1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

И как это понимать!?

Discussion in 'Архив' started by БелыйБарс, Jan 15, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. БелыйБарс

БелыйБарс User

зашел понимаете ли в ос после перезагрузки решил почистить папку темп и обнаружил забавный файл текстовый 4game-service.log ,который принадлежит 4game-service и который не удаляется, при этом после захода в ос я не запускал ни какие приложения 4game и при этом я обнаружил в службах вот эту службу запускающуюся автоматически 4game-service. что то это смахивает на нехорошие и не добросовестные манипуляции 4game, т.к. ее службы не как не должны запускаться автоматически без участия пользователя, подчеркну еще раз после ребута ос я не запускал не одной игры 4game и даже само приложение не стоит в авто запуске 4game!!!!

Last edited by a moderator: Jan 16, 2013
  2. eLeFury [Zatoi]

eLeFury [Zatoi] Street Hunter

какой нехороший фогейм.... этот процесс запускается при запуске ос.

3. БелыйБарс

БелыйБарс User

да будет тебе известно, что такие процессы должны запускаться только при запуске пользователем соответствующего по, а не своевольным решением локализатора. почему то у разработчиков и других локализаоров у которых есть точно такие же единые платформы как 4game не внидряют свои процессы в автоматическую загрузку и при этом не сохраняют лог файлы во временных файлах, а в этом файле хорошо еще только содержится то что я запускал игры и инфа про ос, но скоро такими темпами дойдет до того, что будут сливаться совершенно лигально другая информация о пользователе и это уже перебор будет со стороны локализаторов!

Tretos likes this.
  4. eLeFury [Zatoi]

все лигально (как вы говорите). что вам не нравится? докажите что у вас сливаются какие то данные.

5. БелыйБарс

БелыйБарс User

с модератором общаться больше не собираюсь т.к. мне понятно одно что с ними бесполезно общаться в таких вопросах 1)он не является представителем компании 2)всегда будет на стороне компании, за редким исключением.

на ваш пост ответ легально это может считаться когда этот процесс(служба) запущен одновременно с соответствующим по, в то время как пользователь запускает по предоставленное локализатором он принимает лиц. и п. соглашения, но когда этот процесс(служба) работают постоянно без ведома пользователя уже считается нарушением частной жизни пользователя (я может имя и домен пк меняю когда не играю в игры 4game и я не желаю чтобы знали об этих изменениях и у меня может есть на то причины), т.к. ни кто не вписывал в пункты лиц. и п. соглашения о том что предоставленное по локализатором будет в автоматическом режиме запускаться на пк и делать свои дела, которые необходимы локализатору. так же сомнительная слава фроста не только, как системы защиты игровых клиентов но и то что это программа с функциями вируса шпиона, из-за чего на него реагируют антивирусы и не дают ему функционировать нормально, наталкивают на такие вот мрачные и не хорошие мысли о том что локализатор не добросовестен в отношении клиентов. если бы все было более открыто, то и не возникало таких бы вот прецедентов, и сама система защиты была менее агрессивной.

Tretos and Denverd like this.
  6. eLeFury [Zatoi]

давно системы защиты должны быть открытыми? какой тогда от них будет толк?

7. БелыйБарс

БелыйБарс User

уважаемый я задал не этот вопрос и не я на него должен отвечать, а должны отвечать соответствующие люди, которые непосредственно имеют отношение к этой системе защиты. и эти же ответственные лица должны нести за деяния своего чудо творения ответственность. по мимо всего перечисленного так же должны соблюдать лиц. и п. соглашение, а из него следует что система защиты не должна внедряться в те места и уголки моего пк, которые не как не касаются ее и не касаются игры, и уж не как не должно быть запущенным без ведома пользователя, а мы наблюдаем обратное, что запускается служба, которая ну не при каких условиях не должна быть запущенной без ведома пользователя и обязана быть выключенной при завершении работы по предоставленного локализатором пользователю.

Tretos likes this.
  8. TGM_darken09

TGM_darken09 User

даже не знаю, что вам сказать. вы читали лицензионное и пользовательское соглашения?

9. БелыйБарс

БелыйБарс User

лиц. и п. соглашения должны распространять свою юрисдикцию только в случае когда у меня запущен тот софт который использует 4game и то только в те моменты, когда я его принимаю, а это означает, что таковым случаем является мое осознанное действие по запуску соответствующего программного обеспечения, но не как не по факту того, что локализатору захотелось, чтобы их служба автономно запускалась на моем пк и без ведома меня же, откуда я могу знать, что этот сервис к примеру не сливает мою же конфиденциальную информацию обо мне на других сервесах. и как бы чтобы таковых вопросов и спорны моментов не возникало нужно поступать подобающим образом, а это подразумевает, то что ваше по не как не должно быть запущенным на пк в тот момент когда я приостанавливаю лиц. и п. соглашения (под приостановкой подразумеваю, то что у меня не запущена единая платформа 4game и его компоненты (игры)). так на каком основании эта служба запускается на пк без моего ведома и в тогда когда лиц. и п. соглашения мною приостановлено, то бишь я не запускал 4game и его компоненты (игры), при этом оно не дает удалить log фаил в котором хранятся данные о моем пк и о том какие приложения были запущены за определенный период времени, при этом храниться в таком месте где любой может иметь доступ к этому файлу, т.к. из-за фроста не рекомендуется иметь у себя на пк какую либо систему защиты!?
    на ваш вопрос могу сказать, что читал я эти соглашения и из них следует, что с вашей стороны вы всю ответственность с себя снимаете, даже за тот софт, который вы же и разрабатываете, то бишь за единую площадку для игр 4game ("запускатор"). еще факт в соглашениях поразил, что вы с себя же снимаете ответственность за утечку с ваших сервисов конфиденциальной информации о пользователях, которую опять же требуете при регистрации аккаунтов, и перекидываете ее на 3 лиц, которые ее каким то образом умудрились вытащить с ваших баз данных. в общем еще много таких моментов которые просто вызывают негодование и недоумевавшие такие как что делать мне если у меня у провайдера динамичный ip а это уже является нарушение лиц и п соглашения. (p.s. но это я привел как пример).

Tretos likes this.
  10. TGM_darken09

TGM_darken09 User

неет, лс начинает действовать, когда вы ставите софт на пк, а то, что оно запущено постоянно, как раз там и прописано.

короче, много букв, мало фактов. почитайте документы.

ах да, и не забудьте составить такие же жалобы на: всех производителей антивирусов, всех производителей ноутбуков, 60% всех производителей другого софта. к антивирусам советую особо люто отнестить - касперский, например, вообще не дает отключить свою службу из автозагрузки и даже в процессе работы пк - только удалять всю программу.

также прошу представить скрины таких же ваших жалоб, как эта, на форумах вышеозначенных производителей, иначе мне ничего другого не остается, как считать эту тему чистой воды лицемерием

eLeFury [Zatoi] likes this.
  11. БелыйБарс

БелыйБарс User

да но выше перечисленные вами производители хотя бы не снимают с себя ответственности за то что если с их ресурсов будет утечка конфиденциальной информации об их же клиентах, у вас же в соглашениях вы всю отвественность перекладываете на 3-е лица если с ваших же ресурсов будет утечка информации и вообще вы за свой софт не в ответе, это равносильно тому, что хирург бы не нес ни какой ответственности за то что он отрезает пациенту и за те последствия, которым приведут его действия. и то что вы перечислили эти компании создают средства защиты профессионально, а у вас это же средство защиты каким то образом не как не адаптировано с выше указанными и вами же перечисленным по, следовательно и возможно ваша система защиты лезет в конфиденциальную информацию пользователя и передает ее вам на сервера. играл на европейских серверах с установленным касперским и не когда не было конфликта между двумя по. следовательно европейским локализаторам и разработчикам не нужна такая информация доскональная об их пользователях хотя, как вы говорите и утверждаете что лиц и п соглашения идентично европейскому, и их система выполняет только свои функции при запущенном приложении т.е. мониторит реестр , диспечер задач и канал соединения сервер клиент от чего не возникает ни каких проблем с другим защитным софтом, а у нас же фрост сует свой нос туда куда ему не положено и от этого получает по щам от сертифицированного антивирусного софта!!! так что в этой ситуации я бы доверял сертифицированному софту и тем разработчикам которые как говорится на защите данных пользователя собаку съели!!! и по поводу антивируса встречный вопрос я поставил его для защиты пк и я хочу чтобы он запускался при старте системы зачем мне его отключать из служб на авто запуске!? а вот ваше по мне не как не поможет в защите моей информации и поэтому я не хочу чтобы оно запукалось при старте системы, а запуск производился только тогда когда я запускаю соответствующие по принадлежащее вашей компании.
    просто фрост делать надо мение агрессивным если это не полноценная система защиты информации, а это означает, что ему нечего делать там куда ему не следует лазить, так же ваш фрост во время подключения к серверу не защитит мой пк от атак из вне, (поэтому я хочу быть уверен в защите моего пк и поэтому у меня установлен аваст), как бы его поставляют для защиты игрового клиента от взлома, но не как для того, чтобы он лазил по всему пк, при этом еще и с правами уровня антивируса, хотя толку в защите моего пк от него 0. даже если при том, что он включен будет и попадет вирус на пк, когда я был в сети подключен к вашим серверам он просто напросто блокирует учетную запись. теперь еще вопрос, как вы посоветуете защитить пк в данной ситуации если ваш фрост агрессивно реагирует на антивирусы!?

12. eLeFury [Zatoi]

если у вас есть конкретика обвинения (факты что у вас утекают какие то архи-важные личне данные) то в студию факты. пока только голословие одно. а хотите ли вы что бы оно запускалось при старте или нет, это вашего право, читаем соглашение.

13. БелыйБарс

БелыйБарс User

с модератором форума еще раз повторю общаться не собираюсь. второе я уже давно понял что тут искать правды или ответа на какой либо вопрос бесполезно. хотите фактов, что фрост лезит туда куда ему не следует запустите его одновременно с другим защитным сертифицированным софтом без добавления его (фроста) в категорию исключения, дисконект серверами и блокировка аккаунта будет практически неизбежна.
    я как бы хочу получать удовольствие от игры, а не задумываться над каждым своим действием в игре, как бы для простого пользователя достаточно пунктов права и обязанности сторон и нарушения и санкции, все остальные юридические тонкости, которые расписаны в лиц. и п. соглашениях это все для юристов и конфликтных ситуаций с самим локализатором и теми кто нарушает их интеллектуальную собственность. а когда пользователю навязывают столько сложностей, чтобы просто отдохнуть от рабочего дня или же в свободное время, то пропадает всякое желание вообще заходить в игру. к тому же я хочу быть уверен, что то по которое идет с игрой не будет лезть туда куда ему не следует и своевольно запускаться в службах, тогда когда у меня нету подключения к серверам проектов локализатора, я надеюсь это право у пользователя еще не отобрали! так что вопрос возможно ли отключить авто загрузку 4game-service, т.к. создает log фаил с сомнительным для меня содержанием, и что в этом файле содержится!? и желательно получить ответ от одного из гмов.
    elefury по поводу фроста пост перечитайте внимательней, там написано "возможно", а это не как не 100% утверждение того что я написал далее в этом предложении после этого слова!!!

14. TGM_darken09

TGM_darken09 User

тогда почему вы не предъявляете претензий к производителю антивируса, что он блокирует наше легальное по, frost? думаете, мы не хотим, чтобы вы наслаждались игрой?

а это грубейшая ошибка, советую вам пересмотреть свое отношение к этому вопросу и внимательно читать все, что подписываете и с чем соглашаетесь, дабы избежать проблем и недоразумений в будущем

15. БелыйБарс

БелыйБарс User

мое мнение если бы хотели, то наверное бы поступили так же, как и другие производители и локализаторы и не стали б изобретать велосипед, а взяли за основу защиту других проектов и на ее основе создали бы свою систему защиты лояльную для антивирусов и так же, чтобы антивирус были лояльны к вашей системе защиты. может я и ошибаюсь но антивирусное по появилось за долго до фроста и как бы тут должны были думать о совместимости уже разработчики фроста, а не антивирусного по, если было бы наоборот то я думаю для того чтобы не терять потребителей производители антивирусного по подстраивали бы свой продукт по фрост. (это мое мнение не кому ничего не навязывающие и не обязующие ни кого его исполнять).
    и ответьте пожалуйста на заданный мною вопрос какого содержания log файла созданного 4game-service и возможно ли сделать пользователю так чтобы эта служба запускалась только при запуске по необходимого для подключения на сервера?

- - - добавлено - - -

если бы это было удобно для почтения, начинаешь читать эти соглашения вроде первые пункты все нормально и замечательно но когда доходишь до обязанностей и прав сторон и последующие пункты, то вот там начинается самая, что ни наесть каша, у локализатора обязанность предоставить качественный сервис и тут же противоречие ему тем что за качество предоставляемой услуги и сервиса не несете ответственности (это как пример) и от таких казусов в этих соглашениях его и читать не хочется, т.к. понимаешь что даже если что то и будет конфликтное, то вы ни какой ответственности не несете и в россии насколько мне известно не было не одного прецедента, где бы пользователь доказал свою правоту. поэтому читать дальше противоречащие друг другу пункты без юриста под боком который бы смог растолковать эти пункты смысла не вижу, я как бы хочу просто честно комфортно поиграть и отдохнуть, а не забивать себе голову противоречиями в одной и той же ситуации 2 решения проблемы но они противоречат друг другу и подкреплены тем, что они трактуются так, а не как иначе.

16. eLeFury [Zatoi]

если вы хотите честно и комфортно играть, то зачем создали данную тему? никто ваши паспортные данные, приватные данные с компьютера красть не собирается. большинство игроков если и заметили, то не придали этому значения, и сидят играют дальше как и играли.

17. БелыйБарс

БелыйБарс User

в общем тему можно закрывать все узнал из другой подобной темы спасибо гму fakeoff за конкретный ответ на вопрос!

18. FakeOff

FakeOff Innova Group

прошу прощения, что вмешиваюсь, есть коммент и просьба:

1. коммент: я в той теме еще кое-что дописал, думаю, по теме, будет интересно прочесть.

2. просьба: я понимаю, что при возникновении проблемы, очень хочется чтобы сразу ответили, но от количества тем это не зависит. если есть тема, с аналогичной проблемой, желательно вести дискуссию в ней, через создавшего её пользователя. или просто дождаться финального ответа гм-а =)

это не очень удобно, наверное, но так внимание гм-ов не распаляется на все темы.

приведу простой пример: мне в лс сегодня задали несколько сотен вопросов. я очень много времени потратил на ответы, притом вопросы очень часто повторялись. однако нашелся юзер, который написал: "ок, ответ получил, передам своему клану". это было очень приятно услышать, потому что это конструктивно, хоть с его стороны это и потребует чуть больше усилий, чем просто спросить у гм-а.

что-то я тут расписался, но думаю, что мне удалось ясно сформулировать свою идею =)
    надеюсь, писал не зря =)

19. БелыйБарс

БелыйБарс User

хорошо теперь по таки вопросам буду обращаться в сапорт, насколько я знаю на своем опыте в вашем проекте, в сапорте отвечают быстро и четко на поставленный вопрос, еще раз спасибо за помощь в решение данного вопроса.

Thread Status:
Not open for further replies.