1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Белый воин

Discussion in 'Творчество' started by VeryLittleDevil, Feb 17, 2010.

1. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

пролог
    самый обычный ученик средней школы, ничего примечательного. любимое занятие подкалывать своих друзей…
    -эй, денис иди сюда, смотри окурок недокуренный.
    -вот и скури, достал… - отрываясь от своего кпк, сказал он.
    -и вообще пошел нах. - собирая свои вещи в сумку, разразился денис.
    придя домой и закинув свой кпк в ящик стола, сел за компьютер. не найдя никого онлайн, он переоделся и отправился на тренировку. пройдя по своему обычному маршруту и потренировав базовые прыжки, он отправился в парк тренировать акробатику. по тренировав все что было в обычной программе денис отправился на замороженную стройку дополнительного комплекса бассейна.
    -ну кто опять тут шляется? – раздался голос со второго этажа здания.
    «опять скины посиделки устроили» промелькнула мысль. поднявшись по внешней стороне на 3 этаж здания и проверив пути отхода, денис отправился на другую сторону здания. скинов оказалось всего 3 человека. «зато побегаю в свое удовольствие» промелькнула в голове шальная мысль.
    -эй вы ублюдки убирайтесь отсюда. – прокричал он подготовившись к быстрому бегу.
    -ах ты малолетка, убью нахрен. – разъярился самый здоровый.
    -поймай сначала неудачник.
    как оказалось, они знали здание только в одной части. через 5 минут после начала денису удалось завести их на 4 этаж на недоделанную часть здания. пока они продвигались по балкам, он успел спуститься на 3 этаж по веревке. дальше он просто взял и ушел в виду того что ему просто надоело бегать.
    вернувшись домой, почти в 10 часов вечера, он подальше забросил рюкзак для тренировок и честно попытался начать делать уроки. десять минут спустя, он послал все куда подальше и с невеселой мыслью в голове «как меня заеб*ла эта жизнь» завалился спать.

Last edited by a moderator: Mar 4, 2010
  2. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

завтра будет первая глава =)
    наверно ^_^

3. СвойЧел...

СвойЧел... User

критиковать не буду, жизненно, жду продолжение.)))

4. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

.о_о. пиши. еще рано что нибудь говорить.

5. MrJonas

MrJonas User

а я покритикую. девил сам доигрался (и мстя моя будет ужасной ^_^).
    в глаза бросаются повторения. старайся перечитывать текст по несколько раз и заменять дублирующиеся слова. если не выходит, то на крайний случай избегай подобных предложений.
    и улучшай стиль писания (по этому поводу что-нибудь конкретное сказать затрудняюсь).
    наконец, очень мало написано. если ты меня с тасом за это гонял, то уж теперь бойся. пока не будет, как минимум, страница печатного текста на главу - не отстану ;).
    ожидаю продолжение =)

6. DR. Cox

DR. Cox User

а чо сразу скины то? это панки, готы и др. нечисть по стройкам мотается, нифига не жизненно.

7. Katara41

Katara41 User

нда девил как с других требовать первый)))) а сам мелкий отрывок выложил)))) нехорошо! (помогу я лучше джонасу ^_^)

8. СвойЧел...

СвойЧел... User

я тож помогу джонасу, что так мало?!?!

9. DR. Cox

DR. Cox User

кароч обругали всего)) пиши дальше, так глядишь и книжонку накатаешь)

10. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

может и не жизненно но взято и реала так что сидите и молчите. =)
    p.s. в виду того что у меня сейчас проблемы с учебой, глава задержится на неопределенный срок

как только сдам все экзамены и тесты я отпишусь

11. DR. Cox

DR. Cox User

по трейсеров пишешь что ли?

12. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

глава 1
    я очнулся посереди пустыни. единственное что видно в этой чертовой пустыне это странное сооружение на пределе видимости. пройдя несколько шагов, я почувствовал, что тело стало более тяжелым и менее пластичным. осмотрев себя, я плюхнулся на песок и просидел на нем несколько минут. вместо моего привычного тела, было тело эльфа. я оказался достаточно высоким с длинными, до пояса белыми волосами. поднявшись, я попытался пробежаться и почувствовал отдышку. тело оказалось совсем не тренированным. дойдя до ближайшей пещеры, я открыл заплечный мешок и проверил его содержимое. все что я там нашел, это небольшой меч и какие-то странные банки. передохнув несколько минут, я продолжил движение к храму.
    несколько часов спустя я почти подошел к храму, до него осталось всего километра два. вдруг я услышал какой то странный шум, похожий на шум сервопривода у моей модельки робота. спрятавшись за углом скалы, я осмотрелся. в середине плоскогорья стоял какой-то робот и рубил ноги большому ящеру. понаблюдав за этим действием я уже собирался уйти, когда я заметил небольшую гномку в комбинезоне и с каким то посохом похожим на золотую лопату. последнее что я увидел, перед тем как меня ослепило песком, был огненный дождь уничтоживший робота и поджаривший ящера. когда я таки очистил свои глаза от песка, гномки уже не было. подойдя ближе, я забрал у робота оружие и решил дождаться ночи в какой-нибудь пещере. запася жареное мясо ящера, которого задело огненным дождем, я начал тренироваться, доводя себя до изнеможения.
    когда время подошло к ночи оказалось что тренировка мозга которой я себя подвергал в другом мире тут помогает и я прекрасно могу обходиться без сна около суток. идя к храму, я обнаружил, что тренировка помогла гораздо сильнее, чем я ожидал, и теперь я мог бегать по 5 минут без отдышки. дойдя до храма, я обнаружил, что вокруг полно странных монстров похожих на наших тараканов. обходя их, я наткнулся на еще одного робота, этот был в белой броне, со странно светящимся фиолетовым цветом мечем и красивым щитом. к сожалению он меня заметил и мне пришлось отбиваться. догадываясь, что меч у него гораздо лучше я уклонялся от всего от чего был способен уклонится а остальные удары парировал. но как говорится, удача не вечна и мне пришлось заблокировать один из его ударов прямым блоком, чтобы не остаться без половины торса. меч он мне разрубил но меня блок все таки спас. пытаясь из сумки набегу достать меч, я не заметил пробегавшего мимо второго робота и был сбит подножкой…

p.s. все что накатал пока было время, ушел дальше готовится к экзаменам.

13. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

ужс. это похоже на набросок.. сильно спешил? просто представь эту картину немного живее. т_т
    н-но.. если смотреть чисто на события, то из этого кусочка еще можно сделать конфетку. давай, девил, не облажайся, я болею за тебя.

14. MrJonas

MrJonas User

согласен с азриэлем. выделю основные ошибки: 1) нелогичность и необоснованность действий. человек с бухты-барахты оказавшийся в другом мире скорее всего забьётся в глубокую нору и попытается сосредоточится (особенно, учитывая то, что действие происходит в пустыне: жара всё-таки), а не пойдёт исследовать окрестности. ну, это ещё ладно. гораздо более удивительно то, что воин (и судя по всему тренированный. относительно) неуклюжее, чем обитатель земного города. опять же, его действия можно назвать странными: подбирает что попало (в том числе удивительные куски мяса, зажаренные под метеоритным дождём), весь день тренируется (и ведь помогло же! я тоже хочу за день спортсменом стать), бродит вокруг подозрительного храма (зачем?), почти мастерски фехтует (и это всё городской житель с земли) и творит прочие странные дела.
    2) построение предложений. ну, об этом я говорил: здесь главное редакция.
    3) реалистичности не хватает. это как вывод из первого.
    так что, девил, выбирай свободное время, концентрируйся на писательстве, ищи вдохновение и редактируй. и тогда из этого

15. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

джонас ты когда нибудь спортом занимался?
    так вот после хорошей тренировки я съедаю как миниум тарелку мясного потому что у меня если тренировка до такого состояния когда на утро ты просто не встанешь без массажа.
    так что думай зачем мясо =))))

тренировка более 5 часов (если ты до этого вообще почти не тренировался) дает увеличение выносливости почти в 3 раза

против война с 1 мечем и щитом(даже прекрасно обученного)не обученный человек с хорошей реакцией продержится достаточно долго(если не будет пытаться атаковать а только отходить и уклонятся)(мой рекорд перед началом обучения(тест)был 5 минут потом уже усталость дает о себе знать и ты просто не успеваеш уклонятся). так что анализируй и делай выводы.

16. MrJonas

MrJonas User

я прекрасно понимаю, зачем нужно мясо, но меня удивляет способ его приготовления.
    если целый день тренироваться (с условием того, что человек до этого не в идеальной форме), то под вечер максимум на что его хватит, так это рухнуть на землю и проспать до обеда следующего дня.
    честно говоря, скептически смотрю на такой временной промежуток. ещё и учитывая то, что человек (в данном случае корит) устал после тренировок.
    ну да ладно, чего это я критикую да критикую. продолжение давай :).

17. votto4no

votto4no User

это не "жизненно", это "инкубационно", хотя бы потому, что можно было обойтись без мата.

18. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

не понравилось не читай мне на твои комментарии далеко и глубоко...
    я пишу для себя, а не для вас, и сюда выкладываю потому что меня друг просил.
    после твоего комментария, ты далеко не самый желанный гость в моей теме, и далее отвечать на твои комментарии, я не буду. от тебя требовалось написать всего два слова, чтобы у автора о тебе сложилось другое мнение, и он прислушивался к твоим советам, выслушивал критику, и просто нормально общался.
    ты же своим комментарием показал полное неуважение к автору и его произведению, которое в дальнейшем могло стать лучше с твоей помощью.

p.s. а два слова, которые могли полностью изменить отношение к твоему комментарию и к тебе как к человеку, очень просты: жду продолжения или пиши еще.

19. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

ух, ты))) какие мы злые)). а если имелось в виду совсем другое? и почему хорошие отзывы писать можно, а замечания низзя?))))

20. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

ты ведь видишь что сверху много замечаний по поводу этого рассказа=)))))

просто если человеку не нравится настолько, что он даже не хочет видеть продолжение, пусть даже не комментирует. я к таким людям отношусь негативно... вообще его комментарий достаточно правильный потому я исправлю(когда писал наверно недоглядел) у нас все таки цивилизованный форум потому он прав что оставлять так нельзя. но я к таким комментариям все равно отношусь негативно потому как комментарий который только критикует и говорит "автор ты ... тебе вообще писать нельзя" очень отгоняет других читателей а это показывает полное неуважение к автору как к человеку.