1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Новый Фогейм не работает через браузер с прокси

Тема в разделе "Архив", создана пользователем COBET, 14 янв 2013.

?

Запускаю игру через браузер с проксей

Голосование закрыто 28 янв 2013.
  1. Браузер с прокси - Не могу запустить игру

    77,3%
  2. Браузер с прокси - всё ок

    22,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    и чем это поможет?

    зы: проверил, на загрузку кнопки и запуск клиента уходит 5-10 килобайт мтс-модема. осталось выяснить что это юзает и научить его ходить через прокси.
     
  2. COBET

    COBET User

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    обновил версию проксифаера и там действительно можно отправить в direct. отключил прокси в браузере и создал для него правило в проксифаере. сайты открывает, всё работает, кроме нового фогейма - стартануть игру не получается.
    по логам видел что браузер ломился по адресу 0.0.0.0 , 2м тестом его тоже добавлял в правило на direct - ни чего не помогает.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
  3. Ictus

    Ictus User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    не знаю, возможно подскажу что-то новое по поводу запуска клиента через проксю. заметил, что при запуске службы 4game-service она пытается получить соединение с (читай from) "мой ip адрес в сети" (допустим 192.168.4.2) по "похоже произвольно выбираемому порту" на удаленный адрес: 109.105.129.20 (похоже .20 - .24, "cdn2.4game.com") по 80 порту. все бы хорошо, но данное подключение висит в статусе syn_sent, тобиш пытается установить соеденение, но похоже ничего не получается у нее. да, пустить ее через proxifier у меня так и не получилось, леший знает почему...
    использую замечательную программку ip-tools, позволяет смотреть что куда по каким портам лезет, да и других очень нужных в хозяйстве функций в ней есть много. условно бесплатна. не сочтите за рекламу.
     
  4. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    ещё немного инфы:

    система подключения: opera через настройки прокси, prixifier для клиента, мтсконнект для неизвестных компонентов 4гаме

    без мтс кнопки нету.
    с мтс и проксификацией 4г-сервис (с исключением локальных адресов) + 4г_трей = кнопки нет!
    убираем проксификацию = кнопка появляется.
    после профилактики нужно обновить клиент. так вот, обновление идёт через мтс интернет!

    т.е., как я понял, какие-то компоненты нового запускатра не умеют достучаться в инет посредством прокси.
     
  5. Ictus

    Ictus User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    итак! друзья мои по несчастью! победа! =^_^=
    зерно истины для решения было еще в моем предыдущем, вчерашнем, посте. действительно, вся беда в процессе 4game-service, ему нужен доступ в инет, а сам через проксю он пробиться не может. беда была в том, что 4game-service стартует именно как сервис, а proxifier может проксифицировать только приложения... решение как всегда в одной галочке. заходим пуск -> настройка -> панель управления -> администрирование -> службы (start -> settings -> control panel -> administrative tools -> services), ищем там 4game-service, двойной левый клик по нему, открываем закладку "вход в систему" (log on) и там ставим галочку "разрешить взаимодействие с рабочим столом"
    [​IMG]
    , жмем ок, перезапускаем сервис 4game-service. теперь proxifier сможет работать с этим зловредным сервисом 4game-service. соответственно делаем правило в проксифаере. моё "грубое" (главное работает ;) ) правило:
    applications: 4game-service.exe 4gamelauncher.exe 4game-tray.exe 4gameupdater.exe;
    ip ranges: all
    port range: all
    тобиш, как видно из правила, я все что смог найти связанное с 4game-service все включил в правило. думаю не все важно, к примеру 4game-tray.exe можно исключить,сетевой активности с его стороны я не заметил, в прочем как и со стороны 4gamelauncher.exe и 4gameupdater.exe, но пока оставил их. )
    ну и естественно нужны правила для самой игры и для браузера.
    вот, пока гдет так. :cool:
     
    FettaL, wertolet21 и TaintedSoul нравится это.
  6. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    странно что вы только сегодня поняли что 4game-service взаимодействует с интернетом:)
     
  7. Ictus

    Ictus User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    вот не люблю я тыкать, особенно модераторам и особенно техническим:rolleyes:. но укажу, что меня сбили с толка ваши слова "он и не идет в инте, адрес 127.0.0.1 локальный! и это веб запускатр конектится к сервиcу 4game который запущен у вас на компе ", допускаю, что я не верно исталковал слово "он" в вашем сообщении, но и вы, как тех.модератор могли бы и сообщить комюнити, что вот, после изменений доступ в инет стал необходим следующим приложениям и процессам: тра-та-та. все! для людей которые всю жысть сидят за прокси-серверами этого будет более чем достаточно. сложность ведь не в настройке, а в незнании что, куда, зачем и почему.
    с уважением к вам и вашему труду.
     
  8. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    это всё хорошо наверно. вот только не могу проверить на способность запуска из-за отсутствия кнопочки "играть" (((
     
  9. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    окей:)

    4game-service это запускатр без gui ( он качает, проверяет и запускает)
    управление им через браузер плагин, визуально как кнопка:)
     
  10. Ictus

    Ictus User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    4game-service и отвечает за ту самую кнопочку "играть", точнее за весть блок вместе с кнопочкой, насколько понял. у меня тоже небыло кнопки "играть", но после того как смог запустить 4game-service через проксифаер, все появилось. )) посмотрите, когда загружаете страницу с зловредной кнопочкой "играть", в проксифаере появляется подключение от приложения 4game-service? если да, то обновляйте флэш, разрешите жава-скрипты, что-то я о5 пишу то, что уже 10 раз писали. пробуйте, не сдавайтесь и будет вам счастье. к сведению, я сижу за usergate'ом 5.3
     
  11. delita17

    delita17 User

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    аналогично, кнопку "играть" днем с огнем не сыщешь)
     
  12. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    нет не отвечает, кнопка отображается когда запушен сервис и работает ( отвечает на сообщения привет я кнопка) если не отвечает то и кнопки нет

    как появляется окошко а в нем конопка, все gui действия перенапрвляются в сервис ( обновить, починить, запустить, ...) ну а сервис в "кнопку" сообщает например скачал уже 40%..... , все докачал можно показать кнопку играть



    самое интересно что можно запрокисровать кнопку на другой комп где есть сервис и там запустить клиент:)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
  13. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    воообще тишина. даже ни намёка ,что он хотит в инет.
    кнопка появляется только после появления на компе прямого соединения с инетом (а.к.а. интернет-модем-флэшка)
     
  14. Ictus

    Ictus User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    ммм, а мои рекомендации сделали? т.е. поставили галочку там где я писал и перезапустили процесс? могу посоветовать перезагрузку, но 4game-service в проксифаере должен появиться, если конешн правило создано и прально настроено ) перепроверьте. 5 мин, сброшу скрин с моими настройками проксифаера (я правда в айон играю, если что...)

    собственно скрины:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    еще раз уточню, что все настройки очень "топорные", еще не настраивал как следует, но работает )
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    MarSeON и wertolet21 нравится это.
  15. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    я, наверно, сдаюсь. не победить мне новый непускатр.
     
  16. selfless

    selfless User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста, начинаю обновлять запускатр, идет загрузка до 68%, а потом выскакивает ошибка "невозможно открыть файл для записи: "\language-files\english.lang" выполнял всевозможные советы - не помогло, подскажите как быть, кнопка "играть" не появляется вообще, хотя раньше подобных проблем не было... заранее спасибо
     
  17. Джем_

    Джем_ User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    следовал указанием ictus, но немного по другому и с более новым проксифаером.
    1. заходим пуск -> настройка -> панель управления -> администрирование -> службы (start -> settings -> control panel -> administrative tools -> services), ищем там 4game-service, двойной левый клик по нему, открываем закладку "вход в систему" (log on) и там ставим галочку "разрешить взаимодействие с рабочим столом"

    2. [​IMG]

    весь трав через проксю, те кто пользуется прокси именно для ла2 надо правило подправить и все.
     
    Stabilo1838, wertolet21, MarSeON и ещё 1-му нравится это.
  18. FettaL

    FettaL User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    62
    галка не помогла, поставил вход в систему через локального админа компа - профит
    win 7 x64 с включенным uac

    - - - добавлено - - -

    поторопился, копка заработала (появилась обновить, клиент обновился, появился вход, кнопка играть) но не запускает клиент
     
  19. Джем_

    Джем_ User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    ну кнопку победил, капай дальше)
     
  20. FettaL

    FettaL User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    62
    посмотрел пикчу джем_, все встало на свои места, галки над было поставить чтобы проксифицировал службы от чужих пользователей и завелось под системной учоткой)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
Статус темы:
Закрыта.