1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Можно ли отдать айону больше оперативной памяти?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Overoz, 20 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. longerr2007

    longerr2007 User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    98
    да ладно)).
     
  2. Judith

    Judith User

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    1.413
    нет, айон с системой разнесен на разные диски, я упоротая чтоле гробить и без того быстродохнущие дорогущие твердотелы, чтобы в итоге получить чуть-быстрее-загружающийся-клиент?
    все играбельно, я не спорю, куда лучше чем на кор дуне ранее, просто.. ну все равно досада-обида, что без шифт-ф12 все же никуда.
    не надо рассказывать про чудеса с фпс 65 на осадах на i3 на максималках и со всеми прорисованными персонажами на макс дистанции и с шейдерами, пилите фрапс, иначе не поверю.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
  3. перец2

    перец2 User

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    13
    а вот это зря.лучше и ось перенести на hdd,а ssd выключить,чтоб не ломался :) разница в сроке службы,если клиент тоже перенести на ssd я думаю будет незначительной,а если посудить,то он может отказать вообще в любой момент со скрытым заводским деффектом.
     
  4. Judith

    Judith User

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    1.413
    тонко!
    мне комп не только для айона же, для работы) на ссд 3дредакторы + автокад\архикад. судя по тестам скорость прогрузки с ссд не столь значительная, чтобы нещадно его грузить игрулями.
     
  5. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    judith, на срок жизни ssd влияет как раз таки кол-во перезаписей ячеек памяти... ос его убьет в разы быстрее чем просто лежащий для чтения aion :d

    во время работы, аойн на диск ничего не пишет (если не включено логирование чата и не создаются скриншоты)...
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    к примеру, возьмем диск с емкостью 256 гб со скоростью записи около 250 мб/с и начнем его непрерывно перезаписывать. за час полностью перезаписать весь диск сможем около 3 раз. mlc память стандартных ssd имеет около 5000 циклов перезаписи, соответственно, чтобы диск начал выходить из строя, потребуется около 70 дней непрерывной перезаписи всего диска. плюс учтем резервные ячейки, в общем, месяца три и более я думаю при таком его использовании он спокойно проживет. причем это очень отстраненный подсчет, не учитывающий технологии распределения данных. но, простите, кто так использует ssd диски ? при обычном его использовании он будет жить годами. почитайте, к примеру, это http://www.3dnews.ru/storage/634625/print. поставьте в конце концов http://ssd-life.ru/ssdlifefree.exe и посмотрите, сколько программа пророчит жизни диску. вы его раньше смените на что-нибудь более скоростное и объемное, чем он выйдет из строя. у них чаще летят контроллеры, а не память. а учитывая, что технологии не стоят на месте, волноваться особо не о чем http://www.overclockers.ru/hardnews...amovosstanavlivajuschujusya_flesh-pamyat.html. насчет "чуть-чуть быстрее" - там не чуть быстрее, а заметно быстрее, и загрузка клиента, и подгрузка текстур во время игры, скорость доступа к ячейкам памяти у ssd и hdd несравнима. к тому же, клиент игры обновляется очень редко.
    p.s. и не забывайте следить за обновлением прошивок.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
  7. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    по статистике от старости ссд умирают гораздо реже чем по причине сбоев, да и срок жизни их не так мал не так просто его убить перезаписью....
     
  8. KHoos

    KHoos User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    согласен только с концовкой, прирост скорости большой. примерно в 3.5-4 раза быстрее, чем hdd.
    минус ssd только в том что они не надёжны. на работе стоит графическая станция, на ночь её ставят на визуализацию, так вот там уже сменили 2 ssd привода за год. спецы говорят, что на практике они ломаются чаще, чем hdd и при этом ремонту не подлежат.
     
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    для корпоративного сегмента есть специальные серверные ssd. если в высоконагруженные системы ставить десктопные ssd, то да, картина возможно будет примерно такая. насчет практики - производители ssd корпоративного класса дают соответствующие гарантии на свои продукты, многие производители выпускают pcie карты с flash памятью до терабайта специально для использования в серверах. да, эти решения дороги, но они надежны. опять же, никто не застрахован от брака, смотря что за ssd стояли в станции, на каких контроллерах.
     
  10. -Чорд-

    -Чорд- User

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    зачем куча ссылок и рассуждений? с самого релиза айон стоит на интеловском ssd(как и куча другого хлама),сами посчитайте сколько времени прошло и даже нет намёка о скорой кончине диска...и да,наверное надо быть действительно упоротым,что бы имея ssd,не использовать его возможности,опрывдывая это кол-вом перезаписи...вам наверное пол жизни не хватит,что бы в домашних условиях выработать его ресурс.
     
  11. Surprisik

    Surprisik User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    по моему опыту, я сделал вывод, что все лаги на осадах\оке\дг - проблема в видяшной карточке, которая раньше не могла обработать всю эту красотень мясилова :d. ее смена просто потрясла меня во всех моментах этой игры, которыми я не мог насладиться раньше)) ссд конечно здорово, но она не так сильно повлияла на игру в общих чертах, а смена\расширение оперативки много пользы тоже не принесет. если совсем старенький компьютерик, то лучше проапгрейдить все, хотя бы постепенно)
     
Статус темы:
Закрыта.