старый новый год наши предки.

игровой никнейм: just*doctorhead
    звание: ёж 2 год
    название: как праздновали старый новый год наши предки.

хороший шанс допраздновать то, что не успели с первой попытки

приближается праздник, непонятный для всего мира, старый новый год. и надо не сплоховать, ведь известно: как встретишь новый год, так его и проведешь. неважно, какой он: старый или новый.

старый новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился у нас в результате смены летоисчисления. так что в ночь с 13 на 14 января есть шанс допраздновать то, что не удалось с первой попытки. уникальность старого нового года в том, что он совмещает в себе мирские обычаи и православные традиции проведения рождественских праздников. в этот же день, 14 января (1 января по старому стилю), церковь отмечает еще два события: обрезание господне и день святого василия.

наши предки весьма почитали васильев день. люди ходили по домам и желали друг другу счастья. канун васильева дня называли васильевым вечером. тогда принято было накрывать стол и приглашать гостей. традиционным блюдом считался жареный поросенок. люди верили, что он приносит счастье и достаток в дом на весь следующий год. а с 13 на 14 января варили специальную кашу для гадания, чтобы по ней узнать, насколько благополучным будет следующий год.

кашу варили особую, строго соблюдая правила. вынимая горшок из печи, хозяйка приговаривала: «милости просим к нам во двор со своим добром». и домочадцы смотрели, полон ли горшок. если каша через край, дому грозила беда. если горшок треснул, дела совсем плохи. а если каша получалась наваристой и рассыпчатой, ожидали счастья и урожая. хорошую кашу съедали на завтрак всей семьей, плохую несли к реке и вываливали в воду.

по другой традиции в ночь на старый новый год лепили вареники, часть из которых были с сюрпризами: с монеткой, тестом, луком, перцем. причем в каждой местности (даже в каждой семье) значения сюрпризов могли отличаться.

aug a3 d
    glock 18d
    гадюка и мираж

6. михаил76

михаил76 User

i. игровой никнейм : sn1lle!ww
    ii. звание: майор 3го ранга (major grade 3)
    iii. название: вкусная победа!
    iv. работа: итого 3000-3100 символов!

недалеко от москвы в городе ярославле гдя я собственно и живу в эти зимние каникулы проводились конкурсы
    от разных спортивных клубов!
    в 1 из таких конкурсов мне удалось поучавствовать... это был клуб бокса, но в этот новый
    год они ришили устроить не спртивные состязания, а кибер спортивные ;) и пригласили всех желающих!
    пришло по меньше мере 80-100 человек! довольно много для моего района я и не ожидал.

соривноваться нас заставели в 3х этапах:
    1)файтинг >> как вы могли догадаться mortal kombat
    2)action rts >> сам не ожидал но это была dota2
    3)mmofps >> ну эт я думал что будет css или cs:1.6, но они захотели свежатинки и включили point blank!

этапы проходили так:
    1) первый этап!
    нас поделили пополам и заставели сражаться на 10 компах, было сложно
    т.к мне попался довольно хороший игрок! мой противник взял себе shang tsung вот такого коварства я не ожидал! (играли мы через какой то симулятор хз где его выципили)
    но всё таки играя за noob saibot я сделал его еле-еле...
    2) второй этап!
    тут уже было решено поделить оставшеюся половину игроков на команда 5х5
    (и как всегда мне не повезло из моей тимы только 2 человека умели играть я и еще какой то игрок под номером 24...)
    играли на allrandom дабы было честно(да и вообщем мы дотеры и мы нехотим выбирать мы хотим рандом!), попался мне anti-mage, а вот против нас играл riki =\ наши ребята даже закуп правельно не сделали, а когда я начал им подсказывать они начили на меня рычать...
    у нас был lion вот он норм пораздовал ну и я в общем... все остальные сливались каждые 3-5 минут...ну конечно эту игру мы слили....
    3) третий этап!
    у нас в ярославле не очень много народу играет в pb но всё же попались мастера =\ все заходили со своих акков в донате почти все ромбы
    и было 2 ежа... нас поделили опять на пвп 1х1 мы сыграли 3 раунда пока не отобрали победителей на призовые места! и я играя с
    ромба почти без доната (из доната только aug a3 black девочки и купон на смену и перезарядку), был в этой группе с ежами (они оба прошли) и 2 чела было по 2 ромбу... я думал они меня ща сольют просто - напросто но нет!
    организаторы объявили конец конкурса! и начали подсчитывать очки! я думал не займу не чего т.к я пришел ради
    развлечений но я занял 2 место! это был шок!
    итоги подвелись и я был в шоке когда узнал что я один из победителей, мы все взошли на самодельный стенд и нам начали вручать наши призы (о таком счастья я даже не расчитывал!)

итак призы:
    !1 парнише дали здоровую коробку (позже от туда он достал клавиатуру)
    !2 мне досталась мышка х7 (я бы сфоткал да фотоапарат сломан)
    !3 этому челу повезло меньше но всё же ему дали оч крутой коврик для мыши...
    ну конечне мы были рады и вдруг звучит фраза "поощрительные призы!" и в зал выносят 4 коробки конфет! все были в шоке!
    ну конечно и сами победители решили полакомиться конфетками 8))

ну а после всего этого мероприятия мы пошли гулять по набережной нас набралось 20-30 человек ух мы и погуляли!
    купили выпить =\ но конечно в мере положеного закона потом разом заволились в клуб "joy party" и веселились до упора!
    я пришел домой где то в 22:40 когда ушел в 8 утра конечно получил от родителей... но я всё же повеселился! желаю всем таких
    веселух побольше!!!

- cheytac m200
    - кольт питон d
    - рика и чоу

работа текстовый вариант скачать

7. Gold*Fran4ezko)

Gold*Fran4ezko) User

игровой никнейм: apple*****!one!
    звание: майор 5-го ранга
    название: как раньше встречали новый год
    однажды я проснулся и понял, что что-то изменилось! вскоре я узнал, что попал в прошлое, а именно в 31 декабря 2006 года, когда мои родственники отмечали новый год!!!
    этот радостный и всеми любимый праздник, морозный и красочный новый год в нашей семье принято встречать в тихой и теплой домашней обстановке, в кругу дорогих и близких людей, которые искренне наслаждаются обществом друг друга. нам никогда не скучно вместе, и я всегда предпочту семейное застолье любой клубной вечеринке среди веселых сверстников.

есть несколько традиционно новогодних блюд, которые бесподобно готовит мама. это классический салат «оливье», румяная утка с яблоками и, конечно же, всеми нами любимый торт «наполеон». эти кулинарные изыски в нашей семье всегда ассоциируются с этим ярким и светлым зимним торжеством, наполненным запахом хвои, мандаринов и искрящихся бенгальских огней.

наряженная и издающая свой особенный смолистый аромат елка – еще одна неизменная традиция в нашем доме, и ее украшение всегда возлагается на самых младших членов семьи. среди обычных стеклянных елочных игрушек мы непременно развешиваем и конфеты в ярких обертках, чтобы слегка скрасить грустную процедуру сбора елки по прошествии долгих новогодних каникул.

но самым приятным и волнительным событием является в нашей семье раздача подарков. всегда незаметно для домочадцев мама упрятывает подарки под елкой, и когда наступает торжественный миг, все мы с радостью и азартом разбираем эту соблазнительную гору цветных упаковок с надписанными именами.

во время боя часов все мы дружно встаем, поздравляем друг друга, целуемся и желаем всего самого наилучшего в будущем году, любви, взаимопонимания и исполнения желаний.

призы:
    - cheytac m200
    - glock 18d
    - гадюка и мираж

8. “WakeUp“

“WakeUp“ User

[очерк] "воспоминание"

1. wakeup* ( полковник 1год почти 2года )
    2. новый год когда-то в прошлом.

3. жила на свете самая обычная семья. в преддверии нового года родители маленького мальчика ( его звали серёжка ) ушли на корпоратив, а мальчик остался дома со своей бабушкой ( которую звали антонина )... они играли в разные игры, но после мальчишка устал и хотел спать и он попросил бабушку рассказать разные истории из её детства... бабушка села по удобнее и начала рассказывать... мальчик внимательно слушал рассказ и через пару минут уснул... и тут случилось чудо. мальчик очутился в далёких 70-х он встал с кровати и увидел девочку примерно его возраста (как оказалось это была его бабушка в детстве) и ещё несколько детей (её братья и сестра)... вскоре серёжа подружился со всеми детьми. после чего начались приготовления к новому году. её папа принёс в дом большую красивую ёлочку... дети были очень счастливы, ребята взяли большую пачку старых газет, взялись за ножницы и начали вырезать из бумаги разные цепи которые потом вешались на ёлку, так же делали все возможные поделки в виде фонариков. ёлочку украшали ватой... она заменяла снег)) серёжа был очень удивлён от увиденного, потому что в настоящее время все игрушки покупаются и в них нет сердца потому что их сделал машина, а не человек. когда ёлочка была нарядная все ребята кричали, веселились. после чего все дети побежали в соседнюю комнату, и весело переодевались в самые разные новогодние костюмы... когда все были нарядные их папа достал большой красивый баян и начал играть разные мелодии... у всех было хорошее настроение, ребята танцевали, прыгали, бегали. новый год был уже совсем близко, дети брали свои валенки и ставили под ёлочку что бы получить подарки)) а раньше как таковых подарков не было.. самым лучшим и вкусным подарком был это мамин рыбный пирог. его любили все... особенно любила его тоня, а вообще на новый год ели то, что выращивалось в огороде: различные фрукты и овощи... когда все наевшись напившись, когда уже наступал новый год все дети собирались на улице. так как этот дом находился в деревне, там было очень, очень много снега. на главной ёлке на улице собиралось много людей все вместе дружно встречали новый год. дети выкатывали огромные сани ( это что то похожее на повозку) усаживались там по человек 20 и скатывались с горы. а потом все дружно тащили эти санки на верх. на рождество и новый год колядовали почти в каждой семье...

но в вдруг в замочной скважине прокрутился ключ (это пришли родители мальчика) серёжа услышал это и встал с кровати. он не понимал что с ним произошло... оказывается это всё ему приснилось и уже буквально через пару минут он забыл про свои приключения во сне. а до нового года оставалось несколько часов.., мама приготовила вкусную курицу с картошкой в духовке, сделал бутербродиков с красной икрой.. в то время как папа зажёг свечи и поставил тарелки на стол. всё уже было готово к встрече нового года.. и вот бой курантов ( загадывание желаний ) традиционное поздравление в.в. путина всех с наступившим... и дальше весь город покрывается красивыми салютами во всех дворах...
    вот и плавно переходим к завершению моего очерка.))

[​IMG] [​IMG]

спасибо за внимание.

источник:
    бабушкины воспоминания из детства.
    моя бурная фантазия.

4. если уж
    выйграю хочу такие плюшки.

1. aug a3 d
    2. кольт питон d
    3. "гадюка и мираж"

9. *Experience

*Experience Креатив PB

воспоминания бабушки...

osoh*experience
    2 ежа 2 года

13 января моя семья собралась за праздничным столом. меня давно интересовала история этого замечательного праздника. однажды, в преддверии старого нового года, я спросил у бабушки о том, как же они отмечали этот чудесный праздник. через несколько минут я погрузился в волшебный и загадочный мир волшебства.
    моя бабушка рассказала мне, что в россии праздник появился с 1918 года, в связи с введением в советском государстве григорианского календаря. этот факт был важен для меня. бабушка рассказала мне как живя в селе они варили кашу. в новогоднюю ночь женщины приносила крупу , а старший мужчины ходил за водой к колодцу. затем все садились за стол. женщина размешивала гречневую крупу. потом хозяйка ставила кашу в печь. если горшок был полным, а каша - наваристой, то можно было ждать счастливого года и богатого урожая – такую кашу наутро съедали. если каша вылезала из горшка, либо горшок трескался – это не принесет хозяевам дома ничего хорошего и эту кашу выбрасывали.
    так же бабушка рассказала мне о приметах на старый новый год.
    если в ночь на василия небо звездное – будет богатый урожай ягод. метель в васильев вечер – к большому урожаю орехов. туман в день василия – к урожаю.
    в этот день было принято проводить всевозможные гадания и древние обряды. вечер накануне (ныне 13 января) назывался васильевым вечером. особенно его ждали незамужние девушки, которые в это время охотно гадали. они верили: что в васильев день нагадаешь, то обязательно сбудется.
    в старину в васильев день крестьяне ходили по домам с поздравлениями и пожеланиями благополучия. хозяева дома давали посыпальщику что-либо в подарок, а разбросанные им зерна тщательно собирали, хранили до весны и при посеве яровых смешивали с прочими семенами.

ну а на сегодняшний день, этот праздник считается менее шумным, чем новый год. его принято проводить в кругу семьи за праздничным столом.
    бабушка рассказывала о том, как они собирались на улице, катались на санках с гор, веселились. ведь это так здорово, погрузится в сказочный праздник!

призы:
    - cheytac m200
    - glock 18d
    - гадюка и мираж

10. GraphSkypa

GraphSkypa User

1) 4erjludep майор 2 года (все англ.)
    2) очерк "старый новый год".
    3)говорят, что для написания текста нужен информационный повод. удобней бы без повода. где я, не журналист, его возьму? да еще в полуобморочном месяце январе. ну, пусть поводом будет, хотя бы старый новый год. есть у нас такой парадоксальный праздник. он понятен особенно тем, кто к концу новогодних торжеств устал "дедморозить".
    перебирая в компьютере свои картинки, наткнулся на изображения новогодних ледяных городков. на заднем плане часто присутствует милый купеческий особнячок. сейчас, по плану надо бы рассказать о его биографии. но я не буду этого делать. потому что, живущий отныне в петербурге, сергей гамов, еще недавно бывший художественным руководителем дома актера, расположенного в этом здании, написал замечательный очерк "на бывшей кафедральной". это лиричное повествование о старом доме, полное интереснейших фактов и неожиданных сопоставлений было неоднократно опубликовано. тут, как говорится, ни убавить, ни прибавить. для меня симпатичный особнячок на площади перестал быть просто посторонним красивым домиком в конце прошлого века, когда я сделал там новогоднюю выставку в большом зале, вокруг ёлочки. сказочный зимний екатеринбург на моих графических листах в рамах со стеклом стал еще волшебней, когда зажглись и замигали разноцветные огоньки на прекрасной голубой ели. в тот же миг огоньки зажглись и замигали, отраженные в стеклах рам. почудилось, что в нарисованном зимнем городе поселились чудесные цветные светлячки. и сам зал оказался под стать. пихтовые гирлянды и венки на стенах, пышные орнаменты лепного потолка, роскошные люстры, солидный рояль, пюпитры, нарядный паркет...
    как участник новогоднего проекта, я получил любезное приглашение на "святки в доме тупиковой". мы с женой по достоинству оценили добротный, талантливо и профессионально сделанный новогодний спектакль. очень жалели, что наш сынишка был тогда еще слишком мал, чтобы ходить на елки. потом был старый новый год, закрытие праздничного сезона. мы вдвоем оказались приняты в изысканное сообщество ярких людей, своеобразный артистический клуб. в тот новогодний вечер в старом доме царила романтическая атмосфера любви, радостных ожиданий, зарождения новых творческих планов, добрых предчувствий. неудивительно, что в моей жизни почти все они осуществились и продолжают осуществляться. но где-то на краю души были в тот вечер и другие впечатления. я видел, как устали эти люди во время своей новогодней страды. понял, какой тяжелый труд стоит за видимой легкостью, веселостью и слаженностью новогоднего действа. возможно, люди, работающие в этом доме, предпочли бы, чтобы я написал о какой-нибудь другой стороне его работы. здесь на сцене с новыми творческими проектами выступают любимые артисты, читается цикл лекций "400 лет оперы", звучат старинные романсы, проходят вечера для ветеранов сцены, работает художественная галерея "да".

но я рассказал о своем личном опыте общения с домом актера. новогодняя выставка в особняке тупиковой как будто вернула меня к тем ярким и свежим чувствам, которые я испытывал в детстве и ранней юности. так что я даже снова поверил в деда мороза.

4) призы:
    - cheytac m200
    - glock 18d
    - гадюка и мираж

11. Danone™

Danone™ User

- fvr*(gold)*star \ gold галка
    - cheytak m200 , glok 18 d , скинь " гадюка " и " мираж "
    - как то раз я встал очень рано , когда все ещё спали . я пошёл на кухню и открыв холодильник я попал не зная куда. на столе лежала газета . я посмотрел на неё и там был 2008 год . я помолодел на целых 5 лет , но весь мой жизненный опыт остался . я подошёл в комнату и моя сестра уже наряжала всю квартиру . нам позвонили по домофону. я открыл и это были родители . они приехали с магазина. я не знал как попасть обратно в 2013 год . мне было нечего делать поскольку квартира , зал , кухня были заняты . до нового года ещё оставалось 10 часов . снова прозвенел домофон. я подошёл и сказал : кто это? это были мои друзья , и они звали меня гулять . я спросил у мамы можно мне пойти погулять , мама разрешила мне гулять . я оделся и побежал на улицу . мы гуляли целых 6 часов . до нового года оставалось 4 часа . мы все разошлись по домам . к этому времени была свободна моя комната . я сел играть в компьютер . я играл всего лишь 1 час . я захотел раскрыть подарок он стоял под ёлкой в зале . но папа следил чтобы я и сестра не раскрыли подарки до 0 : 00 часов . я попросил папу чтобы он намекнул мне что они мне подарят . но папа не стал мне об этом расказывать . я включил телевизор и смотрел его 30 минут . я заснул на 2 часа . меня разбудили и сказали одеваться по праздничному. пока я всё делал осталось ещё 10 минут . я знал что это или сон , или я попал в другой мир , или что-то типо этого . я думал то , что в в моём мире 2013 году уже прошёл новый год . меня разбудила мама . это оказался сон . оставалось 10 минут я шустро оделся и уже президент начал поздравлять всех с новым годом. я успел и я порадовался что не проспал новый год .

12. AluserX

AluserX User

старый новый год в кругу друзей

ник: ds*d3n
    ранг: генерал (general)
    название: старый новый год в кругу друзей

на кануне нового года все собрались во круг стола. на столе было очень много вкусностей все так наелись что не могли ни чего делать.
    - алеся , это был самый лучший ужин.
    - больше не кусочка съесть не могу.
    - а я бы что нибудь бы сладенького съел )
    после хорошего ужина мы начали грустить т. к. не чем было заняться и тут в друг ксения предложила :
    - знаете чем можно заняться? каждый из нас назовет по одной вещи за которую он благодарен за праздничный вечер.
    - о о о я !!!
    вскрикнул женя.
    - я благодарен за красивые украшения которые украшают наш город.
    всех это растрогало. как мило говорили все. и тут выкрикнул данил .
    - я благодарен за новогоднее настроение которое своим волшебство проникает в каждого человека и дарит ему прекрасное настроение.
    ксения начала рассказывать за что она благодарна новогоднему вечеру как вдруг ее рассказ перебивает стук в дверь.
    - тук-тук
    все замерли в ожидании. у всех возникла мысль кто же это может быть. ксения встала с дивана и медленно подошла к двери и спросила :
    - кто там?
    и в ответ услышала.
    - это я дедушка мороз
    все переглянулись друг с другом. у всех в глазах читалось удивление и наверное немного непонимания ситуации. и тут после долгого ожидания дедушка мороз произнес :
    - хо-хо-хо вы что там поснули ? ) )
    с улыбкой спросил он. ксения открыла дверь и на пороге стоял дед мороз с большим красным мешком. с мешка он начал доставать подарки и дарить каждому.
    как оказалось позже это был наш друг денис, который решил нас так порадовать на старый новый год.
    после такого подарка мы с друзьями еще долго не могли прийти в чувства.
    наверное это и будет моя новогодняя благодарность.

- p90 m.c. d
    - кольт питон d
    - гадюка и мираж

13. FlaSH9712

FlaSH9712 User

1. flash9712, ст. сержант 3го ранга
    2. как праздновали старый новый год в прошлом веке
    3. специально для конкурса я поинтересовался у своей бабушки, как же праздновали старый новый год в прошлом веке. оказывается, в наше время этот праздник считается не таким торжественным, как, к примеру, тот же новый год, хотя именно в этот день есть свои особенные традиции.
    как я узнал, моей бабушке этот праздник является более близким, чем новый год. во-первых, именно в этот день припадает ёё день рождения. а во-вторых, этот праздник очень “спокойный”, ему несвойственно некая суета, которая наблюдается при подготовке к новому году.
    как же отмечали старый новый год моя семья пятьдесят лет назад? конечно же, все дружно собирались за большим праздничным столом. бабушка традиционно лепила свои фирменные вареники, именно они были главным блюдом на столе и эта традиция осталась неизменной и по сей день.
    вечер на кануне старого нового года называли “щедрым вечером”. это был один из самых ярких праздников. после заката солнца девочки и мальчики-подростки начинают оббегать соседей и щедровать. я поинтересовался, почему именно после заката солнца, а не в другое время, и получил очень интересный ответ: именно в это время торжествует всякая тёмная нечистая сила. мальчики надевали специальные маски, а один из парней обязательно переодевался в женский наряд и его прозвали “меланкой”.
    на следующий день, на рассвете, все шли посевать зерном. зайдя в дом, посевающие раскидали зерно и приветствовали хозяев со старым новым годом. также я узнал, что посевали только мальчики, ведь по народным верованиям, исключительно ребята в этот праздник могли принести в дом счастье.
    одной из самых интересных частей рассказа были приметы, которые поведала мне бабушка. меня очень заинтересовала такова примета: “какой первый день в новом году, таким и будет год”. она очень напомнила мне современную примету: “как встретишь новый год, так его и проведешь”. также я узнал еще несколько примет: “если в этот день высоко взойдет солнце, то весь год будет счастливым, а особенно удачным будет урожай”; “когда тепло, то лето будет дождливым”; “если ночь тихая, то и весь год будет спокойным”.
    а особенно любили в этот день гадать. в каждом регионе были разные гадания. вот, например, в нашей местности гадали так: у ворот любили насыпать три кучки зерна, а на утро проверяли – если все кучки были нетронутые, то этот год будет очень счастливым, в особенности семейная жизнь, и наоборот. также девушки выходили на улицу, и какое животное встречалось им самым первым, таким и будет суженный. вот моей бабушки, к примеру, попалась овца. это означало, что ее суженный будет тихим и послушным. любили гадать и по ложкам: вот после трапезы каждый оставлял ложки на столе, запоминал нахождение своей ложки и ложился спать, а уже утром смотрели – если ложка лежит неизменно, то все в порядке, а если она перевернулась или скатилась со стола, то возможно, в этом году у тебя будут неприятности.
    вот, собственно, и все, что хотел вам рассказать. после всего, что я узнал, я всё больше предал ценности этому празднику, ведь он является не менее увлекательным, чем все остальные.
    4. p90 m.c.d
    glock 18d
    гадюка и мираж

14. Sentabry

Sentabry User

1. игровой никнейм: dkt*darkdragon*
    звание: майор 4 года
    2. название: семейные ценности
    3.
    семейный ценности
    все любят праздники, особенно дети. но больше всего новый год, потому что его называют "временем волшебства". на новый год дарят подарки, как и на другие праздники, но ещё нужно наряжать ёлку и украшать дом. детям это нравится больше всего...
    марина начинает свой день так: только проснувшись, она сразу же включает ноутбук и погружается в интернет. общается со своими друзьями, играет, слушает музыку. даже последний день в году она проводит именно так. к ней в комнату заходят мама и бабушка, просят помочь украсить дом к празднику. но она отказывается и говорит, что всё это для маленьких детей. и продолжает пристально смотреть в монитор, пытаясь прицелиться в противника. "как всегда ты проводишь много времени за компьютером, новый год как-никак. могла бы, и отвлечься" - твердила ей мама. но марина всё равно отказывалась.
    на часах 23:45,марина садится за стол вместе с родными, чтобы встретить новый год. в подарок она хотела новую мышку и наушники, но получила браслет, серьги и золотую цепочку. марина не показала своего расстройства. в 3 часа ночи все легли спать. марине приснился сон, что ей лет 5-6 и она наряжает ёлку в самодельные игрушки. далее она обматывает новогоднюю красавицу мишурой и гирляндой, вырезает множество снежинок из бумаги, готовит подарки своим родным и помогает маме на кухне. самым основным заданием для неё было написать письмо деду морозу, чтобы он исполнил её желания и подарил подарок. в новогоднюю ночь девочка получает подарки, которые она хотела, это были в основном игрушки. она тоже начинает дарить свои подарки родным. таким новый год был для неё 10 лет назад.
    утром марина просыпается и решает, что к следующему новому году она будет готовиться так же, как 10 лет назад.
    4. - aug a3 d
    - glock 18d
    - гадюка и мираж

15. FreeRun1994

FreeRun1994 User

"старый новый год" или "как его встречали в древности"

1. никнейм: noe*slam!
    ранг: первый лейтенант 2 года

2. "старый новый год" или "как его встречали в древности"

3.собственно немного из истории,кому интересно можете почитать :)

обычай встречать старый новый год появился в 1918 году, когда россия перешла на новое летосчисление.
    старый новый год отмечают по юлианскому календарю (по старому стилю). приходится он в ночь с 13 на 14 января (по новому стилю). после перехода на григорианский календарь этот праздник неофициально стали отмечать во многих странах.
    помимо уже сказанного, в россии старый новый год отмечают еще и в связи, с тем, что русская православная церковь и сегодня все церковные празднества встречает по старому стилю. в этот же день церковь отмечает еще два события - великий рождественский пост и день святого василия.
    ну а для людей церковного календаря незнающих, старый новый год последний праздник в длинной череде новогодних гуляний.
    к этому, очередному новому году все мы уже прилично устаем от бесконечных праздников. пора бы уже, к нормальной жизни возвращаться, а тут опять! но праздники и застолья на руси любят, и елку до 14-го никто не выбрасывает. все мы снова пополняем запасы шампанского, крошим оливье и накрываем стол.
    впрочем, старый новый год это не просто результат путаницы с календарями и повод еще раз напиться, у него есть свои традиции и обычаи.
    совершенно непонятный практически для всего мира старый новый год таит в себе немало любопытного. уникальность этого торжества состоит в том, что он совмещает в себе мирские обычаи и церковно-православные традиции проведения рождественских праздников.
    на новый год приходится праздник святого василия, который считался покровителем земледелия. вот откуда повелось посевать зерном. в основном это делали дети и подростки.
    в тех селах, где была церковь, посевать начинали после утренней службы, а где не было - с рассвета. родители будили своих сыновей (традиционно засевали только мальчики, а девочки только щедровали). ребятня одевала специально сплетенные рукавицы, наполняла их ржаным или пшеничным зерном и, став перед образами, засевали собственный дом:
    - к счастью, на здоровье! роды, боже, жито, пшеницу и всякую пашницу. будьте здоровы с новым годом и с василием!
    родители награждали ребят деньгами, и тогда они, начиная с крайней хаты, обегали соседские дома. каждый старался первым посеять и получить лучший подарок. тем, кто опаздывал, давали лишь блины и пироги.

я решил по фантазировать и выдумал вот такую вот историю:

однажды,в ночь с 13 по 14 января, я, отметив старый новый год в кругу семьи лёг спать и только стоило мне закрыть глаза, как я очутился
    в странном месте.это была пещера, на стенах которой были различные рисунки,письмена,иероглифы,не понятные для меня знаки. я начал продвигаться в глубь пещеры и вдруг услышал чьи то смеющиеся и радостные голоса, начал подходить ближе и оказался у входа в комнату где находились те люди которых я слышал и по всюду были факелы и костры. люди были одеты в шкуры убитых ими животных, на шеях у них были украшения,бусы сделанные из львиных клыков и многие другие украшения. они все сидели вокруг каменного стола,на столе было очень много еды,различные фрукты,мясо...вдруг один из них встал и все сразу притихли.он начал говорить не понятные мне слова,ну другом языке,говорил он с радостью и я так понял что это было что то типа тоста,после чего они подняли черепа в которых по видимому был какой то напиток,вскрикнули какие то слова и выпили то что было в черепах и принялись за еду.после того как они перестали трапезничать, все встали во круг костра и один из них, как я понял это был вожак,начал рассказывать истории.засмотревшись на них я не заметил как ко мне подошла девушка,когда я её увидел я с начало испугался, но она сказала что бы я её не боялся,я спросил: - где я?
    она ответила, что я попал в пещеру где живут племя майя, которые отмечали праздник старый новый год. она взяла меня за руку и я тут же проснулся и понял что это был сон :)

в этой истории я рассказал как отмечали старый новый год в древности, всем известное племя майя.

1. aug a3 d
    2. кольт питон d
    3. гадюка и мираж

16. GooD*Boy

GooD*Boy User

1. никнейм: *st*good*boy!*
    2. ранг: сержант 2-го ранга.
    3. рассказ:
    название:счастливый новый год!!!
    приятного чтения! [​IMG]
    начался отличный день, 31 декабря. я проснулся от лучиков солнца в окне, посмотрел в окно и увидел прекрасную погоду, летит легкий снежок, и я понимаю, что скоро новый год, подарки и дед мороз, это же прекрасно! я посмотрел на место, где должен быть мой компьютер, но его там нету. я быстро одеваюсь и пробегаю около прекрасно наряженной ёлки, на миг останавливаюсь и любуюсь её прекрасным видом, но понимаю что что-то не так, я вижу совсем другие игрушки, которых у нас некогда не было. потом как обычно привожу себя в порядок и вижу мою маму, мою любимую, молодую маму, как же прекрасно видеть её молодой и энергичной я её много раз поцеловал, прижался и начал плакать, мама перепугалась, и потом я завтракаю, одеваюсь и бегу на улицу. о боже, улица совсем не такая как должна быть, я протираю глаза, что же происходит?! встречаю своих друзей, других друзей, я понимаю что я не 30-х летний мужчина, а 10 летний мальчишка, но я немного обрадовался, проблемы покинули меня, я долго думал и получилось так мы весь день играем, лепим снеговых баб, играем в снежки, прятки. девочки любуются снежком и мило смеются, глядя на нас, я вижу ту, ту самую девочку, в которую я позже влюблюсь и женюсь, все изменилось. сон ли это, что же произошло?! день проходит очень удачно, но все же мы замерзаем, и я предлагаю пойти ко мне. моя любимая мама нас встречает и напаивает вкусным, горячим чаем. мы разговаривали, пили чай и мечтали о подарках. так проходил замечательный день до вечера, а потом мы разошлись, и я помогал маме накрыть на стол. папа смотрел телевизор как обычно, мама накрывала стол, а я с мечтающими, веселыми глазами ей помогал. "хах, я изменился" - говорю я себе, я вижу что что то не так, мои чувства, тяга к подаркам, новогоднему настроению. как же это прекрасно!!!
    мы садились и начали провожать старый год… в 00:00 мы смотрели выступление президента и папа открывал шампанское, боже, было так хорошо, нет проблем, только праздничное настроение и семья. я бегал по окнам и смотрел. "где же салюты, где мои любимые салюты?" - кричу я родителям. "какие салюты?" - спрашивают они. и тут я понял что салютов ещё не изобрели, я немного расстроился но после я с небольшим сонным настроением встречал новый год, я выходил на улицу и взрывал хлопушки, с бенгальскими огнями бегал вокруг дома. веяло праздничным настроением, и на душе было прекрасно. так до 2:00 мы праздновали новый год, поедая мандаринки, запивала шампанским. я забыл что я маленький и мне нельзя пить шампанское, но было поздно, когда я вспомнил. я получил пару ругань и понял что нельзя пить шампанское. так я до утра встречал новый год, с сонными глазами сидел у телевизора и пытался не заснуть. но, к сожалению, проснулся первого января в своей кроватке, видимо папа меня туда перенес. я сразу же бежал к ёлке с криком «ура!!! новый год». а там, прямо возле деда мороза и снегурочки, под ёлкой, лежали те подарки, которые я писал деду морозу на листочке и положил возле окошка. потом я как обычно приводил себя в порядок, кушал и бежал к своим друзьям хвастаться о подарках. все-таки это очень хороший и замечательный праздник. там прошло два дня, но однажды, когда я заснул ночью, я уже проснулся в своей кровати со своей любимой женой, я с ужасом выбежал в гостиную и увидел что все было как раньше, я понял что это был сон. "какой хороший сон" - подумал я. и этот сон случился на кануне нового года, я сразу же поехал поздравить своих любимых родителей и поблагодарить о счастливом детстве. а после я праздновал новый год в кругу семьи, всей семьи, со своей женой, детьми, своими родителями и родителями моей жены. все было прекрасно, благодаря тому сну.

p.s. вот как то так и произошел новый год. прошу прощения, что нет в рассказе про point blank и компьютер, потому что я рассказал историю по словам моего отца. мне понравился конкурс, и я расспрашивать моего отца, как он встречал и провожал новый год. когда я услышал его историю, я её перефразировал, по навыдумывал немного и получилось то что вверху! это выдуманная история и элементами празднования нового года ещё в 80-тые года. надеюсь вам понравится. спасибо за внимание.

- aug a3 d
    - кольт питон d,
    - гадюка и мираж

17. Роман Ватутин

Роман Ватутин User

1.might*gold(полковник 1-го ранга).
    2.the first new year.
    3.2013 новый год стал запоминающимся для жены моего брата. до этого нового года ни один этот праздник она не праздновала. света всё время ложилась спать в 22:00 и новый год встречала утром перед телевизором. но 1998 год стал для светы особенным. мой брат антон решил пожениться 1 января 1998 года и отпраздновать сразу праздника. предложение он сделал за месяц до нового года, света согласилась и всё уже было готово. однако ни один загс не работал 1 января и антону пришлось заплатить очень много денег, чтобы их обручали. и вот наступило 1 января 1998 года. света не знала как праздновать новый год. антон знал, что спиртное всё сделает лучше. он напоил светлану, та в свою очередь столько выпила алкоголя, что не контролировала себя. с 1:00 до 6:00 она сотворила такое, после чего выйти замуж 1 января ей никак не удалось. в 1:00 она пришла на проект дом 2 и разрушила там всё. в 2:00 она ограбила бомжа. в 3:00 света решила ничего не делать и не шкодничила, но дальше был самый страшний час. она решила ограбить банк и она это сделал. в 5:00 эта девушка проиграла все деньги в казино. в 6:00 будущая жена вернулась домой и сожгла свой паспорт. ну как вы уже понели антону было тяжело жениться ему или нет, но света больше не праздновала этот праздник и 1 января 2013 света и антон стали мужем и женой.
    4.aug a3 d, glock 18d, гадюка и мираж.

18. (Extr*killer*s)

(Extr*killer*s) User

я с друзьями гулял во дворе и на нас набросился огромный ратвеллер.он укусил меня за ногу вся нога была в крови я и мой лучший друг еле как залезли на дерево .а остальные друзья как трусы убежали .мы просидели на дереве целую ночь родители меня обыскались нога обливалась кровью я не мог идти и только мой друг утром понёс меняна спине .дорога была долгой около 7 км до дома он устал но серавно нёс меня до дома .когда мы прибыли домой мама в плаче кинулась ко мне и положила на диван она было в шоке мой друг стоялоцепенев в углу мама его по благодарила и мы поехали вс е вместе в больницу .мне зашили ногу и очень был благодарен сдругу!!!

19. kitah

kitah User

1- ressset*kemper два ежа 3 точки
    2-под пулями с улыбкой . ( эта историю я слышал ещё в детстве от бабушки , она рассказывала как мой прадед встречал новый год во время войны , я уже не помню дату и точно события , но попытаюсь до нести до вас всю суть тех событий от первого лица)
    3-
    мороз. уже не чувствуем мы ног
    но шаг за шагом , не сдаваясь
    пальцы всегда найдут курок
    а мы идём все улыбаясь ...

солдаты делятся махоркой
    солдат солдата поздравляет
    и угостит ком взвод нас водкой
    а вдалеке огонь сверкает...

и загадают все желанье
    чтоб кончилась скорей война
    чтоб наступило ликование
    и чтоб жива была семья

я вспомню о тебе танюша
    как мы гуляли по весне
    как стал тебе я мужем
    ну а сейчас я на войне...

я вспомню робкую улыбку
    и ярко синий сарафан
    и милый дом, открытую калитку
    я вспомню наш с тобой тюльпан...

ты ждешь меня, наверно плачешь
    ты веришь, что к тебе вернусь
    и до сих пор калитка настежь
    мечтам своим я усмехнусь

вот так справляем новый год
    от взрывов землю сотрясает
    и рушится наш небосвод
    а все солдаты повторяют
    что скоро всё это пройдёт

ребят, я не помню уже всё точно и поэтому некоторые мысли это мои представления, надеюсь вы простите за это . поздравьте всех своих близких и родных и скажите спасибо дедам и прадедам, ведь без них мы ба не радовались этому празднику . спасибо

4-говорить о призах не хочется, писал просто от души, но раз это конкурс тогда cheytac m200 , кольт питон , рика и чоу .

20. froma4

froma4 User

ник:froma4
    звание:3ромба 1сопля
    мой новый год!
    однажды, под новый год, я решила выйти прогуляться. выйдя из замка, я обернулась и окинула замок взглядом. "какой же наш хог красивый!" - с восхищением подумала я. и правда, замок был великолепен. огромный, из светлого камня, с шапками искрящегося снега и в облаках. "красота!" - снова подумал я. и вдруг мне на ладонь упала снежинка. "ой! - вспомнил я старую примету, - надо загадать желание!" и я загадал. чтобы наш хог всегда оставался таким же замечательным, и чтобы в этот вечер мне встретить человека, с которым я мог бы подружиться, ведь лучшего друга у меня так и нет...
    и вот, пошёл я гулять вокруг замка. я любовался красотой не только хога, но и его окрестностей. они тоже были очень красивы. и, залюбовавшись, я не заметил, что мне навстречу мне идет какая-то девочка. она, кстати, тоже меня не заметила. теперь я этому благодарен. но в тот момент вряд ли мне было очень приятно. потому, что, как вы уже наверное догадались, мы с ней, как положено в таких случаях, столкнулись лбами и обе упали в снег. "приятно... - сказал я, потирая лоб. девочка хмыкнула. "ну, раз уж столкнулись, давай хотя бы познакомимся, - предложил я, вставая с земли. "давай! - согласилась та. "меня зовут даниил. - представилася я. "а я - клео. - ответила девочка. "клео? - удивленно переспросил я. "клеопатра. - ответила она. "интересно.. - неверяще протянул я. "никто не верит. я же не виновата, что меня так назвали! - с обидой в голосе сказала клео. "ладно, я верю. просто... такое необычное имя. кстати, клео, ты здесь учишься? - поинтересовалася я. "ага. а ты? - поинтересовалась та в ответ. "и я. странное совпадение. - улыбнулася я. "ага, очень. а на каком ты факультете? - клео задумчиво посмотрела на растущую возле нас ель. - красивая, правда?" "точно. - подтвердила я. - я учусь на хаффе. а ты?" "а я на рейве." "тоже хороший факультет - одобрила я. - может, пойдем в замок? а то мне уже холодно." "пошли, - одобрил идею клео. зайдя в замок, мы увидели, что он украшен под новый год - стоит нарядная елка, везде висит мишура и "дождик", под потолком парят свечи, на потолке - серебряные звезды, а с него сыплются, словно снег, серебряные блестки. "как красиво! - воскликнули мы с клео в один голос. - когда я уходил, этого не было!" и вместе рассмеялись. весь оставшийся вечер мы с ней провели вместе. а когда пришла пора расходиться по своим гостиным, мы договорились завтра еще погулять. и с тех пор мы с клео - лучшие друзья. хог познакомил нас, а желание, загаданное на снежинку все-таки исполнилось. от каких мелочей иногда зависит настоящая дружба! я благодарен нашему замечательному хогвартсу и... маленькой случайности, случившейся под новый год
    призы:-cheytac m200
    -glock 18d
    -гадюка и мираж

Thread Status:
Not open for further replies.