1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Оригинальные методы борьбы с ботами

Discussion in 'Общий раздел' started by Valorian, Feb 17, 2010.

1. Valorian

Valorian User

столкнулся с довольно оригинальным методом борьбы с ботами, предпринятым администрацией...
    для крафта требуется достаточно большое количество костей или грубого костного порошка, как все, кто крафтит шмот знает. спойл и того и другого прекращается на достаточно низких уровнях. для развития основы,я, например, периодически создаю твинка-спойлера, закидываю на него курицу высокого лвл и иду спойлить кости, в наиболее благоприятные места.
    недавно, наткнувшись и наблюдая толпу ботов в укреплении партизан, я в течении недели ежедневно отправлял петиции на бот-программы, на разных персов, в связи с невозможностью нормальных игроков использовать данные споты, для добычи ресов и прокачки.
    при последнем обнавлении в игру были внесены некоторые изменения, я не говорю об увеличении лагов и числа вылетов, которые появляются с каждым обновлением и обслуживанием системы, вероятно в виде бесплатного бонуса. каково же было мое удевление, когда придя на спот и соспойлив порядка 30 мобов я не получил ни одной желанной косточки, правда и ботов там я не обнаружил... вероятно переместились в каты...

вот такие оригинальные методы борьбы с бот-фармерами... и не надо утверждать, что решение о данном изменении принято корейской стороной... как я понимаю и остальные изменения, якобы предназначенные для решения проблемы ботов из той же оперы... а спамеры в городах не дают читать чат все так же, хотя, например, в аион проблему решили в течении недели...

2. Azimut

Azimut User

по поводу спойла, никаких изменений в дропе не происходило, на все воля рандома.
    что же касается спамеров, то в aion'е они так же присутствуют в начальных локациях, так как этому способствуют триальные подписки.
    по поводу спама в lineage 2, то подробная информация по этому вопросу располагается в этом разделе в теме faq.

3. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

с чего ты вообще решил, что твой спойл и борьба с ботами имеют ччто-то общее?
    выводы - бред!

4. AtomicRobot

AtomicRobot User

30 мобов это оч. мало. просто не повезло - спойли дальше.

5. DeadorAlive

DeadorAlive User

корейский рандом )

6. Valorian

Valorian User

да, корейский рандом, на мобах, где с очень высоким шансом спойлилось от 1 до 3 костей за раз, на 8 из 10 мобов то это однозначно корейский рандом)))
    вчера из спортивного интереса спойлил там же, наспойлил 120 железной руды и ни одной кости, хотя шанс спойла руды ниже, чем у костей)))) хотя, наверное, это тоже не показатель... будем пытаться спойлить дальше, может после 1000 мобов наконец проявится 80% шанс спойла по корейскому рандому...

7. Kyky3000

Kyky3000 User

все мобы в той локе похожи друг на друга, а спойл разный, может ты не с тех кости спойлил, не?

8. Valorian

Valorian User

налетчик гноллов
    в данной локе только один такой моб)))
    спойл с него:
    железная руда 1шт
    кость животного 1-3шт
    подкладка кожанных сапог 1шт

до обновления 09.02.2010
    спойлились все 3 позиции, причем шанс оценил бы на 80-90% первых двух.
    после обновления спойл 1 позиции сохранился с тем же шансом, третья позиция тоже спойлится, причем не плохо, за 1 час от 10 до 30 подкладок, а вот вторая позиция пропала...
    дополнительной проверкой может служить дроп ключей и бронзового щита, которые тоже присутствуют))) на данный момент в большем количестве, чем спойлятся кости)))

уровень гнома 28-30, прохождение спойла на мобов 100%...
    мобы те самые...

Last edited by a moderator: Feb 17, 2010
  9. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

да расслабься)))
    может ивент повлиял? есть теория, что выпадение ивентовых вещей режет дроп/спойл остальных (не доказано, но в качестве отмазки - самое то :) )
    главное - что это точно не борьба с ботами :)

10. Valorian

Valorian User

ага, это скорее борьба с игроками...
    если я прав, то ликвидирован спот, на котором низкие уровни могут добывать достаточно дорогой ресурс в больших количествах))) а учитывая, что у высоких уровней возможность добывать данный ресурс не предусмотрена, то возникает некотоый дефицит)))) грамотный маркетинговый ход))) выше 60 лвл кости не спойлятся, да и на 60 только в катах)))

ну и боты с данного спота реально пропали, арньше прежде чем спойлить приходилось спот зачищать))))

11. Kyky3000

Kyky3000 User

мне кажется, ты не в те базы смотришь... спойл косте (3-12/15+ шт) в варке есть. да и в других местах немало падает.

12. FriendFromTeon

FriendFromTeon User

может у автора внезапно кончился па

13. Werzo

Werzo User

это похоже на правду. xddd

14. Hserdgk

Hserdgk User

+1, аффтар апазорилсо

15. РоманПервый

РоманПервый User

скорее всего, тебе курица режет спойл :/

16. Blinnna

Blinnna Innova QA Innova Group

питомцы не влияют на дроп и спойл...

17. Valorian

Valorian User

в вашей любимой варке не протолкнуться, там и так на 1 моба 4 человека сидит и ждет респа, да и али у основы, которая ну совсем не спойл с варкой)))

а вместо высказываний, ктонить взял бы да проверил, мобы всего 28 лвл... твинк качается за час)))

а по поводу внезапно закончившегося па... ну, если проплаченный на год может закончится внезапно... тогда не знаю)))

петы не режут спойл и дроп, только опыт

18. CyJiTaH

CyJiTaH User

здрасте

влияет или нет, но с ивент-сумоном споил резко уменьшаться. проверенно ни 1 часом споила.

19. ЯДовитый гад1

ЯДовитый гад1

с ивентом резко увеличилась загруженность локаций, в частности соло-локаций...
    давно замечал, что когда локация пустая дроп там намного лучше, например, в логове зла или в восточной грани - вечером, когда загруженность сервера максимальна дроп камней намного хуже.

20. Imago

Imago User

еще давно слышал всякие жалобы от спойлеров. как раз из-за па шанс спойла некоторых вещей зашкаливает за 100%, из-за этого сервер глючит и шанс становится равным нулю. поэтому иногда выгоднее спойлить без па или слить гному лвл (чтоб понизить шанс спойла). это год назад было, что там сейчас не знаю