1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Нормальноли это?

Discussion in 'Сообщество игроков' started by MadnessReturns, Jan 22, 2013.

1. MadnessReturns

MadnessReturns User

простите за глупый вопрос, но месяца два назад я начала замечать что моя видеокарточка очень сильно греется во время игры, реiила измерить температуру во время неё, и мне стабильно показывало 83-85 градусов. так вот, нормальноли это?

p.s. nvidia geforce gt420 - oem.

Last edited by a moderator: Jan 22, 2013
  2. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

это нормально.

3. MadnessReturns

MadnessReturns User

о_о и какаяже температура тогда будет не нормальной?

4. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

перепутал с температурой cpu для которой 80º является нормой. для видеокарты 60-70º норма. выше 90 уже не нормально.
    -
    попробуй почистить процессор от пыли. обнови дрова.
    мб перепутала с сpu?

5. MadnessReturns

MadnessReturns User

помоемому, тут ошибится невозможно.

p.s. драйвера как-то раз обновила, после перезагрузки игра стала выдавать всего 3-4 фпс. пришлось откатывать до родного состояния, да и шумел он сам как чёртов пылесос.

Last edited by a moderator: Jan 22, 2013
  6. Thehrensobachii

Thehrensobachii User

насколько я знаю сильно гонять форсовские карты с дефолтным охлаждением не стоит. сам аналогичную проблему решил установкой более мощного кулера на видяху.
    ну а ежели охлаждение у вас уже поменяно, то остаётся чистка и замена термопасты.

7. MadnessReturns

MadnessReturns User

к сожалению поменять охлаждение не могу, всеголишь по двум причинам. 1-я он на гарантии, 2-я в корпусе просто нет места для двухлотового охлаждения ни в ширину ни в высоту. но с другой стороны, тормозов всё-равно я не вижу. просто пугаюсь когда он нагревается до такой температуры.

8. Thehrensobachii

Thehrensobachii User

ну тогда вариант "летний": открытый корпус, ветилятор наротив него...:75:

9. MadnessReturns

MadnessReturns User

ну, с бсод меня ещё ниразу даже в 30 градусную жару не выкинуло. шумит, но температуру, как ни странно, держит. тоже и у процессора, хотя я не видела что бы он выше 45 нагревался.

10. eLeFury [Zatoi]

eLeFury [Zatoi] Street Hunter

грелась сильно старая форсовская карточка на даче. менял охлаждалку, термо и тд. проблему решил купив небольшой модинговый кулерок который крепится на внутреннюю стенку корпуса. поставил напротив видеокарточки - сразу на 15 градусов меньше стало. а вообще температура за 80 - многовато слишком.

11. lacken

lacken User

юзаю gigabyte geforce gts 450 купил данный вариант из-за охлаждения. в игре 50-60градусов. если начинает шкалить советую поставить в корпус еще 1 куллер на выдув! иле как советовали выше открыть корпус)

Last edited by a moderator: Jan 25, 2013
  12. MadnessReturns

MadnessReturns User

я уже писала, что из-за размеров корпуса не могу поставить ни двухслотовое охлаждение, никакое, кроме стокового для видеокарточки и процессора.

13. Thehrensobachii

Thehrensobachii User

мать моя родина... он что размером с косметичку? :mrr: или просто речь о ноуте, а это просто я не внимательный?

14. MadnessReturns

MadnessReturns User

что-то вроде того. он 10 сантиметров в ширину 37 в длинну и 26 в высоту. у него 3 решотки на корпусе, и через 2 из них видно видеокарточку, через последнюю, нижнюю, видно охлаждение процессора. которое почти упирается в стенку. и это сис блок.

15. БелыйБарс

БелыйБарс User

офисный вариант ))) вопрос и чего же вы от него хотели когда покупали его для игр точнее чего ожидали!? когда в корпусе, каждый градус в сторону "+" это прибавка в тепло нагреве каждого элемента в корпусе. тут только остается одно менять сам корпус. благо сейчас корпус без бп башенного варианта стоит от 700рублей.

16. MadnessReturns

MadnessReturns User

ну-у-у не такой уж и офисный. :lol: если помять корпус бп и видюшку будет уже игровой. :lol:

17. БелыйБарс

БелыйБарс User

судите только по внутренним комплектующим!? так вот таких размеров сис.блоки и материнские платы соответственно идут только в офисные пк, т.к. офисные пк не требуют больших габаритов и максимального апгрейдя для работы с офисными программами и ос. заметьте в магзинах игровые пк скомплектованы в подавляющем колю-ве в башенном сис. блоке.
    так что в вашей проблеме поможет только смена корпуса и замена охлаждения видеокарты, т.к. на игровых системах желательно мощное охлаждения, т.к. geforce сами по себе печки и на них использовать пассивное или небольшое охлаждение не целесообразно.

Last edited by a moderator: Jan 26, 2013
  18. MadnessReturns

MadnessReturns User

ну не знаю, я сама в этом плохо разбираюсь, что-то начала понимать, когда начала играть в апб, но так особенно-то и не понимаю.

19. БелыйБарс

БелыйБарс User

вам выдали решение проблемы 1)доп охлаждение 2)замена его же на видеокарте или 3)замена корпуса сис. блока если невозможно установить первые 2 варианта. решать и выбирать, как поступить только вам )))

20. InKoT

InKoT User

да нет проблемы-то. 80+ это много, но не критично. к тому же, температура от карты зависит (рабочая). для 420-й этой максимальная - 105 ( http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gt-420-oem-ru.html ). вот если под 95 подскочит - можно начинать волноваться.